Анатолий и Пётр.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 616 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Никитка.

Настройки
Поднимаюсь на этаж, иду к квартире. Дёргаю за ручку, закрыто. Странно. Стучусь. Открывает дверь какой то абсолютно другой человек. Различия с Толиком координальные. Другой цвет волос, чёрные вместо блондинистых, другие глаза, карие вместо серых, другое телосложение да вообще всё другое боже. Я давно конечно к Толе не заходил, но не настолько. Незнакомец начал первый: - Здравствуйте, а вы кто? Надо быть доброжелателем. - Здравствуйте, я Толин друг. Принёс ему еды и по мелочи, - кто это? А вдруг Толя умер и теперь тут живёт он? А Толя вполне в состоянии сдохнуть. Испугался. Мужчина не ответил и просто дал пройти. Я прошёл. Первым увидел Толика за столом. Махнул ему, он мне тоже. Но смотрел в это время не на меня. Кто это тогда? Папа? Слишком молод. Брат? Может, но слишком уж непохожи. Начал оправдываться, хотя скорее защищаться, Толя. - Привет, Никита, это мой.... ну. Эм, - кто? Стало ещё страшнее. Вдруг маньяк какой? - Привет, Никита, я его парень, - Толик помрачнел. Не парень. Наверное. А стоп. - Вы Пётр, верно? - Толя ещё сильнее помрачнел. А я говорю через свою спину. - Да, Пётр, верно, - паренёк с армии. Толя рассказывал. Наконец к нему разворачиваюсь. - Тогда это не надо? - спрашиваю и протягиваю скромный пакет с неменее скромными продуктами. Пётр качает головой. Понял. Аккуратно ставлю пакет у двери. Разуваюсь. Раньше ходил тут исключительно в обуви, но вроде почище. На всякий случай с разрешения одеваю гостевые тапки. Подхожу к Толе. Нагибаюсь над ним и прям над ухом спрашиваю - Правда, парень? - Толя кивает. Чувствую неодобрительный взгляд в мою сторону. - А чё случилось? Поссорились? Чё то ты какой-то смурной, - Толя качает головой. Странно. Врёт? Или нет? На всякий случай оборачиваюсь обратно к парню и убеждаюсь, что кольца нет. Толя все уши про эти 2 кольца прожжужал. А вдруг не заметил? - Толь, у него нет кольца, - Толя кивает. Знает. Может, маленьким стало? Да кто их знает. Слышу шаги Петра. Как оказалось, к нам. Пристраивается к Толе слева (я справа) и делает какие то махинации у затылка. Как оказалось снимает цепь. Только сейчас заметил там кольцо. Толя оборачивается к нему и мне приходится вместе с ним. Пётр тем временем не спешно снимает с цепи кольцо, протирает. И одевает себе. Атмосфера в воздухе стало то ли легче, то ли задушила. Я понял, что пора уходить. Забрал свой пакет и скрылся. Оставив их на их планете в одиночку.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник