Hollowphibia

R
Заморожен
29
Тихвинский Шреддер соавтор
Фэндом:
Hollow Knight, Амфибия (кроссовер)
Размер:
127 страниц, 42 897 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Глава 25: Гордость и уважение

Настройки
Саша уже довольно давно живёт в племени богомолов, она привыкла к их режиму, к тренировкам и к периодическим нападениям со стороны Глубинного Гнезда. Но воспоминание после встречи с Энн её не покидало: в тот момент перед ней был совсем другой человек. Это была не мямля, а настоящий воин. Но Сашу до сих пор бесит, что Энн ей не подчинилась. -Скоро мы точно встретимся, "подруга". - проговаривала она, точа свою пику. Саша сделала ударение на слове "подруга" - Обещаю. Другие богомолы же начали проявлять уважение к Саше, а Капитан Грайм даже давал ей возможность командовать на мелких операциях. Такой расклад не нравился только Капитанам Буфо и Беатрикс и Лорду Альдо. Поэтому они часто кидали ей оскорбления. В частности за её уродливую в их понимании внешность. Но Саша не обращала внимания. Она лишь готовила план. У неё была амбиция захватить власть во всём Халлоунесте, ведь ей не очень и хотелось покидать это место. Зачем упускать возможность быть КОРОЛЕВОЙ? Но для плана ей нужна была армия и богомолы подходили для этого как никто другой. И надавить на них было проще, ведь у них не лучшие отношения с Бледным Королём. Саша уже много раз пыталась внушить богомолам то, что они превосходят всех жуков по всем параметрам и что они должны быть у власти. И эти попытки были успешны, осталось лишь добиться одобрения Грайма, Буфо, Беатрикс и Альдо. Саша взяла клешни и спустилась к Лордам; они просто сидели на своих тронах и что-то обсуждали: -А я говорю, надо быть милосерднее к простым проходящим мимо жукам, они ведь даже не стражи! Они наверняка забудут о происходящем от страха. - твердил Буфо. -Вынуждена не согласиться! - начала Беатрикс - Это ведь могут быть солдаты под прикрытием! Или, в конце концов, они могут всё же донести своей страже информацию, которую лучше им не слышать. -Что думаете, Лорд Альдо? - спросил Грайм. -Всё же Буфо прав. Я слышал, что солдат под прикрытием больше нет, ведь особой опасности ни от кого нет. И я смотрел многим жукам в глаза: они слишком трусливы. Если мы их отпустим, они долгое время даже не будут понимать, что произошло. Так что, если жук - не солдат, то мы отпускаем его без разбирательств. -Гляди ка, кто к нам пожаловал... - язвительно сказала Беатрикс. -У меня есть к вам предложение, Лорды. -Исключено. С тобой мы ничего обсуждать не будем. -Беатрикс, будь по-легче! - заступился Грайм - Она даже не начала! -Заткнись, брат. Она мне доверия не внушает. Грайма просто выбешивает поведение сестры. -Ты почти, как ребёнок... -Вообще-то, мне даже интересно стало. Что же может предложить человек? - сказал Буфо - Что вы на это скажете, Лорд Альдо? -Полностью согласен, Капитан Буфо. Ну, Саша, выкладывай! Как насчёт революции? -Революции?! - удивился Альдо. -Именно. Захват власти в Халлоунесте. -ДА ТЫ СВИХНУЛАСЬ! - сказали все четверо. -Король Андриас ведь ЧЕРВ! Он как бог! - начал объяснять Альдо - Тем более его новая правая рука очень наблюдательна. - продолжил Альдо. -Кстати, она тоже вроде человек... - сказал Буфо. "Марси..." - подумала Саша. -Я ещё не договорила. Кажется, я знаю правую руку Короля лично. Мы, типо, лучшие подруги. -И дальше что? - спросила Беатрикс. -Я смогу поманипулировать ею, что она даже подпустит кого-то из вас близко к Королю. И в нужный момент... - Саша проводит большим пальцем у своего горла. -Хм... - задумался Альдо. -Ещё нужно будет захватить столицу. Так что мне понадобится армия. -А с чего мы должны захватить власть? М? Нам и так хорошо. - сказал Буфо. -Оу... Разве? Вы же такие сильные, грациозные. Вы других жуков превосходите по всем параметрам! Но при этом, вам досталась крошечная часть королевства... -Вообще-то, да... Обидно даже стало - сказал Буфо. -Мы ведь действительно превосходим всех! Мы даже легко отражаем нападения Глубинного Гнезда. Грайм молчал и многозначительно смотрел на Сашу. Наконец, Альдо вынес вердикт: -Я принимаю решение: Поединок Чести! -Что? -Лорд Альдо, вы уверены? - спросил Грайм - Она ведь у нас не так давно и ещё многого не знает! У нас лишь единицы выигравали Поединок Чести, а тут- -Моё решение неизменно. Саша, вызываю вас на Поединок Чести! -Что это такое? -Правила просты: мы вчетвером против тебя. Время не ограничено, бьёмся до тяжёлого ранения. Если победишь нас всех, я даю добро на революцию, если же нет... -То что? -То я не только не дам добро, но и ты будешь изгнана из племени. Ну что? Согласна? -Да. Я принимаю ваш вызов! - Саша злобно смотрела в глаза Альдо. Она была уверена в себе на сто процентов. -В таком случае, даём тебе время на подготовку до отбоя. Сразу после него приходи сюда и мы начнём бой. Сашу проводил Грайм, объясняя правила: -Это практически самый обычный бой. Только одно правило: не бить в голову и грудь, ведь там находятся самые важные органы. У вас ведь они там же? - спросил Грайм; Саша кивнула - Ну вот. Цель Поединка Чести - не убить кого-то, а решить вопрос, либо доказать свою силу. Саша вошла в домик и уселась, чтобы наточить свой гвоздь. Другие богомолы, Перст в особенности, начали интересоваться, куда же Саша шла. -Тебя долго не было, Саш. - начал Перси - Куда ты опять ходила? -Я шла на переговоры с Лордами. -Ты же знаешь, что они не любят тебя. - сказал другой богомол, уже ложившийся спать. -Это были очень важные переговоры... -И о чём же они? - спросили все богомолы. -О революции, захвате власти над Халлоунестом. Ведь мы превосходим всех жуков. Вы ведь согласны? -Да... - начал Перси - Но Лорды редко сразу приходят к общему согласию. Поэтому обычно решение выносит Лорд Альдо. И что же он сказал? -Вы точно хотите это слышать? - сказала Саша, постепенно осознавая, во что она вляпалась. -Да! - сказали все. -Меня вызвали на Поединок Чести. И я приняла вызов. -ТЫ ТОЧНО СВИХНУЛАСЬ! - прокричали все, кроме уже спящего богомола. -Лорды - самые искусные воины нашего племени! И ты должна будешь сразиться против их всех! -Значит мой гвоздь должен быть острее бритвы. - Саша закончила точить гвоздь, а затем разрубила им камень - Идеально. -Мы можем только пожелать тебе удачи. - грустно сказал Перси. Остальные богомолы просто поддакивали. Богомолы легли спать, а Саша лежала, погружённая в свои мысли. Совсем скоро ей предстоит биться с Лордами Богомолов. Только сейчас она окончательно поняла, во что ввязалась. Саша задумалась, действительно ли она хочет этого? Может, она просто хочет вернуться к подругам? Или всё-таки к родителям..? Но, вспомнив о том, как развод её родителей причинил ей много боли, и о предательстве Энн, она отбросила эти мысли и уснула. Звон колокола поднял всех богомолов. Грайм вошёл к Саше. -Идём, воин. - Грайм вышел из домика - Племя богомолов! Собирайтесь все у тронов Лордов! Сегодня вы увидите Поединок Чести! Саша взяла свою гвоздь-пику и пошла за Граймом. Она была холодна, морально готова, а глаза её были пусты. Саша вышла на арену, где три Лорда уже точили свои пики; Грайм присоединился к ним. Лорды закончили, богомолы собрались вокруг и арена закрылась. -По нашим обычаям, - начал Альдо - я даю тебе последнюю возможность отказаться от поединка. -Шутишь, что-ли? - усмехнулась Саша. Она достала свою пику и направила её на Альдо - Я готова и не буду отказываться от поединка! -Тогда, - Лорды спрыгивают на арену - потанцуем. Лорды богомолов действуют в бою очень слаженно. Они пытаются подловить Сашу на уклонениях, но Саша всё равно успевает уклоняться. Саша сама от такого в шоке, словно резко прибавились силы. Но атаковать их у неё не получалось, ведь богомолы после атаки мгновенно пропадали из виду, словно ниндзя. Саша вспомнила всё, чему её учил Грайм: выпад пикой, взмахи, как парировать, круговые атаки, атака сверху и много чего ещё. Саша начала уверенно отбиваться и даже иногда получалось атаковать. Зрители же смотрели сначала с волнением за свою новую "сестру", а потом со страхом, когда увидели, что глаза Саши начали светиться белым, а от её тела был такой же белый шлейф. Лорды, заметив это, тоже напряглись, ведь соперник явно сильнее, чем они думали. Богомолы начали атаковать с удвоенной силой и скоростью. Саше было трудно отбиваться, она даже пару раз пропускала незначительные удары, но она продолжала сражаться, а раны её затягивались. -Довольно... - запыхавшись, сказала Беатрикс - Пора кончать с тобой, безродная. Беатрикс перестала сдерживаться и атаковала, не чтобы нанести ранения, а на поражение. Саша была ей настолько противна, что даже была готова убить её. И ей было неважно, что изначальная цель поединка - не убить кого-то, а решить вопрос. Беатрикс напала на Сашу со спины, Саша только успела повернуться. Беатрикс нанесла стремительный удар прямо в глаз Саше. Саша издала душераздирающий крик и упала на землю, глаз лежал рядом. Зрители были в шоке и были совсем недовольны таким подлым поступком. Лорды были ещё злее: -Что ты натворила, Беатрикс?! - начал кричать Альдо - По правилам поединка нельзя бить на поражение! А ты выколола глаз! Она сейчас может умереть, и, нет, наши методы НИКАК не вылечат её! Грайм подбежал к Саше и начал её осматривать. -Саш, Саш! Скажи что-нибудь, пожалуйста! Пожалуйста... - но Саша лишь стонала в агонии и истекала кровью. Грайм встал, обернулся и злобно смотрел на свою сестру. Он готов был своими клешнями разорвать ей глотку, выпотрошить её, но не стал. Хоть он и натерпелся наглого поведения своей сестры по отношению к нему и Лордам, он понимал, что Альдо вынесет справедливый приговор. Буфо лишь неодобрительно смотрел на Беатрикс и поддерживал Альдо. Богомолы уже начали оплакивать Сашу, но не заметили, что Саша начала шевелиться, а рана от удара Беатрикс затянулась; только глаз не восстановился. Она, издав яростный крик, начала биться с удвоенной силой. Лорды же, продолжили сражаться, ведь по обычаю, пока противник может сражаться, бой не прекращается. Но Саша была им уже не под силу. -Что с ней такое, Грайм?! - кричал Буфо - Ты знаешь её больше всех нас! -Я не знаю. Но она точно не контролирует себя в данный момент! Грайма и Буфо Саша поразила пикой. Те выжили, но жестом показали, что проиграли бой. Альдо Саша одним точным ударом ноги отбросила в стену. Тот тоже сдался. Беатрикс повезло меньше всего: Саша нанесла ей тчжёлые ожёги своим магическим белым огнём. Беатрикс тоже сдалась. Саша перестала светиться белым, и у неё начала кружиться голова; Саша решила прилечь. Богомолы открыли арену и понесли всех лечиться, Саша сказала, что ей не надо. Прошло несколько дней после Поединка Чести. Лорды как раз вылечились и готовы были вынести вердикт. -Саша, человек. - торжественно объявил Лорд Альдо - Вы победили в Поединке Чести всех нас. Вы доказали, что являетесь воином нашего племени. Поэтому я даю вам добро на командование революцией. Также скоро Капитан Грайм сопроводит вас за особой наградой. Саша сделала низкий поклон Альдо. -Спасибо вам, Лорд Альдо. Я вас точно не подведу. -А что касается вас, Капитан Беатрикс, - продолжил Альдо - вы нарушили один из главных наших обычаев - в Поединке Чести не бить в жизненно важные места, ведь так убьёшь соперника, что противоречит цели Поединка Чести. Во-вторых, вы ударили со спины, что тоже непозволительно. Поэтому, я принимаю решение изгнать вас из племени! -Что?! Вы не можете! Вам нужен четвёртый! Так было, так есть и так будет! -Думаю, Саша будет прекрасно смотреться, как новый Капитан. -Саша?! Она даже не богомол! Она - безродная, она даже не жук! -Зато чести и силы в ней больше, чем в многих из нас. - поддержал Буфо. -Капитан Грайм, даю вам задание: дать Саше Метку Гордости и проследить, чтобы Беатрикс ушла. -Так точно, Лорд Альдо. Пройдём со мной, Саша. Грайм отвёл её в слабо освещённую комнату, увешанную странными амулетами. -Саша, - начал Грайм, достав один из амулетов - теперь ты - Лорд Богомолов. Держи Метку Гордости, символ величайшего воина богомолов; позволяет бить точнее и дальше. Поздравляю вас, Капитан Саша. Саша просто молчала от изумления. -Благодарю, Капитан Грайм. Затем Грайм проследил за Беатрикс, чтобы та ушла на совсем: -Скатертью дорога, Беатрикс. -Ты даже ничего не скажешь? Брат называется... -К меня нет и не было сестры. - холод но сказал Грайм. -Ты не понимаешь! Я была права... Она безродная, не та, за которую себя выдаёт! Ты не заметил, что все богомолы хорошо к ней расположены, хотя раньше не было такого? Грайм вздохнул: -Что бы она ни задумала, я ей доверяю. Я её долго обучал и знаю её характер... Я так просто не могу оставить то, что ты сделала с лучшей моей ученицей... -Как ты можешь так говорить о безро- Беатрикс не успела договорить предложение, как получила мощный удар клешнёй. -Безродная теперь здесь ты! И я не советовал бы тебе перечить мне, ведь ты знаешь, что мы делаем с чужаками, которые нападают. У Беатрикс от таких слов глаза наполнились гневом и болью. Она попыталась атаковать брата, но была проткнула его клешнёй. Беатрикс упала на земь, даже не издав последний вздох. Грайм не испытывал ни капли сожаления; он ушёл обратно в деревню. Спустя несколько дней, как Саша стала Капитаном, она отправилась в Город Слёз вместе с Граймом. -Так зачем тебе в Город Слёз на самом деле? - спросил Грайм - Я не верю, что ты пошла "втираться в доверие" так сразу. -Вообще, я хочу помириться с Энн. Я хотела бы править Халлоунестом с ними. Я не очень хочу возвращаться домой, к родителям... - Саша сделала ударение на слове "родители". Перед ними был огромный мост. -Не хочешь потерять своих подруг навсегда? -Главное, что даже если я их потеряю, то у меня хотя бы останется другой верный друг - ты, Грайм. -Оу, я не знал, что ты меня другом считаешь. Скорее тренером, коллегой, там... -Мы уже через многое прошли. -Ты права. А вот и вход в Город Слёз. Вот так Саша и Грайм добрались до Города Слёз. На входе их встречала гигантская статуя Могучего Хегемола, что держит в руках герб Города Слёз. Когда они вошли в него, то на них сразу стали смотреть косо: ещё один человек, да ещё и в сопровождении с Лордом Богомолом, что им тут надо? -Стоять, богомол! - послышался знакомый голос - Стоп, Саша?! - воин в бледных Доспехах снимает шлем; это Марси. -Марси!!! Наконец-то я нашла тебя! Девочки обнялись. -Кто этот богомол, который с тобой? Он здесь не должен быть! -Не беспокойся, он со мной в изгнании. Так что, он для вас не опасен. Грайм посмотрел на Сашу испепеляющим взглядом. На лице Саши было написано: " А что я ещё могла сказать?". Грайм успокоился. -Да, нас изгнали из племени. Поэтому мы не придумали ничего лучше, чем идти к вам. -А почему твой глаз замотан? - Спросила Марси - Неужели... - Марси вздохнула. -Да, Марс... На поединке за моё изгнание я лишилась глаза. - Саша сняла повязку. У Саши не просто был выколот левый глаз, но и ещё шрам на левом виске. -Мне очень жаль, Саш... Пойдём, я отведу тебя к нашим лекарям. Они- -Глаз мне не вернуть. Я даже магией не смогла вылечить его... Марси обняла Сашу, чуть не расплакавшись. -Чтож, тогда я отведу вас к Энн. Мой патруль как раз окончен. Думаю, Энн будет рада тебя видеть! Грайм и Саша впервые оказались в Белом Дворце. Каролинги уже хотели напасть на Грайма, но Марси приказала им не делать этого. Саша и Грайм заходят в комнату Энн вместе с Марси. Как только Энн заметила Сашу и Грайма, на её лице сразу нарисовалась злоба. Плантары тоже разозлились. -Марси, - холодно сказала Энн - почему у нас в комнате один из Лордов Богомолов и его помощник? - Энн не было так важно, что Саша лишилась глаза. -Вообще-то, они в изгнании. Вот они к нам и пришли. - Марси было неловко в данной ситуации. -Ты правда веришь, Марси? Я тебе не рассказывала о том, что в Грибных Пустошах произошло... -А что я сделать тогда могла? Это решение главного богомола! Меня казнить могли. -Ты позволила Лордам казнить их! И тебе даже не было их жалко?! Ты спокойно смотрела на казнь?! - Энн не находила нужды продолжать. Плантары лишь смотрели на происходящее, так как боялись Грайма. -Ладно уж... Мы все совершаем ошибки. - начала Марси - Сейчас ведь у нас дело по-важнее! Саша вздохнула: -Вообще-то, я хотела бы извиниться перед тобой за тот случай... Мне правда жаль. Энн молчала. Она до сих пор была зла на Сашу. -Надеюсь, ты сможешь простить меня... -Ладно... Скоро Король соберёт нас всех, чтобы мы знали, куда идти, чтобы зарядить камни! Поэтому, я предлагаю отбросить прошлые обиды. -Я готова это сделать. - спокойно сказала Саша. -Я тоже. - сказала Энн - Но не думай, Саша, что я это забуду навсегда.
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник