Луч света в тёмном царстве

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), LE SSERAFIM (кроссовер)
Размер:
18 страниц, 7 024 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Первая встреча

Настройки
Чэвон давно заметила парня, который наблюдал за ней. Но это нисколько не смутило её, а лишь наоборот, придало мотивации, ведь она любила внимание фанатов. Она специально старалась репетировать так, будто выступает на сцене, чтобы похвастаться своими умениями перед незнакомым парнем в маске и кепке. Наконец Чонгук нашёл заветный кабинет и постучался. Из-за двери послышался знакомый голос: – Входите-е-е. Айдол зашёл в помещение, закрыв за собой дверь. Кабинет был небольшой, но очень светлый и уютный. Напротив двери находилась полностью застеклённая стена, которая открывала красивый вид на Сеул. В конце кабинета стоял стол, за которым сидел Седжин, он обрадовался, увидев Чонгука, и предложил присесть на кресла, стоявшие перед столом. – Ну что, как дела? – с тёплой братской улыбкой спросил менеджер. – Всё хорошо, хён, – ответил Чонгук, широко улыбаясь. Седжин знал, что парень лжёт, ведь за столько лет он научился различать эмоции всех мемберов, но не стал ничего спрашивать, чтобы не смущать Чонгука. – Как ребята? Давно их видел? – Ему правда было интересно, как дела у его бывших подопечных, потому что теперь, когда он внезапно перестал видеть их каждый день, он скучал по ним. – У всех всё хорошо. Недавно виделся с Тэхён-хёном, ужинали вместе. Иногда захожу в студию к Намджун-хёну, но он сейчас очень занят из-за сольного альбома, Хосок-хён и Чимин-хён уехали за границу по делам, Юнги-хён тоже не вылазит из студии, а Джин-хён, как обычно, сидит дома и днями напролёт играет в компьютер. – Ха-ха, – засмеялся Седжин над последней фразой. Чонгук постоянно подкалывал старшего хёна, и над их перепалками всегда смешно было наблюдать. Но в этот раз Чонгук хоть и рассказывал о своих хёнах с улыбкой на лице, глаза выдавали, как сильно он по ним скучает. – Слушай, Чонгук, если тебе тяжело сейчас… – начал было говорить Седжин, но тут его прервал стук в дверь. *Тук-тук* – Да, заходите, – немного разочарованно из-за того, что его перебили, ответил менеджер. – Извините, Седжин-оппа, я закончила с тренировкой, можно я пойду… – сначала послышался тихий, но уверенный голос девушки, а затем появилась и его обладательница. Это была Ким Чэвон. Новая подопечная Седжина. Девочки называли менеджера оппой, так как были довольно в близких отношениях, несмотря на то что начали работать вместе всего месяц назад. Работа с юными девушками значительно отличалась от работы с BTS – в отличие от парней, участницы LE SSERAFIM постоянно милашничали друг с другом и стаффом, со всеми вежливо общались и заботились о работниках. Они как энерджайзеры – постоянно заряжали жизненной энергией друг друга и всех вокруг. Не подумайте, BTS тоже были вежливы со стаффом, но девушки в целом по-другому себя вели, более открыто выражали свои чувства, это чувствовалось, поэтому работникам было очень комфортно работать в такой атмосфере, в том числе и Седжину. Он души не чаял в своих новых подопечных. – А, Чэвона-а! Как хорошо, что ты зашла. Познакомься, это Чон Чонгук. Ну, ты наверняка его знаешь, ха-ха. Раньше я был менеджером его группы. – Здравствуйте, сонбэним, – поздоровалась младшая и поклонилась на 90 градусов. – А, да, здравствуйте – Чонгук повторил за девушкой, привстал и тоже низко поклонился, хотя не обязан был это делать, так как старше её по возрасту и карьере. Он не ожидал, что ему придётся встречаться сегодня с кем-то ещё, помимо Седжина, а тем более с девушкой, за которой пять минут назад подглядывал в окно, поэтому из-за такой неожиданной встречи он немного смутился и, сняв с себя кепку, начал теребить её в руках. Маску он снял уже давно, как только зашёл в кабинет, поэтому сейчас с полностью открытым лицом сел обратно в кресло. Чэвон тоже не ожидала никого увидеть в кабинете менеджера, она хотела быстро зайти, чтобы попрощаться, но случайно наткнулась на своего, можно сказать, кумира. Да, Чэвон фанатела от Чонгука во времена средней и старшей школы. С самого дебюта ей понравился концепт BTS, ведь она всегда любила хип-хоп, несмотря на свою хрупкую и женственную внешность, поэтому следила за группой и была преданной арми. Она любила всех мемберов, но на одного всегда смотрела по-особенному. Это был Чон Чонгук. Сначала её привлёк его возраст – парень был всего на 3 года старше её, когда дебютировал, но был очень талантливым. Он буквально умел всё: петь, танцевать, читать рэп, рисовать, играть во все существующие на планете игры, был хорош в спорте. Чэвон всегда восхищалась такими людьми, поэтому, как только узнала Чонгука получше, сразу стала его стэнить. Потом, в старших классах, когда она уже сама была трейни, она следила за его прогрессом и радовалась достижениям группы. После дебюта с IZ*ONE у девушки появилась возможность посмотреть на выступление теперь уже сонбэнимов вживую, и она была просто поражена. Конечно, ей понравилось всё выступление, но она не могла не выделить Чонгука, который каждый раз оставлял на сцене всего себя, до последней капли. Это ей и нравилось в нём – его любовь к зрителям, к пению, к танцу, его самоотдача во время выступления. Она хотела стать такой же. И, похоже, ей это удалось. Но она пока этого не знала, ведь не понимала, какое впечатление произвела на Чонгука своей обычной репетицией. – Присядешь? – сказал Седжин, явно обратившись к Чэвон. – Нет, спасибо, я только зашла сказать, что пойду в общежитие, – Чэвон понимала, что она здесь лишняя. Седжин и Чонгук близки и обсуждают что-то личное, а она никогда не общалась с сонбэнимом, поэтому будет странно, если она останется. – Хорошо, – кивнув, согласился менеджер. - Тогда пусть тебя отвезёт Минджу, – так звали второго менеджера-девушку. – Угу, я пошла. До свидания, сонбэним, было приятно познакомиться, – она ещё раз поклонилась и покинула кабинет. Чонгук даже не успел ничего сказать, только кивнул головой в ответ. «Поняла ли она, что это был я?» – эта мысль крутилась в голове Чонгука с того самого момента, как Чэвон зашла в кабинет. Конечно, она его узнала. Именно поэтому её голова, прямо как и голова Чонгука в этот момент, была занята лишь одной мыслью: «Зачем он смотрел на меня?». Она думала об этом, пока выходила из здания, садилась в машину и ехала в общежитие. Каждый человек на её месте не смог бы быстро оправиться от произошедшей ситуации, ведь она не только познакомилась со своим кумиром и даже перекинулась с ним парой слов, а также стала свидетелем того, как этот самый кумир по какой-то причине наблюдал за ней во время её тренировки. Это было очень странно и неожиданно. Да, она ещё долго будет думать об этом в попытках объяснить произошедшее самой себе. Чонгук тоже не мог выкинуть Чэвон из головы, но не из-за того, что переживал, узнала ли его девушка, а из-за чувств, которые она возродила в сердце парня. Воспоминания о её репетиции перемешивались с воспоминаниями о его предебютных днях и насыщенной жизни айдола. В нём бурлили чувства ностальгии, вдохновения и восхищения, а в животе порхали бабочки. Его с головой окатили те же эмоции, которые он испытал после первого выступления – он снова почувствовал то волнение перед выходом на сцену и ту эйфорию в конце. Он вспомнил, как же круто быть артистом.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник