Чёртов гитарист

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник

Интересное предложение

Настройки
После весёлой ночки на заброшенном заводе дети разбежались по домам. С утра всё та же бытовая рутина. Младшие Сынмин и Чонин бегут в школу, а старшие работать, лишь изредка Феликс остаётся с Ханом дома, в небольшой квартирке, ведь работа не так часто подворачивается. Даже когда два бездельника остаются в берлоге то ни в коем случае не лентяйничают, проводят себе мозговой штурм и улучшают свои навыки в игре на инструментах и вокальных данных или вместе убираются в доме. Наверное вам интересно откуда у таких бродяг инструменты? Всё просто, это общий вклад в их будущее, каждый не жалея себя брался за любую работу лишь бы оторвать заветные несколько вон. А сейчас это самое ценное, что у них есть, ну и конечно комнатушки, ведь жить больше негде. Вечером все заваливаются к старшим домой и там ужинают. После плотно набитого живота, если позволяет погода, банда собирается на своё любимое пригретое место у завода. Сегодня у них новая тема для разговора, конкурс для начинающих рокеров, но есть беда, группе не хватает бас-гитариста, а упускать шанс не хочется. Для них это возможность достичь чего-то большего и продвинуться в развитии как группа. Джисон усевшись на край холодного бетона, не боясь испачкать потрёпанные штаны и простудиться, серьёзно задумался, как и остальные оболтусы. Вспомнив что у их барабанщика в прошлом было много знакомств с музыкантами, главарь с надеждой повернул голову. - А у тебя случайно не остались какие-нибудь контакты или знакомые бас-гитаристы? - два беличьих глаза с надеждой посмотрели на Чанбина, ожидая положительного ответа. Старший напряг все свои мозговые извилины, перебирая в голове все возможные варианты и номера своих контактов: -Бас-гитаристов наверное нет...есть только старый классик, мы вместе учились, но не думаю что он со скрипки на гитару перейдёт... - Можно попробовать, это же не так сложно будет, да и вдруг ему делать сейчас нечего, а я с радостью подтолкну его на тропу бас-гитариста, — Хан с восторгом поднялся на ноги, не отряхивая запачканную в грязи задницу, он почти никогда этого не делает, за что постоянно перед тем как Сынмин собирает вещи на стирку получает по шее, глаза заблестели, отражая надежду на счастливое и яркое будущее, ведь Джисону ещё никто не отказывал, а он ещё какой упёртый. С позитивным настроем так и пролетела ещё одна ночь, переместившись с похолоданием на улице в свои кровати главный оболтус сразу вырубился, как только закрыл глаза, раньше его часто мучала бессонница, поэтому ранний отбой удивлял лежавшего в одной комнате Чонина. Утро, замечательное время для новых открытий и начала продуктивного дня. Чанбин отправил Хану адрес скрипача, надеясь что тот всё ещё обитает на том же месте. Ранний подъём дело тяжёлое, но как говорится чем раньше встанешь, тем больше успеешь, на самом деле так говорит Джисон, чтобы хоть как-то мотивировать себя на поднятие пятой точки с кровати. На холодный пол ступает босыми ногами и слегка морщится, надевая сразу тапки. В шкафу у этого парня не так уж и много вещей, ведь не видит смысла много покупать, когда если что можно погонять в одежде младшего. Хан не заморачивается и напяливает любимые спортивки и потасканную олимпийку, не забывая на ходу закинуть в рот бутерброд и схватив телефон вылететь на улицу. - Ну и где это... - почесав затылок, смотря на смс с адресом и вспоминая все закутки и улицы по которым бродил раньше, — Ладно, по ходу действий разберусь. У него всегда так, но такой план никогда не прогорал, ведь ноги и глаза зрительно помнят почти любую дорогу в ближайших два-три района города. Заходя в очередной переулок, Джисон заметил запуганного котёнка забежавшего в сторону мусорки. Неравнодушных не мог оставить этого без внимания, ведь понимал что эта мелочь не проживёт долго на улице где полно злых собак, а ещё хуже мелких жестоких детей. Забегая за котёнком тот присел на корточки, пытаясь убедить маленькое создание выйти из-за мусорного бака, пока сам морщился от не хилой вони. - ...ну же...иначе мы оба провоняем, а мне ещё и влетит за это... Рядом в этот момент проходил молодой человек на вид лет 19, опрятный и судя по всему достаточно хмурый, наверное день с утра не задался, а тут ещё и картина перед глазами, возле мусорки копошится парень, да ещё и говорит с кем-то, наркоман или бомж, а может и хуже, псих например, кто их разберёт. - Бродят тут ещё всякие отбросы...- парень сказал на эмоциях, но получилось достаточно громко, так громко что слова долетели и до Хана. - Я не отброс! — с явно злым и недовольным видом, повернул голову Джисон в сторону прилетевших слов, раньше ему часто так говорили когда приходилось бродить по улицам и сейчас эти слова снова возвращают его в тяжёлое детство. К поношенным конверсам наконец-то выполз котёнок, жалобно мяукая. Парень, что стоял поодаль увидел маленькое создание и догадался в чём его ошибка, стало жутко неудобно, он обычно не такой грубый, это день просто выдался тухлым. - Прости, я был не прав... — два карих глаза устремились на Джисона, их разрез точно походил на кошачий, а затем поник головой, рассматривая свою обувь. - Я не держу на тебя зла...похоже ты и вправду не хотел. — подобрав котёнка на руки и встав с колен Хан снова посмотрел на недавнего обидчика, но уже не со злостью, а мягким взором, который так восхитительно получался только у него. Главарь поплёлся прочь с это переулка, как вдруг мужская рука с осторожностью заставила его остановиться на месте. - Раз так получилось, могу ли что-то сделать для тебя? — парень с полной серьёзностью говорил это, что привело Хана в замешательство. - Если так подумать...у меня есть адрес, но я не знаю, где находится этот дом. — вытащив мобильный телефон свободной рукой подобие белки открыл смс с адресом и протянул незнакомцу. - Это мой дом. — брюнет с интересом перевёл взгляд, лицо напротив было ему точно не знакомо, да и гостей он никогда не ждал, приходить то и не кому. - Тогда, у меня есть к тебе дело. — на лице появилась широкая улыбка, открывающая зубы. - Давай лучше до дома дойдём и там в спокойной обстановке поговорим. Парень потянул младшего за самой, минуя переулки и повороты, пока перед глазами не появился небольшой домик, с виду очень уютный, как и его хозяин. Заходя в дом прям у порога Джисон не забыл разуться, на ногах остались серые однотонные носки, прошагав вглубь дома, кинув взор заметил что свернувшись в клубок котёнок успел уснуть на руках. Дом был не маленький, на стенах висели картины, а на полке одной из комнат можно было заметить CD-диски разных групп и неожиданно для себя Джи заметил диск любимой рок-группы, чего он точно не ожидал увидеть. Проходя комнату в углу пылится футляр из-под инструмента, видимо его долго не брали в руки. - Как тебя хоть зовут? — спросил шкет, повернув голову на парня, который успел проскочить на кухню и поставить чайник на плиту. - Минхо, Ли Минхо. — повернувшись спиной к кухонному гарнитуру и расплывшись в улыбке ответил хозяин, глядя на неожиданного гостя. - Рад знакомству, Минхо, а я Хан Джисон, — довольная улыбка расплылась в ответ, сажаясь на удобный и мягкий диван напротив гарнитура, — Слушай, у меня есть интересное предложение, не хотел бы ты присоединиться к рок-группе и стать бас-гитаристом? Минхо не ожидал такого предложения, ведь никогда не видел себя в рок-группе, хотя частенько слушал подобную музыку, но дорога увела его к скрипке. –Я играю на скрипке с начальной школы, не думаю что что-то получится, гитару брал в руки раз пять за всю жизнь. — голова с лёгкой грустью поникла, ведь мечта играть то что нравится так и не осуществилась. Видя угрюмую моську, Хан встал с дивана и подойдя к Хо положил руку на его плечо. Он не чувствовал отвращения или неприязни к новому товарищу, наоборот ощущение будто он уже знаком с ним немалое время. - Слушай, друг, не кисни, если правда хочешь присоединиться и стать бас-гитаристом то я помогу, было бы время, остальное появится позже. — Джи заглянул в глаза напарника, мягко улыбнувшись, заставив это сделать и другого. Как только чайник начал свистеть, Минхо сразу же выключил газ, чтобы свист больше не тревожил слух. Посмотрев в карие глаза сразу стало так тепло, а в теле почувствовалась сила, Хо понял, что стоит попробовать, ради мелкого и самого себя. –Я присоединюсь к вам, но ты будешь учить меня играть на бас-гитаре. – Замётано, только учти, я иногда бываю вспыльчив немного. — искренняя улыбка поползла на лице, Джисон словно хотел чтобы именно он играл с ними, будто он особенный, из всей толпы других музыкантов.
44 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник