Чёртов гитарист

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 446 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник

Отдых превыше всего

Настройки
Уроки Минхо проходили успешно, в скором времени он стал приходить заниматься в конуру Хана и играть уже с усилителем, как ему и обещал его названый учитель. Сначала было сложно перешагнуть порог, Хо чувствовал скованность, но после проведённого времени с Чонином и Джисоном тёмная макушка расслабилась. Остальные обитатели завода, с которыми Минхо тоже успел познакомиться, с радостью и по-семейному приняли нового друга. С этим парнем в спортивках и конверсах было до жути комфортно, словно ходячий дом, с запахом утренней свежести на одежде. Общение двух потерянных шло легко и гладко, без ссор и повышенных тонов, для этого и повода не было. Минхо работал в небольшой забегаловке неподалёку, официантом, платили немного, но на жизнь хватало. Выбора где работать не было, поэтому работал где придётся. Иногда бывало что после ночной смены он всё равно заходил к Хану позаниматься, а в итоге ложа голову на гладкую поверхность в перерывы, тут же засыпал на некоторое время. В полудрёме лишь чувствовалось как заботливые руки накрывают его пледом и сквозь сон слышался приглушённый шепот Джисона, чтобы не разбудить, который упрекал за отсутствие нормального сна и отдыха. В такие моменты Хо чувствовал себя крошечным, словно мальчишка, которого ругают за порванные штаны, купленные на прошлой неделе. Вот и сегодня, Минхо всю ночь был на ногах, на работе был полный завал, даже присесть времени не было. Сейчас же, сидя дома без сил Хо звонит Джисону, чтобы сообщить, что хочет позаниматься, пытаясь не выдать что измотан, ведь гитара это правда то чего он так сильно хочет освоить, ну и этот белобрысый парень, и вправду интересный. - Привет, Джи, давай позанимаемся, если ты свободен... - На сколько я помню, ты был в ночную смену, может тебе лучше отдохнуть? — голос по ту сторону телефона уже удивительным образом успел запомнить график работы Минхо и явно не хотел мучить, понимая какого его физическое состояние после смен, — Ты же совсем не думаешь о себе. - Я не устал, правда, хочу поиграть, очень хочу, да и дома одному оставаться тоска смертная, в такой атмосфере не расслабишься. — Хо прикусил губу, словно стоит оправдываясь перед старшими. - Расслабиться не можешь значит... — ощущалось что собеседник на другом конце связи усердно пытается что-то придумать, — Ты ко мне сможешь прийти или лучше мне прийти если сил совсем нет? - Сможешь добежать? Я сейчас и не дойду, свалюсь на середине пути словно замертво упавший, которого обязательно затопчут, лучше встречу тебя у двери. - Договорились, — Хан положил трубку как только договорил, и через буквально 15 минут уже стоял на пороге дома уставшего кота. Минхо как только услышал звонок в дверь поспешил её открыть. Перед Ханом всплыла картина измотанного Хо, под глазами мешки, а на теле домашняя потрёпанная жизнью футболка, с каким-то уже неразборчивым изображением, потрескавшийся и наполовину исчезнувший рисунок это всё что осталось после многолетнего ношения и стирок, и шорты до колен, успел собрать силы в кучу переодеться до прихода гостя. - У тебя есть ноутбук? — озарив хозяина дома своей улыбкой, Джи с порога ошарашивает Хо вопросом, ведь они вроде хотели заниматься. - В моей комнате на столе, проходи. Джисон проходит в дом уже как родной, ставит обувь аккуратно в угол и проходит в комнату, видя ноутбук берёт его в руки и садится аккуратно на заправленную как обычно кровать, ожидая пока Минхо доковыляет до него. Хо мелькает у входа в комнату через пару минут, с облегчённым выдохом плюхаясь на мягкую кровать. - Так зачем тебе нужен ноутбук? — кошачьи глаза с интересом наблюдают как товарищ что-то пытается найти. - Ты говорил что не можешь расслабиться, и подумал что было бы неплохо отдохнуть, мне всегда помогают аниме или фильмы, думаю может поможет и в этот раз, — включив любимое аниме, Хан, уселся поудобнее, поставил ноутбук на стул, который поставил рядом с кроватью, пока Хо был в коридоре, — Ложись, тебе отдохнуть надо. Минхо послушно лёг, повернувшись лицом к экрану, чтобы смотреть. Лежать так было неудобно, слишком низко, поэтому Хо долго возился, пытаясь найти удобное положение. Джисон заметив это, взял подушку, лежащую рядом, и положил под голову другу, убеждаясь что ему теперь удобно. Где-то на середине пятой серии Хо уже мирно сопел и видел десятый сон. До конца не досидел и Хан, он уснул в неудобном положении сидя на кровати, уперевшись головой в стену, которая потихоньку сползала и возвращалась на место, на секунду просыпаясь. В какой-то момент Минхо проснулся, затуманено потерев глаза. Увидя что Джи уснул и явно не очень удобно, друг предложил ему лечь, а тот сквозь сон и послушался, ложась на подушку рядом с Хо. Лёжа рядом с красивым парнем с белокурыми волосами невозможно было отвести взгляда от этого лица. Прядь волос выбилась из остальных и упала на глаза, поэтому юноша с кошачьими глазами заботливо убрал выпавшую прядку к остальным. Свернулся в комок как кот он тоже спустя время засопел. В этот момент им не нужен был этот мир, во сне у них был свой, где жизнь была в ярких красках, без тревог, а рядом было плечо товарища, которое готово на всё. Так и пролетел весь вечер, в царстве Морфея. Маленький котёнок устроился рядом с Джисоном, чтобы почувствовать тепло, живого человеческого тела. Он словно маленькое облачко залез в объятия, тихо мурлыкая.
44 Нравится 1 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)