***
Ещё один скучный школьный день. Ничего необычного. Неинтересные уроки, на которых так и хочется уснуть. Учителя, говорящие муторным голосом, вероятно, не любящие свой предмет. А так же есть ещё Кацуки Бакуго, что решил прикапываться к парню сегодня за любую оплошность. И проблема главная была в том, что их распределили по парам и заставили делать плакаты к фестивалю. И именно эти двое оказались вместе. Судьба не справедлива. - Деку, крась нормально! - Кажется, он начинает раздражаться, что не очень приятно. Не каждому ведь хочется, чтобы на него кричали. Не каждому. Мидории уж точно это наслаждение не приносит. - Ну, нормально я крашу... - Нет, не нормально! - А как, по твоему, нормально? Бакуго закатывает глаза, вздыхая недовольно. Такими темпами понять друг друга будет вдвойне сложнее. - Возьми кисть меньше и не залезай за края! - Чуть ли не рычит, показывая, что ему не нравится общество одноклассника. Изуку и не помнит, когда начал его так сильно напрягать. Вроде, в детстве они даже были друзьями. Вроде, даже играли вместе. Но... Хах, зачем ворошить прошлое, если сейчас, в старшей школе, парень начал пытаться наладить отношения с ним. Хоть, и идёт этот процесс достаточно продолжительное время. Как бы ни был Кацуки импульсивен, как бы быстро не старался выполнять задания, сейчас он старался сделать всё максимально аккуратно. Кажется ему даже нравится вот так работать. - Каттян, - спрашивать его о чём-то в этот момент не лучшая идея, но всё же хочется узнать его мнение. - Как думаешь, стоит ли знакомится с человеком в реальности, если общаешься с ним в игре? - Мне почём знать? - Буркает себе под нос и, даже не поднимая взгляд на спросившего. - работай давай, а не фигнёй майся. И сейчас, Мидория абсолютно точно не скажет, что его это не задело. Обидно. Хочется заплакать. Он думает, что ему удалось стать сильнее. Но нет, он всё такой же плакса и хлюпик, каким был до поступления в старшую школу. Удивительно было то, что парень каким-то образом постоянно умудрялся попадать на учёбу туда же, где был и его друг детства. Из-за этого не удавалось близко с кем-то познакомиться, дабы проводить время в месте. Будто, Кацуки делал всё специально так, чтобы уничтожить его жизнь. Но... Для Изуку всё абсолютно точно не так. Он же не виноват, что судьба решила так над ним пошутить, всячески издеваясь. С заданием, на удивление, они справились быстрее всех и их отпустили в клуб. Вернее, Бакуго отпустили в клуб, а Мидория просто увязался за ним, так как сам никуда не вступил по причине: "нет подходящего". И, конечно, пойти домой было нельзя, ведь ещё не время, а то бы он зашёл бы спокойно в игру, дожидаясь своего друга. Но плакат у ребят действительно получился красивый. Они его делали на тему "разновидности мяты" . У Кацуки был достаточно читаемый почерк, так что его задачей было написание информации, ну и ещё какая-то часть рисунков. Изуку же раскрашивал, а так же сделал из бумаги несколько моделек растения, после прикрепив их на плакат. Из-за этого он оказался довольно объёмным и свернуть его не удалось. - Каттян, а сейчас ты ответишь на мой вопрос? И Изуку действительно не понимает, зачем лезет к тому, кто не хочет ему отвечать. Но мелкая надежда всё равно теплица в его груди. Кацуки оборачивается, смотря на него недовольным взглядом. - Отвянь, а. А дальше молчание, звук шагов в коридоре и голоса учителей из классных комнат. Кажется, парню самому придётся думать. А это не очень хорошо, ведь мысли могут увести не в ту сторону. Клуб биохимии - приятное место. По крайней мере, для Мидории уж точно. Тут очень и очень много всего интересного, но это всё нельзя трогать. Особенно нельзя трогать, когда на тебя смотрят два рубиновых глаза. Порою, от них бросает в дрожь. - Слу-ушай, а ты бы смог создать бомбу или что-то подобное. - По-наивному хлопает своими изумрудами. Слишком наивно. Слишком беспечно. - Ты дурак? - Бакуго складывает руки на груди, откидываясь на спинку стула. - Конечно смог бы. Но я же не террорист какой-то. - Усмехается, а после улыбается абсолютно уверенный в себе и своих словах. Ну, хоть на что-то ответил. Спасибо на этом. Изуку присаживается в кресло у окна. Оттуда открывается хороший обзор на школьный двор и на спортивную площадку. Наблюдать за бегающими на физической культуре людьми достаточно интересно. У многих свои привычки и повадки. Все ведут себя по разному, из-за чего возникает достаточно нелепых ситуаций. - А вот знакомится с кем-то через интернет - не вариант. Парень отвлекается от рассматривания улицы, переводя взгляд на Кацуки, что задумчиво уставился в стену. - Почему? - Мало ли, педофил какой-нибудь. - А может не педофил? - Откуда ты знаешь? Рубиновые глаза вновь смотря на него. Аж жутко становится от такого пронзительного взгляда. Будто испепелить хочет. - Не знаю я. Мидория сжимает губы, уставившись в ответ. - Ну, вот. - Но я всё равно хочу встретиться. Кажется, Бакуго это начинает раздражать. Он заметно напрягся, повернувшись к собеседнику корпусом. - Изнасилуют тебя где-нибудь и всё тут! Изуку вздрагивает. О таком исходе событий он и подумать не мог. Он всё же парень и конечно есть вероятность, но всё же.. И ему пятнадцать уже. Сможет за себя постоять. - Не сможешь. Похоже, опять бубнил себе под нос. Назойливая привычка, от которой сложно избавиться. - Почему ты так в этом уверен? - Голос дрожит, но он продолжает упрямо пялится на друга детства, стараясь выглядеть как можно уверенней. - Потому что ты, чёртов хлюпик, даже просто от моих слов готов расплакаться. - Говорит грубо, с такой интонацией, будто сейчас врежет. - А в случае, если к тебе липнуть будут, тоже ныть начнёшь, не сопротивляясь? Мидория застыл, пытаясь доказать, что его одноклассник не прав и он абсолютно не будет плакать. Его носик чуть подёргивался, но он слишком упрям и не хочет сдаваться. Пусть говорит, что хочет. Бакуго недовольно цыкает. - Ну, всё, плаксивая ива, иди в туалет, умойся. После, они не разговаривали. Вернее, Изуку, всё ещё уверенный в своей правоте, упрямо не хотел разговаривать, а Кацуки на него было наплевать. Дальше настало клубное время и парень поспешил смыться, чтобы не мешать. Но ему это не особо удалось. - Если всё же хочешь встретиться со своим знакомым, то зови меня с собой. Бакуго играет в героя. Собирает после окончания школы поступать на полицейского. Будто он сможет справиться с этой ролью. Его же выпнут в первый день. Или он кого-нибудь выпнет. Всё возможно. - С чего бы мне тебя звать? Он уже успел сто раз пожалеть о том, что спросил его об этом. Неприятно до жути. - С того, что в случае чего, ты сам со всем не справишься. Мидория сжал лямку своего рюкзака, прикусив губу. - Ты издеваешься? - Произносит он это чуть ли не шипя, на что его друг детства вопросительно поднимает бровь. - Ты же меня ненавидишь. Зачем вот это всё? И нет, Изуку не был против улучшения их отношений. Просто, он не мог поверить, что кто-то такой как Кацуки может измениться. На это должно уйти намного больше времени. Или вообще вся вечность. Это же Каттян. Бакуго хмурится. Его брови съезжают к переносице. Опять. - Затем, что ты, придурок сам за себя не постоишь. - Но тебе то какое дело до этого!? Кажется, всё идёт к истерике. А они у Мидории довольно редкие, но при этом очень и очень сильные. Потому что не надо держать эмоции в себе. - Такое! - Кажется, его одноклассник тоже начинает закипать. - С меня же спросят, если с тобой что-нибудь произойдёт! Потому что: "Он же к тебе липнет. Вы, наверно, хорошо общаетесь!" - Дёрнул плечом. - И всем насрать, что я, может, не хочу с тобой общаться! Это всё обидно. Очень обидно. Просто, иногда пытаешься надеяться, что вся его ненависть - неправда. Но, по сути, ты сам себя обманываешь. - М... - Весь гнев куда-то прошёл, но вот желание заплакать накатило вновь. Изуку опускает голову, смотря себе на красные кроссовки. Вроде бы, он эту обувь носит уже достаточно долго. Подошва уже стала серой, в некоторых местах ткань будто бы протёртая. Старые-старые кроссовки. И опять молчание. И опять они оба приходят к выводу, что разговаривать им не стоит, а то вновь поругаются. Два разных характера. Как они вообще смогли когда-то подружиться?***
Изуку устало плюхается на кровать. Этот день был слишком полон негативных эмоций и это стоило исправлять. Всё же, должны же быть просветы в тучах, из которых будет выглядывать солнышко. Парень кое-как дотянулся до заряжающегося на тумбочке ноутбука, садясь и кладя его себе на колени. Рабочий стол знакомо засветился. Стоило бы поменять обои. Так, хотя бы что-то новое будет. А новое человеку в жизни нужно. Но это потом, не сейчас. Настроение вмиг поднимается, стоило ему зайти в игру и увидеть, что его знакомый в сети. Сразу же забылись печали и плохие мысли. Даже сегодняшние слова Каттяна отлетели на задний план. Приветствие. Вопросы по типу "как дела?" и ответы, что всё хорошо. И вот они уже сидят и обсуждают недавно вышедший фильм. На чём-то мнение даже совпадает, на чём-то разница, но они умеют объяснить свою позицию и не переходить на ругань только из-за этого. По сути, вот они - нормальные взаимоотношения. Вот оно - счастье. \Знаешь, ты стал более общительным. Помнится, что при первой встрече ты даже боялся сказать что-то не то. Мидория это заметил ещё как неделю назад, просто всё не мог нормально сказать. Или даже забывал, что хотел это сказать. По разному было. \Хах, это да... Паренёк весело улыбнулся. Ему нравился тот факт, что у него есть кто-то кроме Кацуки, с кем он может что-то обсудить. Всё же, иногда хочется иметь хорошего собеседника, хоть и только в игре. Проводимое с ним время течёт слишком быстро и это очень расстраивает, когда ты смотришь на часы, понимая, что скоро нужно будет прощаться. Изуку каждый раз печально вздыхает, перед тем, как сказать "до свидания". Но, даже если это так, впечатление после таких маленьких встреч всегда хорошее. И спать даже легче, конечно, если перед этим ещё почитать книжку. Тогда вообще всё прекрасно. \Хей, ты бы не хотел встретиться, чтобы познакомится в реальной жизни? И Мидория всё же решает заговорить на эту тему. Желание увидится берёт верх над всё ещё летающими где-то мыслями о словах Бакуго. \Оу... А собеседник, видимо, не ожидавший такого вопроса, застыл, замолчав. Может быть, он даже ни разу не думал о таком. Может быть, ему было комфортно и от простого общения в игре. Кто ж знает, что он за человек. \Ты не подумай ничего такого! Просто завтра выходной и я подумал, что было бы круто узнать друг друга получше, так как мне больше нравится контактировать с людьми в живую! Прости, пожалуйста. В ответ молчание. А если он сейчас посчитал, что я какой-то извращенец? О Ками, нет! \Встретимся на станции Асакикава?.... На этот раз застыл уже Изуку. С ним хотят увидится! Его сообщение не проигнорировали, его самого не послали куда подальше, а просто и легко согласились на встречу! Хотя, может и не просто и легко. Пожалуй, только у Каттяна бывают такие странные мысли. \Завтра в девять утра быть там! \Да... Хорошо.. \До завтра! \До завтра... Мидория со счастливой улыбкой выходит из игры, отставляя ноутбук в сторону. Всё оказалось намного легче, чем он мог ожидать. И это до безумия радовало. Он встретится со своим знакомым! На эмоциях, парень подпрыгивает с кровати, хватается за телефон и набирает номер Кацуки, кружась по комнате. Как только гудки проходят, а из трубки слышится раздражённое "что", Изуку весело начинает, чуть ли не переходя на крик, говорить. - Я с ним завтра иду гулять! Он согласился, понимаешь!? Мы сможем с ним поговорить в реальности! Мы встретимся! Встретимся! Встретимся! - Заткнись! - Кажется, человек по ту сторону не разделял его оптимизма. - От одного твоего голоса блевать охота. - Ууу. - Парень нахмурился, присев на подоконник. - Ну, чего ты бесишься? Я просто хотел с тобой новостью поделиться. Вся радость вмиг куда-то пропала. Или Бакуго её настолько быстро забирает у него? Вампир чёртов. - Сам же сказал, что я тебя ненавижу, а теперь спрашиваешь: чего я бешусь? Реально? - Реально. - Мидория устроился поудобнее, чтобы не упасть, и уткнулся головой в окно. То было прохладным и чуть приводило в чувства. И опять это молчание. Смысла тратить деньги на телефоне на это - нет, но никто из них не сбрасывает, пытаясь привести свои мысли в порядок. На небо давно уже поднялась красавица луна. Звёзды рассыпались сахарной пудрой по чёрному покрывалу далёкого космоса. Район спит, вырываемый из мглы только уличными фонарями, редкими машинами, да светом из некоторых окон. Хочется остаться в этом мире навечно. Ну, или хотя бы на подольше. - Ты у меня книгу просил, как тебе? Кацуки, видимо, отлично понимает, что продолжать этот спор бессмысленно. Может, всё равно считает, что он и так прав, а если Деку этого не понимает - его проблемы. Изуку моргает, выходя из транса и переводит взгляд на стол, где лежит недочитанный томик. - Мне одна глава осталась. - Пф, я её за два часа прочитал, а ты у меня её три дня назад просил. - Ну, я просто её в свободное время читал. - Слабо улыбается, уткнувшись щекой в коленку. - Я при встрече её тебе отдам. - Завтра. - Ну, Каттян, я самостоятельный парень и могу сам за себя постоять! - Возмущённо дёргает носом. - Да мне всё равно, самостоятельный ты или нет. Просто хочу удостовериться, что ко мне претензий никаких не будет. Мидория прикусывает губу, недовольно вздыхая. Его не переубедить. - Ладно! Всё! Уговорил! Завтра в восемь тридцать возле моего дома... - Отлично. - На той стороне вздохнули. - Так и что ты думаешь на счёт книги?***
Изуку направлялся к станции, пытаясь не сорваться на бег. На душе было до безумия радостно. Казалось, будто волнение полностью распространялось по его телу. Кацуки, уже успевший рассказать о том, как же он ненавидит этого юношу, хмуро шёл следом. Выглядел он как тёмная туча, что скоро должна разразиться мощным громом. Хотя, по сути, сам навязался, а теперь недоволен. Его право. - Ты можешь нормально идти? - Мидорию дёргают за локоть, из-за чего тот чуть ли не падает носом вперёд. И благо, что он смог удержать равновесие, а то явился бы на встречу, в меньшей степени, весь в царапинах и ссадинах. А это выглядело бы не очень. - Ну, Каттян. - С недовольным выражением лица оборачивается. - Я не могу сдержать своих эмоций. Бакуго что-то буркает под нос, отпуская его руку. А этот раздражённый тип может ляпнуть что-то очень едкое его знакомому. Стоит быть поосторожней. До станции они доходят быстро. За это время у Изуку вновь поднимается настроение и он начинает болтать о том, что книга, которую он при встрече отдал Кацуки, ему действительно понравилась и что будет не против почитать подобного. На это его друг детства закатил глаза, говоря, что перед занятиями даст ему что-нибудь другое. Людей с утра на удивление много, так что парням приходится добираться до кассы, наступая кому-то на ноги. Так уже Мидория заходит в игру, где был уже его знакомый. \Мы стоим у касс. \Мы..? \Прости, друг увязался. Чтобы найтись: У меня зелёный волосы. Одет я в голубую кофту, белую футболку, чёрные штаны и красные кроссовки. Думаю, найдёшь. На этом, знакомый выходит из игры, видимо, принимаясь искать, даже не дав опознавательных знаков на себя. Парню ничего больше не остаётся, кроме как убрать телефон в карман и ждать. На вопросительный взгляд Кацуки он жмёт плечами, мол "не знаю, что дальше". Волнение сжимается комком где-то рядом с сердцем. С каждой секундой это чувство становится всё больше и больше. Тело начинает дрожать, а ладошки, кажется, вспотели. Как-то страшновато. К кассе подошёл парень чуть выше Бакуго ростом, и остановился рядом с этими двумя, как-то нервно дёрнувшись. Он вжался в стену, приобняв себя за локти. Чёрные глаза слишком напряжённо бегали по полу, а губы были сжаты. В этом Мидория не нашёл ничего странного, поэтому продолжил ожидание. Прошла минута. Две. Семь. Никого нет. - За это время он уже должен был подойти. - Буркнул себе под нос, дёргая свой рукав. - Всё же какой-то извращенец, который испугался того, что с тобой кто-то пришёл! - Слишком громко для того, чтобы не привлекать чужого внимания. Слишком громко. - Каттян, не начинай снова! Это дурацкое предположение! - Деку, ты в своём уме!? - Да, в своём! - Изуку прикрикнул, сжимаясь. Вздыхает. Ему не хочется спорить, но он заставляет. - Простите, я... - Парень, что стоял рядом, решил подать голос, делая шаг ближе. - Мне, наверно, стоило сразу сказать, что я пришёл. - Он покраснел, вероятно от смущения или стыда, до такой степени, что его сейчас можно было сравнить со спелым помидором. Ему случаем не нужна скорая помощь? - Подожди-ка, - Мидория повернулся к нему, заинтересованно захлопав глазами. - Мы с тобой познакомились в игре и решили встретиться сегодня в реальной жизни? - Да... - Сжал губы, всё так же приобнимая себя. - Отлично! - Улыбается, дёргая Бакуго за рукав его кофты. - Меня зовут Изуку Мидория, а это Кацуки Бакуго. - Т-тамаки Амаджики. - Вот видишь, никакой он не насильник! - От этого Тамаки чуть дёргается. Конечно, ведь тема то не очень приятная. - Тц. - Кацуки лишь смеряет его взглядом, прищуриваясь. - Это мы ещё посмотрим. Мидория на это лишь толкает его в бок. Всё же, придётся следить за этими двумя, чтобы Бакуго не сделал ничего плохого Амаджики, а то мало ли. - Предлагаю сходить в кафешку в пяти минутах ходьбы отсюда. Там такой вкусный чай подают! - Ну, я не против. - Тамаки от чего-то вздыхает, отводя взгляд. Кацуки на это недовольно фыркает. Вроде, подраться не должны и это радует.