Смертельное влечение.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 14 185 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 7.

Настройки
      - Мистер Коллинз, вы хоть понимаете, что этот инцидент плохо отразиться не только на будущей карьере вашего сына, но и на моей! – Послышалось яростное восклицание какого-то мужчины. – И что вы собираетесь предпринять в этой ситуации? Пустите всё на самотёк?!       - Тренер Джонс, не забывайте с кем вы разговариваете, - спокойно, но строго ответил Бенджамин Коллинз. – Я возьму это дело под свой контроль. Лично займусь расследованием. Обещаю вам, что ни вы, ни мой сын не пострадаете.       - Уж постарайтесь, - злобно усмехнулся тренер «Волков». – Потому что если я пойду на дно, то вы отправитесь вместе со мной.       Поняв, что их разговор окончен и вот-вот буду поймана с поличным, я спряталась за угол школы, осторожно выглядывая. Тренер Джонс ушёл, а спустя несколько минут за ним последовал и мистер Коллинз.       Сегодня определённо день случайностей. Сначала я случайно узнаю страшную тайну прошлогодних чемпионов, а сейчас я случайно подслушиваю разговор тренера и главы члена спортивной ассоциации в нашем округе, который и объявил о дисквалификации команды на весь учебный год.       Из услышанного можно сделать множество выводов, но один из них является наиболее важным. Бенджамин Коллинз также имеет отношение к тому, что «Волки» употребляли допинг. Однако, меня это уже не касается. «Пантеры» прошли отборочные, а значит я достигла той цели, которую преследовала. Я не борец за справедливость, поэтому исход расследования меня не особо волнует. Безразличие к таким делам – не лучшее качество для журналиста, однако, у меня и так работы будет выше крыши.       Добравшись до класса редакции, куда и направлялась с самого начала, я устало плюхнулась на диван, мысленно анализируя события сегодняшнего дня. Стоит ли мне посвятить статью допингу или больше внимания уделить самой игре? Спросить совета не у кого. Если пойду к директору, то он лишь отмахнётся и скажет: «Решай сама. Ты же главный редактор». Может посоветоваться с тренером Родригесом?       - А вот и я, - проговорил вошедший Говард, кидая свой рюкзак рядом со мной. – За какой компьютер могу сесть?       - Садись за мой.       Говард не только комментатор, но и ведёт спортивную колонку. Стыдно признаться, но я совершенно не разбираюсь в спорте. Вот вообще ни в каком. Поэтому статьи пишет молодой человек, а я только редактирую их.       - Что это с тобой? – Озадаченно спросил парень, но компьютер всё же занял. – Обычно ты сразу начинаешь писать.       - Ещё не уверена, о чём именно стоит писать.       - Можно конфетку взять? – Сменил тему Говард заприметив недавно «подкинутую» коробку, про которую я благополучно забыла.       - Да, угощайся.       - Эдди! – Воскликнула влетавшая Элла. – Угадай, что у меня есть!       - Понятия не имею, - проговорила я, даже не пытаясь что-либо предполагать.       - Мыло Блейка!       - Он дал тебе её, чтобы ты скинула ему видео?       - Да!       - Так и чему ты тогда радуешься? – Вмешался Говард. – Бьюсь об заклад, что он тебе даже не ответит.       - Не с тобой разговариваю, - прорычала девушка, даже не посмотрев на него. – Теперь-то я заполучу приглашение на его вечеринку! – Снова воодушевлённо воскликнула она. – И не надо глаза закатывать.       - Я и не собиралась, - солгала я.       - Ой, - внезапно проговорил молодой человек, привлекая моё внимание. – Эдди, прости. Я увлёкся, - о чём он говорит я поняла только тогда, когда перевела взгляд на полупустую коробку конфет. – Я куплю тебе новые.       - Не парься, - отмахнулась я. – Я всё равно не собиралась их есть.       - Значит я могу доесть? – С надеждой спросил светловолосый, что вызвало у меня улыбку.       - Можешь.       - Я тоже хочу конфетку, - послышался жалобный мужской голос.       Когда Райан подошёл к моему столу, Говард резко схватил коробку и отодвинул её от внезапно появившегося парня так далеко, насколько позволяло ему сидячее положение.       - Не жадничай! – Возмутился Адамс.       - Она их мне отдала! – Возразил Робинсон.       - Детский сад, - выдохнула Элла, садясь рядом со мной. – Не зря говорят, что первые сорок лет мужчины самые тяжёлые.       - Да ладно. Забавно же.       В конце концов Райану удалось достать одну сладость и под возмущённые возгласы бывшего товарища по команде засунул её в рот и поднял руки в победном жесте.       - Чего ты вообще припёрся сюда? – Злобно спросил Говард. – Это класс школьной редакции, а не тренажёрный зал.       - За Эдди зашёл, - спокойно проговорил парень и обернулся ко мне. – Готова ехать домой?       - Ага, - ответила я, поднимаясь на ноги. – Элла, поедешь с нами?       - Не, я тут останусь, - проговорила подруга. – Фотографии скину, может набросаю что-нибудь.       - Мы можем подождать, - вмешался Райан, но и тут девушка ответила отказом.       - Только не поубивайте друг друга, - напоследок сказала я и мы с молодым человеком вышли из класса.       До машины мы шли молча. Садились в машину мы тоже молча. Молчание длилось даже тогда, когда Райан завёл двигатель и отъехал от школы. Первой заговорила я, так как поняла, что едим мы вовсе не домой.       - Куда едем?       - Заедем в «Си Би Си», - ответил парень. – Мне необходим кофеин.       - А ты всё продолжаешь пить ту гадость?       - Это чистый кофе, - возразил брюнет. – Куда лучше мочи единорога, которую пьёшь ты. И как только у тебя жопа ещё не склеилась?       - Фу. Как грубо, - обиженно проговорила я и отвернулась к окну.       - Ну ладно, не обижайся, - проговорил парень и положил свою ладонь мне на колено. – Сегодня я угощаю.       Однако последняя фраза пролетела мимо ушей. Райан всё ещё держал свою ладонь на моём колене и поглаживал его большим пальцем. При этом на его лице не было ни капли смущения. Только улыбка. Он даже не смотрел на меня, сосредоточившись исключительно на дороге.       - Райан, - осторожно проговорила я. – Убери руку, пожалуйста.       - Только не говори, что до сих пор обижаешься, - парень закатил глаза, но руку всё же убрал.       - Нет, просто это… странно?       - Обниматься не странно, а коснуться колена странно?       - Это слишком интимно, что ли?       - Так и скажи, что ты ханжа.       - Не правда! – Возмутилась я.       - Тогда ты либо всё ещё дуешься на меня, либо тебе противны мои прикосновения.       Наконец, я поняла.       - Ты издеваешься надо мной.       - Ага, - довольно ответил брюнет и его лицо вновь озарилось широкой улыбкой. – Посидим в кафе или возьмём с собой?       - С собой. День выдался эмоционально тяжёлым. Хочу домой.       - Понял, - молодой человек заглушил мотор. – Тогда ты сиди, а я схожу. Что тебе взять?       - Карамельный макиато с взбитыми сливками и шоколадный пирог.       - У меня аж зубы заболели, - напоследок сказал парень и вышел из машины.       Смотря вслед уходящему парню, я невольно вспомнила, что, между нами, сегодня произошло. До сих пор не понимаю, что это было. Взбесился не из-за чего. Что он там говорил? «Повелась на то, что они разорвут нас?» и «Зачем тебе один проигравший, когда можно выбрать из пятнадцати победителей»?       Размышляя об этом до меня, наконец, начало доходить. Под «проигравшим» он подразумевал себя, а под «победителями» «Волков». Неужели он подумал, что у меня с кем-то из них роман? Тогда неужели он приревновал?       Да нет. Мне бы тоже было неприятно, если бы он общался с тем, с кем я на ножах. А мне и было неприятно, когда он начал общаться с Пенелопой, поэтому я могу понять его чувства. Что ж, раз уж я во всём разобралась сама, то и надобность в разговоре об этом отпадает, что меня радует.       - Держи свой яд, - проговорил Райан, протягивая мне стакан с кофе и маленькую белую коробочку.       - Спасибо, - довольно протянула я. – Кстати, в команде «Волков» есть кто-то по фамилии Коллинз?       - Почему ты спрашиваешь? – Насторожился парень, садясь за руль.       - Просто ответь.       - Может быть кто-то из новичков. По крайней мере в основном составе такого точно нет, - задумчиво ответил парень. – Так, в чём дело, Эдди?       - Ни в чём, - я сделала глоток и расплылась в довольной улыбке. – Просто стало интересно, - поняв, что мой ответ его не удовлетворил я всё же продолжила. – Просто после матча я случайно подслушала один разговор. Там упоминали какого-то Коллинза. Вот я спросила, потому что ранее не слышала эту фамилию.       Хоть мой ответ и не был на сто процентов правдивым, но и ложью он не являлся. В разговоре действительно упоминался сын Бенджамина Коллинза и я правда ранее никогда не слышала, чтобы у «Волков» был игрок с такой фамилией.       - Эддисон, - серьёзно проговорил парень, смотря на свой стакан. – Если я узнаю, что ты встречаешься с кем-то из «Волков», я убью его.       - Извини, что? – Переспросила я, так как была уверенна, что мне послышалось.       - Я приму любого твоего ухажёра, но, если это будет кто-то из этой команды, я убью его.       Да что, чёрт возьми, с ним происходит? Неужели он настолько сильно ненавидит сегодняшних противников, что готов пойти на преступление?       - Это из-за Пенелопы? – Спросила я, в надежде, что ответ будет отрицательным.       - Нет, это не из-за неё, – сразу же ответил кареглазый. – Ты и она никак не связаны, поэтому забудь о ней.       - Ага, как же, - недовольно проговорила я, отворачиваясь к окну. – Ты выбрал её, а не меня.       - Потому что ты выбрала того сопляка, а не меня! – Разозлился он.       - Ноа не мешал нашей дружбе! – Я тоже разозлилась.       - А мне не дружба была нужна!       - Что?       Поняв, что ляпнул лишнего, Райан поджал губы, отвернулся и завёл двигатель. Неужели он начал встречаться с этой стервой, только потому что я начала встречаться с Ноа? Неужели он любил меня? Нет, я не могу в это поверить. Я не хочу в это верить!       - А сейчас? – Спросила я осипшим голосом.       - Что «сейчас»? – Холодно спросил парень, выезжая с парковки.       - Что тебе нужно от меня сейчас?       Парень молчал, а я начинала нервничать. Даже не знаю какой ответ меня устроит. Я никогда не рассматривала Райана, как потенциального романтического партнёра. Друг. И это был предел. Но узнав правду я обязана рассмотреть его кандидатуру на роль моего парня, разве нет?       Что если он скажет, что всё ещё влюблён в меня? Что мне тогда делать? Я не хочу больше его терять, но и не уверенна, что у нас что-либо сложиться.       - Не знаю, - в конце концов выдохнул парень. – Меня любой расклад устроит. Главное, чтобы ты была рядом.       - Значит, чувства всё же остались?       - Да.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник