(не) бесконечное лето

NC-17
Заморожен
5
Размер:
5 страниц, 2 250 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это был обычный день, моей заурядной жизни :лето, очередной знойный денёк тёплый ветер с еле уловимым запахом моря отгоняет всё плохие мысли . В центре города собралось много людей самых разных возрастов. Кто то катается на самокатах, кто то разговаривает, парочки мило обнимаются,бабушки как обычно ругаются на молодежь .Кажется, всё идёт своим чередом. Время около 6 вечера , солнце лениво отбрасывает на кроны деревьев свои ярко оранжевые лучи , из за чего на земле появляются пресловутые тени. Со стороны дороги доносится слабый шум машин, он сливается с голосами людей в один протяжный звук. Меня поглощает чувство беспечной гармонии. Именно такие моменты и нужно ценить. Сознание будто получает доступ ко всем воспоминанием сразу, и ты открываешь для себя новый способ мыслить. Теперь можно думать воспоминаниями, как плохими так и хорошими. Мозг, словно режиссёр, пытающийся удивить зрителя, достаёт самые яркие обрывки нейроной киноплёнки из чертогов сознания: вот мы с отцом в деревне с пока ещё живой прабабушкой, вот я под надёжным присмотром вековых елей гуляю с щенком, подаренным на день рождение, ну а вот мы с отрядом поём прощальные песни под гитару, наблюдая за непоколебимым зеркалом моря сквозь полупрозрачный дым, вздымающийся с уже потухшего костра. Всё это показалось мне настолько реальным, что я уже хотел сказать что то человеку из очередного воспоминания, но картинка подобно советскому телевизору, выдернотому из розетки схлопнулась в одну точку, и бесследно исчезла. Я с разочарованием осознал, что всё ещё сижу на качели в глубине парка и держу в руках книгу. Успев позабыть, что я читаю я взглянул на заголовок. "Унесённые ветром"... При попытке вспомнить сюжет нужные воспоминания цепляли с собой части сюжета сотен других книг, уже прочитанных мною, и на выходе я получил огромный клубок из обрывков фраз и ассоциаций, распутывать который не имел не малейшего желания. В последнее время чтение стало моим хобби и каждые 2-3 дня я появлялся в библиотеке за новой порцией "пищи для воображения" Вообще чтение - самый простой способ "сбежать" из надоевшей реальности и окунуться в одну из миллионов изданных историй, причём мир, который ты будешь разделять среди других персонажей полностью зависит от тебя, и дело даже не в том, что ты читаешь. У каждого человека при прочтении одного и того же текста, возникают разные картины. Интересно, а что представлял автор, когда описывал эту сцену..? - Привет Из раздумий меня вывела девушка , подошедшая к моей качели. - Привет... - как то скомкано и неуверенно сказал я. - Что читаешь? Решив осмотреть непрошеную гостью, я отвёл взляд от страницы, в которую пялился уже как минимум часа полтора и посмотрел на девушку. Она была одета в белоснежное вечернее платье, с подолом чуть ниже колен. На ногах были босоножки, или туфли... ( не разбираюсь в видах женской обуви) Продолжив визуальное знакомство, дошёл до лица. Выглядело оно очень милым , и в данный момент выражало смесь из смущения, любопытства, и какой то отрешенности. Ярко фиолетовые волосы были собраны в 2 хвоста, торчащих в разные стороны. Она не была похожа на обычную девочку, но я об этом не думал. - Так что читаешь? В очередной раз прервал чреду моих мыслей робкий голос. - Да ничего такого... Унесённые ветром. - Хм, звучит интересно . Можно сесть с тобой? Учитывая то, что на качельке оставалось ещё много свободного места, она села где то по середине , оставляя до края и до меня примерно одинаковое расстояние, тем самым не дав не чего о себе понять даже невербальными знаками. - Меня кстати Лена зовут, а тебя? Лена... Это имя в совокупности с внешностью очень сильно мне кого то напоминало, но поисковый отряд нервных импульсов вернулся ни с чем . - а, меня... От размышлений я смог забыть даже своё имя... - Я... Я... Не успел я что либо сказать, как реальность вокруг меня схлопнулась, подобно воспоминаниям и я по ощущениям начал перемещаться в пространстве и времени. *Может быть я теряю сознание из за солнечного удара? * , но закончить мысль я не успел, так как меня вместе с этой странной девочкой куда то материализовало. Пространство ещё не приняло окончательную форму и всё, что я видел, это месиво из всей цветовой палитры. Это продолжалось довольно долго, и не в силах больше противостоять цветам, буквально раздиравшим мои глаза я провалился в сон
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)