Разговор с братом
8 февраля 2023 г., 20:10
- Габриэль, брат мой, ты старше меня и опытнее. Скажи, ангелы могут болеть?
- Что случилось, Кастиэль? Почему ты задаешь такие вопросы?
- Мне кажется, я болен, потому что чувствую боль постоянно… И она такая странная…
- Расскажи, брат.
- Когда я вижу слезы в его глазах, его измученную душу и истерзанное тело, мне больно. Когда он кричит на меня, гонит прочь и говорит, что не желает меня больше знать, мне больно. Когда он обнимает меня (очень редко, но все же), хлопает по плечу и радуется встрече, мне больно. И когда он молится, зовет меня, и шепчет «ты нужен мне», мне больнее всего.
Габриэль тихонько усмехается и треплет младшего по взъерошенным волосам.
- Это не болезнь, Кастиэль. Это любовь!!!