Грешная романтика

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 450 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

С чего всё началось?

Настройки
Примечания:
В аду однажды появился чёртик, имени его никто не знал, да и не желал знать. Жил как все, топил и варил грешников. Но он понял, что этого мало. Люди уже насладились всем в мире живых, а здесь, где воздух состоял из грехов и ничего более, уже неинтересно. Если говорить о мире живых, однажды он задумался, а что там вообще? Туда ведь можно попасть! В его благо, ад стал похож на наш мир (выводы делайте сами), и он быстро поднялся. За несколько лет из обычного чёрта он смог добиться статуса демона, иметь собственные демонические силы, зависящие от грехов. Вышед в верхний мир, он быстро в нём разобрался. Люди оказались интереснее, чем просто молящие пощады умершие грешники. Здесь он явно повидал больше светлого в человечестве, но никогда не ожидал, что некоторая часть тьмы будет собираться в монастырях и церквях. Так он постепенно познал этот мир, собирал силы в притонах и подвалах, а потом выпускал всю свою демонскую мощь в тех же монастырях и церквях. Ему действительно это нравилось. Всё же любовь к людским страданиям осталась у него ещё с самого его первого предназначения - чёрта у котла. Ах да, давайте кратенько пробежимся по его демоническим способностям и ограничениям: свои силы он накапливает сам, постепенно, но может делать это быстрее, пожирая чужие грехи (соответственно навлекая людей на них); его магические способности могут создавать визуальную иллюзию на людей поблизости (так он втирается в доверие, а затем сжирает их духовно); нечисть есть нечисть, против него работает святая вода, священные обряды и истинные молитвы (и этим его можно уничтожить, так как он не является действительным физическим существом, хоть и имеет таковую оболочку). Предлагаю перейти к другому герою. Ангел - 22-летний парень, попавший в аварию и оказавшийся после этого в раю. С родственниками у него были натянутые отношения, но никому причинять зла он не хотел. Знаете, рай на то и рай - наслаждаешься спокойной, мирной жизнью. Время от времени ты можешь опускаться вниз, дабы понаблюдать за живыми. Но однажды он наткнулся на описанного ранее героя. Церковь горела. Все стены почернели, из-за дыма не было практически ничего видно. Везде пламя, плавно пожирающее здание. Со всех сторон слышны крики паникующих людей. Ангел был поражён этой картиной, пока не увидел его зачинщика. Высокий, с белыми волосами, обаятельным лицом. В платье монаха, с горящими юбкой и клобуком. На лбу красовались острые рога, хорошо отражающие свечение пожара. В его получеловеческом-полудемоническом облике он выглядел завораживающе харизматичным. Наблюдателя уже не волновал пожар и гибшие люди, взгляд был сосредоточен на нём. Но, кажется, демон что-то заподозрил. Ангел тут же вылетел из церкви и вернулся в царство облаков. Вернувшись, он долго думал об увиденном. Событие было трагичным, но голова была его забита только чёртом. "Зачем он жёг церковь? Почему люди не сбежали раньше? Как он добился их доверия? И почему он, сука, так хорош!?" - примерно подобные мысли не давали покоя парню. После того случая он стал чаще спускаться в мир живых, чтобы снова увидеть этого пожарника[1]. На протяжении нескольких недель всё проходило гладко. У ангела успел выстроиться облик демона. Но в один день, когда очередной монастырь тонул в огне, чертила успел увидеть наблюдающего за ним ангела. Последний сразу же поспешил покинуть это место, надеясь, что его не заметили. Чёрт же успел его увидеть и даже почувствовать. От него исходило что-то светлое, но неопасное. Демон принял в сведение этого парня, но не стал заострять своего внимания. По крайней мере, так это выглядело...

***

Жгущая боль на уровне лопаток. Замыленные от слёз глаза видели летящие с двух сторон белые перья. Двое божьих прислужников рвали его крылья не жалея. Ангел, согрешивший ради собственных чувств, терпел экзекуцию до последнего, пока его не скинули с небес. Падая спиной вниз, он смотрел на закрывшиеся для него врата рая. Волосы и белые одеяния колышело ветром. Слёзы вылетали и пропадали в воздухе. Он был уже в нескольких в метрах от земли, как вдруг его поймали. Попав в чужие объятия, он пытался рассмотреть спасителя. Это был он. Пролетев на своих крыльях, как у летучих мышей, он опустился на землю, легонько кинув туда же падшего. - З-зачем ты спас меня? - ангел, сидя на мокрой траве, смотрел снизу вверх на демона, чьи крылья успели раствориться, словно в огне. - Два условия: либо ты летишь прямиком в ад, либо ты подчиняешься мне, и я даю тебе возможность на существование в этом мире. - демон выглядел абсолютно серьёзным и угрожающим, что чем-то даже завлекло ангела. - Я... я согласен на второе! - ответ не заставил себя долго ждать. Другого быть и не могло. Он слепо согласился, подчиняясь только своему сердцу. Может быть и не зря, кто его знает. Нельзя не сказать, что этот ответ порадовал демона. Он понимал, чем пользуется, за что понесёт ответственность. Чёрт протянул руку, и падший протянул свою. Сделка была совершена. Ангел встал и нелепо отряхнулся. - А теперь к твоим обязанностям... Их диалог продолжался долгое время, но практически вся информация, доносящаяся из уст демона, проходила мимо ушей. Большую часть времени у ангела ушло на любование и восхищение своей любовью.
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)