Шастун был медиком

NC-17
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 13 348 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Поучимся отношениям?

Настройки
Примечания:
Ира увела Антона на улицу в надежде на то, что там будет мало людей. Так и оказалось. Не так давно наступила ночь, а в сентябре они прохладные. Девушка поëжилась от холода, скользнувшего по оголённым плечам. Она внимательно посмотрела на Шастуна, но тот не понял намёка, а лишь спросил: – Что такое, Ир? Мы не могли поговорить в доме? – Антон.. – начала Ира. Ей странно произносить эти слова первой, но она хорошо понимает, что если не возьмёт ситуацию в свои руки, то Антон сам ничего не предпримет. – Во-первых, научись понимать намёки, – не вытерпела студентка и повела плечами. – А? – Ладно, над этим мы ещë поработаем, – раздосадованно ответила Ирина, – как бы сказать.. В общем, ты мне понравился сразу и.. эм.. – Ир, я всё понимаю, – неуверенно перебил Шастун, – но тебе не кажется, что странно предлагать отношения, когда мы знакомы день и ничего друг о друге не знаем? – Но я чувствую, что ты тот самый! "А я нет," – пронеслось у Антона в голове, но произнести он не решился. – Давай начнём хотя бы с друзей? – сдалась Ира, почувствовав, что молчание затянулось. – Хорошо, – согласился Антон, разворачиваясь и уходя в дом. Он понимал, что стоило подождать Иру и предложить ей в самом начале джинсовку, в которой вышел, но нет. Шастун не хочет давать девушке ложных надежд, потому что точно знает, что хорошей пары из них не получится. Стоит прикинуться тупым и охуевшим мудаком. Это самый верный план, которому парень будет следовать. Когда Антон приходит с улицы в дом, то натыкается взглядом на разговаривающих Арсения и Диму. Видок у второго какой-то странный: потерянный и расстроенный. А ещё как только он заходит в дом, оба взгляда приковываются к нему, отчего становится не по себе. Шаст подходит к двум.. приятелям, знакомым или уже друзьям? – Че у вас тут? – ничего лучше этих слов Антон не может придумать, отчего ловит смешки Димы и Арса. – Катька.. – многозначительно вздыхает Позов. – А этот? – спрашивает Антон, бесцеремонно кивая в сторону Попова. – А он помогал, хороший психолог, кстати.. – Да неужели? – хмыкает Антон, расталкивая двух парней и садясь между ними, так как стоять уже заебался. – А у тебя что там? – начинает Дима и когда ловит непонимающий взгляд друга, поясняет. – Мне Арсений Сергеевич рассказал, что тебя какая-то блондинка крашенная увела от него. – Я не так говорил! – возмущается Арсений, почему-то почувствовав себя лишним, так как обсуждали его действия в его же присутствии и не сказать, чтобы в приятном ключе. Хотя, это с какой стороны посмотреть. – Арсений Сергеевич, – обращается к преподавателю Антон, протягивая руку. Арсений недоуменно переводит взгляд с ладони Антона на него самого и так по кругу, но студент никак не реагирует, руку не убирает и, кажется, не стебётся. Тогда преподаватель осторожно вкладывает ладонь в антонову, – может дадите по съебам? – тут же предлагает Шастун под взгляд заинтересованного Димки и нихуя не понимающего Арсения. Антон просто погружён в мысли, в которых прибывал всю тусу из-за присутствия этого Попова, а потому не замечает того, как грубо себя ведёт. А ещё он никак не может понять, что стало не так, но что-то явно не так. Ведь Арсений многозначительно смотрит на Диму, а Антона даже не удостаивает вниманием, лишь выдергивает руку из его захвата. Пусть хуй сосет, нехуй так обращаться с ним. Да, Арсений будет преподавать у них на втором курсе, но это не значит, что на первом нужно вести себя уëбищно. А то он та ещё сука и отомстить может. Но тут не факт, конечно. После пары секунд гляделок с Димой, Арсений встаёт и уходит к Серёже. Он как раз там заскучал, пора его развеселить подвалившими проблемами. А че? Сам попросил составить ему компанию, пусть теперь справляется с последствиями. – Дим, ты вот скажи, я перегнул? – спросил Антон, удивлённо хлопая ресницами и глядя на уходящего препода. – Да, бро, – немногословно отозвался Позов, приобнимая друга и тихо переговариваясь с ним всю оставшуюся вечеринку о том, что ему успел рассказать и посоветовать Арсений в ситуации с Катей. Кстати, да, она обижена на то, что Дима после свидания не пишет и не интересуется ей. Вполне логично, учитывая то, что они уже встречаются. Антон же старается внимательно слушать Поза, чтобы не концентрироваться на сложностях в начале взаимоотношений с будущим преподавателем, который будет ебать за плохие знания его предмета. В прямом уж смысле или переносном это не известно. Пока. А ещё неизвестна ориентация преподавателя. Не ебет же он всех подряд? Или?.. – Поз, а Попов голубой? – В свете прожекторов да.. – Бля, бро.. – фейспалмит Антон. – А! Я это тебе хотел сказать ещё в метро, когда мы ехали с уника в первый день. Он би. – И почему в итоге не сказал? – А ты выебываться начал, что тебе не интересно, поэтому я типо отомстить хотел, – поясняет Дима, после понимая, как это звучало. – А ты хорош, – смеётся Антон, а Позов выдыхает. Кажется, друг не обиделся. – Че ты кстати про психолога рассказывал? Попов, говоришь, шарит? – Да, он много чего насоветовал. – Как будто багаж знаний за плечами, – фыркает Антон, понимая что говорит смешные вещи. И Дима думает так же, оттого произносит: – Конечно, ведь ему двадцать восемь. Багаж знаний у него явно есть и побольше нашего. – Мог бы и поддержать, – дуется Антон. – А вообще, как-нибудь проверим его способности. – Как? – Думаю, жизнь подбросит идеи, – пророчески выдаёт Антон. Так как вечеринка медленно перетекла из вечера в ночь, многие разъехались и остался самый сок. Даже Арсений с Серёжей уехали. После того, как Макар проводил их, он решил не медлить и подойти к Шастуну. – Антон, – грозно начал Илья, подходя к друзьям, неизменно сидящим на диване, – что это было? – Макар, ты бы обозначил временные границы, – попросил Дима за Антона после пары попыток последнего выговорить прозвище третьекурсника. – Когда Арсений Сергеевич подходил, – пояснил Макаров, чувствуя, что медленно закипает. – Да прост этот Попов охуел! Я что зря мотался за мартини? – кажется, Антон потратил всю энергию, оставшуюся в теле после алкоголя, чтобы вложить весь свой гнев в эти слова. – Так оно было и для Матвиенко тоже, – пытается играть до конца Илья. – Пиздишь же, – хмыкает Шастун, откидываясь на спинку дивана и прикрывая глаза. – Ну, допустим, – сдаётся третьекурсник. – Но это не значит, что ты должен подходить к будущему преподавателю и грубить ему! – А что я теряю, собственно? – Сессия начнётся и узнаешь, – хмыкает Илья, понимая, что раскрывать все карты не будет. Макар считает, что сейчас самое время обломать оставшихся тусить до утра и заставить их убираться. Правда, это распространяется только на Антона и Диму, почти уснувших в объятиях друг друга.

понедельник

Утро понедельника начинается с суматохи. Антон и Дима проспали. До начала занятий остаётся пятьдесят минут, а на метро ехать сорок. В душ не сходишь и не позавтракаешь. Время осталось только на то, чтобы одеться в первые попавшиеся вещи и выбежать из дома, чуть не забыв закрыть дверь. Удивительно, но первокурсники вовремя приезжают к университету. Зайдя в холл, они видят таких же опаздывающих в первый учебный день. Среди потока студентов парни замечают Иру и Катю. Антон старается скрыться, а Дима радостно машет своей девушке, привлекая не только её внимание, но и ирино. – Антох, прости, – шепчет Позов, расплываясь в улыбке, как только видит подошедших девушек. Он приобнимает Катю, тут же что-то шепча ей. – Привет, – натянуто улыбается Антон, понимая, что слишком долго смотрит на Кузнецову. Та лишь кивает ему, не удостаивая взглядом. Она этого от Попова набралась? Когда успела? После нелепого приветствия Шастун понимает, что из них не получаются даже друзья. Ему, в принципе, похуй, это Ира предлагала, пусть и разруливает. Антон лишь радуется, что у Димы с Катей всё хорошо, потому что глядя на них, хочется улыбаться. Добрачева видимо перестала обижаться, иначе не стояла бы вся разомлевшая и радостная при виде парня. Шаст мысленно делает заметку, что нужно спросить о том, как же Димка снова расположил девушку. Есть, конечно, одна мысль, но Антон старается отгонять её. Пока ещё хочется сохранить хорошее настроение. Но оно тут же пропадёт, как только одногруппники заходят в аудиторию их куратора. Гагарина сверлит четверку студентов злющим взглядом и по её лицу видно, как она уже заебалась впускать опаздывающих. – Ребята, имейте совесть, – на удивление спокойно произносит женщина, – первый учебный день, а вы уже опаздываете. Это неуважение ко мне, что заставляет принимать более жесткие меры. Теперь каждое опоздание будет приравниваться к вопросу по теме прошлой пары. Поскольку это первая пара, вы пока можете пройти на место без наказания. Но если это повториться ещё раз.. – сощурилась Гагарина, провожая смиренно расходящихся по своим местам студентов уже насмешливым взглядом. Вселять страх она умеет. Половина пары проходит в организационных моментах, а потом начинаются вопросы из школьной программы по химии, что выходит довольно интересно и для преподавательницы, и для студентов. Дима и Антон иногда переглядываются, влюбляясь в Полину Сергеевну. Но не как в женщину, а как в профессионала своего дела (как бы заезжено это не звучало). Первый учебный день оказался лёгким, потому что не успел начаться, как уже и закончился. Вторую пару отменили из-за того, что преподаватель математики не вышел на работу. – Как думаешь, – интересуется Дима, когда они выходят из университета, – что случилось с преподавателем в первый учебный день? – Ну, раз это мужчина, то вчера набухался сильно, – предположил Антон, даже не представляя насколько он прав. – В принципе, не удивительно, но как-то не профессионально, – хмыкает Поз. – Да уж лучше так, иначе бы снова опоздали из-за твоих девчонок, – хихикает Антон. – Ты звучал двусмысленно, – откликается Дима, проигнориров шутку и замолкая на всю оставшуюся дорогу до дома. Антон улавливает сменившееся настроение друга, но списывает его на слишком эмоциональный день. Вечером первокурсники решают посмотреть недавно вышедший форсаж и незаметно для себя засыпают в начале фильма.

вторник

Второй учебный день обещал быть менее напряжённым, потому что Антон услышал будильник и успел сделать все "ванные" дела раньше Димы, обычно долго заседающего на унитазе. Шастун даже ставит чайник, а после слышит раздражающую мелодию будильника друга и последующий после неё трёхэтажный мат. Да, Позов не любит рано вставать. После двадцати минут раскачки Димы и выборов одежды для Антона, последний понимает, что они могут снова опоздать. (На этот раз винить во всëм девочек не получится). А ведь Шастун еще хотел зайти за кофе, потому что крепкий чёрный чай нихуя не взбодрил, а заварить кофейный напиток дома он уже не успевает. Под нытьё Позова о куда-то пропадающих носках, первокурсники наконец-то выползают из квартиры и идут к метро. После привычных сорока минут в забитом и душном вагоне, пацаны добегают до универа и понимают, что до пары остаётся пятнадцать минут. Антон мчится к автомату с кофе, а Дима остаётся на улице, потому что позвонила Катя и надо бы ответить. Очередь к автомату небольшая, потому что большинство любителей данного напитка уже в университете. Шастун возвращается из очереди и чувствует, как кто-то влетает в него и содержимое стаканчика проливается прямо на его рубашку. Антон медленно закипает, как только поднимает взгляд от растекающегося пятна, потому что видит смазливую рожу Попова. И он ловит дежавю. А ещё не хочет, чтобы это превращалось в традицию. Шастун тупит и стоит на месте, мысленно матеря неуклюжесть преподавателя и думая, что это всё специально. А Арсений Сергеевич уже подходит к нему с новым стаканчиком. Он протягивает напиток студенту, растягиваясь в извиняющейся улыбке. Антон не может себя контролировать и смущённо улыбается в ответ. А дальше только видит удаляющийся силуэт преподавателя и приближающегося Димку. – Блять, Антон, – фырчит Позов, оглядывая друга, – ну почему ты умудряешься влипнуть в какую-то хуйню, пока я отлучаюсь? – Да это Попов, – хмыкает Шастун, снимая испачканную рубашку и радуясь тому, что послушался Позова, когда спрашивал у него, нужно ли надевать футболку вниз. – И почему я не удивлён, – закатывает глаза Дима, наблюдая как Антон закусывает губу, оглядывая причиненный ущерб.
10 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)