Сосед снизу

R
Завершён
11
Размер:
38 страниц, 13 452 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Понедельник 6:45 Будильник На улице ещё темно. А это значит, что пора в школу. Антон повернулся на бок и увидел перед собой профиль Арса. Он был как всегда прекрасен. Как всегда) Антон посидел ещё пару минут и решил всё таки вставать. Но тут проснулся Арсений -доброе утро, Тоша- сонным голосом сказал Арсений -доброе- улыбнувшись ответил Антон -ты сегодня в школу? -да, а ты когда на работу? -25, у меня отпуск на месяц -ого, прикольно -ага) -ты хоть уроки сделал это? -мг, ещё в пятницу -молодец) Арсений присел на кровать и начал потягиваться. Антон уже был в дверном проёме, но обернулся -ты сейчас домой? - не знаю, наверное нет -фух, а ты мне приготовишь завтрак? -да, конечно, а ты пока что иди в ванную) -окей) Антон пошёл в ванную *** Атмосфера была так себе Из крана лилась тёплая вода, которая скоро станет холодной. Воняло сыростью. В углах ванны была плесень. От неё то и несло сыростью. Лампочка еле горела, она слегка освещала и так небольшое помещение. Было темно. Было холодно. Было очень не комфортно тут находится. Антон дочищал зубы. Он чистил их остатками зубной пасты и старой зубной щёткой. Это было больно. Щетинки зубной щётки были уже острые. Они на самом деле никуда не годились. Конечно, ведь этой щётке был почти год. Родители не собирались покупать новую, да и сам Шаст не сильно то и хотел. Он сэкономил на зубной пасте и зубной щётке. Антон посмотрел в зеркало и увидел там ужасно не красивого человека. Его кудряшки были не аккуратно сплетены. Мордочка была ещё сонная. Ну конечно. Ведь его в школе не было почти неделю. Он "болел". Вот и режим сбился. А у него ещё первая смена... Когда он прополоскал рот, то пошёл в сторону кухни *** Но перед ней он свернул на балкон чтобы покурить. Он зашёл на балкон и запер за собой дверь. Это уже привычка, как и курить. Он взял с балкона свою любимую пачку сигарет. Достав одна, Антон принялся искать зажигалку в этом всём хламе. Их балкон был завален всякой ерундой. Через 2-3 минуты он всё таки нашёл её. Он зажёг сигареты и взял в рот её. А зажигалку он снова бросил куда-то в ходе. Да, курить это плохо и Тоша это понимал, но не собирался бросать такое дело. Они были ему очень важны. Он "закуривал" ими стресс. Антон смотрел вниз и думал о многом. Огни машин мелькали перед его глазами. И тут у него появилась мысль. А если сброситься? Лететь тут много, 7 этажей. Разбиться насмерть можно очень легко. Он начал представлять эту картину. Люди некоторые смотрят в окно или вышли на балкон. И видят они такую картину. Падает парень. Самоубийство. Тут он уже упал на бетон. Алая кровь растекается под его телом. Большинству наверняка будет похуй Ведь это умер Антон Шастун. Местный урод. Местный псих. Так его любили называть в его дворе. Никто его не любил. Антон думал об этом с улыбкой на лице. Странно, да? Хотя, что странного, ведь это Антон. Чудак псих и т.п . Дальше его мысли заняли последствия этого случая. Будет кому либо дело до этого? Хммм, отчиму точно нет. Он будет только рад. Мать? Может, но она погрустить пару дней и сама умрёт. От передозировки алкоголя. Серый и Поз? Да, плакать они будут. Но максимум день-два. Ира? Ей будет поебать. А Арсений?.... Вот тут уже Шаст не знает. В конце концов, они знакомы всего пару дней. А вдруг этому поебать на него? А вдруг Арс не любит его? А вдруг?.... Стоп! Долой такие мысли. Антон решил проверить свой Вестибулярный аппарат и сёл на перила. На самом деле он так делал часто. Пару раз он даже хотел так спрыгнуть, но не решался. Маленький ещё был. 13-15 лет . Но сейчас он просто не хотел. Антон сидел на этих перилах и махал ногами. Он смотрел вперёд и ниочём не думал. Он просто смотрел вперёд и любовался "ночным городом". В дали виднелись высокие дома и магазины разные под ними. Огни города сияли. Всё таки, Воронеж красивый город. Тут Антон решил посмотреть вниз. Тут уже этот самый Вестибулярный аппарат подвёл его. Он чуть не упал. Но Шасту опять повезло. Он успел схватиться и выкарабкаться обратно на балкон. Тут, в ушах Антона зазвенело, голова закружилась. Антону стало плохо, и он подумал о смерти. Подул небольшой ветерок. На улице было -15 . А Антон был в одной майке с лёгкими штанами. Тут Шасту совсем снесло крышу. Он посмотрел на свои руки. Там было кучу порезов. Самый свежий был в прошлую среду. Они всё напоминали о некоторых моментов его жизни. И тут в его голове пронеслась та самая сцена. Сцена, когда мама сказала ему, что его отец мёртв. Тут и Антона потекли слезы по глазам. Он начала реветь. Тут пронеслись ещё моменты из жизни. Как его избивал отчим, как на него орала мама, когда он был маленький. Шаст рефлексом начал искать лезвие. Когда он нашёл его, то сразу начал резать себе вены. Да с таким усилием. Первый порез, второй порез, третий порез. Начала капать алая кровь. Такая же, как представлял себе Антон на той сцене со смертью. Запахло кровью. Тогда Антон начал ещё сильнее резать. Покатились солёные слезы из глаз когда они падали на его раны, то ещё больше ему придавали боль. Антону это нравилось. Антон хотел умереть.... *** 7:23 -Ну не может же человек так долго чистить зубы! Где он там? - сказал сам себе Арсений и пошёл проверять Тошу. Арс зашёл в ванную. Там никого не было. Он начал немного волноваться. Потом Арсений пошёл в его комнату. И там никого не было. Арс начал паниковать. Он решил заглянуть в комнату его родителей. Там тоже никого не было. Только не заправленная кровать, хлам и пару бутылок водки. Арс начал сильно паниковать и носиться с одного угла квартиры в другой. Тут он всё таки вспомнил про балкон. Арсений побежал туда. Дверцы балкона были прозрачные и он увидел там Антона. Он стоял около края и что то делал. Арс попытался открыть дверь, но не получилось. Тогда он начал орать, чтобы тот ему открыл дверь, но Шастун его игнорировал. Тут Арс пригляделся и увидел уже маленькую, но лужу крови. Тут паника уже охватило всё. Он пригрозился выломать дверь, если тот ему не откроет. Он пытался выломать дверь, но всё бесполезно. Тут Антон откинул лезвие в сторону и сёл спиной к Арсу. Антон поджал свои худые ноги к себе и уткнулся головой в коленки. Тоша начал рыдать. Арсений тоже уже ревел, он не понимал, что делать.... 7:45 Антон уже сидел почти тихо. Только было слышно тихое всхлипывание. Арс тоже уже сидел спиной к Шасту, но продолжал просит открыть дверь, но только уже тише. Он всё ещё рыдал. Антон всё ещё игнорил его, но уже очень сильно замёрз. Губу синие. Он не чувствовал конечностей. Он понимал, что умрёт именно так. -прошу, открой мне дверь, Антоша, пожалуйста, открой мне дверь, Антоша, пожалуйста! -раз за разом повторял Арсений -..... В ответ была тишина. 7:50 Он умрёт там. Ему оставалось пару минут. Пару, чëртовых, минут. Арсений не замолкал ни на минуту. Он верил, он всё ещё верил, что тот ему откроет дверь. Он надеялся. А надежда умирает последней. Антон теперь вообще никаких звуков не издавал он просто сидел. Арсений всё ещё плакал. -Тошенька, прошу, открой мне дверь! Прошу! Подумай об Ире, об Маме, об Серёже и Диме! В конце концов, обо мне подумай.... Я ведь люблю тебя.... -последнюю фразу он сказал тихо, так что тот не услышал. Антон не издал вообще ни звука. От слова совсем. Вот и всё. Закончилась их история.... Закончилась их любовь.... Сейчас физически умрёт Антон, а морально умрёт Арсений. Всё, это конец.... ВСПОМНИЛ! Арсений вспомнил про молоток, который он недавно видел на кухне! Он побежал за ним спотыкаясь. Взял молоток он побежал обратно! ВОТ ОНА, ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА! Он ударил первый раз молотком по стеклу. Оно слегка треснуло. Он ударил второй раз. Оно треснуло больше. Он ударил третий раз. Стекло полностью разбилось. Арсений открыл дверь. На поло Упало почти мёртвое тело. Арс подобрал его на руки и понёс в комнату, закрыв за собой балкон. Он положил аккуратно его на кровать. Присмотревшись, он увидел, что Антон жив, ОН ЖИВ! ОН ДЫШИТ! Арс скорее взял телефон и набрал номер телефона ближайшего медицинского пункта. Пошли гудки... -ТУТ ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- со слезами на на глазах сказал Арсений -ало, хорошо, скажите причину, сейчас мы вам вышлем скорую- ответил на другой трубки голос женщины -переохлаждение, скажите, я могу что сделать, пока скорая едет? -да, найдите одеяла и пледы. Укройте ими больного, только не отключайтесь и оставайтесь на связи -хорошо Арсений побежал искать одеяла и пледы. Когда он нашёл парочку штук, то укрыл ими Антона -скажите, кем вы являетесь больному. И ещё ФИО больного, возраст и день рождение -я ему просто друг. Шастун Антон Андреевич, 17 лет и родился он.... А что если я не знаю? -ладно, потом у больного спросим. -скажите, а когда приедет скорая -должна приехать с минуты на минуту. Не отходите от больного и говорите, всё, что с ним происходит, хорошо? -да Спустя 2-3 минуты прибыла скорая -добрый день -если бы - вы Арсений Попов? -да, можете не разуваться. Пройдëмте за мной 12:35 Арсений сидит в коридоре больницы и ждёт врача. Вот и он. К нему подошёл молодой человек, лет 25 -ну как он? --жить будет, но ему придётся остаться у нас -хорошо, да, конечно. Можно мне навестить его? -да, конечно, пройдëмте за мной Они шли по светлому и чистому коридору больницы. Только вот воняло разными лекарствами. По дороге Арсений рассматривал людей. Некоторые сидели с кем-то, а некоторые одни. Были и тп, который ждали человека. Вот они поднялись на второй этаж. Там уже шли палаты. Они прошли 1 палату, 2,3,4,5 и возле 6 остановились. Арс вошёл в неё - не больше 15 минут. Больному нужен покой! -хорошо Врач вышел -АНТОША, БОЖЕ МОЙ, С ТОБОЙ ВСЁ ХОРОШО?! - увидев наконец-то кровать Шастуна закричал Арс и побежал к нему -привет) - улыбнувшись сказал Антон -что ты хотел с собой сделать? - я просто хотел прогулять школу. Прикольно придумал же, сознайся! -нет, вообще нет, мне страшно за тебя было, Антоша. Ты же мне очень важен, как друг- Арсений начал плакать и присел на корточки возле кровати -не плачь, всё же хорошо) -Антоша, солнце, я так беспокоился за тебя! - в слезах говорил Арс Тут рука Шаст потянулась к Арсению. Старший заметив это привстал и начал рассматривать его руку -сколько же у тебя тут порезов, бедняга. А что у тебя вот тут написано? На руке Антона было выцарапано имя "Арсений" , а на другой сердечки(ну вы сами поняли) -ар.... Арсе.... Арсений?.... -ну да, решил, вот твоё имя сделать, чтобы когда хоронили ты увидел, как я постарался! - Антон обрадовался этому, как маленький ребёнок -спасибо конечно, но пожалуйста, пообещай меня, что пока мы дружим, ты не будешь пытаться как то навредить себе, хорошо? -обещаю -люблю тебя.... -эту фразу никто не услышал, кроме Арсения ведь он сам и сказал её....
Примечания:
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник