Часть 3
19 марта 2023 г., 18:06
уже через какое то время у нас был полностью готов ужин и мы принялись за трапезу
-приятного аппетита-сказал я и начал есть
-взаимно-ответил парень и так же начал кушать
мы параллельно что-то обсуждали и мы оба не ощущали того что знакомы буквально несколько дней
мне было очень комфортно и хотелось рассказать о себе вообще всё. это очень странно и так бывало очень редко, поэтому я попытался меньше говорить, но рот просто не закрывался
мы так просидели до ночи и ушли спать только в 2 часа
я проснулся от того что кто-то теребит мои волосы
-Сынмо, просыпайся
я вяло открыл глаза и увидел рядом с собой уже одетого в уличную одежду Яна
-сколько время?-сонно спросил я
-уже 8, вставай быстрее
-стоп, что? уже 8?
я быстро подорвался с кровати и подлетел к шкафу
я скинул с себя спальные вещи и одел первые попавшиеся джинсы и какой то серый худак с футболкой
взяв рюкзак и обувшись в коридоре я посмотрел на время «8:24»
-вроде успел, пошли быстрее
я потянул парня на выход и закрыв дверь быстрым шагом направился к своей аудитории в след крикнув парню
-после второй в кафетерии
на первой паре было скучно и я не узнал толком нечего нового
на второй паре я смог достать телефон и в этот раз уже написал Джисону
::привет, Хан, как вы там?
::приветик, мы хорошо, думаем вернуться через неделю+-
::ооо, я понял, ты знаешь про Феликса и Хенджина?
::буквально только что узнал, вот это они конечно дают. год только начался и решить проебланить пол года-ахуенная идея
::ну, это их дело, если они думают что так будет лучше то, пусть делают как знают
::это да, тогда спишемся?
::будьте аккуратны
::пока-пока
отложив телефон в сторону я внимательно записывал конспект за преподавателем
под конец пары я выдохнул и собрав вещи, вышел из аудитории где меня уже ожидал Ян
-пошли-я медленным шагом шел рядом с парнем
по пути я рассказал Чонину что одни ребята вернуться, он воспринял это нейтрально и мы уже были у подносов
взяв вновь всё вкусненькое, мы присели на ближайший столик
-вам завтра нужно сдать проект?-спросил блондин
-а, да. нужно сказать ребятам чтобы скинули мне работу сегодня-аппетита особо не было, поэтому я просто вазюкал палочками в салате
-Сынмин-парень как то грустно посмотрел на меня
-м?-я оторвал свой взгляд от подноса и было как то неловко
-что-то случилось?-отпивая молоко из упаковки спрашивал тот
-нет, всё хорошо, я просто не выспался походу-я вновь уронил взгляд в поднос
-я даже не знаю чем помочь-блондин грустно выдохнул
-можем прогуляться в парке после пар?-спросил я
-да, конечно, только у меня сегодня 4 пары
-я подожду тебя в квартире
-хорошо
доев и отнеся подносы, мы разошлись в свои аудитории. у меня оставалась еще одна пара, у Яна еще две
я решил что как раз напишу ребятам по поводу проекта и соединю всё в один
по окончанию третьей пары, я двинулся в квартиру. зайдя внутрь, я пошел на диван
присев на него вместе с ноутбуком, я быстро открыл нужные файлы в работой
я написал друзьям о том что мне нужны их результат и в течении 10 минут все что нужно было у меня в ноутбуке. я соединил все конспекты, рисунки и данные в одном проекте и сохранил всё это в файл
это заняло почти все время до прихода Чонина, но я успел сделать нам чай
когда парень зашел на кухню, я сидел за ноутбуком
-чем занимаешься?-было возле уха
-блять! Чонин, мать твою, не пугай так-я чуть не опрокинул чашку с чаем на себя
-прости, хён-он мило улыбнулся и удалился в комнату
через минуты две парень выходит в другой одежде
-если я так пойду, будет нормально?-он покрутился, демонстрируя свой образ
-да, выглядит отлично, если тепло-значит можешь идти так
-отлично, а ты в чем пойдешь?
-наверное в этой же одежде, мне слишком лень переодеваться
мы попили чай и через минут 20 уже шли к парку
-такая атмосфера тут-протянул блондин
-да, этого не отнять, очень красиво
мы проходили в парке место где были красивые арки и беседки
присев в одной из беседок, мы начали снова разговаривать обо всём на свете и как то тема зашла на отношения
-а у тебя девушка есть?-спросил младший
я отрицательно покачал головой
-а была хоть?
-неа
-ого..
-а у самого то была?-я со смешком повернулся к парню
-ну, не девушка, но отношения были
-а..-я понимающе кивнул и что-то заставило меня отвернуться, стало неловко
-ты гей?-спросил я
он кивнул
-я даже не догадывался..
-это же никак не влияет на наше общение?
-нет-нет, ты чего? у меня вон, 4 друга гея, думаешь только против тебя был бы?
он хихикнул и я продолжил
-да и я не знаю какой я ориентации
я устало выдохнул
-я не встретил своего человека, это сложно
-думаю что встретишь, ты хороший человек, я это знаю-он положил руку мне на плечо
-откуда? мы знакомы максимум неделю
-мне не нужно много времени чтобы понять, когда ты подошел ко мне на кладбище, я очень испугался. все таки странно это было, но потом я понял почему ты подошел, я знаю что у тебя хорошая душа-высказал блондин на одном дыхании, как будто это его душило
-спасибо-совсем тихо сказал я
мы сидели и разговаривали еще наверное часа пол, когда парень поднялся и сказал
-не хочешь какао? я угощаю-он мило улыбнулся
-хочу, пошли
я встал со скамейки в беседке и пошел следом за парнем
мы подошли к небольшому мафу и там милая девушка сделала нам два больших какао с зефиром
-вау, оно с зефирками, прикинь-он показал мне свой стакан
-да, я увидел, пробуй
блондин взял трубочку и начал тянуть горячий напиток
-блять, горячо-он достал язык и начал обдувать его
-видел бы ты свое лицо-смеясь говорил я
парень нахмурился и мы пошли обратно в беседку
просидели мы еще какое то время там и решили пойти домой, на улице достаточно холодно, так что долго не погуляешь
вернувшись в наше логово, и переодевшись в домашнее я уселся к себе на кровать с блокнотом(личным дневником)
веду я такие дневники года 3 наверное, после того как умер отец. мне было не с кем разговаривать на свои темы, поэтому я решил вести дневники
было сложно ведь еще год я жил с матерью, мы мало общались, она постоянно работала и почти никогда не уделала мне времени. в общем, с моим отцом оно мне и не нужно было
я очень скучал и скучаю за отцом, я постоянно пишу о своих переживаниях в дневнике, таким образом я пытаюсь это прорабатывать и отпускать
это мне правда помогает, когда ты выплескиваешь все свои обиды, переживания и эмоции то, чувствуешь себя лучше. как будто выговорился кому то
я редко ездил к отцу на кладбище
я хотел бы почаще там бывать, хотел бы рассказать ему всё что произошло в моей жизни
но моральных сил на это вообще нет
надо съездить туда, меня там не было почти год
открыв дневник на чистой странице, я начал что-то записывать, делится тем что произошло за эту неделю
записывал планы на ближайшие дни
в блокноте было много листков, начиная от обычных милых записок самому себе, заканчивая предсмертными записками
да, я хотел уйти, но решил что так будет только хуже. сейчас я хочу жить, хочу пробовать что-то новое, хочу построить семью и завести детей. хочу быть счастливым, ведь именно этого хотел бы мой отец-увидеть меня счастливым
Ян молча валялся у себя на кровати, время от времени смотря в мою сторону, он любопытно вытягивал шею
-тебе интересно?-спросил я не отрывая взгляд от своей писанины в дневнике
-ага, что ты там такое пишешь?-парень присел
-веду свой дневник
-ого, не думал что ты такое делаешь, почитаешь что-то?-парень медленно переполз ко мне на кровать
-могу тебе стих один прочитать, а записи врядли, там много личного
-я был бы рад послушать
он тепло улыбнулся и сев на кровати парень облокотился спиной к стене
выдохнув и подумав «он вряд-ли будет осуждать мои взгляды», начал читать с интонацией, как я люблю
-«мой папа, он бывает злой.
мой папа, он бывает счастлив.
мой папа, он бывает в замешательстве.
мой папа, он был таким..
я просил вернуться.
я молил простить.
я желал проснуться и увидеть снова,
он как всегда сидит на своем кресле,
читает новую газету, скажет:
«сынок, пошли на рынок?»
а я в ответ: «да, пап, пошли»
увы, это невозможно
папы больше нет,
отныне он не рядом,
но в сердце останется на веки.
мой единственный, родной.
моя поддержка и опора.
он вырастил меня, один, почти без мамы.
мы стали на ноги, совсем одни.
он научил меня всему что знал.
он отдавал всё мне, как будто знал,
что уйдёт он вскоре.
навсегда запомню те последние слова:
«я за тебя горой, сынок, а ты за мной, как за каменной стеной. тебя никто не смеет трогать, мой маленький, Сынмо,
ты гори-не тухни.
не гаси свой огонек»
выдохнув и проглотив ком в горле, я поднял взгляд на парня. у того капали слезы, а он руками прикрывал лицо
-Сынмин.. это очень душераздирающе..-всхлипывая он потянулся для объятий
я безотказно притянул его к себе
-тише, Ян-я аккуратно гладил парня по голове, сам же пытаясь перестать плакать
-Сынмо, почему это так грустно?-спрашивал парень тихо всхлипывая где-то в районе моей ключицы
-я не знаю, Чонин. хотел бы знать-я пытался взять себя в руки, но блять, как же я скучаю за отцом
блондин отпустил меня и отодвинувшись посмотрел на мое лицо
-прости, теперь у тебя мокрое пятно
-высохнет, не страшно
я вытер последние следы плача со своего лица и облокотился спиной к стене как в начале сел Чонин
парень обратно облокотился и наши плечи соприкасались
-иногда я думаю о том, что было бы если бы папа был жив
парень немного повернул голову в мою сторону
-что было бы?
-наверное я сейчас бы не писал стихи и не вел дневники, я был бы более счастлив и наверное бы не поступил сюда
-почему бы не поступил?
-я всегда считал что искусство это не мое, никогда не хотел быть в этом замешан. я хоть и творческий, но рисовать не умею. знаю теории и всякие штуки для удобства, но никогда не хотел жить этим, да и сейчас не очень хочу
парень понимающе кивнул
меня тянет к этому человеку, я чувствую что-то родное, что-то до боли знакомое, но такое же незнакомое. хочется узнать больше, хочется обнять, притянуть к себе и не отпускать
в этот момент я понял, я влюблен в своего соседа
Примечания:
появилась идея для продолжения в 4 части. надеюсь вы не обидитесь если фф закончится через 3-4 главы. идей особо нет на этот, поэтому я думаю как красиво его закончить. но ждите, вайл любит стекло