Сосед на против

NC-21
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 323 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 9

Настройки
Звонок в дверь напротив. На этот раз Кирил открыл почти сразу, было заметно что мальчишка ждал своего гостя. -добрый вечер!-весело протянул Вадим -добрый, проходи-не особо внятно произнёс Кирил, закрывая за гостем дверь. Проходя на кухню, за мальцом Вадим почуял сладкий не навязчивый запах, ему это понравилось, было очень уютно. -от тебя сегодня наконец-то пахнет не алкоголем а духами-чуть ухмыльнувшись и чётко подметив, сказал Кирилл. Вадим посмеялся -ты какой чай будешь? Чёрный, зелёный, красный? Чуть удивившись такому разнообразию, Вадим сказал-обычный -кстати это тебе-чуть помешкав парень протянул пакет соседушке. Кирил неодобрительно посмотрел сначала на Вадима, а потом на сам пакет. Но решившись рискнуть, мальчишка взял и открыл его. Осмотрев содержимое Кирилл засиял, в глазах сразу вспыхнули искры. И улыбка нотянулась до ушей. Он радовался будто ребёнок, который был готов прыгать от счастья. -я не знал что взять конкретно и поэтому вышел целый пакет.. -спасибо огромное!-посмотреев блестящими глазами на Вадима ответил малец. И тут у парня что то щёлкнуло в мозгу, ему так понравилось вырожение лица кторое просто искрилось счастьем, пробежала мысль о том что он хотел бы ещё больше смотреть на это. -мне ещё никто столько не дарил,ты сделал мой день-сказал Кир -ох я рад, что смог угодить на этот раз-ответил Вадим Наливши себе чай и севши за не большой деревянный стол, парни начали узнавать друг о друге больше. -сколько тебе лет?-поинтересовался Вадим. -17, в феврале будет 18 -ого.. Я думал тебе лет 14! По тебе и не скажешь -ну спасибо-сделав обиженый вид ответил Кирилл -ты тут значит один живёшь? А родители где? -один..мама умерла, мне тогда было только 4 года. Батя постоянно работает, шатаеться по командировкам, пытаеться содержать нас двоих. Свою старую большую квартиру нам пришлось продать из-за нехватки денег, и купили здесь по дешовке. Тоже пытаюсь подработать, что бы ему было не так сложно одному-опечалено рассказал Кирилл -сочувствую..слушай, если нужна будет помошь, то заходи ко мне, не стесняйся-пытаясь подбодрить сказал Вадим -спасибо-попытался улыбнуться Кир, но всё равно выглядило грустно. -хм, подработка, поэтому ты так поздно иногда уходишь и приходишь домой? -ага-всё так же опечалено отвечал мальчишка. -хееей, у меня есть отличная идея!- вскочил со стула Вадим -ты пока одевайся, а я схожу за кое-чем. Я хочу тебе кое-что покажу! После этих слов парень стремительно вышел из квартиры соседа. Кирилл был немного ашарашен таким действием, но всё же послушал и пошёл одивать штаны и кофту. Когда оба были готовы, встретились в подъезде. Вадим внезапно взял Кира за руку и потянул за собой наверх, на последний этаж. Вот она дверь на крышу, Кирилл был слегка напуган, он не понимал что будет дальше. -закрой глаза-сказал Вадим. Киру было стрёмно, ему было не по себе, хотелось обратно в свою квартиру. Он начал потихоньку пятиться назад. -стой, доверься мне, там нет ничего страшного-парень снова взял соседа за руку. Глубоко вздохнув Кирилл всё же закрыл глаза. Звук открывшейся двери, пару шагов вперёд и лёгких прохладный ветерок. -открывай! Перед Кирилом открылось огромное поле, поле целых звёзд которые мерцали в тёмном небе. У него спёрло дыхание он не мог ничего выдавить из себя. Просто смотрел наверх с открытым ртом. Пока парниша разглядывал каждую звёздочку, Вадим сел на уже знакомую лавочку и закурил тоже любуясь этим прекрасным видом Когда Кирилл пришёл в себя, его распирали чувства, не сдерживая себя он подбежал к Вадиму и крепко крепко обнял его.
11 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник