Неожиданно, мистические чувства

R
Заморожен
10
автор
Размер:
36 страниц, 17 571 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 POV :Енох О’Коннор / POV: Гораций Сомнассон

Настройки
Примечания:
POV: Енох О’Коннор Енох проснулся. Думаю, с вами часто случается так, что вы во сне падаете и резко просыпаетесь? Это то, что сейчас почувствовал Енох. Взглянув на настенные часы, парень был немного ошарашен, сейчас время близилось к шести утра, недолго думая Енох повернулся на другой бок в надежде заснуть. Перед тем как закрыть глаза, парень мельком глянул на соседа. Джейкоб спал тревожно, если это вообще можно называть сном, растянувшись на голубовато-белых простынях тот крутился и мотал головой, а его раскинутое тело не помещалось на односпальной кровати, поэтому конечности были свешены за приделы койки и слегка касались деревянного пола. Кажется, Джейкоб, даже что-то говорил, но разбирать ночные бредни соседа у О’Коннора не было ни малейшего желания. Недовольно простонав Енох встал с кровати в надежде достучатся до соседа. Как бы он не старался выставить себя бесчувственным, надменным, может чуточку злым, его натура продолжала чувствовать сострадание. Не только к новоиспечённому соседу, но и к остальным домочадцам в том числе. О’Коннора это частенько бесило, от чего тот хмурился ещё сильнее. Енох поднялся с кровати и сделал уже привычное действие, если он конечно просыпался раньше Портмана, а это было очень часто. О’Коннор подошёл к кровати соседа и провёл тыльной стороной ладони по его лубу, переключившись на волосы он немного поигрался, перебирая каштановые, короткие пряди в руках. Енох в душ не чаял почему, но эти мимолётные движения заставляли Портмана успокоится, его дыхание становилось более размеренным, а лицо менее напряжённым. Енох никогда не увлекался тем, что трогал чьи-то волосы, ему всегда казалось, что получать своеобразное удовольствие от того, что ты копаешься в чужих волосах можно только в сопливых романах, которые так любила Эмма. Он отогнал образ рыжей бестии и, убрав руку, направился к шкафу, чтобы переодеться. Подумывая стоит ли возобновлять утреннее пробежки, Енох выбрал более спортивную одежду, после чего направился в мужскую, ванную комнату. Как и ожидалось там никого не было, какой ещё полоумный будет вставать в такую рань? Вот и Енох, не совсем понимал почему сейчас пытается отереть холодной водой след от подушки, а не продолжает любоваться миром Морфея. Наверное, сейчас ему хотелось освежить голову, немного расслабится мыслями и напрячь тело, возможно была и другая причина, но О’Коннору не хотелось думать над этим. *** Подходя ближе к выходу, он встретил мисс Сапсан, что как раз откуда-то вернулась. Выглядела она как всегда, строго без единого признака усталости. - Я пойду на пробежку, к часам семи вернусь. – Енох говорил мягким тоном, он никогда не грубил директрисе, но говорил с ней намного мягче, когда никого из других детей не было рядом. - Хорошо, - мисс Сапсан потёрла переносицу, - только будь осторожен и не вляпывайся не в какие истории. Енох кивнул и покинул здание. Золотые лучи июньского солнца ласкали бледную кожу и приятно грели её. Это было странно, но О’Коннор никогда не загорал, ему было не понятно почему многи его соседи летом частенько ходили подрумяненные, а он белый как смерть! И нет, он часто выходил на улицу, да может не так часто, как например Фиона, она кажется была готова поселится в своём саду, но намного чаще того же Горация. Этот модник почти не выходил из дома. Всё время сидел и читал что-то или крутился возле зеркала, а может разговаривал с кем-то? Енох понятия не имел как ответить, на свой же вопрос. Ему никогда не было интересно чем кто-либо из домочадцев занимается, а тем более Гораций! Если сравнить, то даже с новоприбывшим Портманом О’Коннор больше общается, чем с Сомнасооном! Хотя, можно сказать, что они просто сосуществуют вместе, как и с другими. От достаточно яркого света Енох сощурил глаза и глубоко вдохнув побежал в сторону парка, что недалеко находился от их дома. В голове во время бега были размышления, мысли и воспоминания… Гораций, Миллард, Хью, Фиона, малышка Оливия и некоторые другие, он были сверстниками и их в доме очень мало, но Енох сближался… Ему не хотелось ранить кого-то как это получилось с Эммой. Неизвестно куда бы могли привести размышления бегущего парня, но хорошо, что он вовремя установил над ними больший контроль. Волосы О’Коннора двигались в разные стороны, от чего стали запутывается ещё сильнее. В голове всплыл образ умиротворённого Джейка, что ему снится? Из-за чего он не может спать ночами? Еноху было любопытно, но он никогда не поднимал этой темы, ведь в обмен на удовлетворение любопытства парня, Джейк может потребовать каких-либо откровений со стороны О’Коннора, а сам Енох не пылал жаром что-то рассказывать ещё не знакомому человеку, с его приезда прошло чуть больше двух недель. Да, он проводили время как с остальными, так и с глазу на глаз, Джейкоб был интересным собеседником и увлекался похожими вещами, они могли обсудить книгу или посмотреть фильм, что шёл по телевизору, но это всё. Их отношения всегда были на уровне приятного время препровождения, в целом как и со стальными. К тому же О’Коннор, не мог так просто принять нового человека, он и со старыми не очень хорошо ладил, да и рана, что оставил Виктор, после себя ещё напоминало о себе. Но всё же О’Коннор волновался за Джейка, думаю его мягкая натура заставляла переживать за по сути незнакомого человека. Насчёт остального Еноху хотелось поговорить с Миллардом, Фионой или кем-то другим, у них даже могли быть общие темы, но Енох не хотел говорить о слабостях. Ведь в дружбе и прочих взаимно отношениях, всегда нужно раскрыть какие-либо слабости, нет Енох не стыдился их, наверное, … Нет, ему просто не хотелось быть открытым пери кем-то вот и всё! В голове всплыл образ Эммы, снова выкинув его из головы он продолжил бежать. О’Коннор, что в настоящей дружбе должа быть искренность, а без раскрытия себя другому не обойтись. Хорошие время препровождения у него с приятелями или знакомыми, поэтому, когда после пары тройки игр, кто-то называл его другом, Еноха аж передёргивало. Он сосредоточился на своём сердцебиении и дыхании. В который раз обернувшись Енох не заметил ничего такого, в той стороне даже птиц не было, ни говоря уже о людях! НО ему казалось, что кто-то или что-то бежит следом, от этих мыслей его отвлёк детский голосок. Взглянув на неё, он увидел, что девчушка просила котёнка, что сидел на дереве спустится, а тот явно был ошарашен ситуацией и не мог сделать этого самостоятельно. - Ну Томи, - не унималась она. Было странно увидеть ребёнка в такую рань. - Тебе помочь? – Подбежав Енох, подумал, что сегодня будет день глупо-добрых поступков. Ведь за прошедшие пару часов их было уже два. Девчушка кивнула и О’Коннор взглянул на кота, тот выглядел жутковато. Сам чёрный, а на нём белые полосы словно на котика был надет скелет, но недолго думая полез на дерево, в этом не было ничего сложного. Енох ловко залез, взял кота на руки и не менее ловко спустился. Шерсть животного была приятной на ощупь, кажется за этим катом и вправду ухаживают, он вообще не выглядел бездомным, немного пугающим из-за окраски - да, но у него точно должны быть владельцы. Отдав кота возможной хозяйке, он вытер пот со лба. Девчушка осторожна обняла кота и просияла улыбкой. - Спасибо дяденька! – Пока Енох был в ступоре, девочка быстро смылась с места преступления, против гордости О’Коннора. - Какой ещё дяденька! – Енох продолжил бег, но уже в сторону дома, параллельно бубня себе под нос, что он не такой уж и старый, да ему шестнадцать и что с того?! После недолгих возмущений Енох улыбнулся, ведь эта ситуация его и вправду позабавила. Добегая к дому в голове крутились мысли лишь об одном. О воде! Еноху невероятно хотелось пить, забежав на кухню, он случайно толкнул Горация и тот полетел и, если бы не ловкость Джейка, тот бы распластался на кухонном полу. - Смотри куда бежишь! – Гораций отряхнулся, словно за тот момент, что он чуть не упал, к нему прилипло неимоверное количество пыли. - Не стой у меня на пути, - между дело кинул Енох, жадно выпивая второй стакан воды. Енох мог просто извинится, но не сделал этого в очередной раз. На его ответ Гораций лишь цокнул и продолжил заниматься нарезкой. Мисс Сапсан недовольно окинула взглядом Еноха, тот лишь отвёл взгляд. Он грубил на автомате, не задумываясь и это не было его оправданием, это был стиль Еноха и возможно он бы и хотел поменять его, но не пытался этого сделать ни разу. Выходя из комнаты, Енох наткнулся на взгляд Джейкоба. Его глаза выражали что-то странное, одновременно возмущение и благодарность. О’Коннор решил не задерживается на кухне, проходя по коридору, он встретил детишек, что уже во всю эксплуатировали Милларда. Насколько Енох понял, они играли в прятки, хоть мисс Сапсан и не поощряла эту игру в доме, дети всё равно играли. Наверное, это интересно в их возрасте играть, чисто в одной комнате. Да, игровая была обширной, но не думаю, что Миллард, который кстати был водой, не замечал, что Клэр прячется в шкафу со стеклянными дверцами, а Ричи стоял за занавеской. Усмехнувшись Енох побрёл на верх, сначала в душ, а после всё остальное! *** Завтрак был шумным, а в голове Еноха крутились мысли о предстоящей контрольной по математике. Не то, чтобы он ничего не знал, просто перед какими-либо тестами О’Коннор волновался, конечно он старался этого не показывать. Енох в принципе старался давать всем остальным как можно меньше себя. А именно поэтому, чаще всего он ходили или с каменой, или с надменной миной. В принципе, как и сейчас, было такое ощущение, что Енох находится где-то очень далеко. Его отвлекли от мысли разговор Эммы и Джейка о его проблемах со сном, туда же подключилась встревоженная Оливия. Мисс Сапсан на этот раз видимо решила тактично промолчать, вчера она поднимала эту тему, но Джейк не смог ответить ничего вразумительного, и директриса скоро отправиться с ним в больницу. Может Еноху предложить ему свою помощь? Хотя, нет. Если он захочет, он обратится сам и возможно Енох ему поможет, хотя кого он обманывает. Конечно поможет, смотреть на Портмана без жалости и желания помочь было невозможно, да и Енох знает один способ. Как только он об этом подумал аппетит пропал, это достаточно странно что Джейкоб успокаивается от подобного рода поглаживаний, а с чего собственно Енох решил, что дело в нём и его руках? Ведь, он не знает, как Джейк реагирует, на поглаживании прочих людей. Опять он набивает себе цену. Загнав мысли подальше, Енох встал из-за стола. Поднимаясь по лестнице, тот снова чувствовал чей-то пристальный взгляд, кажется даже пахло чем-то сладковато приторным, жареным мясом что-ли? Енох не захотел снова оборачивается и видеть пустоту. А затем чувствовать себя дураком, поэтом проигнорировав это чувство и встряхнув головой, он пошёл дальше. *** - И так, прошу вас начать! Надеюсь, все помнят о правилах? - мисс Сапсан подчеркнула эти слова так, что было ясно, что она не сомневается в том, что мы не пересечём запретную зону. - Да, - отозвались некоторые дети, Енох был не в их числе. Взглянув на листок с созданиями, парень вздохнул, принявшись сосредоточенно писать работу. Мисс Сапсан тем временем строго наблюдала за учащимися, списать под таким надзором было сложно, но Еноху это было не нужно. Он хорошо разбирался в математике и с лёгкость справился с контрольной, спустя минут двадцать пять с её начала. - Я всё! – Подняв руку, Енох посмотрел на директрису. - Хорошо, - кивнула она, - мистер О’Коннор прошу вас сдать лист и покинуть кабинет. Енох так и сделал, когда он стоял у дверей он окинул взглядом класс. Всё писали, Хью держался за голову явно в душе не чая, что от него хотят. Взглянув на Фиону, та писала всё медленно, словно обдумывая каждый шаг. Напоследок Енох взглянул в сторону Джейка, старательно скользя глазами мимо Эммы, Потрман писал, но по его напряжённому лицу было видно, что недостаток сна всё же сказывается на нём. *** В комнате была тишина, только шуршание, перелистывающийся страниц давали какие-либо звуки, не считая тех, что разносились вне комнаты. Енох читал, история была смешной и ему было интересно, что же будет в самом конце, хоть он догадывался. О’Коннора привлекали мистические книги, читать о том, как какая-то группа несмышлёных подростков вызывают какую-нибудь гадость и стараются выжить. Еноха забавлял тот факт, что персонажи предпочтут бежать в тёмный подвал, а не на улицу, спасаясь от убийцы или какого ни будь призрака. Нет, он конечно читал и более серьёзную и познавательную литературу, но читая книги подобный этой, он отдыхал. Его идиллию нарушил Портман, что вошёл в комнату. Он вернулся с прогулки с Эммой и казался вымотанным. Енох не понаслышке знал, как выматывает общение с этой огненно-рыжей девицей. Поэтому, не стал говорить ничего, словно и не заметил того, что Джейкою вошёл в комнату. Тот переоделся и завалившись на кровать тихо простонал, Енох же, дочитав главу положил закладку в книгу и встал немного, разминая шею. - Это… - Неуверенно начал Портман. Енох резко обернулся, он не ожидал, что сосед начнёт разговор. Обычно он молчит после прогулок, да и в такой неверной манере ещё не говорил с Енохом ни разу, за всё их не долгое общение. – Спасибо, ну сегодня ты помог мне лучше уснуть. – Как-то странно звучал его голос, благодарно и одновременно смущённо. - Не за что, - немного растерялся Енох, - просто смотреть на твою искажённую болью физиономию. Моего терпения не хватило. – О’Коннор скрестил руки на груди, - Я же не садист какой ни будь! - Да? – Джейк приподнял брови, - может ты мне ещё и колыбельные петь будешь? – С издёвкой ухмыльнулся Портман. - Могу! Сейчас будут все мои вокальные данные, - как будто читая объявление Енох приподнял руку, - затыкайте уши! – Енох прокашлялся и стал петь самым искажённым и неприятным голосом на которых только мог быть способен, Джейк смеялся и затыкал уши пальуами. - Хватит! – смеялся Портман и бросил в соседа подушку, тот поймал её и кинул в ответ. Так началась война, не на жизнь, а на смерть! В которой одержал победу Енох. Стоя на кровати, он держал подушку на плече и торжественным голосом говорил: - Мне нет равных, я невероятный герой подушечного боя! Я одолел чудовище, где же моя принцесса? – Енох подставил руку к бровям и оглянулся по комнате изображая вид, что в поисках невесты. Но не тут то был, когда Джейк ударил его со спины своей подушкой и запнувшись о простыни упал рядом с Енохом. Комнату озарил хохот. После чего их идиллию нарушил стук в дверь. Смех немного стих, Енох, приподнявшись на локтях посмотрел на Горация, что стоял в дверях. Оглядев весь тот беспорядка, Гораций спросил: - Что за извращение с бедным постельным бельём вы делали? - Здесь была битва в который я выиграл! – Отозвался Джейк. Енох хотел сказать похожие слова, но как видим Портман его опередил. - Обманщик! – Возмутился О’Коннор и ударил Джейка подушкой по голове. - Я конечно рад за вас, - начал Миллард, как оказалось, он тоже пришёл с Горацием, - в большей части за Джйкоба, но мисс Сапсан просит нас собраться в игровой. – После чего парни вышли из комнаты оставив Дэейка и Еноха одних. - Так, а теперь тебе нужно убраться! – Сказал О’Коннор вставая с кровати. - А чего это мне?! – Возмутился Портман, приподнимая брови. - А разве не ты всё это начал? – Енох возмущённо вскинул руками, за что и получил удар подушкой. *** В игровой мисс Сапсан сказала, что в скором времени к ним присоединится ещё одни человек. И это был не ребёнок, а работник. Давно не было здесь других взрослых по мимо самой директрисе, кажется последний раз года четыре назад. Енох точно не помнил. После заявления все разбрелись кто-куда, Еноха заставляли играть дети, но он отказывался всеми правдами и неправдами, но в этот раз у него не получилось. Возможно сегодня Енох был слишком отзывчивым. Ну сидят они играют в «кто я?» - Я живая? – Оливия радостно выгнула брови. - Да, - отозвались остальные. - Я кто-то из семьи? - Угу, - громче всех отозвался Ричи. На самом деле сидеть и смотреть как Оливия пытается отгадать самого Еноха было забавно. - Я вредная? - Местами, - махнул рукой Хью. Енох возмущённо перевёл взгляд, кажется Оливия это заместила поскольку её следующий вопрос был: - Я Енох? - Да! Отглодала! – у Лизи и Клэр была радость полные штаны, а вот самому Еноху было не очень приятно. О’Коннор сказал, что пойдёт в туалет, а сам быстро шмыгнул в свою комнату. Улёгшись на уже заправленную кровать, он задумался. Его и вправду считают вредным? Может стоит говорить по меньше сарказма? Ага, не дождутся! О’Коннор решил, что раз он вредный, то будет вести себя соответствующе. Хотя ему казалось, что он принял решение, где-то внутри оставался неприятный осадок. Может попробовать быть по мягче? В комнату зашёл Джейк, кажется они наигрались. Взглянув на часы Енох обомлел, уже было одиннадцать! Было два вопроса: как они смогли играть так долго, хотя уже давным-давно был отбой? И как О’Коннор не заметил того, что витает в своих мыслях больше двух часов! Джейк выглядел как всегда не слишком здорово, кажется ему и вправду не хватает сна. *** Енох проснулся от бубнижа Джейка. Ели разлепив глаза, он увидел, как тот сидит в постели и что-то повторяет. - Ты сдурел? – О’Коннор посмотрел на часы, ели разобрав цифры, он понял, что они показывали пол третьего ночи. - Я? – Джейк испугался, по его взгляду можно понять, что тот и вправду сейчас боится. – Я не знаю, эта… Эта штука смотрит на меня, такое ощущение, что она и вправду реальна! Не просто монстр из сна… - Тебе помочь? – Енох злостно простонал, но сочувствие так яро было видно в его глазах, что уголки губ Джейка дрогнули в улыбке. Парень кивнул. Енох встал с койки и пройдя ближе к двери взял стул и поставил его рядом с кроватью Джейка. - Так ложись, я конечно не спец, но попробую усыпить. – Енох одёрнул, зажравшуюся футболку. - Ты так говоришь словно я животное! – Нервный смешок Джейка говорил сам за себя. Енох воздержался от комментариев, лишь прошептав: - Будешь должен, - на что Джейк лишь кивнув. Немного прокашлявшись, Енох положил руку на голову Пормана и стал перебирать его волосы. Енох подавил улыбку вдыхая уже привычный запах мяты и киви. - Я спаю колыбельную? – Немного смущённо прошептал Енох, ему показалось, что так он лучше заснёт, да и О’Коннору нравилось петь, хотя было забавно что он ещё никому не пел. В голове всплыл образ матери… - Ты хочешь, чтобы я оглох? – Ехидно заметил Джейк. - Заткнись! - Ладно, ладно… - Порман словно хотел что-то ещё сказать, но не решился. Подавив смешок Джейк закрыл глаза. - От края до края, небо в огне загорает… - Енох пел, он никогда и не кому ещё не пел. Сейчас он старался вложить как можно больше силы и поддержки в свой голос. Тихий звук его пения и тишина давали невероятное действие на сон Джейка, он и вправду казался спящим. Енох решил продолжать пока точно не убедится, что Портман спит. - На руках у меня засыпай. Засыпай, под пенье дождя… - Его голос не дрогнул ни на одной ноте, словно он был настоящем, профессиональным певцом. Но что-то внутри Еноха не позволяла сделать ошибку, словно от неё Джейку станет хуже. - Потерянный рай… - Закончив петь, Енох удостоверился, что сосед крепко и спокойно спит, только он хотел встать как Джейк, повернулся лицом к О’Коннору и лёг щекой на его ладонь. Енох не смог убрать руку, хотя с радостью бы лёг к себе на кровать, видимо они с Джейком обменялись. Ведь Портман сладко спит, а Енох параноит, словно кто-то и правда смотрит на них… Енох облокотился о край кровати и заснул, спал он достаточно крепко, не смотря на неудобную позу. Ведь не услышал шагов рядом с собой, не услышал тихи смех чего-то странного. Кажется, это существо ещё не наигралось… *** POV: Гораций Сомнассон Девушка кричала. Орала настолько громко и яростно, что Горацию хотелось сбежать. Ему хотелось уйти как можно дальше, но его попытки были тщетны. Чем больше он старался, тем меньше у него выходило. Тоже прозрачно-паучье небо, что потихоньку растворялось в лучах всходящего солнца. Он снова бежал со всех ног, сердце бешеное стучало о рёбра, словно сейчас выпрыгнет и убежит дальше чем его владелец, Сонассон в который раз запнулся о корягу, почему она здесь?! Он всегда старался обегать её, но корень дерева, словно норовил попасться к Горацию под ноги. От Сомнассона пахло грязью и застоявшейся водой. Он в которой раз падал в лужи, кажется недавно был дождь… Нет! Он только сейчас заметил, что всё время был возле озера! Ему в голову пришла идея. Подбежав к водной глади, он схватил рядом стоящее ведро. Кажется, там кто-то рыбачил, дали подтверждения этому удочки и рыболовная сеть, что валялись рядом. Горацию было плевать! Главное что-то сделать с душе раздирающим криком, что сводил его сума. Он старался набрать воды и потушить огонь в котором горела несчастная. Нога Горация увязла в иле и в резиновый сапог налилась мутная-зеленоватая вода. Недолго думая он выскользнул из сапога и побежал наверх, по склону, с ведром. Гораций никогда не думал, что сможет так легко бежать с пятилитровом ведром, полностью наполненного водой. Небольшая ухмылка всё же просияла на его лице. «Да, а кто говорил, что я не спортивный!», но она тут же быстро угасла, стоило Сомнассону услышать очередной крик. В левом сапоге хлюпала вода и кажется плавали мальки, а правая нога зацеплялась траву и на неё налипал песок, и некогда белые носки стали ещё более ужасными. Громко дыша и неслышна ничего кроме криков и стука собственного сердца, Гораций попробовал вылить воду, но та, как только приблизилась к огню, испарилась! Так не бывает! Что ни так?! Вода же была холодной, как столько жидкости могло испарится за раз?! Даже капля мутно зеленной воды не донеслась до огня. Кажется, у девушки случился болевой шок, она обмякла и перестала кричать. Гораций отбежал от ужасного зрелища, а люди, что стояли и улыбались данному представлению, кажется не замечали ничего и никого, кроме своей радости, сожжению девы. Гораций всё отступал, а после шлёпнулся на задницу рядом с Джейком. Тот стоял на коленях и что-то бормотал… Кажется молитву. Открыв глаза и резко сев в кровати, Гораций испуганно огляделся. Это была их с Миллардом общая комната, соседа, как ни странно, не было. Обычно тот просыпается позже Горация. Оно и к лучшему, не зачем волновать лишний раз Наллингса, он и так нервный в последнее время, возможно из-за того, что тот стал более незаметным. Они иногда говорили по душам, такое было не часто и случалось спонтанно. Миллард упоминал, что его бесит его незаметность и ему обидно от того, что он словно пустое место, Гораций тогда клятвенно пообещал, что всегда будет замечать Милларда, пока он своего слова не нарушил, хоть за последнее время — это стало делать труднее, Напллингс словно сливался с общим фоном, Сомнассон не имел ни малейшего понятия как это работает, но старался из-за всех сил. Он дорожил своим соседом. После достаточно долгого одеваниям и за правления постели, что была мокрой от пота и неприятно пахала, Гораций мигом спустился на кухню, где стал помогать с нарезкой овощей. Он хотел побыстрее закончить и уйти, а именно поэтому ни о чём не думал, только об осторожности, ведь пальцы ему были нужны. Енох, что пулей промчался к раковине, толкнул его. Повезло что Гораций отложил нож иначе было-бы не слишком приятно, особенно Джейку, что спешно придержал Горация от столкновения с плиткой. - Смотри куда бежишь! – Гораций отряхнулся, словно за тот момент, что он чуть не упал, к нему прилипло неимоверное количество пыли. - Не стой у меня на пути, - между дело кинул Енох, жадно выпивая второй стакан воды. Гораций не понимал почему нельзя было просто извинится, он понимает, что том хотелось воды, но, во-первых, можно быть осторожнее, а во-вторых если прокололся, есть слово «извини» или «мне жаль», а этот заносчивый индюк, сделал виноватым Сомнассона! На его ответ Гораций лишь цокнул и продолжил заниматься нарезкой. *** Завтрак был шумным, а Гораций старался доесть быстрее и пойти готовится к предстоящей контрольной. Хорошо Фионе и Еноху, они в этом предмете мастера, легко понимают все эти цифры и буквы, а вот Горацию приходится постоянно долго и нудно разбираться. Быстро покинув столовую, Сомнассон был уже у дверей своей комнаты, когда увидел стоявшего на одном месте Еноха. Немного ухмыльнувшись Гораций только хотел посмотреть, чего тот завис, как Енох помотал головой и направился дальше. Закатив глаза Гораций зашёл в комнату. *** - И так, прошу вас начать! Надеюсь, все помнят о правилах? - мисс Сапсан подчеркнула эти слова так, что было ясно, что она не сомневается в том, что они не пересечём запретную зону. - Да, - отозвались некоторые дети. Гораций лишь кивнул и приступил к написанию. Контрольная была сложнее чем он думал. Он старался писать, но частенько что-либо путал и приходилось зачёркивать и перечёркивать, ему не нравилась грязь, а именно поэтому Гораций всегда сначала всё решал на черевике, да затем нужно потратить время на то чтобы переписать всё в тетрадь, но парень был готов пойти на такие жертвы. Спустя двадцать пятит минут. - Я всё! – Енох поднял руку, от чего Гораций ненадолго отвлёкся от решения задач. - Хорошо, - кивнула мисс Сапсан, - мистер О’Коннор прошу вас сдать лист и покинуть кабинет. Енох так и сделал, когда он стоял у дверей он окинул взглядом класс. «Важный как хуй бумажный» - интересно как бы отреагировали все остальные на то, что Гораций частенько думает именно нецензурной лексикой. Нет, он не вырежется в слух, ему кажется, что это сломает его образ. Он всегда выглядит интеллигентам, опрятным и дисциплинированным, но в своих мыслях Гораций частенько употребляет, непозволительные слова, как выражается Бронвин. Худо-бедно, но Гораций дописал контрольную и даже не последний! Последний её сдала Эмма, кажется её знания в этом предмете, после расставания с Енохом, сильно снизились. *** Гораций сидел в комнате и разговаривал с Миллардом, как раз о контрольной. Они оба сошлись на мнении, что математика явно не ихнее и что они завидуют Еноху и Фионе. Те точно сдали контрольную на отлично, да ещё и быстро. - Как думаешь, что с Джейкобом? – Вдруг спросил Наллингс, нервно сглотнув. - А что? Он кажется явно не высыпается, может это из-за Еноха? Вдруг он храпит? – немного злостно улыбнулся Гораций. - Ты знаешь о его кошмарах и хватит говорить всё время какой Енох плохой! – Скрестив руки на груди Миллард, немного задрал подбородок. - Да знаю я… -- Немного запнулся парень, ему было нелегко признавать себя хуже кого-то другого, по его мнению, он об этом говорил только с Миллардом, - ты же помнишь, он спортивнее, умнее, увереннее, кажется я слишком зациклился на нём? - Угу, - кивнул Миллард, немного потянувшись, - ты тоже замечательный, просто пойми это сам, - улыбка… Эта искренняя улыбка, которую так приятно получить и так страшно потерять. Горацию было невероятно приятно, что эта улыбка была показана лишь ему. В дверь постучали, прерывая этот невероятный момент. - Ребята, - прозвучал голос Фионы и приоткрылась дверь, - мисс Сапсан хочет, чтобы все собрались в игровой, прошу скажите остальным, а я пойду в женское крыло. – Девушка быстро скрылась, оставив после себя ели уловимый аромат ежевики и свежескошенной травы. Гораций и Миллард пошли в сторону спальни Портмана и О’Коннора, они слышали хохот, кажется не только им разрушили идиллию, ведь как только они постучали радость стихла. Енох, приподнявшись на локтях, посмотрел на Горация, что стоял в дверях. Оглядев весь тот беспорядка, Гораций спросил: - Что за извращение с бедным постельным бельём вы делали? - Здесь была битва в который я выиграл! – Отозвался Джейк. Кажется, Еноху не понравились слова Пормана, ведь тот ударил его по голове подушкой с фразой: - Обманщик! - Я конечно рад за вас, - начал Миллард, по удивлённым лицам владельцев комнаты можно было понять, что Наллингса они не заметили, - в большей части за Джейкоба, но мисс Сапсан просит нас собраться в игровой. – После чего парни вышли из комнаты оставив Джейка и Еноха одних. *** В игровой мисс Сапсан сказала, что в скором времени к ним присоединится ещё одни человек. И это был не ребёнок, а работник. Здесь не было других, постоянных взрослых, по мимо самой директрисе, очень давно не было. После заявления все разбрелись кто-куда, Горация заманили дети играть с ними, он был не против и сейчас они сидят играют в «кто я?» - Я живая? – Оливия радостно выгнула брови. - Да, - отозвались остальные. - Я кто-то из семьи? – Горацию всегда казалось странным, что Оливия и другие дети помладше всегда называют их семьёй, от этого теплело в груди. - Угу, - громче всех отозвался Ричи. - Я вредная? - Местами, - махнул рукой Хью. Енох возмущённо перевёл взгляд, кажется Оливия это заместила поскольку её следующий вопрос был: - Я Енох? - Да! Отглодала! – у Лизи и Клэр была радость полные штаны, а вот Енох немного напрягся. О’Коннор сказал, что пойдёт в туалет, но так и не вернулся. Они играли достаточно долго, аж до одиннадцати. Кажется, мисс Сапсан забыла о своих же правилах. Гораций поднялся в комнату и стал смотреть окно. Нет, он никогда не боялся призраков или других чудищ, но сейчас ему становилось не по себе. На улице, недалеко от сада Фионы, он видел силуэт в платье, кажется с очень длинными волосами. - Как во сне, - прошептал Гораций. - Что? – Переспросил Миллард, уже готовясь потушить свет. - Ничего, - парень задёрнул шторы. *** Когда Гораций проснулся, ближе к трём ночи, от невыносимой жажды, парень ели уговорил себя, чтобы пойти и набрать воды. Ему на удивление ещё не снился тот страшный сон. Выйдя из комнаты ему показалось, что откуда-то раздаётся тихое пение, а ещё скрип который раздавался со стороны лестницы. Может кому-то тоже не спится? Отогнав от себя ненужные мысли, он продолжил идти по коридору.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник