Неожиданно, мистические чувства

R
Заморожен
10
автор
Размер:
36 страниц, 17 571 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6 POV: Рики Пекеринг /POV: Фиона Фраунфэльд

Настройки
Примечания:
Глава 6 POV: Рики Пекеринг Рики проходил по цветущему парку. Вечная зелень окружала его давно. Насколько помнил парень уже года так два; здесь никогда не было зимы или сени, спелых фруктов и опавших листьев… Время остановилось, время остановилось… Отогнав от себя неприятные мысли, словно назойливых мух, Рики продолжал идти. Сейчас он был возле остановки, за которой сидела мисс Элизабет. - Здравствуй! – Старушка вязала и кивнула в сторону парня, тот в ответ поздоровался и немного грустно улыбнулся. - Всё автобус ждёте? – Рики знал ответ, он знал, что он не изменился и не изменится вовсе, но огонёк надежды всё поблёскивал в нём. - Да, опаздывает, - старушка вздохнула, - негодник этот Джек, всегда заставляет ждать!.. – Мисс Элизабет продолжала говорить о пунктуальности водителя и о том, как вообще могли взять такого человека водить общественный транспорт. - Вы же помните, что он не приедет? - Как? Приедет! Я точно знаю, разве что я помру раньше времени тогда и не дождусь, - она говорила с искренней улыбкой. Она и вправду верила, что жива… Рики попрощался и пошёл дальше в парк. Иногда ему хотелось быть похожим на мисс Элизабет: сидя на скамейке вязать и верить в лучшее. Да ты будешь своеобразным овощем для этого мира, но так надоели эти одинаковые дни. Он так давно не видел звёзд и солнца, не видел дождя и снега. Сейчас были вечные сумерки, солнце почти скрылось за горизонтом. Но ещё было слегка видно, звёзды были полупрозрачными пятнами на тёмно-синей половине неба. Когда-то Рики захватывал этот пейзаж, но сейчас он настолько приелся, что осталось лишь раздражение. Тихие всхлипы вытащили Рики из раздумий. Он повернул голову в сторону звука и увидел девочку. Она была одета в синий комбинезон и розовую футболку на которых были пятна от слёз. Заплаканные глаза посмотрели на Рики. - Дядя, я хочу домой! – навзрыд высказалась она. - Ты мертва. – Грубо, но чётко проговорил Рики, а сам поник пуще прежнего. Ему было больно видеть детей в этом отвратительном мире. - Я? Вы сумасшедший! Я не могу умереть, меня мама любит! – Она немного приободрилась и высунула язык, а после убежала. Рики мог с ней повозится, но не хотел. Дети верят в лучшее, детей очень жаль. Они даже толком не пожили, а уже здесь… С ними могли возится люди постарше, даже организовывали детские дома… Рики не хотел быть одним из них, они молились богу и говорили, что это временное наказание. Наивные! Они застряли здесь, навечно… Пока нас всех не… Рики отряхнул голову и направился вдоль лавочек. На одной из них сидел парень. Пальцы были запущенны каштановые волосы. На лице читался страх и недоумение. - Ещё один… - Пробормотал Рики, но отметил что он чем-то отличается от обитателей сидевшего мира. Стоит разузнать кто он, в случае чего отвезти к Мастеру. Незнакомец насторожился, услышав шаги. Подняв голову, тот открыл рот, но Рики его перебил: - Ты умер, это своеобразный загробный мир. - Что? – парень был ошеломлён, - значит та тварь, всё же избавилась от нас… -Та тварь? А с этого места поподробнее! – Протараторил Рики, удивлённо выгибая брови. Если он имеет ввиду демона, то тогда обязательно стоит отвезти его к Учителю и видимо не только его. - Девушка с длинными чёрными волосами, с обгоревшей кожей и жуткой маской. – Незнакомец помассировал вески. Почему он так спокойно говорит? Во-первых, информация, которую преподнёс Рики, шокирующая. Во-вторы, за такие высказывания могут и в дурдом отправить! Но тут Рики понял про кого говорит незнакомец. - Это была Амалия. Богиня этого места, - Рики помрачнел и понял, что без Мудреца не обойтись. - Я Рики, если хочешь разобраться в том где ты и почему ты здесь, то могу помочь. Я знаю одного человека! - Зачем тебе мне помогать? – Незнакомец задал вполне логичный вопрос, но кажется готов идти с ним, раз встал со скамьи. - Мне скучно. Здесь ничего не происходит, такие как ты один на миллион, поэтому идём. – Рики задорно ухмыльнулся и поманил парня за собой. - Я Джейкоб… Джейкоб Портман. - Отлично! Значит Джейк прошу рассказать мне всю историю во всех подробностях. – Портман начал говорить, говорил он с запинками. Было видно, что слова давались ему тяжело. Рики был удивлён. Нет, он знатно так охренел с того, что скорее всего в их мир должны были прийти ещё человек так восемь. Это что-то да значит, может это пророчество, которое видел Мудрец? Пока они проходили по пустынной улице к ним на встречу вышла девушка. Это была Сюзи, она умерла от выстрела в голову, что и показывала сейчас. Рики не особо нравились две формы. Особенно когда кто-то выставлял вторую на показ. Сюзи была как раз из таких. Девушка годка, с чёрной помадой и тенями, на бледном лице. Блондинистые волосы задраны и взлохмачены, так чтобы было видно дыру от пули. Рики перевёл взгляд на парня. Тот с расквашенной и окровавленной челюстью ходил и словно улыбался. Джейк шумно вздохнул. - Не бойся, они ничего тебе не смогут сделать. – Рики говорил спокойно и уверенно, но кажется Джейк ему не поверил. - Джейкоб мать твою! – Закричал незнакомы голос слева. Оттуда выбежал парень в поношенных джинсах и огромном свитере; чёрны волосы взмокли от пота. Подбежав к ним, незнакомец оглянулся на парочку что уже была рядом с нами. Они хихикали, видимо тоже поняли, что эти двое новички. - Енох!.. – Портман не успел договорить как его потащили в сторону, из которой появился незнакомец. - Сваливаем отсюда! – Енох продолжал тянуть Джейка и Рики пришлось бежать за ними. Пекеринг понял, что сейчас вразумить никого не получится. Пусть сначала набегаются, устанут, а после уже будут готовы выслушать. Бежали они достаточно долго, но Енох кажется даже не думал выдыхаться, в отличии от Джейка, тот уже чуть ли не падал. Наконец Енох услышал молитвы Джейкоба и остановился. - Надо было тебя не усыплять, а на пробежки затаскивать! Бегаешь как пьяный ещё и на каблуках! – Пререкался Енох, Джейк же жадно глотал ртом воздух. – А это что за тип? – Суровый взгляд указал на Рики. - Я вообще-то местный. Как раз собирался объяснять всё Джейку и вести его к Учителю, а потом прибежал ты и мы чёрт знает где сейчас находимся. - Ты не похож на ту парочку и говори понятнее! – Енох насупил брови. Закатив глаза Рики начал свой рассказ: - Это пространство которое создала Амалия, здесь остановилось время и все те, кто умирают в этом городе попадают сюда. Те, кого вы видели это местные жители. Сюзи и Рюк, они часто ходят во втором облике. Предвещая вопросы поясню: у мёртвых есть два обличия, обычное, то в котором вы ведёте меня сейчас и то в каком они умерли. Зависимости от желания мёртвого, он может выбирать между этими двумя обличиями. – Без запинки, словно заготовленный текст говорил Рики. - Ага, то есть мы умерли? – Спросил Енох, а он оказывается не глупый. Быстро принял информацию, не стал кричать и психовать, да и по лицу кажется не совсем верит Рики. Амалия сюда затащила нормальных что ли? Если каждый из их группировки будет также воспринимать информацию, то тогда они мигом разберутся что здесь, да как. - Нет, вы всё ещё живы, проста ваши души Амалия перенесла в свой мир, поэтому у вас один облик и более сильные способности. Да, да вы не ослышались именно способности. Так получилось, что у нас здесь есть три класса. Живые – это вы, мёртвые – то бишь я и те, кто некогда был живым – такие как Амалия. Способностями обладают все, но они наиболее выражены именно у первых и вторых, почему не знаю. - Хорошо, а что ты там говорил про учителя? – Портман выровняв дыхание, наконец выпрямил спину. - Это тот, кто некогда был живым. Его способность видеть. Он может заглянуть в любой период времени и заметить, то чего обычному глазу даже со всей навороченной техникой не дано увидеть! - Ага, - буркнул Енох, - только мы тут вряд ли одни. Раз говоришь ваша это Амалия нас сюда припёрла. Значит и остальных тоже должна была. Как их нам найти? - Я откуда знаю? Найдутся! Город не слишком большой. – Пожал плечами Рики, - а теперь пойдёмте к Мудрецу, он точно даст нужные ответы на ваши вопросы. - Пекеринг видел, как неохотно поплелись парни, не доверяют, но и что больше делать не знают. Рики становилось всё интереснее эта ситуация. Они шли неспешна, молчание намного тяготило, но не сильно напрягало; поднялся ветер, растрепал зелёные волосы Рики. Пекеринг помнил, как покрасил свои патлы дешёвой краской – это был своеобразный вызов материи и обществу в целом, только никто не оценил. - Что-то мне это не нравится, - пробубнил Енох, оглядываясь по сторонам, - это так и должно быть? - Нет, - Рики ошеломлённо осмотрелся во круг, - нет, не должно. Нам нужно поторопится! - А что случилось? – Джейк кажется был растерян, ещё бы. Вот как им объяснить, что сейчас придёт очередная тварь и будет выискивать себе добычу? Хотя, он так и скажет! - Что? У вас здесь ещё и призраки-хищники есть?! – Енох злостно приподнял брови, напряжённые скулы давали понять, что он хочет кому ни будь врезать. - Слушай, ты думаешь мне это нравится! – Рики нервничал, он никак не хотел стать кормом для монстра! - Смотрите! – Джейк прервал их начинающеюся спор и указал на тварь… Огромная где-то метров десять в высоту. - У вас такое каждый день?! – Енох притворно ухмыльнулся. - Нет, это… - Рики так и не договорил. Выросла гигантская роза и стала стягивать монстра по кругу, тот визжал, но растение не останавливалось, продолжая вонзать в него свои шипы. - Это мой шанс! – Рики сам не заметил, как сказал это в слух и сосредоточившись воспользовался силой, которую копил уже достаточно давно. Это была небольшая пуля, вернее очень сильно сжатый воздух, но его хватило чтобы вынести мозги или что там у этих существ, и убить чудовище. Тот немного вскрикнул и тут же стал рассыпаться. Скоро их город накроет пепел. - Что за? – Енох опять требовал объяснений. Но Рики было не суждено ответить, ибо Джейк перебил его. - Это была Фиона, рядом с ней Хью, они оба в шоке. Движутся на север, - глаза Джейка светились янтарным цветом. Рики понял, что парень имеет ту же способность, что и его Учитель. - Что? Ты совсем поехал? – Енох теперь вообще ничего не понимал, кажется ему придётся потерпеть. - Понял, это северный квартал, я знаю, как срезать. Если побежим будем там минут за двадцать. *** POV: Фиона Фраунфэльд Девушка очнулась на асфальте, рядом с ней лежал Хью, он держал её за руку. Фиона немного растерялась, недавно пережитый шок всё ещё играл свою роль. Сильно хотелось пить, помотав головой она поняла, что находится очень далеко от места где они встретили нечто. - Эй, Хью! – Девушка стала тормошить лежащего парня, кажется тот был без сознания. Она похлопала его по щекам, но он не хотел просыпаться. - Мне тебя целовать что-ли? – Зло прошипела Фиона. Девушка учуяла запах гнили, совсем рядом. Повернув голову, она увидела невероятных масштабов чудовище. Ещё хуже, чем, то что они встретили в парке. Девушка начала пятиться назад, она хотела сбежать, но беспомощный Хью, не давал ей этого сделать. Да и был ли смысл? Если её бег, равен половине шага этого монстра? - Хью! – Толи со злостью, толи с отчаяньем она ударила по щекам Апистона, тот неохотно разлепил глаза. Хвала небесам! - Что? – Он только немного прищурился, как сразу же уловил присутствен Фионы и то, что находилось у неё за спиной. – Какого хуя! Это что ещё такое! – Хью кричал, он был невероятно напуган, кажется это дало сигнал местным насекомым, просто по-другому Фиона не знала, как объяснить, то что после крика парня, вся небольшая живность побежала на чудовище. Девушка не знала смогут ли комары, мотыльки и муравье убить чудище, но верила в это всеми силами. «Боже, милостивый спаси!» - Фиона никогда не верила в высшие силы, но сейчас она могла поверить хоть в лешего, хоть в домового. Лишь бы остаться живой! Кажется, всевышние силы её услышали, из ближайшей клумбы стал расти цветок, кажется это была роза. Как? Не понятно, ведь растение было засохшим, но оно окрепло и стала вымахивать в размерах параллельно окутывая чудовище по кругу. Фиона была несказанно рада, она продолжала желать, чтобы роза смог заколоть чудовище. Параллельно мелкие жучки пытались как-либо помочь цветку. Но приносили мало пользы. Хью недоумевающем взглядом смотрел на развернувшуюся картину, его рот был открыт в немом крике. Фиона же продолжала надеется. Послышался свист, что-то пронзило голову чудища, и он стал рассыпаться. Большое количество пепла посыпалось на головы Фионы и Хью, но это было не важно, самое главное, что чудища больше нет! Фиона стала улыбаться. Так искренне, по-детски, роза стала ещё более яркой и крепкой, сейчас он продолжал расти в верх, уже не по кругу, а прямо. -Сваливаем отсюда! – Первым опомнился Хью, Фиона лишь кивнула. Они решили уносить ноги как можно дальше в идеале добраться до приюта, но тут уж как повезёт. *** Спустя минут десять бега Фиона остановилась, Апистон заметил, что девушка отстала и крикнул: - Ты чего замерла? - А что если мы убили монстра только этой локации и сейчас мы бежим из безопасного места? – Эта идея пришла в голову девушки не сразу, она не считала себя глупой, списала всё на состояние эффекта. - Ты права, но что мы будем делать? Мне кажется, что нам стоит поговорить с мисс Сапсан и найти остальных! – Хью тяжело дышал, он устал, но не хотел этого показывать. - Ты думаешь они тоже здесь? - Ну, а где ещё? – Хью нахмурил брови, - это наш город, те же улицы, только почему-то сейчас закат, а не ночь, не важно. То, что мы оказались чёрт знает где – это тоже не важно! – Хью нервничал, его очень сильно напрягала эта ситуация! - Давай переждём, - Фиона немного нахмурилась и указала пальцем на небольшое кофе, что было рядом, - Посидим там, подождём, а вдруг нас ищут кто-то из наших? Чтобы мы не бегали от них, да и обсудить стоит то что произошло. Даже если это будет напрасно, мы наберёмся сил! *** Войдя в кафе они никого не увидели, решив подождать кого ни будь, они сели за столик, что находился недалеко от окна. Их не было видно с улицы, а вот саму наружу Фиона и Хью прекрасно видели. Они сидели не слишком долго, может минут десять? Но за это время Фиона смогла перевести дух, но её бедро начало давать о себе знать. Девушка не помнила где успела ударится, но было такое ощущение, что у неё синяк на пол бедра, если не больше. - Ты думаешь это нормально? Ну, выросший цветок, насекомые и чудища? – Неуверенно произнёс Хью, девушка лишь пожала плечами немного отводя взгляд. - Где остальные, может им повезло, и они не оказались в этом кошмаре? – Фиона была тихой, она тяжело вздыхала. - Расслабься, мы хотя бы живы, - губы Хью тронула улыбка, он накрыл руку Фионы своей, в этом не было никакого намёка на романтику. Просто один друг поддерживает другого. - Я переживаю за остальных, а что если малышка Оливия в этом ужасном месте? Если она там одна! – Нервно сглотнув девушка отогнала неприятные мысли прочь. - Вот за Еноха или Эмму я не переживаю, они бойки ребята, справятся. – Хью по-доброму усмехнулся, - А если будут вместе, то вовремя встречи с монстром будут собачится так, что чудище будет их смотреть как какую ни будь комедию. - Фиона ухмыльнулась от его слов. Они продолжали делится некоторыми переживаниями, но что-то оставалось и не раскрытым. Фиона почувствовала себя лучше, но где-то глубоко внутри, она боялась. - Что это? – Шепнула Фиона, увидев фигуры в окне. Она смогла разглядеть только странную зелёную шевелюру и кого-то ещё. - Кого там ещё! – Хью насупил брови и взяв швабру, что они нашли ранее, как предмет самообороны в случае чего, подошёл к двери. Фиона же затаив дыхание стояла не подоплёку. - Они здесь! – Раздался, смутно знакомый, голос из-за двери. Дверь тихо скрипнула, Хью был готов ударить. Девушка нервно сглотнула и не заметила, как цветки, что были в горшках понемногу потянулись к двери. - Это мы! – Крикнул Енох, но ему не повезло, цепкие лапы растений схватили его и подняли верх. - Эй, что за! – Возмущался он, пытаясь выпутаться. - О боже, кто это сделал, вы же его сейчас задушите! Отпустите его! – Возмутился внезапный незнакомец. - Это не я! – Отмахнулся Хью, положив метлу на ближайший столик. - Фиона, прекрати это! – Сказал вошедший Джейкоб. - Я? Как? Что? – Фиона не поняла, что от неё хотят, а вот Енох уже хрипел. - Прикажи своим кустам отпустить меня! – Енох прохипел это с такой злобой, что лучше было попытаться сделать как он сказал. - Приказываю отпустите его! – Фиона крикнула, не смотря что это было абсурдно, но лапищи только сильнее связывали Еноха. - Представь, как ветви медленно отпускают его, - встрял обеспокоенный незнакомец. Фиона не понимала, что от неё хотят, но послушалась. В голове всплыл образ отпускания Еноха не сразу, она всё ещё была обескуражена и немного напугана. Но получилось. Енох не совсем мягко приземлился на пятую точку и выругался. - Получилось… - Сама себе удивилась девушка.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)