Прошлое меня нагнало(Rework)

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Nazzy (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 673 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Все новое-хорошо забытое старое

Настройки
Примечания:
Морозное утро. Небо было затянуто темными тучами, а на улице шел густой снег. Однако на городском вокзале все было живо: везде толпились люди, ходили патрульные, все время слышались возгласы и оповещения. На пероне под снегом стоял высокий мужчина в черной шапке и куртке, на его лице была яркая красная маска. Она спасала его лицо от холода. Замёрзшие пальцы медленно бегали по экрану телефона. -Хей, Гриша! Братан, давно не виделись-крикнул бородатый мужчина в белой куртке. -Морис! Охуеть как я тебя давно не видел. Ну как ты?- на лицо парня в маске озарилось радостью. -Потизхньку, как видишь выбрался к тебе. Ну как, ты взял все оборудование? -Взял... но не все, надеюсь мы сделаем упор на отдых. Взял только самое необходимое. -Я тоже надеюсь. Выматывает все это..-не успел Морис договорить, как их обрывает подошедшая к ним красноволосая девушка, с глазами янтарного цвета и веселой улыбкой. -Привет ребят! Я так рада вас видеть, очень давно не общались. Наконец то мы собрались хотя бы втроём!-с радостью сказала она,посмотрев на Мориса, затем на Гришу. -Привет Вик! И вправду давно не виделись. Ну чем больше тем лучше!- Гриша становился все веселее. -Привет! Как раз тебя вспоминали-произнес Морис. Вопросительный взгляд Гриши пал на Мориса, но в ответ так ничего не получил. Вика заметила их странные переглядывания. -Эй! Вы чего не рады мне? -Обиженно сказала девушка. -Не Вик, не подумай.Просто есть шанс что придется поработать-ответил Гриша. -Мне все равно, надеюсь что все-таки немного отдохнем- не отступала от своей оптимистичной позиции Вика -О, ребят, наш поезд-сказал Гриша, указав на подъезжающий поезд. (Через 3 часа) Наша команда располагалась в купейном вагоне.Вика и Гриша были на верхних местах, а Морис сидел снизу. Грише не спалось и он слез к Морису, дабы потрындеть и перебрать аппаратуру. -Хей, Морис-сказал Гриша слазя с верхней койки. -Я захватил с собой нужные вещи и прикупил новых, ща покажу-парень достал сумку и начал выкладывать все на стол. -Вот камеры, дрон, петарды, запасные аккумуляторы и ещё одна камера. -Погоди, а петарды зачем? -спросил с недоумением Морис. -Это если нужно будет оглушить, или отвлечь тварь-промямлил Гриша -Стой, а это не тот самый дрон который… -Да он самый, Я купил недостающие детали которые оторвал Бигфут, благо они не дорого стоили.И да, если мы опять просрём дрон, то хер я за ним полезу! -Понял я, понял-сказал бородатый парень после встал и открыл дверь. -Пойду чаю куплю, ты будешь? -спросил сонно Морис. -Да, пожалуй не откажусь. Гриша улёгся На свое место, полежал, поворочался.После тяжело вздохнул и уставился на Вику, которая мирно спала напротив. Мысли Нейзи: Как же я надеюсь что мы отдохнем, эти погони за монстрами... Как же они выматывают. Ну на поезде, потом на самолёте, а там уже и море с песочком. Вика... не ожидал что она с нами поедет. Давно мы не выбирались с ней никуда. Последний раз... Даже не помню когда это было. Столько вопросов нужно обсудить, да и с Морисом мне поговорить надо будет. Надо будет как она проснется поговорить, а что спрашивать то? Как жизнь? Как дела?... Хей привет Вик, ну как ты?... Не хуйня, блять чё я вообще репетирую как на утренник в садике? Я что... Конец мыслей Размышления Гриши первало то,что он заснул. Даже не заметив как, он провалился в глубокий сон: Белое пространство, свет из неоткуда слепил глаза не привыкшее к яркому свету. Гриша стоял на этой самой белой светящейся поверхности. На нем была надета...красная толстовка, черная кепка козырьком назад, джинсы и старые завершенные кроссовки. Это же... Он давно из выкинул, откуда.. -Проснитесь и пойте, мистер Джейкоб, проснетесь и пойте... Я не хочу сказать что вы спите на посту, никто не заслуживает отдыха больше вашего. Скажем так, ваш час пробил... Я знаю что вы сожаление о том, что не смогли их спасти. Но вы все можете исправить... Ох, я забыл представиться, хотя... Думаю вы и так меня помните. Как вы там говорили... "Белый огромный вендиго"- неизвестный голос звучал отовсюду, врезаясь в голову. Оно говорило спокойно и четко. -Ты кто? Стоп погоди... Только не говори что... -Я отвечу на все твои вопросы, когда придет время. Сейчас у меня мало сил. Ты слишком далеко для долгого разговора. У нас мало времени. -Хорошо, хорошо... Я...я...понял окей. Так это был не сон? Аааа... Так хорошо без лишних вопросов. Я так понимаю выбора у меня нет? Хорошо, но черт возьми, ты мне все объснишь, и это не вопрос. -Поверь, я слежу свое слово и отвечу но твои вопросы. И объясню что делать, так что выбирай: ты воюешь со мной, или против меня? -С тобой, с тобой. Что делать то? -То что и тогда... Ничего нового, пока что... -Что за... Ладно хер с тобой я готов. Но черт возьми, я не могу поверить... Бред!Докажи что я не сплю- резкий удар развеял все сомнения...
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник