Наше похождение по Эквестрии

R
Завершён
13
автор
Dann from Ebengrad соавтор
Размер:
44 страницы, 19 963 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Ночь прошла довольно спокойно. Искорка рано ушла на работу (хз, на завод вроде), а мы с Дэном оставались дома у нашей новой знакомой. Мой брат хлебал чай, а я лениво грызла яблоко сидя на кресле. Эх, тяжело все же без мяса. Не осуждаю вегетарианцев, но пардонте, не могу я без мяса. Как говорила Искорка, мясо здесь все же есть, но кхм, пожалуй не буду говорить из чего оно состоит, да и приобретать его как-то незаконно и аморально. Поэтому, будем довольствоваться чем есть. Догрыз яблоко, я слезла с кресла и не торопясь направилась к окну. Выглядывать было опасно, мало ли кто заметит. Я забив на это правило от Искорки без всякой опаски настежь открыло окно и выглянула на улицу. И вот я, стою, гляжу, никого не трогаю, и как назло по улице прошли двое длинноногих поней с острыми копьями. Кстати, на удивление пони которые прислуживали Сельки обладали высоким ростом (в основном из-за их ног) и длинным рогом, или крыльями. Пока я думала над этим парочка стражей прошли прямо перед нашем окном. У одного из них я заметила знак отличия в виде копья и капли крови. Слишком засмотревшись на поняшек я не заметила как задела цветок, который стоял прямо на краю окна. Он с грохотом упал рядом со стражами. Один из них повернулся и посмотрел прямо на меня. Несколько неловких секунд и удивление стража сменилось на гнев. Спустя еще секунду он закричал. — Человек! Держи их на прицеле! — Ребят, что за буллинг и расизм. Мы просто гости в вашей стране. — сказала я предварительно подняв руки вверх. — Мы? Вас там что несколько? — испуганно промямлил второй страж. — Нет, это все глупые оговорочки по фрэйду. — вздохнула я поняв свою ошибку… *** Через пару минут мы с Дэном лежали связанные на полу. (хз как у них это получилось) Он меня материл и ругался. В дом ворвались местные «Омоновцы» и стали обыскивать домишку Искорки. — Слыш ты, отморозок конченный! Кто тебя за язык тянул-то? — Простите… — Ну все, сейчас нас поведут к Сельке и будут рвать наше лицо, пиздец. — сказал Данил. Как только он это сказал, хмурый и видимо главный страж стукнул Дэна по голове чем-то тяжелым. — Не смей так говорить, плебей. К принцессе можно обращаться только как «Ваше высочество». А поэтому, завали свою пасть, зверенок. — громким голосом и с гордостью сказал тот. — Что ты там про меня вякнул, ходячая ошибка природы?! — начал было Данил, но в рот ему воткнули яблоко, хотя он все еще матерился, но уже через яблоко. Я видя все это решила промолчать. Однако долго отмалчиваться не пришлось. Меня подняли и посадили на кресло. (да как они это делают, с копытами-то?!) Из-за того что меня сильно покидали из стороны в сторону при захвате дома, у меня была разбита губа и глаз предательски разбух. Кресло стояла прямо перед другим, на котором сидел наш знакомы (в плохом смысле) страж. — И так, представьтесь. — сказал он монотонным голосом. — А что если нет? — нагло выкинула я. Страж прикола не оценил. Он глянул на других блюстителей порядка и кивнул. Я напряглась. Один из них взял свое наточенное копье и направился ко мне. Приставив острие к моей шее, он чуть надавил, и я почувствовала боль. — Ладно, ладно. Алисой меня звать. Достаточно. — быстро протараторила я. — Так бы сразу. — ухмыльнулся Страж. Почему-то вся эта сцена напомнила мне эпизод из книги Андрея Белянина «Меч без имени». Там тоже смешно было. Правда сейчас мне что-то не смешно… — Отлично — продолжил Страж — кто вы, какая раса? — Мы люди, человеки. Знайте таких? А они есть. — ответила я, не теряя свои шутейки. — Знаем, к сожалению… И так, какова цель вашего визита? *Бля, я что, визу пришла получать или как* — подумала я, но вслух сказала: — Ну, так, походить-побродить… — Бродит вино, нормально разговаривай. — в своей манере ответил Страж. — А можно вопрос? — неожиданно для себя спросила я. — Какой? — Как вас зовут? — Не твоего ума дела, зверье поганое. — как-то грозно ответил он. — Ладно. А чего мы собственно ждем? — спросила я налегке. — Твоей смерти. — огрызнулся он. — Искорку мы ждем. Она же вас подобрала. Ну все, секир-башка ей. — Может не надо, мы сами если что влезли… — Надо, еще как надо. Сейчас с этим строго. Господи, да заткните вы его! — он наконец обратил внимание на кричащего Данила. Один из стражей вышел из толпы и подошел к Данилу. Внезапно его рог начал мерцать и проявлять странную энергию. Резкий бросок клубка похожего на шаровую молний и Данил заткнулся. — Вы что, убили его?! — вскрикнула я выпучив глаза. — Не, час-два и проснется как ни в чем не бывало. — сказал Страж, которому это явно доставляло удовольствие. Дверь распахнулась и в дом вошла Искорка. Увидев картину маслом она выронила только что купленные продукты. Страж встал с кресла и громко сказал. — Товарищ Искорка, вы будите арестованы за сопротивление государство и сокрытие особо жестоких преступников! Не сопротивляйтесь и вам будет нанесены минимальные повреждения! — Чего?! С какого хрена мы особо опасные, мы даже ничего натворить не успели! Как это понимать, мистер Душнила?! Копье, которое все еще было у моей шеи надавило сильнее. — Ладно, молчу в тряпочку. Искорка стояла в недоумение и смотрела на нас. Страж подошел к ней и нацепил ошейник. Ох уж этот мир. Повсюду БДСМ какой-то. Мы такое не одобряем. К слову, на нас эту хрень тоже надели и вытолкнули из дома. Руки у нас все еще были связанные, но зато хоть ноги развязали. — А куда мы идем? — спросила я. — Тебя это не должно волновать. — ответил Страж. — Харе уже так общаться! Реально бесит. Просто дайте ему букварь! — А сама-то как сапожник общаешься. — А с вами по-другому никак. — ответила я. — Ну если бы вы хорошо разговаривали, я бы может был благосклонным. — Якобы, да кабы. Не загадывайте. — лениво сказал я. Мы со стражем и волочащимся Данилом шли впереди, сзади плелись все остальные. Как раз можно было включить одно из самых главных оружий — заговор врага. — Ну так, а как мне вас называть? — спросила я. — Дин. — на мое удивление ответил Страж. — Так мою собаку звали… (точнее не совсем мою, там долго, в общем да) — полушепотом и пытаясь не засмеяться сказала я. — Мне показалось или ты что-то вякнула про меня?! — Нет, вам показалось. — Ну, ладно. Поверю. — Ну скажите, куда мы все же идем? — все еще надеясь спросила я. — В замок принцессы Селестии. — ответил мне Дин.
13 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник