Danmachi. Полубог / Danmachi. Повседневная жизнь в другом мире

NC-17
В процессе
278
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 58 650 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 75 Отзывы 77 В сборник

Глава 13

Настройки
- Я очень вам благодарен, бог Миах, - сказал Тадаши за столом. Названный бог сидел по правую руку от главы стола и неторопливо ел салат. Он был высоким юношей в довольно простой одежде и длинными черными волосами. - Мне не сложно, - добродушно улыбнулся Миах. – Всё-таки я был довольно близко к вашему дому. Тогда почему бы и не помочь? - Хаха, хорошо, что такой бог, как вы существуете, - не смог не улыбнуться в ответ ему Сузуки. – С ним же ведь всё будет хорошо? - Тут зависит от самого организма вашего сына. Возможно он будет отлёживаться несколько дней… - Миах начал было строить прогноз, но… - Отец, - в обеденный зал вошёл больной мальчик собственной персоной. - Сатору? – удивился хозяин застолья. -… А возможно он уже встанет на ноги, - бог всё-таки закончил своё предложение, сам пребывая в удивлении. Мальчик прошёл к столу и сел прямо напротив Миаха. - Чего стоите? – Тадаши обернулся к слугам. – Несите еды на ещё одну персону! - Как вы себя чувствуете, Сатору? – обеспокоенно посмотрел на него бог. – Вы встали даже слишком быстро для такого сильного истощения разума. - Я чувствую себя отлично, можете не беспокоиться, - ответил мальчик. - Хм… - Миах сверлил своим взглядом его. – Хорошо. – сдался бог, он был слишком добродушен. – Если не секрет, что вы делали такого, чтобы так истощиться? - Постигал магию, - не скрывал паренёк. - Мой сын удивительно талантлив! – похвастался Тадаши. – Его учителем была сама Риверия Лиос Альф! - Да? – удивился Миах. - Да! – гордо поднял подбородок мужчина. В это время наконец принесли еды и напитков на ещё одного человека и мальчик начал с аппетитом есть всё, особенное внимание он уделял парфе и всему сладкому за столом. Миах же кивнул самому себе. Он подтвердил свою единственную догадку. Да и это было неудивительно. Ведь семья Сузуки была очень богата и могла себе позволить подобное. - В следующий раз будь осторожен, Сатору, - сказал он. – Я не смогу приезжать каждый раз так же быстро, как сейчас. - Я понимаю свои ошибки, - серьёзно ответил мальчик. - Хорошо, если так, - улыбнулся Миах и разговор сам собой затих. Всё сосредоточились на еде. Обеденный зал был огромным с длинным столом, за которым сейчас ели люди и бог, и от этого создавал ощущение пустынности поместья, что не способствовало оживлённым разговорам. Слуги же хоть изредка и мелькали, но старались не мешать в принятие столь важного гостя. Наконец обед подошёл к концу. - Извините, - встал со стола Тадаши. – Мне очень нужно идти по своим делам. Надеюсь, Бог Миах, вы будете у нас как в гостях. - О не нужно, я и сам скоро отбуду… - Нет-нет, я настаиваю, вы же спасли моего сына! - Ох ладно… - Миаху было неловко и он согласился погостить ещё некоторое время. Сузуки же видно очень торопился, так как уже через минуту его карета отбыла со двора поместья. - Бог Миах, - вдруг обратился к богу Сатору. - Вы что-то хотели? – вежливо спросил тот. - Вы бы не могли обучить меня алхимии? – неожиданно попросил мальчик. - Алхимия? – удивлённо поднял брови. – Ты хочешь уметь варит зелья? - Да, а вы ведь бог врачевания. Вам точно нет равных в этом деле. – мальчик приводил аргументы в пользу своей просьбы. – И по слухам ваше искусство даже выше, чем у Диана Кехта. - Ох, не стоит меня нахваливать столь громкими словами, - отмахивался от лести Миах. – Диан гораздо лучше меня. - Не скромничайте, - продолжал Сатору. – Я искал информацию по вашей семье и у вас дела идут хорошо. Хотя могли быть ещё лучше, если бы Диан дал вам чуть больше свободы. - Он хороший бог и его зелья более высокого качества, поэтому… - Миах хотел оправдать своего коллегу, но его перебил мальчик. - Нет, ваши зелья ничем не уступают, только в цене они ниже. Диан же просто хочет монополизировать рынок и не даёт вашей семье и вам продоху, - сразу же выдал свой козырь. - Вы знаете удивительно много для столь юного возраста, - Миах стал серьёзен. - Я просто люблю учиться. - Хорошо, я буду учить вас, но только неделю и только основам. Дальше вам понадобится Фална, но я не думаю, что ваш отец отдаст вас в мою семью. - Я и сам не хочу вступать в какую-либо семью. - Хм… - Миах немного задумался. – А зачем тогда вам знания алхимии? Вы хотите стать авантюристом или открыть свою лавку? - Открыть свою лавку… - повторил за ним Сатору. – Было бы славно… - Значит я прав? – спросил бог. - В каком-то смысле да. - Раз уж так, то хорошо… На самом же деле Сатору хочет изучить алхимию для ускорения своего же развития. Ведь зелья быстрого восстановления разума, здоровья очень помогут в этом деле, давая ему больше времени для тренировок. К тому же в последнее время он находится примерно на половине до своего предела. И он недоумевал почему так произошло. Ведь, чтобы дойти до 2-ого уровня ему понадобилось около 3 лет, а сейчас прошло чуть больше месяца и он уже прошёл половину пути… У него было несколько предположений. И самое правдоподобное было то, что первый уровень получить труднее всего из-за того, что он до получения этого самого уровня был обычным человеком и не мог играючи пробивать толстую кору деревьев голыми руками. И поэтому ему потребовалось больше времени, чем сейчас, чтобы получить повышение. Это была пока что самая лучшая теория о происходящем. Миах с Сатору поднялись со своих мест и прошли в гостиную, где сели на просторный диван. - Итак, мы могли бы начать обучение прямо сейчас? – спросил мальчик. - Куда же вы так торопитесь? – спросил бог. - Просто я хочу изучить алхимию, как можно быстрее. - Быстрее? Как бы вы не напоролись на типичную ошибку новичков. Почти все думают, что изучат её в короткие сроки, но чтобы достичь высот нужен не один год практики. – мудро проговорил Миах. – Но так уж и быть. Начнём. Подождите меня тут минутку. Бог вдруг поднялся с дивана и вышел из комнаты прямо к входной двери, но уже через пару секунд он вернулся с сумкой в руках. - Я всегда ношу с собой свой гербарий, - пояснил тот, доставая из своей сумки внушительного вида книгу и парочку поменьше. – Та что побольше и есть гербарий, а те что поменьше это энциклопедии. Хоть они и не для начинающих, но я и сам смогу всё объяснить. - Хорошо… Так Сатору обзавёлся новым учителем, самим богом Миахом…
Примечания:
278 Нравится 75 Отзывы 77 В сборник