Danmachi. Полубог / Danmachi. Повседневная жизнь в другом мире

NC-17
В процессе
278
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 58 650 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 75 Отзывы 77 В сборник

Глава 41

Настройки
Валл в кратчайшие сроки смог добраться до родной деревни своей любимой жены. Но он так и не смог набраться смелости показаться там у всех на виду, поэтому великан решил пробраться скрытно. И наконец он увидел знакомый домик. Он остался в наследство от родителей Лоры после их смерти несколько лет назад. - А вот и ты… - прошептал великан и голос дрогнул, когда он увидел свою жену. Её длинные черные кудри развевал слабый ветерок, который поднял пыль. От этого она немного зажмурила свои карие глаза. Она была одета в обычную повседневную одежду, но для Валла она была красивее некуда в любом наряде. Великан просто наблюдал за ней. Лора вышла во двор и уселась на скамейке, видимо для того, чтобы отдохнуть от всего. Она прикрыла глаза и кажется задремала. - Ты всё так же прекрасна… - сказал вслух Валл, появившись рядом с ней. - Чт… - подпрыгнула на месте Лора. – В-Валл?! - Ну… - почесал затылок великан. – Да? - Зачем ты вернулся!? – разозлилась женщина, уперев руки в бока. - Я просто должен был увидеть тебе и дочь… А где она? – огляделся вокруг мужчина. - Она у себя в комнате, - ответила Лора. – И даже не пытайся побеспокоить её. - Но… - Никаких ''но''! Убирайся! - Я исправился, моя дорогая, - улыбнулся гладко выбритый и ухоженный Валл, подходя всё ближе к ней. - Я тебе не верю, - нахмурились женщина, отходя всё дальше, пока не уткнулась в стену. - Хах, - усмехнулся он. – Я когда-нибудь врал тебе? - … - она промолчал, так как не могла найти аргумента. - Ну вот видишь, - дотронулся до её подбородка. – Ты всё так же прекрасна, как в первый раз… - Валл… - вдруг чуть ли не плача произнесла она. – Я… Я очень скучала по тебе… - уткнулась в грудь мужчины эта внешне чёрствая женщина, которая внутри оказалась очень даже доброй. - Я тоже, - поцеловал её в лоб Валл. – Ты не представляешь как… По тебе и Юле… - Ох, я сейчас позову её! – торопливо поцеловала Лора его в щеку. – Юля! - Мама? Что такое? – спешно выбежала на зов молодая девушка. Она была бледна и унаследовала от матери её кудри и глаза. Девушка сначала не поняла на кого смотрит, но вдруг в её глазах начало отчётливо проясняться осознание. - П… Папочка! – радостно крикнула девушка и с девичьим визгом напрыгнула на мужчину. - Юля, - радостно улыбался счастливый папаша. - Ты наконец-то вернулся! Я всегда верила! - Конечно… Твой папочка никогда тебя не бросит… Валл был невероятно счастлив. Он боялся, что всё будет в худшем из вариантов, но всё прошло лучше некуда. - Я дома… - сказал Валл, чуть ли не светясь от радости. Ведь дом не там, где ты живёшь… А там где все твои любимые люди… *** Сатору был хмур в общении со своим отцом. Пока что его образ не был столь противным, как его описывали, поэтому стоило быть настороже. - Так что ты хочешь знать?... – Хносс подлил в свой бокал немного вина. – Не хочешь выпить?... - Нет, я пожалуй откажусь, - покачал головой Сатору. – Ты же ведь бог любви, а сам в любовь не веришь? - При чём тут это?... – недоумевал Хносс. – Если тебе так интересно, то ладно… Да, я бог любви, но именно поэтому я лучше всех знаю… Что любви не существует, как таковой… - Почему ты так считаешь? В чём твои аргументы? - Моё очарование, Каин… - отпил вина бог. – Как и все боги любви я могу очаровывать всех смертных людей и даже некоторых богов… Ты же ведь тоже бог любви, разве тебе не очевидно?... - Нет. - А… Так ты из этих… - сделал какие-то выводы у себя в голове Хносс. - Из этих? - Из этих… - повертел рукой бог, вспоминая слова. – Которые верят в это мифическое чувство… - А разве его не существует? - Хм… Я ещё не встречал… Лишь одна Басира держится дольше всех… Если так и будет продолжаться, то я поверю… - легко признал мужчина. - Ладно, я тебя понял. – кивнул Сатору. – Так почему ты сидишь в такой глуши? - А что мне ещё желать?... – откинулся в кресле бог. – У меня есть всё… Даже у такого мелкого бога, как я есть семья… - Так трудно набрать семью? - Ах да… Ты же новенький тут… Открою тебе тайну… Любой бог, от мала до велика, легко может создать себе семью, просто у всех свои стандарты… Мои стандарты лишь в красоте… А есть и совсем мелкие семьи, которые смотрят на честь, доброту и так далее по списку из-за чего и остаются очень малочисленны… - Хносс вежливо и доходчиво всё доносил, словно никуда не торопился. - Почему ты не переезжаешь в Орарио? Там ведь центр всего. - Центр центром, но там слишком много влиятельных богов… - отмахнулся Хносс. – Да и мама против моего прибытия туда… - Фрейя? - Ага… - не особо удивился знаниям гостя. – Это не особый секрет для тех кто знает обо мне… Остаётся лишь сложить два плюс два… - И она ведь сильнее тебя? - К чему эти вопросы?... А, я кажется понял тебя… Ты планируешь перебраться в Орарио… - кивнул своим догадкам мужчина. - Да, планирую. – не стал возражать Сатору. - Так вот для чего тебе знания… Хорошо, я отвечу на всё… Моё очарование по сравнении с очарованием моей маменьки просто пыль… - посмотрел на свою руку Хносс. – На её фоне я обычный человек… К тому же наши глаза… - фиалковые глаза Хносса блеснули. – Они видят больше обычного… Например, тебя… - И что же ты увидел во мне? – вопросительно посмотрел на бога мальчик, притворяющийся богом. - А то, что ты либо нагло лжёшь… - повертел бокал в руках Хносс. – Либо ты недавно зародился… Первое я сразу же отмету, по причинам которые ты и так знаешь… Сатору кивнул в знак понимания. - Поэтому… Чей ты отпрыск, Каин?... - Сложно сказать, - начал юлить мальчик. - Хм… Я от начала и до конца был честен с тобой, Каин… Не мог бы и ты оказать мне подобную ответную услугу… - глаза Хносса пытались что-то выцепить. Сатору лишь молчал. - Что ж… Тогда давай будем предполагать… - мужчина закинул ногу на ногу. – Скорее всего ты отпрыск какого-нибудь Бога Любви… И судя по тебе, твои родители были невероятной силы, а значит неизвестными они просто не могут быть… Это ведь Афродита?… Ответь мне, пожалуйста… Мужчина внимательно смотрел на мальчика. - Это слишком личный и сложный вопрос, - замялся Сатору. - Господин Хносс! – вдруг прервал их разговор, ворвавшийся Сай. - Что ещё?... – немного раздражённо кинул Хносс. - Там монстры! - Пусть наши лучшие воины разберутся… - отмахнулся бог. - Но они их и привели! - Что?...
Примечания:
278 Нравится 75 Отзывы 77 В сборник