Восьмое измерение.

R
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
276 страниц, 98 316 слов, 33 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
105 Нравится 108 Отзывы 33 В сборник

8. Западная сторона. Ловушка.

Настройки
Примечания:
Прошло много времени с момента, когда они сражались с монстрами. Отношения между друг другом только улучшались. Боевые навыки крепли с каждой тренировкой, боевой настрой соответственно тоже. Настал день выхода на западную сторону леса. — С каждым разом сражаться будет труднее. Не исключено, что в этот раз они будут больше в размерах, либо наоборот, сильнее. Главное то, что нужно быть бдительнее, смотреть по сторонам и прикрывать друг друга со спины. — Чонвон организовал собрание перед выходом, чтобы напомнить план действий, подбодрить и пожелать всем удачи. У него получилось, ведь все заметно ожили, после того, как их разбудили в 5 утра. — Чонвон, а стратегия остаётся та же, что была в прошлый раз? Я имею в виду ту, что была на южной. — поинтересовался Ники. — Да, всё та же. Но так, как с нами теперь Кей, я поставил его к вам с Джейком в качестве поддержки и защиты. Он уже в курсе. — пояснил он, задумчиво осмотревшись вокруг, — Джей, а где Сонхун? — А почему ты у меня спрашиваешь, я не знаю? — пожал он плечами. — Ну просто вы с ним в одной комнате живёте. Ты не видел его утром? — Проснулся когда, он ещё спал, но а потом я не поднимался к нему. — оглянувшись на лестницу, ответил он. — Он же не может ещё спать? — спросил Джейк, перебирая волосы Хисына. — Я убъю его, если он решил проспать. — сказал Ян и уже хотел идти наверх, но когда обернулся, то около него оказался он. Слишком близко. — Твою ж! Он вздрогнул и невольно охнул, оборачивая обратно. — Пак Сонхун! — выкрикнул он. — Что-о-о? — протянул Пак и встал рядом, лучезарно улыбаясь — Ты обещал меня убить только в том случае, если я проспал. Как видишь, я был здесь. Всё это время! — похлопал он глазками, наклонив голову. — Ненавижу, когда ты так делаешь! — прошипел Чонвон, прикусив губу. — Я, конечно, всё понимаю, но мы можем вернуться к теме? — вопросительно, но в то же время усмешливо смотрел на них Хисын. — Раз Сонхун был здесь, повторять я не буду. — уже спокойно сказал младший, — Давайте сделаем это! — воскликнул он, вытянув вперёд тыльную сторону руки. — Сделаем это! — выкрикнули остальные, положив свои руки на его и переглянувшись. — ENHYPEN! — выкрикнули все вместе, поднимая руки вверх. Командная работа и слаженность этих ребят поражала. Они и сами это знали. Они все — идеальная команда, которая пройдёт все трудности вместе и вернётся назад.

•••

Оранжевые деревья не давили свету пройти сквозь них. Голубое небо было очищено от облаков и туч, что радовало — дождя не будет, как это было пару дней назад. Дорога казалась нескончаемой. Хисын выучил карту наизусть, но будто забылся, ведь расстояние значительно отличалось от того, что было на карте. Безумие какое-то! — Хён, тебе не кажется, что в прошлый раз до границы мы дошли быстрее? — спросил Чонвон, что шёл рядом. — Определённо. А здесь ещё даже леса серого не видно. — вглядываясь вперёд, ответил он, — Может, потому что мы не первый раз здесь? — Но тогда бы она наоборот казался бы короче, разве не так? — и Чонвон был прав, обычно так и бывает. — Хён, что не так с дорогой? В смысле, почему мы ещё идём? Разве мы не должны были уже придти? — спросил подбежавший Сону. — Мы как раз-таки об это и говорим, — ответил он, — но да, мы не знаем, что не так. — Может, свернули не туда? — предположил Ким. — Да тут поворачивать то и некуда, прямо и прямо. — сказал Чонвон и подогнал остальных ребят, что шли сзади. — Слушайте, с лесом что-то не так, дорога слишком длинная, поэтому, заранее приготовьтесь. — Я же говорил. — прошептал Сонхун Джею. Видимо, пока что они шли позади, то тоже что-то заподозрили. — А что может произойти? — поинтересовался Кей. — Да всё, что угодно: монстры, смена погоды, засада, портал в конце концов. Это же восьмое измерение. Всё может произойти. Будьте начеку! — предупредил Чонвон. Ну да, конечно. Жизнь — игра, игра — это жизнь. Именно поэтому, как раз в тот момент, когда Чонвон закончил предложение, повыскакивали монстры, да ещё и как снег на голову, причём в прямом смысле этого слова. — Расходимся! — выкрикнул он, так как в данный момент все стояли в куче, поэтому все быстро разбежались в стороны так, как обычно тренировались. Удары приходились слишком сильные, со стороны монстров, чего никто не ожидал, даже Чонвон с Хисыном. Было сложно, эти монстры были не только очень сильными, но ещё и пиздец какими умными и внимательными. Сонхун последние дни отрабатывал тактику отвлечения, но даже при этом его ловили за ноги и бросали, но бросали не просто на землю, а на другого человека, что сильно мешало. — Джейк! — выкрикнул Сону, когда на него полетел Сонхун, которого как раз-таки и бросил монстр. Джейк не успел среагировать, и его сшибло телом Сонхуна, который не успел отлететь достаточно далеко, из-за чего его схватили за лодыжки и со всей дури бросили на рядом стоящего Джейка. Несмотря на это, оба быстро встали и продолжили участвовать в сражении. Чонвона сильно потрепало. Один из монстров, что был с длинными когтями, сильно прошёлся по нижней части ноги (слава Богу, что только по ноге), из-за чего он немного хромал, сбиваясь с ритма битвы. Рядом был Хисын и как-то пытался помочь, но сам получил удар от того же, сука, монстра, только уже по руке. Джей прикрывал раненых, нанося удары длинным мечом. Джейк и Ники довольно хорошо справлялись. Сону тоже ранили, пройдясь длинными когтями по предплечью, хорошо, что прикрывали его Сонхун и Кей, у которых, к счастью, ранений ещё не находилось. Монстров становилось меньше, числа над головой больше. Время шло, победа была близко, но... Казалось, остался один несчастный монстр, которого положил Чонвон, но что-то пошло не так. Что происходит, после прохождения стороны? Надпись-оповещение о том, что сторона пройдена, верно? И? Где? Только все позабыли, что это не совсем западная сторона, как они думали. Границы нет, значит и оповещения нет. И что же тогда должно произойти? — Что теперь? — спросил Сону, державшись за плечо, которое кровоточило. Ники обеспокоенно смотрел на него, положив ладонь на руку, что держала рану. Чонвон хотел что-то сказать, но что опять произошло? Земля ушла из-под ног. В прямом смысле этого слова. Он громко вскрикнул, когда земля провалилась вниз. И земля, на минуточку, провалилась только из-под его ног. Все так и остались стоять на земле. Но не на долго. Они — команда. Провалился один, значит остальные последуют на помощь. Правило, которое даже не обговаривалось, ведь как друзья могут бросить друг друга? Никак. Не в их случае. Сонхун даже думать не стал, сразу ринулся вниз, несмотря на всё, что может ждать там, внизу. Просто прыгнул. За ним Хисын, которого тот просто напросто опередил. За Хисыном и Джейк. За ним Сону, как лучший друг Чонвона, а за тем Ники, как парень Сону. За ними Джей, как друг Сонхуна. Кей даже не собирался никого бросать, просто его тоже опередили.

•••

Казалась, что яма была бездонной. Чонвон упал слишком неожиданно, от чего он не успел оглянуть всех ребят, ранены они или нет. Все ли в норме? Нога болела. И к этому ещё и прибавилось то, как он упал. Будто в ногу всадили тысячу ножей, резко вытаскивая один за другим. Голова раскалывалась, сердце бешено колотилось, было темно. Тишина преследовала его недолго. Чуть ли не на него кто-то упал. Страшно стало в два раза больше, так как в темноте он не видел, кто это был. Он не был уверен, что за ним кто-то прыгнул. Он сейчас сомневался во всём, даже в самой ситуации. — Чонвон? — спросил кто-то из темноты. — Это я, не бойся. — уже прошептал кто-то. У Чонвона не было способности распознавать человека по голосу, поэтому спросил: — Кто «я»? — голос дрогнул. Тот не стал отвечать. На мгновение стало снова тихо. И уже потом, через одно мгновение, его кто-то крепко обнял, но стараясь не причинить боли, которая сейчас пронизывала всё его тело с головы до ног. Чонвон почему-то почувствовал, что он в безопасности, поэтому не смог сдержать предательских слёз. — Тише-тише. — поглаживая по голове, шептал он, — Это я — Сонхун. — Почему ты здесь? — дрожащим голосом спросил он, не отпуская рану на ноге. Сонхун уже хотел ответить, как рядом кто-то упал. — Мы все здесь. — ответил Пак. — Чонвон? Чонвон, ты в порядке? — в спешке спросил Хисын, подбегая к ним, когда услышал голос Сонхуна. Затем упал Джейк, сразу же подскочивший и подбежавший к Хисыну. Ну а за ним и остальные. — Что произошло? — спросил Чонвон, выбравшись из объятий Сонхуна. — Сами не знаем. Все монстры были устранены, но потом ты провалился сюда вот. Как будто люк открылся. — ответил Ли. — Мы все сразу за тобой прыгнули. — добавил Сону. — Тебя сильно ранили? — обеспокоенно спросил Сонхун. Что с ним не так? — От падения наверное ещё хуже стало. В темноте ничего не видно. — Больно, но терпимо. — покачал головой тот, уверяя, что не стоит беспокоиться, — Сейчас более интересно, где мы? Все сразу огляделись. Они практически не видели друг друга, только силуэты и всё, узнавали друг друга по голосу. Глаза привыкли к темноте и можно было разглядеть каменные стены, словно в колодце, только без воды. И слава Богу. — Должен быть выход. Не просто же так эта яма здесь. Либо это часть леса, либо это... — он сделал паузу, осознавая, что это может быть,— ... ловушка? Повисла гробовая тишина. После такого всем стало жутко, даже очень. Сону прижался к Ники, Джейк к Хисыну, ну Кей с Джеем сами по себе были, хотя им было страшно даже больше остальных, а Сонхун просто сидел около Чонвона, поглаживая ладошкой повредившееся колено. — И чё, ни чего не происходит? — попытался разрядить обстановку Ники. — А что должно произойти в чёртовой яме, где стоит полная темнота и тишина? — встречный вопрос задал Джейк. — Ну не знаю, обычно, когда Чонвон что-то говорит, то должно что-то произойти. — кивнул он на Яна. — Ну спасибо! — отреагировал Чонвон, вскидывая руки. Боль уже не казалась такой уж смертельной. Он просто любил преувеличивать. — Подождите, что ты там говорил? Ловушка? — переспросил Ли. — Ну да? Я не знаю, просто предположил. — нервно ответил он, эта ситуация его раздражала. — Тихо. — прошептал кто-то из ребят, а может и не кто-то из них... — Кто это сказал? — шёпотом спросил Кей. — Я думал это ты. — ответил Сону. — Разве не ты? — Ребят, кто это, твою мать, сказал? — возмутился Джей. Повисла тишина. — Ну и кто это тогда... Стоп. — остановился на полуслове Чонвон, — Мне кажется или здесь кто-то лишний? — очень тихо спросил он. — Нет, ребятки, это вы здесь лишние. — громче, чем в прошлый раз, прозвучало из-за спины Кея, потому то все и думали на него. Все замерли. В голове крутилось много вопросов, но так мало ответов. Было очевидно, что прямо сейчас что-то должно произойти, но после угрожающих слов больше ничего не прозвучало. — Здесь есть выход? Кто-то что-то видит? — шёпотом спросил у всех Джейк. — Да что здесь вообще происходит? Где мы? — запаниковал Сону, всё так же говоря шёпотом. — Надо выбираться. — проговорил Чонвон и встал на ноги с помощью Сонхуна. — Попробуйте на ощупь найти что-нибудь. Все оживились, пытаясь издавать меньше звуков, так как тот голос так и остался загадкой. Некоторые выступы каменной стены были острыми, как кинжалы, поэтому без порезов на ладонях не обошлось. Ноги подкашивались, но выход найти нужно. Чонвон винил себя во всём происходящем. Он упал, хотя даже не знает по какой причине. Все могли попробовать спасти его другим способом, но сразу же прыгнули за ним. Они не должны были так поступать, по крайней мере не должны были прыгать все вместе, но знал, что иначе не сделают. Чонвон был лидером, их направляющим, тем, кто отвечает за здоровье и защиту всех ребят, но сейчас всё шло не по плану. Он навлёк на себя огромную ответственность, даже сам того не понимая заполучил доверие всех и каждого, но в этот момент, когда он не знал решения, он думал, что все начали в нём сомневаться. Половина из команды ранены, другой половине безумно страшно, в голове бардак. Выход есть — и он это знал, но в первую очередь его надо найти. Но кто же знал, что выйти будет так просто? Кто знал, что слова Чонвона были правдивы? Это — ловушка.
Примечания:
105 Нравится 108 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)