Подкидыш

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 312 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

4. Меч и цветок

Настройки
Примечания:
Прошло уже 5 лет , но что пять лет для гнома . Ника стала немного старше . Торин как настоящий старший брат обучал её чтение , чистописанию . Дис учила её красиво одеваться и разбираться в украшениях , а Фрерин, да что можно про него сказать они вместе дурачились , таскали вкусняшки с кухни . Балин рассказывал ей истории о драконах , эльфах , людях и хоббитах , Ника слушала его с открытым ртом . Ей было очень интересно. Что же насчёт ее самой эльфом она не являлась как выяснилось, но и не гномом, и не хоббитом , значит она была человеком . Ее это очень огорчило то что она не такая особенная как остальные . В очередной день когда Балин закончил рассказывать ей о лесных эльфах Ника спросила : -Балин , почему я не такая особенная как все ? У меня нет бороды как у вас , у меня нет острых ушей как у эльфов и нет больших ног как у хоббитов ?,-с печалью в глазах спросила она . Балин ответил ей улыбаясь :-Дорогая ты и так особенная, ты очень красивая, быстро все схватываешь на лету . Ты очень смелая , помнишь когда Торин разбил статую Трора ты вступилась за него , а ведь ты знаешь какой он в гневе , но ты не побоялась и взяла всю в ну на себя . Это очень храброе дело . ~Воспоминания ~ Да Ника вспомнила это было месяц назад она , Торин и Фрерин играли в догонялки и Торин случайно зацепил рукой статуэтку своего деда . Он думал , что все ему конец ведь дед будет в ярости . Когда на шум пришел Трор , Двалин и Балин , Трор посмотрел на них и спросил : -Кто разбил ?,-как то даже очень строга спросил он . Все трое опустили головы . Желание провалиться под землю возрастала у них с каждой секундой. -Если сейчас никто не признается то все трое будете чистить доспехи солдат после тренировки . О это было просто ужасно , от доспех очень сильно воняло и их было практически невозможно очистить . -Эт-то сделала я ,-сказала Ника тио и заикаясь . Торин с Фрерианом переглянулись , но ничего не сказали ведь очень боялись . -Ника как же так , -сказал Трор , потом свёл брови к переносице и сказал ,-я в тебе очень разочарован иди к себе в комнату и не выходи оттуда до ужина . -Х-хорошо , п-прости м-меня ,-все еще заикаясь проговорила она в слезах и убежала к комнату . В голове у юных принцев было только одно, что нужно извиниться перед Никой ведь на нее накричали на не в чем ниповинную девочку . - Мы просто обязаны перед ней извиниться , Торин, -сказал Фркериан брату когда те шли по коридорам замка . -Согласен с тобой , но мне кажется обычных извинений будет мало . -задумчиво сказал Торин . -О , а помнишь то местно в рудниках где озеро , там еще драгоценные камни уж очень на звезды похожи . Там я помню растут очень красивые цветы , нарвем их и подарим Нике .-сказал улыбаясь Фрериан . -Давай ,-весело ответил Торин . /Через час\ У девушки в комнате . Она сидела на кровати и читала книгу о драконах , что ей дал Балин . Тук-тук-тук . -Сестренка можно ?-спросил Фрерин . -Конечно ,-радостно крикнула та сползая с кровати . Дверь открылась и перед не на пороге стояли два брата , Фрериан небольшим букетом в руках и Торин и коробочкой . -Это тебе , прости из за нас тебя отругал дедушка ,-сказал протягивая цветы младший . -Ну что вы я не сержусь на вас ,- сказала девушка обнимая брат и беря у него цветы, -что это за цветы ?,-спросила она . -Stella Caelestis, -ответил ей Фрерин ,- а в переводе с гномьего это ..... -Небесная звезда ,-перебил брата Торин ,-очень красивый цветок , а это Ник тебе ,- сказав это он протянул девушке заветную коробочку , ту что девушка не заприметила сразу когда вошли её братья . В это коробочке лежали очень красивые серьги с красивыми голубыми камнями . Увидев серьги девушка потеряла дар речи ,-Торин они такие красивые ,спасибо тебе большое,- сказав это она бросилась к брату на шею и заключила его в объятия .( вы сейчас наверно спросите откуда де взялись серьги , просто у Торина очень добрая душа , да и просто он хотел чтоб его сестра улыбалась )) -Пожалуйста, сестрёнка и еще раз извини, что тебе так от Трора влетело .-сказал улыбаясь брюнет ,- ну ладно одевай серьги и пойдем те на ужин . -Да пойдём те , а то уже есть хочется -сказал облизываясь Фрерин . И все трое залились веселым смехом . В целом остато кдня прошел хорошо . Дис рассматривала весь ужин серьги Ники . Трор извинился перед ней за то что так сильно накричал и пообещал , что накажет настоящего виновника . *Мда ,-пронислочь у Ники в голове ,каторжной работы парням не избежать .* улыбаясь свои мыслям она посмотрела на братьев , что так жадно поедали кабана. ~Конец воспоминани~ И правда девочка было очень храброй , что вступилась за брата . -Опять ей про ушастых рассказываешь ,- спросил зашедший в библиотеку Двалин . -Да , а что плохого в эльфах ?-приподняв одну бровь спросил Балин . -Да не ничего ,- пожал плечами Двалин ,-только смешно , что у них парни уж очень на девушек смахивают , так и гляди подойжешь познакомиться , а опа а это парень а не девушка ,-прыснул в кулак он . Ника улыбнулась , чем то эти двое напинали ей Торина и Фрериана . - Ладно , я пойду , а то еще принцев тренировать надо ,-сказал Двалин . -Ой , Двалин можно с тобой ,пожалуйста , хотя бы посмотреть на тренировку ,-спросила девушка . Он раньше го уже просила научить драться на мечах , но воин отказывал ей, говорил , что мол "не женское это дело , мечок махать " . -Хорошо только аккуратно , что бы эти два балбеса тебя не зацепили .-сказал Двалин -Так точно , командир главнокомандующий ,-сказал девчонка шутя и вышла всед за Двалином , перед эти попрощавшись с Балином и паблагодартв того за интересный рассказ . Балин знал , что рано или поздно , но она возьмёт в руки мечь очень уж она смелая и настырная , девчушка , если не его брат научит так Фрериан этим делом займется . Вы сейчас задаётесь вопросом почему не Торин ? Да потому , что у Торина такая де позиция , что и у Двалина .
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник