"Цветение одиночества" или "Последний в мире Горохострел"

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 11 489 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 - Они пришли за мной

Настройки
Примечания:
Я медленно выглянул из дупла, и в моей голове было только два варианта, что это могло быть : 1-ый - это просто дикое животное, которое решило пройти мимо 2-ой - это зомби, которые явно здесь по мою душу. Но оказалось, что оба варианта оказались верными. Я увидел пробегающего мимо оленя, а за ним ковыляли несколько зомби. И когда они проходили около моего дома, то один из них остановился и посмотрел сначала на забор, а потом поднял взгляд вверх и увидел меня в дупле. Мертвец, остановил своих товарищей и прорычал : - ... Растение ...! Убить ...! Н-награда ...! Все остальные зомби посмотрели на меня, а я начал незамедлительно отстреливаться. Но каждый выстрел мне удавался с какой-то силой, не так легко, как обычно, видимо то, как я стал питаться в последнее время сказалось на моей силе, да и я себя не чувствовал таким бодрым, как раньше, и поэтому горошины лишь оставляли небольшие вмятины в телах зомби и плющились о них, вместо того, чтобы сносить их гнилые головы. Мертвецы упёрлись в забор и навалились на него. Их было четверо и под их силой, колья начали наклоняться и я не стерпел и впервые заговорил, даже не заговорил, а закричал : – Не трогайте забор, уроды ! Я очень сильно разозлился, так как на этот забор я потратил несколько дней и какие-то ходячие куски гнили не имеют права его сломать. После этого я нашёл силы в себе стрелять и вот с первого мертвеца отлетела голова, но этого было мало и часть забора вот-вот рухнет, и я пошёл на отчаянные меры. Я взял свой нож, который всё это время был в кобуре, которую я затянул на себе, и выпрыгнул из дупла прямо на зомби. Я упал прямо одному из них на голову и воткнул в неё нож по самую рукоятку, а потом, как рычаг, дёрнул им дальше, почти разрезая голову пополам. И когда тело мертвеца уже начинало падать под собственным весом, я вынул нож и прыгнул на другого мертвеца, выставив нож вперёд. Я влетел прямо в грудь этого зомби, тем самым втыкая нож в неё. Зомби ещё как-то дёргался и предпринимал попытки схватить меня, но я выстрелил горошиной ему в челюсть, тем самым вывихнув её. Мертвец упал без сил бороться, но ещё был жив. Я вытащил нож и на меня накинулся последний зомби, я не успевал никак отпрыгнуть и просто выставил перед собой нож. А этот зомби хотел укусить меня, но вместо этого его голова влетела в нож, как раз ровно между глаз. Я вытащил нож из головы уже наконец мёртвого мертвеца и взглянул на то, что трупов насчитывалось только три, а потом я увидел, как тот зомби с пробитой грудью, убегает от меня. Я хотел погнаться за ним, но как только я побежал, то споткнулся о камень и упал лицом в землю. Тогда я хотел крикнуть что-то обидное мертвецу вслед, но тогда до меня дошло осознание : где один зомби, там их зачастую много, и что скоро скорее всего сюда придёт огромное множество зомби и с ними я уже не справлюсь, ведь эти зомби наверняка будут сильнее. Оставаться здесь было крайне опасно. Я залез в дупло и стал думать, а потом вспомнил, что сказал один из зомби. Какая награда ? Неужто Зомбосс объявил на меня охоту, но как он узнал о том, что я выжил после взрыва ? Все эти вопросы нагоняли жуть, и я начал думать, что делать. Я вспомнил о надувной лодке, которая осталась в машине, это хороший вариант, как можно быстро сбежать и уйти от преследования. Но проблема заключалась в другом, лодку нужно ещё накачать, а я сделать это буду вряд-ли в силах, или мне понадобится целый день только ради накачивания лодки воздухом. Делать было нечего. Я взял свой фонарь и включив его, двинулся к машине. Через время я уже был там, и там же нашёл лодку, но в свёрнутом состоянии она была очень тяжёлой для меня. Я вытолкал лодку из багажника, и на земле уже разложил. В таком состоянии я мог утащить лодку, что я и делал почти полтора часа, и дело было не в расстоянии, а в тяжести. Лодка была на берегу реки и оставалось лишь накачать её. Я вновь пришёл к машине и нашёл там ручной насос, который был чуть меньше меня самого. Я принёс и его, а затем поставил фонарь и, подсоединив шланг насоса к лодке, принялся качать воздух. Как выяснилось, лодка была небольшая, но при этом двухместная. Качать приходилось долго и тяжело, а с каждым разом, двигать ручку насоса становилось всё тяжелее. Но где-то через четыре с половиной часа, лодка была готова. Я готовился уже полностью покинуть свой дом, в надежде найти новый, а может быть найти даже людей, ведь кроме Дэйва, я видел людей только в старых журналах и старых фильмах на кассетах. Я взял уже понемногу тускнеющий фонарь и пришёл домой. Там я взял трос и еду, а также несколько найденных пледов/одеял и плед из моего дупла. Всё это я отнёс по очереди в лодку. Я был обессилен и спать я решил прямо в лодке я просто "зарылся" в кучу одеял и моментально уснул. Проснулся я от лучей солнца, которые ярко били мне в глаза. Я устало вздохнул и выбравшись из лодки, посмотрел на своё отражение, я был перепачкан в крови зомби, а так же на моём лице была пыль. Я быстро окупнулся в холодной воде реки и чувствовал себя уже немного лучше. Я вымыл свой нож в реке, который тоже был в крови. И решил, что стоит поесть. Я достал из мешочка первого маленького окуня и разрезал его ножом на части, которые я мог спокойно съесть. Я съел где-то половину рыбы и мне этого хватило, правда сильно мешали кости, которые приходилось вытаскивать из неё. У лодки была привязанная верёвка, тогда я решил вбить на берегу колышек и привязать верёвку к этому колышку и спустить лодку на воду. Колышек вбит, верёвка привязана. Я начал со всей силы толкать лодку к воде и через несколько минут у меня это удалось. Лодка была на воде и держалась буквально на колышке и божьем слове. Течение было и неплохое, не то, чтобы быстрое, но за несколько часов можно и пару километров преодолеть. Я посмотрел вдаль и задумался. А куда меня вообще приведёт эта река ? Смогу ли я найти место, где буду жить счастливо и ... Не в одиночестве ...? Я бы обрадовался даже кошке ... Ведь даже животное может утешить ... И даже если оно тебя не понимает, с ним можно поговорить ... Я решил вернуться к своему дому, который вынужден покинуть, вдруг я найду ещё что-то полезное. Я взял на всякий случай топор с лопатой и принёс их к реке, а затем положил их в лодку. Вёсел я не брал и они остались у машины, ведь они больше меня самого и ими я разве что могу глушить рыбу и то очень неуклюже. Я вернулся к своему дереву и решил в последний раз посмотреть на него. Но мою немую паузу прервало рычание зомби. Я повернулся и увидел, как на меня шли четверо ведроголвых зомби, и их тут же оббегали двое футболистов. Мне ничего не оставалось, как только лишь бежать. Я был испуган таким количеством зомби, ведь их наверняка послал сюда Зомбосс, но зачем ему давать награду за мой труп ? Или ... Я всё-таки нужен живьём ...? Думаю лучше пока убрать эти мысли из головы. Я прибежал к реке и отвязал лодку от колышка, затем толкнул её, как только мог и запрыгнул в неё. Течение реки сразу же начало нести меня в сторону. Один из футболистов решил прыгнуть за мной в воду, но он лишь толкнул мою лодку подальше от берега, а сам утонул из-за своей тяжёлой одежды. Я смотрел на то, как тупые зомби идут за мной в воду и тонут, поэтому я даже не отстреливался. Течение несёт меня в неизвестность ... Надеюсь, неприятности на этом закончатся, ведь я совсем не хочу жить в страхе ... А так же я лишился всего ... Уже дважды, утащить удалось только самое ценное ... Вот бы вернуться назад, до взрыва, и всё исправить, но уже слишком поздно, чтобы что-то предпринимать ... Остаётся лишь только плыть и ждать, когда настанет мой конец ... Но только конец чего ? Плавания или жизни ... ? Это было мне доподленно не известно, так что у меня есть время поспать и отдохнуть в тишине, лишь только тихое журчание реки будет сопровождать меня множество дней этого пути. Я почти без раздумий уснул, в надежде пропустить несколько часов скучного ожидания. А проснулся я от того, что солнце уже село, а вокруг было темно и становилось холодно. Я поднялся и осмотрелся, всё вокруг для меня было совсем не знакомо, ни одного берега, лишь река, текущая в какой-то тихой глуши, но плыл я до сих пор по лесу. Я привязал одну из пустых консервных банок к верёвке, которая была привязана к концу лодки, и за которую я её привязывал к колышку, и кинул банку в воду, а затем вытянул её за верёвку, наполненную, хоть и не до краёв, водой. Я попил этой воды и положил банку внутрь лодки. Затем я разложил какое-то одеяло и завернулся в него. Почувствовав тепло от большого и толстого одеяла, я начал смотреть на звёзды. Эти звёзды были такими далёкими, красивыми и холодными, было такое ощущение, что вот-вот из звёзд на небе выстроится текст, который будет ничем иным, как послание вселенной ... Что скоро всё наладится и я буду счастлив ... И буду счастлив не один, а в компании друзей, будь это растения, люди, или что-то внеземное ... Да-а ... Мечтать я умею, я даже в такой ситуации задумался " а не сошёл ли я с ума ? " Может быть это всё неправда ? Может меня задело тем страшным взрывом и я лежу в коме под какими-нибудь завалами ? Даже если это и так, то лучше дальше так "спать", ведь тут я хотя бы цел и невредим, а в реальности я может быть и встать на листья самостоятельно буду не в силах ? Пф ... Бред ... Нет уж, это не кома, ведь в коме нельзя хотеть есть, спать и уставать ... ? Это было мне тоже не известно, да и нагружать себя такими мыслями не стоит, путь предстоит долгий ... Через время мои глаза начали медленно закрываться, и продолжать своё бодрствование я не видел особого смысла и причины на это, поэтому вскоре я уснул.
Примечания:
17 Нравится 45 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)