Эксперимент

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 1 124 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Дорогой дневник… Вроде принято было начинать так? Наверное это такая традиция так обращаться к вещи, ведь мне сказали это изделие из бумаги Они сделали быстро. Они сказали я могу оставлять тут записи обо всём, что захочу. Это поможет Им изучать меня, а мне побыстрее дожидаться следующих экспериментов. Я видел, как Они тоже что-то записывали после того, как приходили ко мне, собирали информацию обо мне и я хотел бы так же, Они услышали это. Но об этом потом, в начале следовало рассказать самое основное. Я — человек. Единственный в этом месте. Я не знаю, где я, но я зову это дом. Так мне сказали Они. Прошло 20 лет с момента моего создания и всё это время за мной наблюдают Они. Меня создали из оставшегося генетического материала, который Они нашли на одном из крупных обломков камней, бывшими когда то планетой. С тех пор как меня создали, Они почти всегда наблюдают за мной. Говорят, таких как я раньше было много, несколько миллиардов человек. Все мы жили на планете которой мы сами дали название Земля, однако Они называют её иначе. Я до сих пор не могу понять почему люди её так назвали, ведь жидкости там было гораздо больше, чем суши. Когда я был гораздо меньше, Они пытались узнать от меня всё, что знали люди, но я не смог ответить Им. Пришлось потратить года, чтобы я смог слышать Их и отвечать Им. Я не знаю как Они выглядят, их форма слишком сложная для меня. Однако иногда, когда я хорошо помогаю Им, они принимают форму, похожую на человека, только слегка иную. Они больше и длиннее, Они белые и у Них нет лица. Есть только рот, но они не говорят, я слышу Их внутри головы. Они сказали, что мне не нужно много о Них знать, но я знаю, что Они живут в нескольких мирах сразу. Они хотят собрать всю информацию о каждом виде, что жили, живут и будут жить. А я Им в этом помогаю. Они сказали, что вся информация есть во мне, но я не могу сразу же вспомнить её, поэтому Они часто рассказывают и показывают мне всё, что смогли узнать о людях. Когда-то это называлось экспериментом или исследованием, пожалуй буду называть так же и записывать сюда. Как я и говорил, Они учат меня всему, что узнают сами. Но у Них не получается это сразу понять, потому что Они не люди. Тогда я Им в этом помогаю. Они показывают мне, что изучили или нашли. Я повторяю и Они изучают это вместе со мной. Иногда мне удаётся самому понять некоторые вещи и рассказать им, тогда Они особенно рады. Мы уже много чего изучили. Сначала Они научили меня передвигаться, потом обучили человеческому языку и письму, чтению. Я умею читать книги, которые Они воссоздают для меня, умею и рисовать, считать и создавать что-то своё с помощью своих рук. Каждый раз Они наблюдали за всем, что я делаю и сохраняли это в свои журналы. На самом деле я не знаю что именно это, но называю так. После наблюдения Они начали делать эксперименты. Изучали из чего я состою и как меняется этот состав на протяжении моей жизни. После создавали особые человеческие предметы и отдавали мне. У меня их очень много в моей комнате. У меня есть то, что некоторые люди раньше не могли позволить себе из-за отсутствия денег. Мы не совсем поняли, для чего они нужны были, но Они иногда дают мне их, а я возвращаю обратно. Мы думаем, что так люди раньше выражли свою благодарность друг другу за что-то определëнное. Нужно будет написать об этом подробнее. Ещё Они кормят меня, хотя сами в этом не нуждаются. Еды у меня тоже много, но иногда дают такое, что я никогда не ел до этого и не видел. Постепенно мы пробуем всё новые сочетания еды. Некоторая мне очень нравится, а некоторая наоборот. Меня даже просили сделать еду самостоятельно, но мне не нравится это так, как нравилось людям раньше. Они тратили на создание еды очень много времени и ресурсов, а сьедали гораздо быстрее. Причем некоторая еда была особенной, она называется алкоголь и наркотики. Первая мне нравится гораздо больше, чем вторая. Люди часто брали эту еду на праздники. Это такие особенные дни для них. Мне сказали молодые особи гораздо чаще ели эту особенную еду, чем особи постарше. Но это не важно. Важно — рассказать им, что я чувствую. Я не до конца понимаю, зачем Им мой рассказ, ведь Они всегда проникают в моё сознание и чувствуют всё то же самое, что и я. Однажды я спрашивал у Них, откуда Они постоянно находят новые вещи. Они рассказали, что могут заглядывать в прошлое, когда люди ещё были живы, а Земля была целым целой и забирать оттуда что-то или запоминать. Я спросил, почему же Они не могут забрать ещё людей. Настоящих людей, а не как я. Они сказали это слишком сложно и всегда люди умирают, но они так не хотят. Я спрашивал когда-то, почему везде было много людей, а я один. Они сказали, что меня было трудно создать и у них ушло много попыток для этого. Позже я несколько раз спрашивал удалось ли Им снова и каждый раз ответ был отрицательный. После этого Они решили изучить меня, сказали это может помочь Им в создании людей. Мне устраивали различные испытания и брали частицы моего организма для изучения. Они делают так часто, с того момента, как меня создали и до предыдущего забора образцов. Я бы хотел посмотреть на такого же человека как я сам. Голограммы и симуляции мне тоже нравятся, но мысль о том, что таких как я может быть много мне очень нравится. Я спрашивал у Них, смогут ли Они когда-то сделать так, чтобы людей было много, но Они ответили, что с этим могу помочь и я. Но только в случае, если им удастся создать вторую особь. Тот человек будет не такой, как я. Они называли его женщиной. А ещё есть дети, маленькие копии нормального человека. Они совсем ничего не умеют сами и их нужно обучать. Прямо как Они меня. Однажды я спросил у Них, когда же у меня будут дети, но Они сказали я смогу создать их сам. Я бы хотел завести себе дети детей. Они говорили люди раньше содержали у себя в домах других животных с Земли. Почему-то чаще всего с мехом, но некоторые заводили тех, кто имел голое тело или жил только в воде. Мне кажется детей заводили для тех же целей, что и животных, но этого я ещё не знаю. Они сказали мне, что сделать ребенка сам я не смогу, для этого мне нужен второй человек. Я был расстроен, что не могу сам помочь Им в создании человека, однако Они лишь снова взяли образцы моего тела. Они сказали мне, что нужно ждать, когда у них получится второй человек и пока он станет похож на меня. А пока я бы хотел дальше читать книги, что дали мне Они, пробовать с Ними еду и изучать Землю дальше, это очень интересно, хоть и сложно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник