***
4 года спустя — Локи, я тебя прошу, открой дверь и давай спокойно поговорим!— Мужчина тяжело вздыхает, разговаривая с подростком.— пожалуйста, приятель. Я обещаю, я не буду заступаться за тебя! Тор безусловно знал, что младший брат будет расти и меняться, но чтобы НАСТОЛЬКО, никогда. Вот он уже как полчаса пытается вывести подростка на разговор. А все почему? Потому что тот пришел с разбитой губой. Наконец слышится щелчок замка, и дверь открывается, появляется сам Локи, весь хмурый, поникший. — Тебя вызывают в школу.— тихо произносит парень. — Что?!— только и успевает выкрикнуть Одинсон.— о, Всеотец, что ты натворил, Локи?! Тор зол. И юноша чувствует это. Каким был гордым он ни был, старшего брата в гневе всегда боялся, хоть и не показывал этого. — Я подрался. — На сколько сильно? — Сильно. Громовержец тяжело вздыхает, роняя голову в ладони. Проблемный ребенок! — Когда мне приходить? — Завтра после всех уроков. В 16:00. Я тоже буду там. — Какой же ты несносный мальчишка, Локи!— мужчина еще раз вздыхает, а после направляется на кухню.— иди обедать, твоя еда уже почти остыла. Лафейсон жалобно смотрит на брата. Тору на секунду становится его жаль, а потом до него доходит: Разводит мелкий. Не поведусь. — О, нет-нет-нет, даже не пытайтесь, молодой человек!— произносит Одинсон, скрещивая руки на груди.— Я на это вестись не собираюсь. Ты уже достаточно сделал, хватит цирка. Локи вздыхает, подходит к старшему и утыкается лицом ему в сложенные руки. Громовержец стоит неподвижно, подавляя в себе желание обнять мелкого, прижать к себе и сказать, что все хорошо. Но так нельзя, иначе юноша подумает, что ему все всегда будет сходить с рук. — Отойди от меня.— холодно бросает мужчина, отстраняя младшего от себя.— и я сказал идти есть. — Ну, Тор… — Локи! Не выводи меня. Иди. Есть.— Тор пронзает его безразличным взглядом. Лафейсон вяло плетется на кухню. Старший даже не смотрит ему вслед. Без родителей ему очень трудно. Морально и с воспитанием брата. Одинсон очень тоскует по отцу, по его наставлениям. Он также скучает по матери, по ее нужным и полезным советам. А Локи… Громовержец просто не справляется с ним. Особенно сейчас. Раньше младший брат был ребенком, который всюду следовал за старшим братом. Ребенком, который любил его всем сердцем и душой. Ребенком, который в любой момент придет к брату и все ему расскажет. А сейчас Лафейсон замкнутый подросток, который во всем надеется только на себя. Тор даже уже не знает, любит ли его младший? Мужчина безусловно любит Локи. Несмотря на все его выходки, на все проделки, на все грубые выговоры, Локи все равно остается его любимым младшим братом. Тор падает на кровать, садится, роняя голову в руки, еле сдерживая слезы. Ему правда тяжело. Смерть родителей до сих пор давит, а вдобавок к ней еще и Локи, который иногда позволяет выпускать свой эгоизм. Мужчина чувствует, что кровать проминается. Кто-то сел с ним рядом. Это никто иной, как его младший брат. Одинсон пару секунд смотрит на него, а после отворачивается. Парень грустно смотрит на него, а после прижимается к боку громовержца, кладя голову ему на плечо. — Прости меня…— виновато выдает юноша, перекидывая руку брата к себе на плечо. И этого хватает, чтобы ярость Тора моментально угасла. Одинсон прижимает младшего к себе, утыкается носом ему в макушку, подавляя в себе слезы. Не при брате. — Все хорошо.— успокаивает парня мужчина, поглаживая того по плечу. Локи ложится к старшему брату на грудь, обнимая его. Тот кладет свою голову на макушку юноши, ласково убирая с его лба волосы. Они молчат, наслаждаясь тишиной. Молчат, успокаиваясь в объятиях друг друга. P.S. Локи точно скоро сведет Тора в могилу.Часть 3
1 марта 2023 г., 18:02
— Ну что, Локи? Идем в школу?— Тор стоит на пороге квартиры, смотрит на брата, нервно мнущегося на месте.— эй.— мужчина привлекает его внимание к себе.
— Я… я не знаю, Тор!
— Ну, Локи, что случилось?— Одинсон подходит к мальчику и садится перед ним на корточки, заглядывая в глаза.
— Я просто очень переживаю…— признается Лафейсон, отводя взгляд в сторону, а после и совсем опускает голову.
— Так, так, так, не кисни. Все хорошо. Иди сюда. Минута объятий не помешает тебе.— Громовержец тепло улыбается, встает на ноги и отводит руки в стороны.
Младший подходит к нему и прижимается. Старший обнимает его, перебирая черные волосы.
— Локи, я хочу, чтобы ты мне поверил. Я тебе обещаю, все будет хорошо. Тебя все примут, у тебя будут друзья и тебе понравится школа. Но знай. Если тебя хоть кто-то обидит, то он будет иметь дело со мной.
и Локи верит ему.
— Обещай мне только все рассказывать, ладно?— Тор вздыхает и отстраняется.
И Локи кивает.
Но рассказывает ли он?