Чёрный силуэт
10 февраля 2023 г., 12:03
Недавно у молодого человека умерла мать, он еле находит в себе силы жить дальше, он становится невзрачный и впадает в депрессию. Он считает себя никчёмным и что бы он не начал делать, его не замечают. Он пытался начать писать книги, рисовать, но ничего не получалось. Даже когда его кто-то задевал плечом, перед ним не извинялись, а просто шли дальше. Он был тенью быстро идущей жизни, Чёрный Силуэт как он привык себя называть. Намного легче закрыться в себе и смотреть как течёт жизнь других, не правда ли? Порой ему казалось, что все люди на земле решили ускорить свой темп, и за ними бывший Эдвард уже не мог успеть. И вот в один момент когда его в очередной раз толкнули, он упал на асфальт, он впервые увидел какой он необычный. У него есть трещины, и они уникальны. Почему не быть как этот асфальт, и тихо сидеть на месте со своими травмами. Его не замечают, единственное что не вызывает симпатии,это то что по нему ходят. Именно в этот момент Силуэт увидел, сколько таких же как он "теней", только они ещё пытаются успеть за всей землёй, но от этого стало чуть больней на сердце, они что-то делают, а не просто сидят на месте как Эдвард, пока что он стоит на месте, он не идёт в своём темпе. И вот он впервые пошёл в своём темпе, он заметил красоту и уродство своего мира. И тогда стало заметно как его стали замечать, хоть и не люди,но одна бабочка его заметила и увязалась за ним, было очень весело спокойно шагать и видеть как за тобой летит маленькая бабочка , впервые со смерти своей матери он улыбнулся. Казалось бабочка его вела, и это оказалось правдой,она привела его к склону, и как будто бы показывала что бы он спрыгнул и полетел за ней. Сначала Силуэт сомневался, но вскоре понял, он не разобьётся. Бабочка всегда парила в своём темпе, отставая от Эдварда, но тот продолжал идти в своём темпе, изредка останавливаясь подождать её, значит он сможет идти в её темпе и полететь.Так и произошло, он стал идти в разы медленней, прыгнул и взлетел. Он полетел как бабочка