Анастасия

R
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 5 334 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

У всех свои секреты

Настройки
База Тайных Борцов за свободу: Блезняшки вернулись с патрулирования. На одной из баз Эггмана произошёл взрыв. И да, это не касается задачи вернуть Элиаса на трон. Но пока Соника и основных сил сопротивления в Новом Метраполисе нет, задача о защите граждан на их. -Знаешь, это всё как-то странно.-сказала Лита. -Ты о чём?-уточнила сестра. -Ну, обо всём. Когда мы сталкивались с Эггманом, его роботы всегда были смертоносными, огромными. Хотя бы способными за себя постоять в бою с сопротивлением местного населения. И когда Страйпс и Ларри отправились на это задание, я ожидала увидеть что-то, ну, более страшное. -Страшное? Меня до сих пор трясёт, когда вспоминай то что.... -Нет, я не об этом. Да, штука жуткая, но не сильнее чем Меха Салли или Дэс Эгг. Она выглядит слабой и совсем беззобидной. -Это правда. Кто му же, если в этом замешан Нагус, то почему мы нам не найти этому доказательства и предъявить их Совету. Тогда его точно никто под короной держать не станет. -Хорошая идея, агент Червонная дама, но тут не все так просто. Блезняшки вздрогнули от неожиданности. В дверном проёме стоял директор Ху. За годы проведённые в отделении секретной разветки, он научился, прямом смысле, сливается с тенью. -Я готов хоть сейчас пойти к народу рассказать им о наших опасениях. Но воспримут ли они их правильными образом? -О чём это вы, директор?! Нагус манипулировал королём Максимиллианом и пытался подченить совет своей воле с помощью магии! Разве это не веские причины чтобы свергнуть его с трона? -Боюсь, вы забываете одну вещь, дамы. Мы узнали всю эту информацию, через шпионаж и действуя вне закона. Если вы не знаете, то не так давно был суд над Джеффри. За то что он служил Нагусу, до того как его признали королём. Лично я не хочу, быть судимым за то что считаю бравым делом. -Но ведь нельзя просто бездействовать!-негодовала Лайко. -Я с вами согласен, дамы. Но, для вас у меня есть особое поручение.Почему бы нам не пройти в зал..... __________________________________________ᘛ⁐̤ᕐᐷ Ларри снова встал с койки, снова на цыпочках прошёл по коридору и снова тихонечко заглянул в лабораторию. Страйпс всё ещё сидел на своём месте. Видно было только слабо освещённый затылок, с запутанной серой шерстью, да сгорбленную спину. Тишина. Слишно только стук клавиш. Так продолжалось уже три дня. Енот работал сутки на пролёт. Сидел ни вставая. Элиас с трудом заставил его поесть и помыться. С инцидента прошла неделя. Страйпса мучали кашмары. То ли из-за потрясения, то ли из-за собственных мыслей. Рысёнок тихо подошёл. Страйпс не обращал ни на что внимание. Да и лицо у него выглядело не лучше, чем спина. Синяки, лопнувшая венка в глазу, растрёпанные волосы. И не прекращающийся стук клавиш. -Пс, Страйпс. ..... -Страйпс, ты меня слышишь? ..... -Страйпс! Ответь мне! -А? Что? Енот встрепенулся, оглянулся, заметил друга и в недоумении на него уставился. -Ларри, ты чего так пугаешь. -Страйпс, уже глубокая ночь. Иди спать. -Да, не волнуйся. Я тут ещё немного посижу и.... -Я сейчас Элиаса позову. -Ладно, ладно. Уговорил. Всё закрою и пойду. Ларри сомнительно глянул на количество вкладок, которое кстати привышало сотню. Но всё таки кивнул и пошёл в сторону спальни. Енот проводил его взглядом и так же уткнулся в клавиатуру. Кнопки расплывались перед глазами. Его знобило и пробивало дрожью. Такое бывает, когда долго не спишь и усталость накапливается в теле. Он хотел взять кружку, но рука нащупала воздух. -Вот хитрюга Ларри, кофе забрал! Может действительно пойти спать? Страйпс ещё немного постучал по клавиатуре, выключил компьютер, потянулся и немного шатаясь пошёл в кровать. __________________________________________▼•ᴥ•▼ Это был длинный коридор, тускло освещённый и нескончаемый. И если обычно, в таких ситуациях говорят:"Я вижу свет в конце туннеля", то тут ни намёка на свет не было. В конце было темно, с такой контрастирующей красной подсветкой. И по мере того как подходишь, этот красный становится ярче и яснее. Остановился. Коридор кончился. Впереди то темное пятно, которое должно быть тем самым светом, которое обрывает пол и уходит куда-то вниз, дальше, во тьму. Красный так же пропал, как и появился, бесшумно и незаметно. Надо вернуться. Разворачиваешься и хочешь идти обратно. Но тут что-то налетает и сбивает с ног. Это ветер, или ураган, совершенно прозрачный, но очень сильный. Летишь. Ты падаешь в темноту. Летишь и чувствуешь как глаза теряют силу, а тело становится тяжёлым. Красный Красный! КРАСНЫЙ! Этот липкий, тягучий красный! Он был везде! В один миг всё пространство приобрело цвет и форму. Ты шлёпнулся в красную субстанцию. То ли желе, то ли слизь отвратительного красного цвета. Она засасывает, она тебя поглощает, она хрипит и извивается. Оно живое.... Страйпс! Оно засасывает... Страйпс, проснись! Оно живое.... ПРОСНИСЬ! Страйпс резко открывает глаза и сразу закрывает. В спальне включён свет. А над енотом склонил Элиас, Ларри и дядя Чак. -Страйпс, ты себя хорошо чувствуешь? Нет, его знобило и морозило. А со лба капали крупные капли пота. -Да, кажется... -Нет, кажется. Ты посмотри на себя. Не лучше трупа - сказал Элиас и протянул ему кружку. Страйпс принял её без какого либо участия. Чак покачал головой. -У него температура. Скажу за градусником. Когда он ушёл, Ларри аккуратно сел на краешек кровати и спросил: -Тебе приснился кошмар, да? Енот неуверенно кивнул. -Это что-то плохое? Страйпс колебался. Долгое время он не мог ни на кого положиться. Пытаясь помочь сопротивлению его отправили за решётку. Но теперь он здесь. И эти люди ему верят. Может, стоит попробовать..... -Нет, это просто плохой сон. Наверное из-за жара всякая ерунда снится и всё. Не стоит переживать, отосплюсь и всё пройдёт. Енот улыбнулся и отхлебнул большой глоток. Внутриности в животе завязались в узелок и наровились выйти наружу.... -Точно всё хорошо? Ты, не хочешь об этом поговорить?-спросил Элиас. По его лицу было видно, что слова Страйпса звучали совершенно не убедительно. -Да. Чего вы так переживаете? Рысёнок и бельчонок переглянулись. -Ну... Ты кричал во сне. Что на подобии:"Нет, пустите! Не трогайте меня!" И... Элиас запнулся и закусил губу. -Хотя, ладно. Ты прав, наверное это из-за усталости. Ты ведь всего лишь двое суток за компьютером сидел. (Это сарказм) Страйпс театрально сделан невинное лицо и ответил: -Всего лишь? Эх, потерял я хватку, мог и до троих дотянуть. Тут вернулся Чак и друзья пошли по своим делам. День только начинался... (╮°-°)╮┳━┳ (╯°□°)╯︵ ┻━┻ А пока, немного информации о героях нашего времени. Харви Ху - пожилой мобианский филин (или сова, я не поняла), мастер маскировки и шпионажа, был главой Секретного разведывательного подразделения Борцов за свободу. Когда Иксис Наугус становится королем, Элиас обращается к Харви за помощью, но он изначально отказывается, основываясь на истории игнорирования его советов Максимиллианом Желудем, в том числе и в отношении Наугуса. Харви говорит Элиасу уехать, как он и планировал, и что он вернется тайно. Тем временем Харви обещает собрать команду, Тайных борцов за свободу. https://static.wikia.nocookie.net/sonic/images/d/df/HarveyProfile2.png/revision/latest?cb=20161021220845 Элиас Айкорн-мобианская белка (предположилельно бурундук), брат принцессы Салли Айкорн. Он вырос на острове Ангелов вдали от глаз публики, его отец предположил, что он умер по пути на остров. Был возвращён в Метрополис Джеффри Сент-Джонсом. Большую часть своей юности разрывался между жизнью, которую он хотел вести, и своим долгом перед короной. Он правил Новым Моботрополисом в течение короткого периода времени, но был вынужден покинуть город, когда на королевство претендовал Иксис Наугус. Женат на Мегги Айкорн, которая от первого брака имеет дочь Алисию. https://furrycdn.org/img/2020/10/9/37669/large.jpg Страйпс-мобианский енот. Не появляется в комиксах Арчи, а является чисто идеей одной фанатки из России (не мной).В детстве был разручён с родителями, был роботорнезирован и сослан в космос. После большой деробортизации (из роботов превращали в мобианцев), долго скитался со сломоной ногой. Вдохновился борцами за свободу и с целью шпионажа стал легионером. (Легионеры-мобианцы работающие на империю Эггмана.) Там стал отличным программистом. Когда добыл достаточно информации сбежал, но его нашли борцы за свободу и приняли за предателя(это была не команда Соника). Его посадили в тюрму, но потом Харви взял под свою ответственность, чтобы провести одну миссию. А потом он всем понравился и его оставили¯\_(ツ)_/¯. Кстати, его правая нога-механезированый протез. https://grabber.zone/comics/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F/ Изменено: я тут своё же чтиво прочитала.... В голове одни маты, тройка по русскому языку полностью оправдан 😅
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)