Новая Жизнь?...........
15 февраля 2023 г., 17:44
Проснувшись с утра Остролистая не утонула в грустных мыслях,как это обычно бывает.Она смирилась и решила начать новую жизнь.
Она встала и отправилась в лес за мхом.Выходя из туннелей пружиня шаг,кошка мурлыкала себе под нос.
Подойдя к дереву,она начала сдирать мох.
Солнце в этот день светило особенно ярко.Или кошке так казалось,не важно.Облака были молочного цвета.Небо голубое.
Остролистая сдирала мох и думала.Переосмысляла свою старую жизнь.Собрав комок мха,кошка решительно встала и произнесла:
-Нет,так жить нельзя!Я уже не часть племени!Я одиночка!-чётко и ясно прговорила кошка.
-Ты правда готова всё бросить?-спросил неожиданно подошедший Листопад.
-Да!!!-резко ответила Остролистая.
-Посмотрим....-загадочно сказал Листопад.
-Тебе мох на постилку надо?-переменила тему кошка.
-Нет,не надо-ответил кошке Листопад.
-Как хочешь-пожала плечами Остролистая. -Может погуляем?-мяукнула Остролистая.
Кот просто кивнул.Кошка оставила мох.
Дальше они просто ходили по ничейной территории.Когда день закончился,они вместе встечали ало-огненный закат.