Здесь давно так тоскливо, аж сердечко болит;
Бьётся эхом в висках (превышает лимит)
И грозится опять полониться игрой,
Затопляя зрачок неудержной слезой.
Нам положено помнить, прикасаться нельзя.
Мы как армия пешек — ждём подспорья ферзя;
Мы как птичий косяк — упускаем поток.
У нас выкрали холст, заменив на клочок.
Столько лет его нежим, столько зим, и не счесть.
Пусть наивно, пусть глупо, но внутри ещё есть
Призрак веры: едва наш малыш подрастёт,
Мы отправимся с ним в кругосветный полёт.
Но пока — не хватает, на крови хоть молись.
Даже пары минут стоит целая жизнь,
Даже тройки аккордов под ломаный ритм.
Мы хотим реальных дел,
а не сделанный вид.
Ради ваших улыбок можно и потерпеть.
Только страшно запутаться и не успеть,
Не поймать, не услышать, сорвать, подвести
И узнать, как по чёрному белым цвести.
Возвращайтесь, прекрасные. Это пройдет.
Всех и каждого в гости Она позовёт,
Ибо время — единственный ценный алмаз.
Но неужто оно не подарит нам вас?