погибнет рыжая лиса

R
Завершён
249
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 15 009 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 19 Отзывы 54 В сборник

6

Настройки
Желудок нелестно просил о помощи, из-за чего пришлось подниматься. Мальчишки ещё спали, хотя обещали встать рано. Голова раскалывалась, оставляя воспоминания о вчерашнем дне. Мария сходила в туалет, смыла растекшийся макияж и вышла из уборной. — Ой — воскликнула какая-то женщина позади неё, видимо это была мама Вани. — Ой — повторила Маша, придумывая отговорку. — Я…ээээ… — Привет, мам. Ты рано вернулась — прошёл Ваня, целуя мать в щеку. — Вань, ты бы предупредил, что у нас гости будут — женщина подошла ближе, разглядывая девушку. — Какая красавица…конопатая, рыжая и глаза изумрудные. Где ж ты её нашёл? — Ты её сейчас как котенка измутузишь, перестань, мы уже уходим — — Куда же вы? А познакомить нас не хочешь? Хотя-бы за кружкой чая — Мама Вани любезно пригласила их за стол, но пара отказалась. — Как тебя зовут хоть, дорогая? — — Мария. — Женщина охнула. — И имя величественное, а меня называй Тётей Ларисой. — Мы уходиииим — протянул Киса, притягивая девушку в комнату. Он немного походил, терзаясь догадками о том, как вывести из квартиры парней, тем более незамеченными. — Разбудим их, потом я маму отвлеку и вы уйдете, ладно? Встретимся внизу. Она кивнула и уже потянулась к Боре, но Киса напрягся и остановил её. На щеке остался горячий след мимолетного поцелуя, отчего бабочки в животе залетали сильнее. — Теперь буди — Не скрывая эмоций девушка поднимала парней с улыбкой на лице, объясняя «план». Ваня вышел, громко обсуждая что-то с мамой. — Бегом. — сказала Маша и парни тихо вышли из квартиры вниз. Сонные, так ещё и с бодуна, ребята заливались смехом. — Заглянешь к нам завтра после собрания? — спросил Хэнк. Мария удивилась. — Какого собрания? Завтра же воскресенье… — Да, училка в родительский чат писала, что-то про ЕГЭ будут говорить. — — Подумаю — Попрощавшись со всеми парнями короткими объятиями, девушка прошла несколько дворов и зашла в квартиру. Тёти Кати не было, а Рита как всегда сидела в своей комнате. Три коротких стука. — Заходи, чего тебе? Мария встала между дверным проёмом, облокачиваясь на стенку. — Во сколько завтра собрание? — — В 16:00. Всё, свали из комнаты, если жить хочешь. — Чугунова сложила руки перед грудью, всем видом показывая, что она не уйдет. — Свалила нахрен! — — Почему ты на меня кричишь? Думаю, что проблема явно не в собрании — Рита помялась, сжимая пальцы в кулак. — В тебе проблема! Ты мне жизнь испортила — Ухмылка на лице Чугуновой сильнее разозлила «сестру» — Поведай тайну…- — Ты зазнайка! Всё внимание мальчиков за пару дней на себя привлекла! — — То есть вся суть твоих проблем состоит в том, что я умнее и красивее тебя? Или в том, что у тебя парня нет, вот ты и бесишься — Рита прижала сестру к стене, ладонью вдавливая горло. — Чтоб я тебя больше никогда не видела в компании с Мелом, Кисой и Хэнком. — В голове выкладывались ставки. — Кажется поняла…Ты дружишь с Егором, но он тебя отвергает из-за Анжелы, Боря тебе просто не нравится, потому что он мой старый друг, а вот Киса единственный нормальный вариант, я права? — Рита отпустила руку и присела на диван. — Да почему тебе всё лучшее достается? Лучшая жизнь! Она же тебе досталась, а не мне! Как тебе жить в Мегаполисе с миллионом в кармане? — — Живется отлично, но не думай, что и у меня нет проблем. — Сестра зарылась в одеяло, тихонько всхлипывая. Пришло время наладить отношения с родственниками. Мария присела на краешек кровати, опустив руку на её плечо, легонько поглаживая. — Чтобы привлечь любовь окружающих к себе, то для начала ты должна полюбить себя. А то, что у тебя нет мужика сейчас — это лишь период жизни. Парней будет много, как плохих, так и хороших. Но если ты не будешь любить себя, то тебя никто не полюбит. — Всхлипы перешли в плач. — Не хочу больше ничего, я так устала! — Мария приподняла мокрые от слез волосы, вглядываясь в глаза. — Пойдем со мной. — Она не противилась, убрала подтекшую тушь и двинулась за сестрой. Настроение подваленное, тут поможет либо что-то веселое, либо что-то спокойное. Ноги завели на набережную, чуть дальше места, где произошло вчерашнее убийство. — Как бы глупо это не звучало, но…папа всегда говорил, что вода смывает все невзгоды. Покупаемся? — Девушка удивленно посмотрела на неё, расценивая предложение за шутку, пока Чугунова не сняла платье, оставшись в нижнем белье. — Пойдем — Девушки погрузились в воду, держа равновесие на воде спиной. Мария без угрызения совести взяла её за руку, второй показывала на небо. Сегодня оно чистое, лишь пару облаков пролетали мимо. — Прислушайся к воде, почувствуй, как она вытесняет из тебя все плохие мысли. Море убаюкивало, даже бушующие волны сегодня приказали стать штилем. Рита повернула к ней голову и мягко улыбнулась, улыбка её была до боли грустной, но спокойной. — Прости, я сказала тебе много херни. — — Я больше не злюсь на тебя (ну, если только иногда) Знаешь, в какой-то момент тебе нужно перестать быть злой, нужно перестать быть грустной, тебе нужно перестать убивать себя и быть нежной по отношению к себе. в какой-то момент тебе нужно просто отпустить это и быть счастливой, тебе нужно распространять любовь вместо того, чтобы бояться ее. тебе нужно любить себя и всех вокруг, пока не стало слишком поздно. не чахни, будучи несчастной из-за обыденных вещей, дорогая. не делай этого. не делай этого с собой и не позволяй другим людям делать это с тобой — — Эй! — их отвлек голос издалека, но они продолжили лежать, смотря в облака. Кто-то бежал по песку, а после прыгнул в воду. От всплеска заложило уши. Под руки обеих схватил Боря, из-за чего пришлось опереться ногами о песок. — Блять, я подумал вы умерли — — Нет, просто купаемся — На берегу стояла остальная часть компании — С чего бы нам умереть? — спросила Рита. Боря замялся, пытаясь придумать что-то типо отмазки, но это плохо вышло. — Пойдем — Мария взяла сестру за руку и вытащила из воды. Гена радостно присвистнул увиденному зрелищу, после чего получил подзатыльник от Кисы. — Когда вы успели подружиться? — — Вам знать необязательно — сказала Рита. Девушки немного подсохли и собрав всю одежду ушли домой, оставив компанию парней в неведении. Лишь только проходя последнюю ступеньку высокой лестницы, Мария заметила макушку Локона и ещё какого-то парня из класса за камнями. Очередное убийство? Ответ на вопрос она точно узнает, но не сегодня, её устраивал и завтрашний день. — Давай выпьем? — спросила сестра, утягивая из суеты мыслей. — Алкоголь? — — Ну да, почему бы и нет. — Мария остановилась и вновь вспомнила слова отца. — Неправильно ты отдыхаешь. — Ничего не объяснив она зашла в магазин. И вместо пару бутылок вина, Чугунова взяла коробку чая с мятой, пару плюшек и немного конфет. Дома всё ещё тихо. — Садись за стол, чаёвничать будем — — Я не люблю чай, предпочитаю кофе — — Вот и ещё одна проблема, попробуешь. — Рита села, подождала заварившийся чайник и испробовала напиток. — Неплохо, я могу и привыкнуть к твоему гостеприимству — Сестры проболтали до самого вечера, пока не пришла тётя Катя и настало время спать. — Доброй ночи — Рита аккуратно обняла её, будто боясь, что она будет против. Но нет, сегодня она даже рада впервые за столько лет обнять двоюродную сестру. И вот так, за пару часов вместе бывшие «враги» опять стали «сестрами» … — Ты проспала всё утро, у нас пол часа до собрания. — растормошив Чугунову, произнесла Рита. Пришлось вставать и собираться. Обычно Мария выглядела грациозно и сногсшибательно, сегодня как обычно. Идеально выглаженные черные брюки, черная рубашка и черные кроссовки. Стилёво. В школе их уже поджидала толпа родителей. Краем глаза она заметила Пашу Игнатова, того толстяка, которого она видела вчера у камня. Только вот Всеволода не видно. Собрание началось, все заняли места. Она естественно сидела рядом с Ритой и тетей Катей, чем вызвала удивление всех одноклассников. Директриса вышла на сцену, рассказывая о смысле данного собрания. — А сейчас хотелось бы пригласить на сцену нашу новую ученицу… Мария Кошман, твой звездный час, иди сюда. — Звездный час? Скорее час позора, а не то и день, может даже неделя. Девушка неохотно подошла к ней, скрывая отвращение за маской высокомерия. — Мария очень интересная личность, она приехала из Москвы и на данный момент, хоть побыла в школе всего пару дней, является одной из лучших учениц по многим предметам. Прошу всем любить и уважать её, примите данную особу с почестями. — — Уже приняли — засмеялся какой-то индивид с задних мест, но никто не посмеялся. А она наконец увидела Локона, странно. Маша заметила пару удивленных лиц со стороны родителей, но не придала этому большого значения. После аплодисментов, она вернулась на место и продолжила слушать нудный диалог про подготовку к ЕГЭ. Собрание длилось больше часа и как хорошо, что оно закончилось. — Маш! — окликнул Хэнк у выхода — Идешь к нам? Точно. Обед в компании Хэнкинов. — Схуяли? — спросил Киса, стоя рядом с ним. — Мне кажется мы другое планировали, Борь. — Что планировали, то подождет. Ну что, ты с нами? — отец Бори неожиданно появился у двери и после положительного ответа повел детей в машину.
249 Нравится 19 Отзывы 54 В сборник