***
И с помощью особого шарма России все наконец решили уйти подальше от сюда. Что что, а убеждать он умеет! Рейх тоже оказал услугу, уступив России и его друзьям экспресс-курс по его дому. Но, с другой стороны, ему было интересно увидеть реакцию наглецов на присутствие хозяина. Убежали бы сразу или вперёд начали бы молить о пощаде? Досадно, но пришлось бы пожалеть их ради одного русского с щенячьими глазами и крепким ударом Да и зачем ему притворяться, если его главное оружие всегда с ним. Выйди Рейх в свет и огласи свою «основную деятельность», Росс сам исправит положение, так окрестит его самым милейшим и добрым человеком и заклеймит закадычным другом, что не совсем правда, но близко к тому Россия и его компания энтузиастов устроились в удобном месте, раскинув палатки по разным углам. После часовой фотосессии живой природы и короткого ужина на скорую руку они захотели хорошенько выспаться перед завтрашним туром по лесу да по пригоркам Время позднее, майский вечер благосклонен. Наш заводной и озорной русский паренёк не нашёл лучшего решения, чем прогуляться рядом, совсем не планируя обходить петли вокруг деревьев. Так, чтобы прочувствовать дивную ауру невинной натуры леса. РФ вернулся к привалу за сумкой и таки решил пройтись чуть-чуть дальше, о чём, конечно, никого не предупредилГлава 1. Часть 1. Давно не виделись!
29 декабря 2023 г., 15:00
Примечания:
Всех приветствую! ;D
Тёплый день в лесу. Майское солнце щедро одарило путников, хотя иногда противится, нестабильно прячась за дождевые тучи. Свежо, просторно, знойно. Выходя из густого хвойного леса, полного зелёными величественными деревьями, компашка особенно любопытных друзей приметила одиноко стоящий дом. Это даже не старая и хлипкая хижина, а напротив – крепкий хорошенький домик. Может не столь свободный и не особо обжитый, но достойный.
Возглавлявший мини-отряд Казахстан смело обошёл интересующий объект, размышляя, стоит ли вторгаться на чью-то собственность ради личного любопытства. Так не понять: заброшен дом или нет
– Скорее всего это дом лесника, – логично предположил Казах, опершись на балку у порога, – Если я правильно помню карты дачников, то здесь недалеко посёлок расположен. А в таких местах отшельники не редкость
– А это не в том ли частном секторе мы хотели Новый год встречать? До туда никто так и не добрался ведь, так несколько дней дом пустой и простоял
– Да что тут думать! И так всё ясно: избушка на курьих ножках вместе с Бабой Ягой! – рассмеялся паренёк, ткнув локтем Россию, чтоб тот поддержал, – Лучше пойдёмте дальше озеро искать, а то поймают и съедят заживо
– Да-да, что-то в этом духе… – наконец скромно подал голос Россия, нервно косясь на этот «неизвестный» домик, ощущая чёткое дежавю, – Правда, пошлите уже дальше. Нехорошо как-то лезть без разрешения
– Надо же, от кого мы это слышим! – театрально ахнул Казахстан и потрепал волосы брата, но готов с ним согласиться, – Идём обратно! – окликнул весь отряд из четырёх человек и сам сделал шаг в сторону
– А? – не особо далёкий парень умело проигнорировал весь разговор друзей и дёрнул ручку двери, – Тут открыто было, честно!
– Ну не идиот ли…
РФ посочувствовал брату, который всегда занимает должность главаря в подобных путешествиях. Но как бы не старался – всё стадо на месте не удержать! И сегодня совсем не исключение
– О, а я слышал о здешних маньяках-сектантах! Вдруг, это рабочая территория одного из них?
– Да не страшно, просто уйдём, как и планировали. К чему лишние проблемы, – Росс продолжал незаметно отговаривать приятелей от заманчивой затеи, но сегодня звёзды не на его стороне
Тот, кто первый додумался просто потянуть за ручку двери, забросил свои ключи в центр комнаты через полуоткрытое окно и демонстративно перешагнул порог
– Какая жалость! Ключи попали прямо внутрь. Надо достать! – и с ехидной улыбочкой зашёл дальше без лишней мысли
– Это уже вторжение на частную собственность!
– Росс, успокойся. Мы шустренько туда и обратно. Никто и не заметит
И они дружно зашли. Что ж делать России, если он единственный знает чей это дом! А если он вернётся? Ох, а он вернётся! Что же будет, если они узнают правду… Нет, вопрос не так поставлен. Останутся ли в живых, когда узнают?
– Ты сам на себя не похож. Неужели не интересно изучить сей объект? Тем более, если это правда дом какого-нибудь потрошителя. Пошли, – в этот раз даже старший братец поддался соблазну и утащил в этот грешный омут Россию, хотя всегда было наоборот
И вот, все оказались посреди главного зала. Домик просторный и аккуратный. Здесь же Россия встречал Новый Год с хозяином поместья, которому пришлось терпеть его присутствие, а в дальнейшем и ежемесячные посещения и уговоры русского. Так, хоть не с первой, да и не со второй встречи привыкли друг к другу.
Лучше будет сказать, что великодушный маньяк смирился с настойчивостью России.
Особенно, когда тот приехал к нему в лес на Рождество. Нельзя не вспомнить, как Россия лично привёз домашние блины на Масленицу. Да и, кроме того, навещал при каждом удобном случае
С того дня иногда видятся, по возможности русского и по терпеливости немца, как в анекдоте. И почти всегда без происшествий.
Спелись, а с усилиями гостя едва не спились. Пока! Но у России этот пункт стоит первым и отмечен красным в списке!
Но в этот раз РФ приехал не к любимому и родненькому душегубу, а всего лишь с друзьями отдохнуть у нахваленного водоёма. Так совпало, что именно они наткнулись на знакомое местечко и по чужой милости решили заглянуть на огонёк
– Не дурно живут, – юнец присвистнул, рассматривая всякий раритет в полупустой комнате, – чистенько, опрятно. Россия, тебе бы поучиться!
Он сдержанно улыбнулся, вспоминая собственные слова насчёт убийственной чистоплотности хозяина. Но вместо того, чтобы зайти и немного поглазеть на «усадьбу лесника», все разбежались по разным углам, позабыв о совести и приличии
– Сейчас как доказательства найдём, что здесь живёт маньяк, и всё
– И всё, не будет больше паренька
– Между прочим, такие как ты, в фильмах первыми и умирают. Готовься
– Ага, щас! Я как покажу свой коронный-похоронный, посмотрим кто кого уделает
Конечно, компания трезво оценила возможности наивного борца, но Россия громче всех рассмеялся над самоуверенностью, так как явно лучше остальных знает кто будет являться охотником, а кто – добычей. Это он единственный в своём роде эдакое исключение, которое может заставить пить маньяка пустырник и валерьянку. Остальным – и во снах такое не светит
Россия не дурак, и понимает, что не следует рассказывать, как он якшается уже почти полгода с убийцей. Однако осознавать, что ты из всех один ведаешь всю правду, даёт тебе не то чтобы преимущество, но ощущение превосходства точно.
С тех пор он стал гораздо осторожнее, как он отзывается сам о себе.
Пока вся компания друзей с братом осмотрительно подходят к концу своей экспедиции, главный и почётный гость поместья с абсолютной уверенностью проходит все уголки комнаты, иногда поражая своими действиями: то конкретную книгу из конкретного места достанет, чтобы в чём-то убедиться, то ещё нагло что-то возьмёт, чего другие не заметили с первого раза. Но дальше зала и кухни никто не заходил
– Россия, ты так хорошо здесь ориентируешься. Часто в домах «маньяков» бываешь? Ахах, – юноша говорил абсолютно несерьёзно, но России не до смеха вовсе. Видимо, не всегда его осторожность проявляется в лучшем виде
– А, да интуиция просто? – истерически посмеялся в ответ и без разбора завернул в дальнюю комнату за ним, сбежав от дополнительных вопросов о подозрительном всезнании
Сие комната оказалась личной спальней маньяка, в которую Рейх ни разу не пускал Россию, заклиная ни под каким предлогом не входить в неё. Тому оставалось догадываться, что скрывается за дверью и что будет, если всё же зайти. Теперь узнает! Однако почему-то он совсем не рад этой новости. Даже напротив, мысленно извиняется перед владельцем за вторжение. Месяцы дрессировки не прошли даром! Стоит ему представить злобный взгляд убийственно алых глаз – как в дрожь бросает. Лишь бы он не попался на глаза, лишь бы не попасться, лишь бы не…
– Так, и сколько мне прятаться и притворяться?
Не успел со свободой и облегчением выдохнуть, как позади раздался насмешливый томный голос, пропитанный насквозь недовольством. Итак заметно, как он сдерживает всё богатство речи, дав России минуту на оправдание
– Давно не виделись, привет, – жалким образом хотел бы перевести тему, но быстро сдаётся, – Вообще не канает?
Рейх вновь лишь посмеялся над ним и потряс головой. Не успел отойти от прошлой поездки русского, и вот – его новая выходка. Ничего-ничего, иммунитет к подобному постепенно вырабатывается. Всё это время, с самого прихода незваных гостей Рейх оставался у себя. В кое-то веке устроил для себя комфортный дневной сон, так пришла беда, откуда не ждал. Со всей хладнокровностью маньяка он терпеливо ждал и игнорировал наглецов, однако те перешли все границы. Если бы не увидел Россию среди них, то с удовольствием вышел чуток припугнуть обнаглевших мерзавцев. У него и топор, и ножи наготове были. Какое упущение, что Россия пришёл именно с ними! Всё веселье разрушил
– Давно ты так здесь?
– Достаточно, чтобы прибегнуть к мысли о захвате заложников
– Понял, принял
Рейх молчаливо наблюдает за размышляющим о действиях Россией, постепенно усмиряя буквально убийственное раздражение, разрешая тем самым гостям остаться в живых, но для приличия продолжает ёрничать
– Потерпи чуток, я их сейчас выпровожу, – готов был отойти, но его требовательно удержали за руку, – Что-то ещё хочешь из претензий высказать? Давай быстрее, я всё выслушаю, уже всё равно
– Нет, чего ты сразу об агрессии думаешь, – голос стал чуть нежнее, спокойнее. Будто обманывает и играет на чьей-то наивности. Приблизился к лицу и, сбавив тон, добавил, – Если они залезут куда не надо, у меня во дворе окажутся четыре новые могилы
– Спасибо, что меня пожалеть решил
– Никакой жалости. Кто-то должен выкапывать ямы, – грубо бросил фразу и нахмурился, прислушиваясь к чужим разговорам за стенкой, – Пошёл, – открыл дверь и буквально вытолкал Россию
На шорох и выпад России все обратили внимание, как никак, он самый везучий из них, мало ли что могло произойти за эти несколько минут его отсутствия
– Запнулся просто, – оправдался своей неуклюжестью, сгладив ситуацию, и тут же приступил к следующему этапу, – У меня есть идея получше, нежели сидеть здесь и ждать чуда…
Примечания:
Буду рада встретить всех. И прежних, и новых читателей!
Вот такая глава вышла, для начала их истории хех
Глав впереди ещё ой как много, так что не разбегайтесь далеко :'D
Всех с наступающими праздниками. С Новогодним чудом!