Глава 3:почему ни кто не верит мне..
12 февраля 2023 г., 09:55
Топор начал ломать дверь.Я не оборачивался,мне было очень страшно...
Я собрал свое дерьмо и встал на сиденье унитаза, чтобы добраться до окна.
Давай пожалуйста, пожалуйста! Сейчас не лучшее время для роста 168 см.
Моя рука потянулась к оконной ручке.
Черт давай же давай.
Ещё один стук топором.
Я был готов упасть вот-вот с этого туалета.И...
Да!
Я залез на подоконник локтями и начал тянуть свою тушу.
Стук двери стал громче.
Быстрее,быстрее.
Я протиснулся через крошечное окно и вылез.
Как только я выскочил, дверь распахнулась, и я увидел ЕГО.Мое сердце ушло в пятки
Я бежал так быстро, как только мог, так далеко, как только мог, просто чтобы убежать от этого магазина как можно дальше...
Но как бы я ни старался, я все еще не спортсмен,мой темп замедлился,в боку начало покалывать и вскоре я рухнул на землю, пытаясь отдышаться.
На улице была темень.Не было никого, кто мог бы мне помочь.
О боже, я надеюсь, что он не гонится за мной.. Мне действительно нужен перерыв...
Уххххх. Этого пробега мне хватит на всю жизнь.
Я все никак не мог отдышаться, мои вздохи слышались на весь квартал.Может, это из-за моей спортивности, или из-за волнения.
Я поднял голову и увидел фигуру, идущую в мою сторону...
Вот дерьмо. Вставай, вставай, вставай. Вот что я получаю за то, что не хожу в спортзал.
Мне как-то удалось встать. Фигура выглядела как человек, выгуливающий свою собаку.
-Хух.
Я с облегчением выдохнул.
Он странно посмотрел на меня, но это не помешало мне подойти к нему.
-Эй! Пожалуйста, помогите мне! За мной гонится убийца!
-Воу, не трогай меня, чувак! Я вызову на тебя полицию.Отойди от меня.
Какого?!
Он прошел меня и долго оглядывался в мою сторону.
-Боже.. так много пьяных людей в эти дни...
Пьяный?! почему он??Я что похож на пьяного?!
Немного порватая майка и растрёпанные волосы, синяк под глазом...Он ЭТИМ ФАКТОМ РАССУЖДАЛ.Идиот.
Ну хорошо. Нет, нехорошо, я должен пойти в полицию. Стоп, она на другом конце города! Мне надо домой, он ближе. И там есть телефон... И мама.Надо всё рассказать родителям, по крайней мере, они мне поверят.
Когда я говорю вам, что никогда в жизни не был таким параноиком, я это имел в виду.Я шел по своей улице, боясь, что он выскочит из-за угла и убьет меня.
Наконец я добрался до своей квартиры, оглянувшись открыл дверь.
Я выгляжу в беспорядке... Моя одежда была в грязи, и мое лицо, вероятно тоже.Я вышел и... Споткнулся на обуви.
Раздался громкий удар, мое тело упало на пол.
-Вил?
Мама выглянула из двери спальни и подошла ко мне.Я встал и обнял ее.
-О боже милостивый, что с тобой случилось?!
Меня трясло.Я не знал, как начать рассказ об этом ужасе.
-Мама! Быстро вызывай полицию! На работе произошло убийство, и...
- Что?! Что ты говоришь, Уилл?! Ты хорошо себя чувствуешь?
Она положила руку мне на лоб.
-Что- да! Это не по-
-Хм... не горячий... ты просто устал, дорогой, иди умывайся.И, кстати, я не буду стирать твои вещи.
Она обратила внимание на мою толстовку.
-Мама, послушай! Это серьезно, ты должна позвонить в полицию!
-Нет, ты послушай меня!
Ты, наверное, просто устал, и я тоже. Давай продолжим это утром.
Я не успел ничего промолвить как она ушла,закрыв
дверь, оставив меня одного. Я знал что этого разговора не последует.
Почему мне никто не верит?! Что мне теперь делать?? Наверное, надо позвонить своему начальнику...он мне поможет,надеюсь.
Я вынул из кармана телефон, и мой взгляд встретился с входящим звонком.. от моего начальника..
Похоже, я в беде..
-Приве-привет?
- Привет, Уильям.
-Э-э, да, мистер Кеннеди?
-Только что звонила Софи и сказала, что дверь выломана... Какие-нибудь объяснения?
-Да, конечно! Я как раз собирался звонить вам по этому поводу, сэр.. видите, там был разбойник, угрожал мне, но тут пришел другой парень и он ПУСТИЛ В НЕГО ТОПОР! А потом он погнался за мной в ванную и и сломал дверь топором, но я успел-...
Слезы катились по моим щекам.Я был отчаяние и в страхе.
-Подожди, подожди, помедленнее, Вильям, ты хочешь сказать, что магазин ограбили, а грабителя убили?
-Да!
-Линч, ты хоть себя сейчас слышишь?! Кроме того, Софи не упомянула ни тела, ни крови.
-Что?! Но, мистер Кеннеди, я...
-Послушай, Уильям, нет никаких доказательств того, что, как ты говоришь, произошло. Может ты, конечно, переутомился. Я не знаю, ты или не ты сломал эту дверь, но ты должен заплатить за неё.
-Но мистер, Кеннеди, я...
-поспи немного, Линч, спокойной ночи.
Он блять повесил трубку.
Я просто сидел там, уставившись в свой телефон, в шоке. Я вытер слезы.
Я не понимаю.. Как- что- но - как могло- почему- я-...
Я так растерян.. Может быть, я просто устал.. но я видел убийство своими глазами! Но тогда почему Софи не нашла тело?! Может быть, он избавился от него? Но он не мог сделать это так быстро... Мой разум метался. Если подумать, я не высыпался последние несколько дней... так что, может быть, я просто заснул, и это был сон... но это не объясняет, как...
-УИЛЛ! Я СКАЗАЛА ИДИ СПАТЬ!
Ладно, я все еще в коридоре.. Наверное, мне пора наконец-то поспать.
В ту ночь я не сомкнул глаз.