Синдром отличника

NC-17
Завершён
288
1
автор
Размер:
94 страницы, 36 744 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 77 Отзывы 115 В сборник

18. тренды и антон-не совместимые вещи!

Настройки
Примечания:
      Сегодня 9 января, а это значит, завтра начинается третья четверть. Попов и Шастун прогуляли вместе все каникулы. Они были 3 раза в кино, обошли штук 20 кафе, прошлись по всем паркам, аллеям, бульварам, проспектам. И даже, Антон один раз остался у учителя! Вы понимаете? Это успех! Теперь парень понимал Оксану, когда она рассказывала про их прогулки с Ирой, ведь теперь Шастун занимался этим же.       Каждый вечер Антон созванивался с Фроловой и рассказывал ей всё до мелочей. Наверное, девушке это было не интересно, но на удивление парня, подруга всё внимательно выслушивала и запоминала. Как раз за это, Антон и ценил Оксану — она была единственной, кого волновала жизнь парня. Но, не будем о грустном. За такое частое времяпровождение с учителем, Шастун не мог не рассказать о своём желании выиграть Большую Перемену.       «Тош, да я уверен, ты всё и без подготовки выиграешь. Ну раз ты так хочешь, то конечно продолжим занятия.» — Эти слова Арсения заели у Шастуна на долго. Всё без подготовки выиграю… нет, Антон, ну что за бред? К такому конкурсу многие всю жизнь готовятся, а тут. Хотя если так сказал Арсений Сергеевич… Да нет, всё равно бред. Готовиться, решать, учить, зубрить и еще раз зубрить. Но всё-таки какой Арс классный, он такой хороший, такой…особенный? Странно звучит, но да ладно. Всё, Шастун, спи.

***

      Будильник. Душ. Завтрак. Одежда. Кольца. Браслеты. Куртка. И гоу ту скул. Серьезно, вы ожидали чего-то другого? Айфоновский будильник, такой родной, персиковый гель для душа и привычная холодная вода, хлопья с молоком, чёрная водолазка, любимые свободные штаны и кольца с браслетами. Сегодня парень был тотал блэк. Такой весь крутой, брутальный, просто сказка.       Знакомый путь до школы, и встреча с Кузнецовой Ирой по пути. Девушка рассказывала про то, как скучно прошли её каникулы, и поэтому Антон решил не хвастаться своим бурным времяпровождением с учителем. Зайдя в любимую школу, друзья сразу направились в раздевалку. Куртка Фроловой уже висела. И когда она начала так рано приходить?       Первым был, конечно же, их любимый русский. Очередной день с Арсением Сергеевичем, только сейчас всё по другому. Нет, они не встречаются, не целуются на каждом шагу и не обнимаются, но всё равно. Те несколько дней прогулок, остались в самом сердце Антона Шастуна. Когда они зашли в любимый 315 кабинет, Фролова уже сидела за партой и листала ленту инстаграм. Как же Шастун был рад видеть подругу, ведь 12 дней он был совсем один.

***

      — Не хочу быть один. — Горячие слезы мальчика текли по щекам ручьем, руки обнимали согнутые колени, а сам Антон был просто не в состоянии держать эмоции в себе. — Не нужны мне ни папа, ни мама. Хочу быть сам по себе. Ненавижу одноклассников. Ненавижу маму. Еще больше ненавижу папу. Но больше всего. Ненавижу… — Вдруг сквозь пелену слез, Шастун увидел канцелярский нож лежащий на столе. Парень много раз слышал про селфхрам, но пробовать боялся, как можно причинять вред самому себе? Ох, увы, Тош, можно. Даже нужно, ты всё это заслуживаешь. Аккуратно выдвинув лезвие, Антон приставил его к запястью — Себя.

***

      Успокоился. Ты не был один, с тобой был Арсений Сергеевич. Да, Арсений Сергеевич. Ебанное воспоминание из счастливого детства. 13 лет, можно назвать детством? Слишком рано повзрослел ты Антон, не кажется? Всё, ты счастливый, веселый, с тобой интересно. У тебя нету проблем. Все проблемы ты оставляешь дома, а здесь…       — Оксаночка, зая моя, привет! — Шастун набросился на подругу с объятиями, уж слишком он по ней соскучился. Нет блин, уехала в свой Новороссийск, а мне тут одному быть. — Я так скучал, ты ж моя любимая.       — Антон, подвинься, это вообще-то моя девушка! — Кузнецова начала обнимать Оксану с другой стороны и зацеловывать куда только можно. — Солнце моё, привет! Я скучала больше чем он, мне так скучно было без тебя!       — Ну любимые вы мои, я тоже по вам скучала! — Фролова обняла друга и девушку в ответ. — Всё, всё, давайте встаём, звонок. — Девушка похлопала по плечу обоих, и в класс зашёл Арсений-о-боже-женитесь-или-выйдете-замуж-за-меня-вы-такой-прекрасный-Сергеевич. Сегодня он был в типичной свободной рубашке и таких же штанах. А на руке у него был… подарок Антона? Что, серьёзно, он надел его? Это был шикарный чёрный кожаный браслет, с металлической вставкой по середине на которой было написано «Love is shorter than war» Этот подарок был выбран спонтанно, но Шастуну этот браслет показался таким необычным и классным, крутой же подарок. Хотя с каждым днём, парень всё больше начинал сомневаться в нём. Но сейчас, видя его на учителе, ах…       — Доброе утро, мой любимый десятый класс. С новым вас годом, как настрой? — Настрой замечательный, Сень, сейчас бы засосать тебя прям тут.       — Всё нормально, Арсений Сергеевич, вы как? — Отозвался Дима Позов.       Шастун иногда забывал, что в классе существуют такие как Дима, Серёжа, Алексей, Данила Поперечный. Позов и Матвиенко ходили всегда вместе, они были лучшими друзьями, с детства. Кстати, Дима оказывается тоже с Воронежа, вот совпадение. Щербаков и Поперечный были типа самыми крутыми, элита мол такая. Антон бы с радостью дружил с кем-нибудь из них, но всех одноклассников объединяло одно.       У них совершенно не было интересов кроме видеоигр, пива, футбола и клубов. Вот и весь их досуг, скукота. Хотя Шастун слышал про то, что Поперечный снимает какие-то видео на ютуб… всё равно, не интересно. Фролова была всегда лучше. С ней можно и поплакать, и посмеяться. Выпить как и вина, так и пива. Сходить в музей, а на следующий день в клуб. Это ли не идеальная совместимость? Оксаночка, лучшая, солнышко в этом тёмном мире.       За своими размышлениями об одноклассниках, Антон не заметил как Попов начал повтор изученного. Какая же скукота, он даже не спрашивает. Хотя и отвечать не охота, сейчас бы домой, поспать. Похоже такой ленивый настрой был и у Фроловой, которая лежала на парте, и лишь иногда что-то помечала в тетрадке.       Минута, другая, и прозвенел звонок. Это был только первый урок, как Шастун выживет дальше? Арсений Сергеевич сразу выгнал весь класс, потому что был дежурным. Следующий урок был в соседнем кабинете, поэтому далеко идти не пришлось. Но ещё 10 минут перемены, в столовую не хочется, гулять по школе тоже. А сидеть просто так скучно. И тут, наша с вами любимая Оксана выдает мысль.       — Тош, ты меня любишь? — Сейчас предложит что-то типа, давай тебе губы помадой накрасим. Уже проходили такое.       — Конечно, Окс. Что за вопросы? — Притворяемся тупыми, в надежде отвертеться. Я в твоих глупых идеях не причем.       — Давай снимем тренд? — О боже, только не это.       — Какой? — Как будто у меня есть выбор. Даже если придётся стриптиз станцевать, всё равно Антон согласиться.       — Ща, сек. -Девушка взяла в руки телефон, зашла в лайк и начала искать звук. — Он не сложный, за 2 минуты выучишь- Фролова нашла видео, и показала другу. В принципе очень даже мило…       — Короче, смотри, пошли в коридор и там выучим. — Оксана не дожидаясь ответа встала с места и направилась к выходу. Моего мнения, типа, никто не спрашивал, да? Ну ладно, что не сделаешь ради лучшей подруги. Девушка поставила телефон на подоконник и ещё раз включила видео.       — Смотри, сначала выдвигаешь одну руку, и пальцы, типа английскую букву L показываешь, — Окс показывала все на себе. — потом вторую. Типа Джей — Ладошка — Джей — Ладошка. Антон повторил за подругой, ну, вроде получается, ничего сложного. — Потом, ставишь ладонь боком, а другую переворачиваешь и делаешь вот так. Типа Джей — Джей — Джей. — Фролова показала на себе движение. Капец, она мастер объяснять.       — Так, хорошо. Что дальше? — И зачем я на это согласился? Сейчас бы сидел себе спокойно в классе, материал повторял.       — Смотри, дальше делаешь руками над головой, типа ты кролик. Что-то там банни. — Шастун всё повторил за подругой и только сейчас заметил что за их «обучением» наблюдает, дежурный Попов. Мда. треш. — Давай ещё раз повторим, и будем снимать. Я включаю звук.       — Почему я не умееер? Оксанаааа, может не надо? — Всё-таки стрёмно, и к тому же в коридоре, на виду у всех…       — Надо, Тоша, надо. — Арсений Сергеевич произнёс и усмехнулся. Вот предатель, вот тварь.       Спустя несколько попыток, всё же получилось. И это они даже не сняли, ну емае. Антон уже раз 100 спросил, зачем он на это согласился? И вот Фролова произносит заветное:       — Всё, снимаем. Давай, раз, два, три. yeyeyeeeyee… heute ist Bunnyparty yeyeyeeeyee… Wir hüpfen zum Beat       — Мило выглядишь, зайчик. — Ох, уж этот Попов с его ухмылочкой. Договорились же, ничего подозрительного в школе, нет блин. Дурак.       — Так, давай смотреть, не отвлекайся — Девушка взяла в руки телефон и включила их танец. — Капец мы милашки, я тебе потом скину. Ты не против, если я в историю выложу? — Оксана взяла Шастуна под руку, и направилась в кабинет. Как только друзья чуть отошли, сразу шёпотом произнесла — Зайчик, ахах, Тош, походу у вас всё серьезно…       — Иди нафиг, точнее иди на ФИГ! — Парень специально акцентировал, чтобы Фролова шла именно на ФИГ. — Нет, я не против, выкладывай. — Антон мило подмигнул девушке и сел за свое место.       Оставшийся день прошёл спокойно. Исключая, то что Оксана каждую минуту показывала другу их супер-пупер-крутой танец. Когда уроки закончились, Арс просил зайти в его кабинет. Ну логично, сегодня должны были быть дополнительные… или что-то ещё?       Перед кабинетом русского и литературы, в руках была привычная дрожь. Так, всё, спокойно. Что тут может быть такого? Шастун постучал три раза и не дождавшись ответа, чуть приоткрыл дверь. Там шёл урок, кажется это был класс 5 или 6. Ну пиздец…       — А, Тош, это ты. — Арсений отвлекся от заполнения журнала, а весь класс обернулся, включая мальчика работающего у доски. — Так, 5-Б, не отвлекаемся. Тош, подожди в лаборантской, хорошо? — Антон кивнул и прошёл в помещение. У стены стояли стеллажи с обычными тетрадками, для контрольных работ, для сочинений и изложений. С другой стороны, сразу на входе шло окно, около которого стоял стол. На нём стояла кружка недопитого чая, тетради 9В и телефон Арсения. 12 про макс, вот выпендрёжник. Нет, Антон, даже не думай, нет!..

Поздно.

      — Всем привет, и это мой новый влог! И сегодня в нас будет обзор на лаборантскую. — Шастун ходит с телефоном по помещению и снимает видео на 0,5. — Итак, тетрадки… — Открыл, полистал, закрыл. — Ну такое, 5 из 10. Идём дальше. — Антон подошёл к стеллажу. — Ещё тетрадки, ну, допустим, уже 6 из 10. Дальше, стол. — Парень обошел стол с разных сторон. — Хм… 7 из 10. Так дальше, окно. — Шастун подошёл ближе, и посмотрел на «красивый» вид за окном. — Ну, это получше 8/10. Так, чтобы ещё оценить… — Глаза парня забегали по лаборантской — О, чай. И так кружка, хм… — Это была обычная прозрачная кружка с ручкой, ничего необычного. — Так, ну, минимализм наше всё 10 из 10.       Но тут, к лаборантскую зашёл её хозяин и…       — Шастун, я тебе сейчас этой кружкой въебу, заткнулся. Тебя слышно на весь кабинет. — Арсений Сергеевич как быстро вошёл, так и ушёл. Ой.       Ну, ничего страшного… не смертельно. И вообще, это влог на память, что ещё за «заткнулся»? Фу таким быть.       — Так вот, мы продолжаем, — Уже шёпотом говорит парень. — в общем кружка 10 из 10. Так, внутри у нас, — Антон внимательно посмотрел на содержимое — зелёный чай, как раз для спокойства. Кстати Вам его как раз, Арсений Сергеевич не хватает! — Шастун поставил кружку на стол и начал думать чтобы ещё осмотреть. — Так, ну по ящикам я лазить не буду, где моя питерская интеллигенция? Так, ну, значит обзор подошёл к концу! Это были влоги, Антона Шастуна, не переключайтесь. — Парень выключил камеру.       До конца урока остаётся 20 минут, а телефон Попова без пароля. Так всё, Антон, сдурел? Сиди тихо или, лучше, поделай дз. Или немного приоткрой дверь лаборантской, и послушай, как Арс ведёт уроки у других классов. Да, это идея понравилась Шастуну определённо больше. Арсений Сергеевич так классно объясняет… такой прикольный. За своими мечтами и глухой, нелепой улыбке, Антон не заметил как прозвенел звонок. 5 класс ушёл, а Антон тихо вышел из лаборантской.       — Всем привет, это мой новый блог. — Передразнивает ученика собиравший вещи Попов. — Допов сегодня не будет, мне лень проводить. Ты же не расстроишься? — Арсений поднял глаза и увидел печального мальчишку. — Ну, Тош, не расстраивайся. Давай, я тебе задание дам, а ты дома сам разберёшь?       — Ну… я хотел с вами, вообще-то. — Антон переступил с ноги на ногу и невольно покраснел.       — Ути бозе, со мной хотел. — Собранный Попов подошёл к парню и потрепал его по волосам. — Ещё позанимаемся, не волнуйся. Давай домой дуй, отдыхать. — Арсений Сергеевич, как всегда, обнял парня и легонько поцеловал в макушку.       — Ну всё понятно с Вами, а зачем я тогда Вас в лаборантской ждал? — Вместо этих 40 минут, я мог прийти домой, переодеться, сходить в душ и поесть. Ну емае.       — А я не знаю, ой. — Попов засмеялся от злого парня и всей ситуации. — Всё, всё, не дуйся. Зато влог мне снял.       — Всё, Арсений Сергеевич, я побежал. Влог не смотреть, секретная информация! — Антон закинул рюкзак на плечо и направился к выходу. — До свидания!       — До завтра, Тош! — Секретная информация, которую я слышал. И смысл был, делать стены школы такими тонкими?..
Примечания:
288 Нравится 77 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (2)