Синдром отличника

NC-17
Завершён
288
1
автор
Размер:
94 страницы, 36 744 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 77 Отзывы 115 В сборник

20. очередной день и мармеладный шоколад

Настройки
      Утро среды. Арсений просыпается от какого-то шуршания на кухне и сразу берёт телефон, посмотреть время. До будильника ещё 5 минут, смысла ложиться обратно нет. Мужчина трёт глаза и встает с кровати. Он немного приоткрывает дверь кухни и видит Шастуна.       Тот стоит у плиты и жарит яичницу с помидором, попутно что-то смотря в телефоне. Парень ещё сонный, с мокрыми волосами и лопаткой для сковородки в руке. Такой милый, но зачем так рано вставать?       — Доброе утро, Тош. — Арсений проходит на кухню и наливает в первый попавшийся стакан воды.       — Утро добрым не бывает. — Не отвлекаясь от телефона, произносит парень. Лично он вообще не выспался, с горем пополам встал с кровати и дошёл до ванной, а потом ещё пытался разбить помидор об сковородку, чтобы пожарить. Конечно, «доброе» утро.       — Ну для кого как. — Понял, принял. Сейчас к этому злому подростку лучше не подходить. Арс отправился в ванную, надо же приводить себя в порядок. Сегодня 9 уроков, это пипец. И зачем на него взвалили столько 5 и 6 классов? Попов не подходит для роли «первого» учителя русского и литературы. Он хоть детей и любит, но со старшими классами попроще. Нет, блин, мы дадим вам только 10 «А», 10 «В» и 11 «Б». Но зато, пятых классов будет вся параллель!       Шастун дожарил яичницу и поставил чайник. У Сени было огромное количество чая. Чёрный, чёрный с лесными ягодами, зелёный, улун, белый. Потом какие-то травы, чабрец, ромашка, душица, мята, мелисса. В общем, Антон решил сделать зелёный. Самый лучший вариант, успокаивает. Парень поставил готовый завтрак на стол, какой он всё-таки молодец.       В это время, как раз вышел Попов       — Тоша, я не знал, что ты у меня домохозяйка. Выгодно тебя в доме содержать. — Сегодня Арсений поставил себе миссию, за время проживания с Антоном узнать, на что ещё способен этот мальчик.       Итак пункт номер один: встать в 6 утра и приготовить завтрак. Причём, очень даже вкусный!       — Я не содержанка вообще-то! — Парень, наконец, убрал телефон и сел за стол. — Просто… захотелось. — Сделать вам приятно, но я этого не скажу.       — Всё, всё, ешь давай. Какой у тебя первый урок? — Попов пробует еду и, блин. Это реально вкусно. Казалось бы, разве может быть что-то особенного в обычной яичнице? Поверьте, ещё как может.       — Химия, физика, алгебра, геометрия, потом история… в общем дай бог, дожить до последнего русского. — К сожалению после «гуманитарного» дня, наступает «технический», где Шастуну приходиться напрягаться по полной. Это вам не текст переводить по английскому.       — Бедный, ну удачи тебе что ли. У меня сегодня весь день 5 классы, дожить бы ещё до вашего 10. — Серьезно, вы видели этих макак? Они постоянно бегают, прыгают и орут. А Арсений Сергеевич их ещё чему-то научить должен.       — Кошмар, вам тоже удачи. — К этому времени оба парней доели завтрак, и Антон уже собрался мыть тарелки, как учитель сообщил ему, что есть посудомойка и отправил одеваться.       Через 20 минут оба были готовы. На Антоне сегодня была обычная рубашка, но зато колец больше чем обычно. А на Арсении чёрная рубашка и, снова, браслет, подаренный Шастуном. Такая маленькая деталь в образе старшего сразу подняла настроение парня. Дальше — выход, машина, школа.       И путь парней разделился. Один шёл слушать про карбонильные соединения и карбоновые кислоты, а другой рассказывать про корни с чередованием.

***

      — Короче, Фролова, у меня есть идея. — Вот он, последний русский. Кажется у парня не осталось сил, даже чтоб классную работу записать.       — Слушаю. — У такой же, выжатой Оксаны не оставалось сил, даже диалог поддерживать.       — Сейчас, найду. — Парень начал искать в телефоне идею, которую хотел сделать с подругой. Знаете, когда человек устает, у него рассеивается внимание?       — Шастун, телефон на стол. — Совсем уже обнаглели, нет, блин, учебник на подставку поставить, нет — под столом, прям на парте искать что-то в интернете. Антон умный же мальчик, ну что такое?       — Ну, Арсений Сергеевич. — Фу таким быть, Сень.       — Не Арсений Сергеевнечай мне тут, давай, давай. На базу. — Парень, вздыхая, положил телефон на учительский стол и сел на свое место. Конечно, Попов, не особо хорошо слышал, но вроде Антон хочет сделать мармеладный шоколад? Что?

***

      — Арсений Сергеевич, я к Оксане после школы пойду, хорошо? — Боже, Шастун, чего ты нервничаешь? Вообще, ты можешь идти куда хочешь и с кем хочешь, зачем отчитываться?       — Да, конечно, Тош. Только не напейтесь там. — На самом деле, Попову не очень хотелось отпускать парня, но он же ему не опекун какой-то. Пусть веселится.       — Окей! — Шастун схватил портфель и направился на выход, где его уже ждала подруга. История 13:56 -AntonSH-       — Всем привет, это — мой новый влог, и сегодня мы идём с Антоном покупать мармелад, шоколад и… — Девушка вопросительным взглядом посмотрела на рядом идущего с ней друга.       — И Оксана задолбала брать мой телефон. Сигареты мы идём покупать. — Не очень хотелось, чтобы Попов узнавал про то, что парень курит. Просто, не надо.       — Он просто стесняется рассказывать Арсению Сергеевичу, что курит. — Вот сука, видит всё насквозь.       — Фролова, завались. — На этом влог и история в инстраграм закончились.       По приходе домой, друзья сразу занялись готовкой шоколадного мармелада. Идея заключалась в том, чтобы расплавить шоколад и окунуть в него мармелад. Потом поставить в морозилку, подождать когда застынет и съесть.       Получилось с горем пополам, но…       — Блин, вкусно! Окс, это того стоило. — Это Антон Шастун, который, пока плавил шоколад, обжегся раз 20, и скурил пол пачки сигарет, ибо, ну очень хотелось.       — Реально, Тош, ты гений. — Это Оксана Фролова, которая, пока окунала бедных мармеладных мишек в шоколад, чуть не утопила их.       После проделанной работы, друзья без сил упали на диван. Фролова листала ленту инсты, Шастун занимался тем же. Но спустя время Оксана предложила пофоткаться с масками в приложении. Тут они зайки, тут котики, тут у обоих расцеловано всё лицо. Самое главное, что им было весело и интересно друг с другом.       Но, время тикает. И уже в 6 часов вечера ребята распрощались. Но прежде Шастун съел упаковку жевачек, прополоскал несколько раз рот и набрызгал всеми духами подруги. Как придёт домой, надо ещё уроки между прочим сделать, ну что за безответственность? Антон отправился домой к Попову пешком, всё равно минут 20 идти.       Но по приходе в подъезд учителя, парня ждал сюрприз. Дверь на все звонки, стуки и крики, никто не открывал. Ну зашибись, везение уровень 100%. Но, к счастью Шастуна, через 15 минут пиздостраданий вернулся старший. Парень так глупо заулыбался, видя, как знакомая фигура Сени, вышла из лифта.       — Ура, Арсений Сергеевич, где вы были? — Антон подскочил с пола, такой твердый и неудобный, вы бы знали. Кажется он сейчас был на самом большом пике счастья.       — Тоша, блин, прости. Позвонить не мог, что ты идёшь? -Судя по огромному пакету из «Ленты», учитель выходил в магазин. Еда, еда, еда!       — У меня телефон сел. — Вам ли не знать, Арсений Сергеевич, как быстро садятся эти тупые айфоны на морозе?       — Заходи давай, мученик. — Учитель открыл дверь и впустил парня в квартиру. Боже, как тут хорошо, тепло и уютно. После начался стандартный вечер Антона Шастуна.       Душ, ужин, уроки.       В пол десятого вечера, парень пошёл к Попову с шикарной идей. Свет в комнате у него ещё горел, значит не спит.       Три стука и парень чуть приоткрывает дверь.       — Арсений Сергеевич, можно? — Антон был уже в пижаме, так.       — Заходи, Тош. — Какой всё-таки Шастун милашка. Конечно, грех такого не впустить.       — Давайте с вами фильм посмотрим? — Парень просто обожал документалки или детективы, но сейчас у него в голове крутилось только одно название. И, как раз, у учителя напротив кровати стоял телевизор. Нет, ну идеальный вечер.       — Да, конечно. Садись, выбери пока фильм. Сейчас я последние тетрадки проверю и будем смотреть. — Антон только сейчас обратил на неимоверное количество тетрадок на столе учителя. Бедный Сеня.       Шастун для вида, несколько раз пролистал топы, а потом всё равно вернулся к желанному фильму.       — Назови меня своим именем? — Интересный выбор, Тош.       — Да, мне Оксана много раз советовала. Никак руки не доходили. — Сказанное было чистой правдой. Это был один из любимых фильмов девушки, поэтому друг просто обязан был его посмотреть.       — А ты знаешь про что там? — Ставим ставки, Шастун выбрал его специально или он реально не знает о чем фильм.       — Неа, знаю только, что он снят в Италии и там играет Тимоти Шаламе. — Парень всегда мечтал побывать в Италии. Если выбирать страну за границей, то только Италия. Но к сожалению, его родителям там не нравилось и поэтому эта страна была исключена из списка стран для отдыха.       — А, ну хорошо, включай. — Мужчина решил умолчать, что смотрел это кино несколько раз и знает весь сюжет наизусть.       Итак, вот шла 54 минута фильма и, наконец-таки, Элио и Оливер поцеловались. Весь фильм до этого Антон смотрел как завороженный, не отрывая глаз. Арс иногда любовался увлечённым парнем, всё-таки он такой красивый и милый. Только на этом моменте, Шастун, наконец, перевёл взгляд на учителя, потом на мебель, на потолок, на шторы.       — Вы знали, у вас такой красивый диван! Просто сказка, а потолки… — Ну что говорить? Я хочу так же, смелости не хватит.       — Тоша, повернись ко мне. — Арсений, ты знаешь, что делаешь. Парень повернулся и сразу же ощутил на устах, такие сладкие губы Арсения. Это был не тот поцелуй в классе, такой трепетный и неопытный. Это был воздушный, мягкий, влюблённый. Парень не замечал играющего на фоне фильма, не замечал ничего, кроме Арсения. Его неспешные и осторожные движения, обворожительный взгляд двух ледяных океанов, которые сравнятся только с цветом черного моря. В этот момент парень испытывал все чувства на земле: блаженство, влюблённость, волнение, умиротворенность и, конечно же, любовь. Конечно, всё самое лучшее заканчивается, и Попов с легкой и нежной улыбкой отстраняется от Шастуна. Парню не хотелось дальше смотреть кино, он хотел дальше и больше! Ему хотелось больше Арсения, больше его внимания, больше поцелуев…       — А… можно ещё? — На свой страх и риск произносит Антон. Старший, как понял Шастун, ответил всё той же легкой и улыбкой. И это означало «да».       Как только начали звучать титры фильма, парни как будто вернулись в реальный мир. Где они пропустили весь сюжет за поцелуями, где уже пора было давно ложится спать. Обоим, особенно Попову, не хотелось, чтобы его мальчик уходил спать к себе, поэтому он просто выключил телевизор и свет, прижал своего Тошу к себе и вместе с парнем заснул крепким сном. Этот день будет помечен у парня красным цветом. Он засыпает в обнимку со своим любимым человеком и ему больше ничего не надо.
Примечания:
288 Нравится 77 Отзывы 115 В сборник