Глубокое синее море

R
В процессе
254
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 64 294 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 379 Отзывы 56 В сборник

Часть 6

Настройки
Какой прекрасный день, какой прекрасный я и песенка моя. Проснулся около полудня в удивительно хорошем настроении. И даже отдохнувшим. Прекрасно выспался. Всегда бы так. - Пол, завтрак – прокричал в сторону двери и настроение сразу поползло вниз. Какой Пол? Нет никакого Пола тут. И Арма нет. И завтрака нет. И рыбок нет, и я вообще не дома. И день сегодня вовсе не чудесный, а очень даже мерзкий. - Кхун Танкхун – в дверь просунулась голова какого-то телохранителя второй семьи. Неужели, не могут их нормально одеть? Как попугаи ходят. – Вы звали? - Где Ноп? - Он в столовой. Могу проводить туда. - Ок, через пару минут выйду. Где-то через минут 15 или полчаса я был готов. Ну а что? Надо было принять душ, умыться, поваляться, позалипать в лайне. Если бы не урчащий желудок, так бы и провалялся бы в кровати. За дверью уже стоял другой телохранитель, но какая разница, если я всё равно их не знаю по именам. - К Нопу? - Да. Хочу домой. Не любят меня тут. Вредные они, даже не разговаривают со мной. Ноп обнаружился в столовой, рядом с несносным младшим отпрыском второй семьи. Посмотрев на меня, кивнул телохранителю, дескать свободен. Уродец мелкий сидел с кислой миной, ковырялся вилкой в миске. Кажется, у него было старое доброе похмелье. Ха-ха, так ему и надо. - Ну же, надо поесть. Хотя бы чуть-чуть. - Тебе надо ты и ешь. – швырнул миску на пол. Кажется, не первую за сегодняшнее утро. Ноп же и бровью не повёл. Протянул стакан с соком, который Макао выпил залпом. – Я пиццу хочу. Пошли есть пиццу? - Нельзя. Домашний арест. Скорчил морду, как будто сейчас разрыдается или разорётся. Хрен его знает. - Можем заказать. И гамбургеров, и попкорна нажарить. - Правда? – дождавшись кивка, заулыбался и посмотрел на меня. – Ноп, у меня глюки? Что это тут делает? - Ваш брат позвал его погостить пару дней. Я пойду провожу его к нему, а вы пока попробуйте всё же поесть. – Потрепав мальчишку по голове, поставил перед ним новую тарелку с омлетом. – Будет легче. Пойдем. Кхун Вегас как раз недавно проснулся. За дверьми столовой оказался проводивший меня сюда телохранитель. - Глаз не спускать до моего возвращения. Живо. Телохранитель аж побежал в столовую и остановился в метре от Макао. Только после этого Ноп повёл меня в уже знакомый до мурашек подвал. Ну что за сервис? Даже не спросил, хочу ли я есть. А я хочу. Очень. Не подвал, а какое-то подземелье драконов. Сейчас идём какой-то новой дорогой к красной комнате, видимо в обход камеры, где сидели похитители. Ну я всё равно не горел желанием их видеть, так что нормально. - Пришли. Пойду за завтраком. - А ты не хочешь войти? - Чтобы мне голову оторвали? Нет, спасибо. И что он имел в виду? Почему здесь все такие не любезные? Без задней мысли открыл дверь и вошёл внутрь. Хорошо, что не далеко от двери ушёл, так как запах моря буквально сбил с ног. Я-то думал, что вчера был пик, но нет. Вчера было лишь жалкое подобие того, что творилось в комнате сегодня. Аромат лимона и чего-то острого с пряным, перемешенного с солёным специфичным запахом моря. Хотелось надышаться этим впрок и в то же время, от дикой концентрации всего этого, ноги подкашивались, а мысли куда-то уплывали. Кое как попытавшись сконцентрироваться, услышал смех, доносившейся из чуть приоткрытой двери ванной. Постепенно удалось даже дойти на полусогнутых до ванны и резко открыть дверь. Зря. Очень зря. Через секунду напротив моего лица маячило два пистолета. Увидев меня, Пит опустил свой сразу, а вот Вегас не спешил. Только когда услышал «ой», положил свой рядом с сидящем на столешнице Питом, и обеспокоено спросил: - Где болит? - Рёбра. Просто резко потянулся. Вегас легко провёл кончиками пальцев по синякам на рёбрах. Потом наклонился и поцеловал с каждой стороны. - Лучше? - Ты мое лучшее обезболивающее. – Пит улыбнувшись, притянул Вегаса к себе и носом уткнулся в шею. – Мне кажется, тут скоро будет след от моего лица. - Дыши на здоровье, Пёсик. - Хорош обниматься! Говорить про то, что я сам вдруг захотел быть на месте Вегаса, не стал. Но да, хотелось. До зубного скрежета хотелось, чтобы Пит ко мне так же прижимался, водил носом и счастливо улыбался. Да что творится-то? Спермотоксикоз нагрянул неожиданно? Когда я последний раз трахался? Почти три месяца назад, во время гона. А до этого когда? Более чем вовремя в дверь поскребся Ноп и принёс кучу пакетов с едой и напитками. Заходить не стал, лишь немного повёл носом. - Смотрю тебя накрыло с головой. Развернулся и был таков. Был бы в первой семье, уже валялся бы в ногах, прося прощение. А тут, вряд ли Вегас позволит мне его отчитать. В комнате было два кресла и не большой стол. Настолько не большой, что туда вряд ли бы поместились всё, что принёс Ноп. Ну хоть напитки поместились. А пакеты поставил рядом со столом. - Эй, вы скоро там? Есть хочется. Спустя минуту, Вегас, с Питом на руках, вышел из ванны. Усевшись в одно из кресел, удобно устроив Пита на коленях, жестом пригласил сесть в другое. Ну хоть не на пол, и то спасибо. Вегас, порывшись в пакетах, достал коробки с карри и лапшой, которые протянул Питу. Тот схватился в них так, как будто ничего лучше в руках никогда в жизни не держал. Я и не знал, что он так любит острую еду. Я вообще о нём ничего не знал. Я тоже порылся в пакетах и нашёл блинчики, сэндвичи и даже тортик. Ели молча, лишь Пит довольно урчал. Вегас ничего не ел, ограничившись кофе. Одной рукой придерживал Пита, другой держал стакан с кофе. Пит ел то карри, то лапшу, периодически подкармливая Вегаса. Семейная идиллия, ничего не скажешь. Когда с завтраком было покончено, Вегас отнёс Пита в кровать, сам устроившись рядом. - Пит, скоро позвонит Кинн и спросит, что мне удалось выяснить. Ну вернее, он уже звонил. Ноп его послал на потом. Блин, я то думал, мы начнём с рассказа о Пите и Вегасе, а не о похитителях. Но да, тоже важно это выяснить. - Расскажи, что было вчера до момента похищения. - Заступил на пост в семь утра. До десяти ждал, когда Кхун Танкхун проснётся. Сходил на кухню. Принёс завтрак. После него пошли на улицу, кормить карпов. Около полудня поехали за кормом. В час вышли из магазина. – на этом моменте Пит сильнее прижался к Вегасу. – Дальше ты знаешь. Сволочи, они сняли с меня даже серёжки. - Ой, забыл. Подожди-ка. Вот, держи. Так вот что вчера в карманах одного из похитителей искал Вегас. Пит же счастливо улыбался, ровно до того момента, когда принюхался к лежащим на ладони Вегаса серьгам. Не стошнило, но лицо позеленело как вчера. Вегас резко сжал ладонь и убрал их в тумбочку. - Я почищу и отдам тебе. Хорошо? - Да. - Продолжим. Кого ты видел вчера? - Понг. Бас. Повар. Арм. Пол. Кхун Кинн. Таван. Тин. Крис. - С кем разговаривал? - Со всеми. - Кто знал, куда вы поехали? До этого Пит отвечал сразу, сейчас же, прежде чем ответить, задумался. - Понг, Бас, повар, Арм и Пол, не знали. О том, что куда-то поедем, было решено, когда кормили рыбок и закончился корм. В этот момент рядом был только я. На крик прибежал Кхун Кинн с Таваном. Кхун Кинн поинтересовался, что за крики с утра по-раньше, я рассказал про корм. Далее он ушёл, нас осталось трое. Тин и Крис не знали, куда едем. Они уже по факту в машине узнали адрес. Получается знал Таван. Были еще телохранители по периметру, но достаточно далеко. Крики они могли услышать, но вряд ли. А про поездку в магазин точно нет. - Пит, ты уверен? – ну не могу я в это поверить. Даже не смотря на то, что вчера похитители косвенно как раз и рассказали про Тавана. Как они выразились: «парень вхожий в постель среднего сына», «парень, с ужасно тонким голоском». Ну и так далее. Как это мог быть Таван, если они с Кинном вместе с первого курса института? - А вы кому-то говорили про поездку? Может с кем-то по телефону обсуждали? Я оставлял вас на минут пять, когда уходил давать указание подготовить машину. - Нет. Я выбирал в чём поехать. - Почему вас так удивляет, что это Таван? Он всего лишь подстилка Кинна. Кстати, не единственная. По крайней мере, я знаю о еще штук десяти, с которыми спал Кинн параллельно с Таваном. И это я еще не сильно искал. Пит не стал на это ничего отвечать, только развернувшись в руках Вегаса, обнял его. Да, он определённо прав. Скоро у Вегаса на шее останется вмятина от подбородка Пита. - Потому что они с Кинном были вместе, бессердечная ты тварь. Мы с отцом даже думали, что они истинные, так как никто с Кинном так долго ещё никто не оставался. - Они не были истинными. - Да откуда ты то знаешь? Сам вчера сказал, запахи не всегда проявляются остро и не всегда смешиваются. - Я по-другому сказал. Но не в этом суть. Если бы они были истинными, у тебя бы на него вставало. А этого точно не было. Да тебя, ушлёпка, на Пита ведёт, а на Тавана нет. - Ну ок, не истинные. Но они вместе уже больше семи лет. - Да, семь лет. И думаю до него уже дошло, что Кинн не собирается делать его своим. О чём вообще разговор? Пусть Кинн сам решает, что делать со своим любовником. Пёсик, не подавай пока голос, ок? Кинн как будто только и ждал звонка, так как ответил буквально через пару гудков. - Кузен, ты там один? Или кто-то рядом? Один, ну это хорошо. Проверь свою подстилку ибо всё указывает на то…Ой, хватит орать, включи мозги. Мне какой резон, тебе врать? Ой, заткнись. Говори тогда с чокнутым, раз мне не веришь. – трубку протянул мне. – поговори сам с ним. Мне он не верит.
254 Нравится 379 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (12)