∞
С того момента прошло 14 дней. Хёнджин... он разбился. Первое время он ушёл в сильнейший запой. Пил беспробудно шесть дней. Пил и рисовал. Иногда плакал. Рисовал исключительно Феликса. Все свободные холсты были изрисованы уже через три с половиной дня, потом он заказал ещё 18 штук. Он рисовал на заказ не хотя, получал деньги и покупал алкоголь. Пил, пил, плакал, скучал, ничего не ел, снова пил, ходил в соседнюю квартиру, лежал на диване в его квартире и укрывался его пледом. Умирал, короче говоря. Много раз звонила Варвара. Просила прийти в себя и смирится, но он не хотел. Несколько раз она просила отправить картины с Феликсом, а он несколько раз рисовал. Те нарисованные, они личное. Хоть на них всех и нарисован один и тот же человек, рисовать для Варвары и рисовать для себя - не одно и то же. Очухался, неизвестно как. В одно утро, взглянул на себя в зеркало и испугался. Перед ним стоял бледный, худой, полуживой человек с чёрными синяками под глазами и пресными губами. Как он не умер? В тот день он мылся час. Час делал укладку и почти столько же выбирал одежду. Кками понял, что его хозяин возвращается, медленно, но возвращается. Сходив в магазин, Хёнджин купил много продуктов. А ещё много корма для питомцев. Всё таки теперь у него не только Кками, но и Солнце. Приготовил много еды, поужинал с питомцами и лёг спать. Не счастливый, но хотя бы так. Завтра новый год. Хёнджин изначально не хотел праздновать этот праздник у себя дома. Он красиво украсил квартиру Феликса, поставил ёлку и купил шампанское. Планировал приготовить оливье, купить вкусный корм Кками и Солнцу, сесть на феликсовый диван, укрыться его пледом и смотреть новогодние передачи пока не уснёт. Ну и конечно же, загадать одно единственное желание.∞
Феликс лежал в атонической коме. У него исчезли рефлексы, все системы перестали самостоятельно функционировать, и его подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Это всё и есть - атоническая кома. Врачи наблюдают за его состоянием, но никаких изменений нет. На самом деле эта авария крайне странная. Вообще вся. Начиная от парнишки, заканчивая водителем. Водитель сказал, что вообще как-будто заснул, а когда проснулся мальчик уже лежал, хотя до этого его не было. А Феликс, на нём крови то толком не было. В общем, странно всё это. Видимо жизни нужен был повод его угробить. Даже малейший. Ну а что его держит, собственно? Любовь. Любовь чья-то. Трепетная, нежная, только для него одного. Хёнджинова любовь.∞
31.12.2023/воскресенье
Хёнджин проснулся в 8 утра. Второй раз в жизни. Заправил кровать, умылся и причесался. На улице сегодня холодно. Прекрасная пасмурная погода и снегопад. Если честно то это - самая лучшая погода после сильной грозы. Кками и Солнце ещё спят. Сходив за продуктами, кормом для питомцев и вот этой всякой новогодней всячины, занёс продукты в квартиру Феликса и пошёл к себе. Хёнджин стал прибираться в своей квартире, так как днём уйдёт в соседнюю. Одев уютный белый костюм, начал мыть посуду. Затем протёр пыль, полил два цветка на всю квартиру и постирал вещи. 12:19 - Кками, Солнце, вы где? Идите скорей кушать! - кричал он, пока насыпал корм. - Мои вы хорошие... - гладил обоих по спине, счастливо смотря. - Нам пора выходить. Взяв телефон,∞
13:27 - Кками, я тебе сейчас ухо откушу! И хвост тоже!- пёс всё не отставал, гавкал и просил колбасу. Хёнджин уже почти закончил готовку, осталось только заправить всё майонезом. - Готово! - хлопнул он в ладоши. Это было сложнее чем он представлял. Хорошо, что добрая Баба Таня из ютуба, говорила что да как делать. Хёнджин сел на диван, а рядышком прыгнул Кками. Поглаживая обоих питомцев, спящего Солнце и игривого Кками, Хван заговорил: - Дети мои, вы знаете, какая сейчас погода? - пёс сел, сложив передние лапки перед собой и наклонил голову в бок. Солнце открыл один глаз. - Не знаете? Сейчас -13 градусов, может прогуляемся? - Кками залаял, давая согласие. Солнце открыл оба глаза. - Отлично, собираемся. Найдя тёплый костюмчик кота, Хван напялил его, чмокнув Солнце в нос. Кками был уже давно готов, поэтому ждал у входа. Прогуляться 31 декабря по новогоднему Сеулу, это же... Короче это клёво! 16:23 Они вышли на улицу. Хёнджин одел чёрную куртку, а под ней был тот белый костюм. Солнце он предпочёл держать на руках потому, что мало ли ему вообще на улицу нельзя? Кстати возможно, просто то, как он расшиперил глаза... Бедный кот. На улице и вправду тепло. Не влажно, и ветра нет. И Феликса тоже, нет. Держа Кками на поводке они вышли из двора, направляясь к главной площади. Она скорее всего украшена лучше, чем город. И правда. Огромная ёлка по середине, много людей, и... О боже! Это же тот из пивбара. И ладно бы это просто был "тот", этот "тот" бежит прямо на Хёнджина... А Хёнджин с котом в руках и собакой на поводке... Начнутся вопросы... О нет. - Привет! - крикнул он зачем-то. - Ты же меня помнишь? - Помню. - Хван не хотел ни с кем контактировать. Как этот щекастый вообще увидел его? - Мне Джисон зовут, а тебя? - Хёнджин. Чего тебе надо? - ладно. Он разучился общаться с людьми. Единственный человек с кем он разговаривал за последние две недели это - Варвара. Всё, больше ни с кем. Пушистые не считаются. - Это Минхо, кстати. - представил он своего... парня. - О божечки!!! - его зрачки превратились в сердечки, что... - Это же Солнце! Ну-ка давай мне его. - и пушистость пропала из рук Хёнджина. - Ты прости его, он слегка ребёнок, - Хван посмотрел на него типо: Слегка? Ты уверен? - Окей, не слегка. Где Феликс? - Он дома... готовит...Да, готовит. Попросил погулять с ними. - указывая на питомцев, проговорил он. - Раз уж ты знаком с Ликси, то наверняка знаешь, что он не простой, так? - он посмотрел проницательно. - Джисон! Не убей кота! - Знаю. - И я вижу, что ты лжёшь. Говори. - Я не могу тебе ска... - Говори! - Он... он умер. - сердце застучало, кровь побежала по телу, стало жарко. Нет! Он не умер! Или... - Ты уверен? - сложил руки на груди Минхо. - Нет. - уверенно, но тихо сказал, ковыряя снег под ногами. - Джисон, нам пора! Отдавай кота. - сказал резко он, поправляя шапку Джисона. - Держи. Следи за ним, понял? И не умри от шока, Джинни. - громко засмеявшись, Джисон побежал, схватив Минхо за руку. Чего? Не умереть от шока? Какого? Он с ума сошёл? - Чего? Вы о чём? - начал крутить головой Хван, но никого не было, лишь Кками и Солнце, да много людей. К чему была эта встреча? Они продолжили гулять. По сторонам было много лавок со всем: с шашлыками, с игрушками, с новогодней стряпнёй, с гримом, с буфетами, с одеждой и много-много всего. Люди пели и танцевали. А Хёнджину" Хочу, чтобы Феликс вернулся. Пожалуйста. Я всё отдам, вообще всё, пусть только он вернётся ко мне, я его очень люблю. Пожалуйста, я прошу всех кто там есть, верните мне Феликса. Пожалуйста"
Как мантру, как стихотворение, Хёнджин повторял пока бьются секунды. Он верил. Верил так, как даже в себя не верил. Он надеялся и знал. Любил... Кками наверняка загадал, что очень хочет тонну вкусного корма, а Солнце... Что он интересно загадал? - Ой, Кками, Солнце, тут салют! Идите ко мне! - Хёнджин схватил их в охапку и поставил на окно. Кками испугался, а Солнце... Этот кот вообще какой- то странный, лежит молчит. Яркие огни мигали радугой. Это небесное волшебство было так близко, что хотелось улететь к этому волшебству и мигать вместе. Посмотрели салюты, восхитились. Короче классно. Начался комфорт. За всю ночь, они втроём посмотрели столько бреда... Хёнджин даже и не знал, что такие фильмы есть. Просидели до трёх, потом он убрал оливье в холодильник, взял его плед, укутался, обнял пушистых. Уснули на диване.∞
- Врача! Главного врача!! Срочно! Быстрее! - орала медсестра. 31 декабря, а больница, она больница. - Пульс есть? Сколько время? - спрашивал врач. - 00:01. Записала. Он проснулся...