Страх затмил разум

NC-17
Заморожен
107
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 007 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

Глава 2. Лика

Настройки
      Я встала с дивана, оставив Скарамуччу продолжать сидеть. Кинув на него сожалеющий взгляд, я побрела к двери. Открыв её, я удивилась. Передо мной стояла Лика.       — Привет, что ты здесь делаешь? — я спросила её.       — Привет, Роксана! — подруга бросилась меня обнимать. — Я так перепугалась за тебя. Этот маньячина увел тебя от меня вчера, а нам нужно возвращаться домой.       Думаю этот «маньячина», прямо сейчас, уже продумал сто и один способ, как избавиться от моей подруги. Вряд ли ему понравилось прозвище, которым она его прозвала. И это она, ещё вчера, хотела подкатить к нему?       — Со мной всё в порядке, тебе не о чём беспокоиться, — я немного подвинулась, чтобы закрыть собой обзор на сидящего Странника. Если у них тут произойдет стычка, это будет совсем некстати. — Как ты нашла меня?       — Сегодня я была у Нахиды, — сказала она, поправляя волосы. — Она поведала мне, что я могу найти тебя здесь. Роксана, детка, я очень переживаю за тебя. Мучачос не сильно тебя обижал?       — Пожалуйста, не называй его так, — я опустила взгляд и начала нервно перебирать пальцами.       Лика удивленно смотрела на меня, но молчала. Она явно хотела спросить, почему я сейчас попросила её об этом. Но я не знала, что ответить. Тут либо признаться, что он сидит прямо за моей спиной, либо признаться, что он мне не безразличен. Не того, не другого мне не хотелось. Но вопрос решился сам собой. Подруга решила не спрашивать разрешения войти и обойдя меня пошагала к дивану. Как только она заметила сидящего Скарамуччу, то замерла на месте. Он же сидел, ехидно улыбался и с интересом наблюдал за всем этим цирком.       — А, ой, — пробубнила Лика. Она явно не ожидала такого поворота событий. На её лице повисла маска страха и ужаса. Она нервно попятилась назад. — Роксана, что он тут делает?       — Я тут живу, — ответил он за меня.       Лика отходила все дальше и дальше, пока не оказалась у меня за спиной. Она крепко сжала мои плечи и смотрела на Скарамуччу очень внимательно. Ситуация становится всё хуже и хуже. Подруга развернула меня на себя и смотрела мне в глаза.       — Дорогая, он держит тебя насильно? Он тебя обижал? Он тебя трогал? — проговаривая каждое слово, она крепко держала меня за плечи и трясла.       — Нет! Всё в порядке, правда, — я пыталась её утешить, взяла её руки и сняла с моих плеч. — Мы…       Я замялась. А кто мы вообще друг другу? Мы встречаемся? Или может это такой секс по дружбе? Нужно было срочно что-то придумать. Мои глаза метались по комнате, искали повод для смены темы для разговора. Но всё на что я натыкалась, это пара хитрых глаз, которые сейчас меня либо просверлят, либо испепелят. Его любопытство слишком очевидно, мог бы и скрыть свой интерес.       — Роксана, в любом случае, это не меняет дело, — продолжала тараторить подруга. Похоже она не заметила моего замешательства на слове «мы». — Мы должны вернуться домой.       — Я не вернусь, прости. Я могу только проводить тебя. Подожди меня на улице, мне нужно собраться, — соврала я.       Мне пришлось её дотолкать к выходу, она не очень хотела оставлять меня наедине со Странником, но мне всё же удалось выпроводить её. Как только она оказалась за порогом, я вздохнула с облегчением и подошла к Скарамучче.       — Ты никуда не пойдёшь, — сухо сказал он.       — Скар, тебе не о чём волноваться. Я только провожу её и сразу вернусь, — сказала я, взяв его за руку, поглаживая каждый палец.       — А если она затянет тебя за собой? Как я потом буду искать тебя? — произнёс он, закатив глаза. Ему явно не нравилась вся эта затея.       — Всё будет хорошо, я вернусь домой. Я тебе обещаю, — я чмокнула его в щёку и провела второй рукой по его шее. — Кстати, я хотела тебя спросить, а кто мы друг другу?       — А то ты сама не понимаешь, — он поцеловал меня в губы и продолжал смотреть мне в глаза. — Ты теперь моя, навсегда.       Этот ответ меня более чем устраивал - я его. Это было очень приятно слышать. Значит между нами всё-таки что-то большее, чем просто секс. Мою позицию точно не нужно озвучивать, я уже признавалась ему в любви. С этими мыслями я отошла от него. Так как если мы и дальше продолжим гладить и целовать друг друга, подруга точно что-то заподозрит и ворвётся сюда в самый неподходящий момент. Взяв свою шляпу с тумбочки, я надела её и направилась в сторону выхода. Взглянув на Странника, я махнула ему рукой и вышла из дома.       Лика стояла с очень недовольным лицом. Она понимала, что ей явно что-то недоговаривают и водят за нос. На её благоразумие даже не стоило надеяться. Она явно не успокоится, пока не получит ответы, на все вопросы.       — Роксана, что вообще происходит? — она схватила меня за руку. — Почему вы живёте вместе? Может стоит попросить помощи у Нахиды?       — Лика, послушай, — сказала я, прикрывая лицо шляпой. Мне было сложно, в очередной раз, врать подруге, — Всё в порядке, правда. Я не совсем была честна с тобой, но… Дело в том, что мы с ним уже достаточно давно познакомились и подружились. Ничего такого, правда. Просто с ним будет безопаснее.       — Ты сумасшедшая, — сказала подруга, повысив голос. — Как с ним может быть безопаснее? Ну ладно, может после перерождения он и изменился, но как ты умудрилась познакомиться с ним до этого?       Каверзные вопросы она задаёт, на которые я и сама затрудняюсь ответить. Как так получилось? Стечение обстоятельств? Получается, что так. Но сейчас это уже не имеет никакого значения. Главное ведь то - что происходит сейчас. А прошлое меня мало интересует. Мне всю жизнь все говорили: «Без прошлого не может быть и будущего». В этой фразе есть смысл, но её всегда преподносят так, что мы обязаны чтить и почитать всё прошлое, даже то, которое нас не касалась, которое мы не знаем и не помним. Почитать прошлое за то, что вот оно было. Вне зависимости от того, одобряем мы подобное или нет. Но меня не устраивает такое положение дел. Я хочу жить настоящим! В будущее далеко заглядывать тоже не особо имеет смысла. Никогда не знаешь, что может случиться через пять минут. А пытаться расписать свою жизнь на десять лет вперёд - бессмысленно. Я тому живой пример. Кто бы мог подумать, что я окажусь здесь, что всё так получится.       — Ты вообще со мной? — нервно спросила подруга.       — Да, да. Просто немного задумалась. Ещё раз повторяю, — в моём голосе слышалось явное раздражение. — Хватит меня опекать, у меня правда всё отлично!       Ситуация становилась всё хуже и хуже. Мне было неловко за свои мысли, но я только и думала: как же хорошо, что она сегодня вернётся и я больше её не увижу.       Мы продолжали идти по Сумеру в полной тишине. Я даже не могла спросить, куда мы идём, просто следовала за Ликой. Кругом были слышны только звуки различных животных и птиц. К нашему счастью, не один монстр не напал на нас. Но, возможно, было бы лучше, если бы действительно кто-то напал. Просто мне хотелось как-то отвлечься, разрядить обстановку. Возможно, я смогла бы спасти свою надоедливую подругу и она бы перестала обижаться на меня. Но я обманывала сама себя. Если бы на нас кто-то напал, я бы впала в ступор и скорее всего померла бы прям здесь.

***

      Когда мы дошли до нужного места, я остановилась, чтобы оглядеться. Перед нами было небольшое озеро, по центру которого, на земле, располагалась просто огромная луковица. По другому это растение я и назвать не могла. Большая зелёная луковица с огромными листьями. Вдоль озера летало много красивых зелёных бабочек. А на берегу, где мы стояли, росли фиолетовые цветки с жёлтыми тычинками. Стебли и листья этих цветков, тоже были фиолетового цвета.       — Роксана, мы на месте, — сказала Лика.       — Это я и так поняла, но где мы? И как ты собралась возвращаться? В этой луковице скрытый портал или что? — я всё ещё злилась, но старалась говорить как можно мягче, чтобы не выдавать своё истинное состояние души.       — Мы находимся в так называемом Мире Аранар, — на лице подруги появилась улыбка. Мне сразу стало спокойнее на душе. — Довольно волшебное место. Как только я попала в Геншин, то оказалась именно здесь и мне очень повезло сразу повстречать Путешественницу. Ты точно решила остаться?       — Лика, да. Мне очень жаль, но это моё окончательное решение. Я останусь здесь. Меня ничего не держит больше в реальном мире.       — А как же я? Как же твой брат? Твой кот? Другие друзья? — на лице подруги появилось удивление. Ей явно было тяжело воспринимать такую правду.       — Я правда скучаю, я бы хотела всех увидеть, — я сняла шляпу и взглянула ей в глаза. — Но мне явно там не место. Пойми, все уже мысленно похоронили меня. Моё возвращение принесёт радость на какое-то время, но в основном это будет просто шок. А я так и останусь несчастлива. Мне здесь нравится, меня всё устраивает.       — Всё дело в нём? — она закатила глаза.       — В смысле? Нет! — я чувствовала, как жар подступает к щекам. Только не это! Я не могу раскраснеться, она точно всё поймет. Только не сейчас! — Он тут вообще не причём. Я же говорила о мире в целом, о людях, которые здесь. О жизни. Не нужно ходить на учёбу. Не нужно сильно думать о деньгах. Что есть на ужин...       — Роксана, хватит уже. Ну понравился он тебе, ну что в этом такого? Зачем ты обманываешь свою лучшую подругу? Он много кому нравится. Он и мне нравится, в этом нет ничего такого, — она продолжала говорить и пристально смотреть на меня. — Да я понимаю, тебе может тяжело. Он явно не взглянет на тебя и дальше дружбы у вас ничего не будет. Но не нужно же делать из этого такую трагедию и стесняться этого.       Что она сейчас сказала? Ох, как же мне хотелось вывалить ей всю правду сейчас. А я только-только начала отходить и чувствовать к ней что-то тёплое и дружеское. А она опять за своё. Подумать только, она абсолютно в меня не верит.       — А у тебя бы получилось с ним что-то, как думаешь? — меня разрывало от любопытства. Что она мне может ответить?       — Ну конечно же! — сказала Лика, без какого-либо сомнения в голосе. — Просто мне не хватает времени. Когда-нибудь я обязательно вернусь повидаться с тобой. И уж тогда-то заберу этого красавчика себе.       Не дождёшься - подумала я. Я её быстрее утоплю прямо на этом озере, чем позволю ещё хоть раз приблизиться к нему. Просто «разочарование года». Скорее бы она уже свалила.       — Я думаю тебе уже пора, — я надела шляпу и отвернулась от неё. Как только я зашагала в обратную сторону, она остановила меня, схватив за руку.       — Прекрати! Я же пошутила, — она отпустила мою руку, но крепко меня обняла. Все попытки вырваться из её хватки - оказались провальными. — Не воспринимай ты всё так в штыки. Ну влюбилась - пройдёт. А если не пройдёт, попробуешь замутить с ним. Вдруг и правда что-то получится? Вы всё-таки живёте вместе, у тебя есть все шансы.       Какая же она иногда бывает глупая. Так и хочется её скинуть в воду, пустить электро и преподать урок. Но делать этого я конечно же не стану, просто не смогу.       — Ладно, я не обижаюсь. Просто давай не будем больше поднимать эту тему, — произнесла я.       — Отлично, — она всё также крепко обнимала меня, после чего - отпустила. — Мне и правда пора. Извини, если что не так. И обязательно возвращайся. Знай, мы все будем очень рады твоему возвращению.       — И ты меня прости, но «привет» от меня никому не передавай.       После того как мы попрощались, Лика нырнула в воду и начала переплывать к луковице. Я присела на край берега и следила за её возвращением домой. Подруга оказавшись около луковицы, развернулась на меня и помахала мне. Я помахала ей в ответ. Она подошла к растению, но ничего не произошло. Далее, она начала стучать по ней, пыталась потереть её. Обошла со всех сторон, но так ничего и не произошло.       Меня начала немного напрягать эта ситуация. Почему ничего не выходит? Около получаса она проделывала самые разные манёвры, но ничего не изменилось. После всех попыток, подруга поплыла ко мне. Как только она доплыла до меня, я сразу спросила:       — Что пошло не так? Почему ты ещё здесь?       — Не знаю, милая, — грустно ответила она. — Я думала, что если попала сюда, то и вернуться должна таким же способом. Видимо я ошиблась.       — То есть, ты хочешь сказать, что всё это время ты не была уверена в этом способе? — Моему возмущению сейчас просто не было предела. Как можно так поверхностно относится к таким вещам?       — Блин, ну я была уверена в этом. Только сейчас до меня дошло, что способ может оказаться нерабочим, — её выражение лица мрачнело всё больше с каждой секундой. — Но мне в любом случае нужно домой и как можно скорее. Что же мне теперь делать?       — Так, самое главное сейчас не паниковать, — я крепко сжала её за плечи и развернула на себя. — Мы обязательно что-нибудь придумаем. У тебя в друзьях самые умные и мудрые жители здесь. Я думаю, мы обязательно решим эту проблему. А сейчас пошли обратно. Тут явно больше нечего делать.

***

      Обратно мы шли всё также в тишине. Иногда, поднимался ветер. Наше молчание прерывал звон колокольчиков с моей шляпы. Этот звук меня успокаивал и навевал приятные воспоминания.       Дойдя до моего дома, я хотела уже попрощаться с подругой, как она сказала:       — Роксана, мне очень неудобно просить, но… — она опустила взгляд и продолжила. — Дело в том, что я жила и путешествовала с Люмин, но она сегодня ушла и эту ночь мне совсем негде остаться. Можно я переночую у вас? Обещаю, я буду вести себя очень тихо.       Ну конечно же, иначе просто и быть не могло. Даже если ей бы и было где ночевать, разве она упустит такой шанс? Ох, наверное и правда, лучше было сразу ей рассказать про Скарамуччу, чтобы она не задавала лишних вопросов.       — Лика, я не знаю, на сколько это хорошая или плохая идея. Но разве у нас есть какой-то другой выбор? — я открыла дверь и прошла вперед. Подруга последовала прямо за мной. — Располагайся.       Странник сидел на диване и пристально смотрел на меня, ожидая объяснений.       — Я так понимаю что-то пошло не так? — спросил он у меня.       — Да, ничего не вышло. Лике негде ночевать, поэтому она сегодня останется у нас. А завтра вернётся к Люмин. Ты же не против? — сказала я, проходя к нему. Лика молчала и следовала за мной.       — Мне всё равно, — сказал Скарамучча и отвернулся.
Примечания:
107 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (20)