Забытое детство ч.2
– Правда? Вы хотите приютить меня? — малой и впрямь был в шоке от жизни. Только сбежал, а его уже хочет приютить хороший человек? Но действительно ли он хороший? – Да, солнышко! У нас дома много детей, думаю ты найдёшь с ними общий язык! — светловолосый улыбался, стараясь настроить мальчика на позитивную волну. – Дядя, а как вас зовут? — мальчик задумался: добрый, легкомысленный, с весёлым характером – неужто это сам король? Кажется, в газетах он читал что-то про короля и там было сказано про добрый характер, детская фантазия явно шалила. – А вы король? –задал вопрос мальчик. – Охохо, я польщён, но нет! Я — Феликс, но ты можешь звать меня братом. Я не так стар, мне всего 17! Да и правитель должен уметь сдерживать эмоции, а я как не хочу, так их и не сдерживаю. А тебя как звать? — Феликс дружелюбно улыбался. – Умм. Я Куромаку, и мне целых 6 лет! – желтый расплылся в ещё более широкой улыбке, когда заметил, что пёс сел рядом с Куро и, грустно смотря на него, положил голову ему на колени. Щенок, но можно звать его псом просто потому, что такие виды живут очень долго.***
Автор — живой кожаный мешок лени, поэтому тайм скип. Этот мир считается сказочным не потому, что тут всё здесь как в сказке, а потому, что здесь существует магия и прочая аномалия, считающаяся нормой.***
Они пришли домой. В огромном доме жили: Ромео. Романтик, сердцеед, легкомысленный и молодой. Думаю, он просто живёт, отрываясь на всю катушку. Второй взрослый в этом доме. Феликс. Главный добряк с кулаками, подрабатывает в пекарне. Строгая, но справедливая (не всегда) няня. Она жила здесь потому, что ни Рома, ни Феликс не могли бы быть ответственными за детей. А детей она любила. И была им хорошей тётей. Габриэль. Милый эльф с нестандартным мышлением. Но если вдуматься в слова, то его можно понять. Данте. Умный малый, попутно теме любит говорить всякие замудренные цитаты. Зонтик. Нюня, не умеет постоять за себя, поэтому его как-то никто и не обижает. Он милашка, даже слишком. Теперь в этом доме жил и Куромаку. Нянька откровенно недолюбливала его. Да и в целом трефовых. С Куромаку мы уже познакомились, поэтому давайте по-подробнее о Пике, которого оставили в той одинокой будке.***
Пик родился в семье двух обычных людей. Так думала его мать, но после рождения оказалось, что сын её — оборотень, не умеющий воплощать свою форму в человеческую. Для смены формы необходимо что-то особенное, а что именно родители не знали. Двойка по биологии! Мать бросила горе-обманщика с ребенком, а отец не умел ничего делать и, боясь, что навредит сыну, сдал его в приют. Там его взял один очень-очень нехороший человек – Эмма. Собачьи бои с раннего детства. Его упорно тренировали. Этот пёс не проиграл ни разу. Да и не мог проиграть, ибо собачьи бои ведутся не до нокаута, а до смерти. Это достаточно прибыльно для хозяев, а мнения собаки никто не спрашивал. Кому оно вообще нужно? Слава богу, Пик сбежал. За ним ухаживал один студент, постоянно покупавший ему всякую еду. Но вот, однажды, продавец из какого-то кафе, за которым жил этот пёс, стал жаловаться, мол, что тот отпугивает всех клиентов. Тогда студент пообещал ему, что если его заберут в приют, то всё будет хорошо. Обещал. Но в приюте его вновь нашла Эмма и стала ещё больше мучать. Пик смог снова сбежать, на этот раз прячась в подворотнях и не доверяя никому.***
Так каждый день первых двух лет адаптации к дому, Куромаку ходил с Феликсом к прилавку, кормил Пика. Тот с радостью встречал мальчика. Они хорошо проводили время вместе, даже подружились. Дома Куро больше всего ладил с Зонтиком, иногда даже заступался за него, утешал или проводил с ним свободное время.Бонус.
И вроде бы всё хорошо. Но однажды, пока пес спокойно жил, гулял в поисках еды, его нашел.. Вот это поворот! Незнакомец подошёл к собаке, присел так, чтобы быть на одном уровне с низшим. – Ты, – маг в нетипичной для мага одежде и шапке подросткового стиля начал шаманить, – Великий Вару знает твоё имя. Ты – обортыш (оборотень), которого бросили родители. Песель явно был удивлен таким поворотом событий. Он что, из-под земли вылез? – Ты веришь мне? Ах, да, ты ж не умеешь говорить.. Кивни в знак согласия или ничего не делай. Пёс кивнул. В общем, он просто взял и приютил пса. Уж Вару-то всё знает, но промолчит. Сделает вид, что хернёй мается. Своими пророчествами он напугал пса и заставил жить с собой, пообещал рассказать всë, что знает о его расе. Никто никого не гнобил, они жили словно братья. Выгонять он его не стал, даже разрешил поделить особняк на пополам, когда Пик станет человеком. Ну как, разрешил.. Взамен на брелок он был готов на всё. И чего в нем такого?