***
- Кристинка, что ж мы будем теперь делать? - Расстроино сидела тётя Маша, облокотившись головой на руку, смотря дочери в глаза. - где взять 100.000₽ ? - У меня есть накопления небольшие, но там не хватает больше половины.. - грустно опустила глаза та, избегая зрительного контакта, потому что чувствовала вину перед матерью. - не хватает, 60.000.. - К сожалению, у меня тоже большие проблемы, так что больше 10.000 добавить не могу… - заглянула в кошелёк, считая свои последние деньги на этот месяц. Улыбнувшись, она протянула всё, что было, до самых копеек. - Всё, что у меня есть. - Спасибо, мам, я что-то придумаю. Мне нужно в школу сейчас. - в общем, из-за вчерашнего происшествия с дракой, к ней подошла какая-то девушка, что подозвала её к себе после разборок с Лизкой. Она сказала: что знает, что та убила Киру. Сказала: «Не хочешь, чтобы все узнали? Приходи завтра в 20:00 по адресу» и протянула листочек с адресом, мгновенно покидая местность. Разглядев по лучше, она увидела знакомый силуэт девушки с двумя хвостами, большими губами и вызывающей одеждой. Голос был тоже какой-то знакомый, будто слышала где-то. Это.. Идея?***
- Боже, Идея, ты не представляешь, пошла я такая вчера в бар одна повеселиться. Так сказать раскрепостится. Какой-то прекрасный адекватный мужчина подозвал меня к себе сделал мне комплимент и предложил бесплатный алкоголь. И он не хотел меня спить, я после всего выпитого даже выглядело более менее трезво и уж точно не согласилась бы ему дать. Крис подходит такая и начинает говорит, что я шалава и типо того. Потом бросается с кулаками и я еле как выжила. Сегодня пришлось встать по раньше, чтобы замазывать всё. - она рассказывала с такой искрой в глазах, она доверяла Идее на все 100 и знала, что та никому не скажет. - Это же Захарова. Она бьёт даже если неправильно подышишь в её сторону. - улыбнулась, посмотрев в до боли красивые глаза. Звонок. Это был английский, все ждали Кристину, но зашла их прежняя учительница, усмехнувшись во все зубы всем со словами, что она вернулась. Кто-то рад, но точно не Лиза. Она хотела посмотреть в душу человеку, что так безжалостно поступил, зная, что его любят. Увы, судьба решила иначе. На перемене Индиго делала свой любимый ритуал. Выходила в туалет, доставая с кармана пачку красных сигарет Мальборо, поджигала зажигалкой, прикладывая огонь к коже, но быстро отдёргивалась, понимая о последствиях. Она любила смотреть, как дым разлетается по комнате, заполняет её легкие и появляется лёгкое чувство эйфории, делая много тяг подряд. Это выглядело красиво, по крайней мере лучше, чем под кайфом. Она смотрела в окно и наблюдала за домами, за людьми, за машинами, за лесами. Она всегда видела одну и ту же картину, но всегда продолжала смотреть, наслаждаясь видами их города. Всё выглядело так гармонично и красиво, что даже сотни раз просмотренную картину, хочется смотреть бесконечно. - Эй, Лиз, как ты себя чувствуешь? - кто-то похлопал её по плечу сзади по плечу, говоря тихим хриплым голосом. - Как может себя чувствовать человек, которого вчера чуть не убили? - она даже не повернулась в её сторону и сказала это с ноткой безразличия. - Ты всегда ревёшь когда тебя бьют? Откуда в тебе столько слёз? - спросила она, взяв ту за капюшон и потянув на себя. Той же пришлось повернуться, чтобы та отпустила. - опять куришь. - Не думаю, что ты сама меньше плакала, когда твой батя тебя бил. - а ей нечего ответить, ведь она права. Все слёзы были потрачены на отца блондинки, на остальных слёз не хватило. - Ты ж понимаешь, что я права? - Ты вообще обнаглела или что? Разговаривать нормально отучалась. - не теряя уверенности, произнесла длинноволосая. - Будешь? - с улыбкой произнесла Лиза, протягивая сигарету не желая продолжать ссору и нормально поговорить. - Не курю, спасибо. - доброжелательно улыбнулась, отталкиваясь чужую руку. - Не переживай, в этот раз я получила за то, что тронула тебя. - А вот сейчас поподробнее. - с удивлением осмотрела ту, настроившись слушать. - Одна девочка начала меня шантажировать тем, что я раньше сделала. Она сказала дать ей что тысяч, и тогда отстанет. К сожалению, мне не хватает ровно половины. Сказала встретиться сегодня по адресу и отдать ей деньги. Не знаю, что и делать.. - она отворачивала как-то голову, чтобы твине увидела глаза полные очарования. - Господи, проблему нашла. Я тебе дам. - она улыбнулась, смотря на полные недопонимания глаза девушки напротив. - деньги всмысле. - Да, я поняла. Просто формулировка странная. - посмеялись вместе, смотря в глаза друг другу. - на счёт денег, я не смогу скорее всего потом отдать. Так что не нужно. - Я копила себе на кое-что, но тебе нужнее. Отдавать не нужно ничем. - ухмыльнулась, смотря на сияющие от счастья голубые глаза. - Сп…спасибо. Точнее я потом отдам, когда смогу. - татуированная поняла, что та боится быть благодарной за что-то, считая это слабостью. Она подошла ближе, взяв в руки Кристинины плечи. - Не бойся проявлять эмоции. Деньги скину сегодня на карту. - улыбнувшись, мигом испарилась из этого места, а Шума даже не заметила. Она чувствовала её присутствие рядом постоянно, это придавало сил. Было сложно думать о том, как же признаться Лизе, чтобы она не бросила её в тот же день. Эта миледи заполняла её мысли везде и всегда, было сложно жить с осознанием того, что она с ней ещё не встречается. Её бездонные глаза, словно тёмный лес. Её аккуратный миленький нос. Уголки её лица и милые желейные губы. Её прекраснейшая улыбка, что озаряла всех, словно ангел. Прекрасные волосы, что пахли шоколадом и были цвета мрачной ночи. Татуировка на шее была не менее божественной, за всё остальное. Это - Лиза Андрющенко.***
Идя домой, она мыслила о том, каким образом признаться Лизе в своих чувствах, которые она так тщательно пытается скрыть. В голову приходило разное, но всё автоматически было отвергнуто Захаровой, ведь она не сможет ничего из этого сделать. Не сможет признаться. Это морозило её душу. - Приветик, перевод тебе на карту. - сразу за этим сообщением последовало сообщение от Сбербанка о том, что ей перевели 50.500₽ на карту. - Мне меньше нужно было. - отправила Крис, ожидая ответа. - Я перевела всё, что было у меня. Купишь себе что-то) - Ладно, спасибо. - трясущимися руками отправляла сообщение, что несло в себе огромный риск. Да, она действительно думала, что из-за приятного общения с Индиго, та потеряет к ней интерес. Но брюнетка всегда любила и ценила приятное отношение к себе, просто она его почти не получала и ей сложно понять как люди могут с ней хорошо обращаться. Ведь это и стало причиной любви к Кристине: когда она была психологом, она ей очень сильно помогла и при этом в школе они виделись лишь на уроках, где она вела себя вполне адекватно. Кристина и Лиза. Длинноволосая блондинка и коротковолосая брюнетка. Черный демон и белый ангел, хоть и по внешности можно было сказать обратное. Такие разные, но такие подходящие и дополняющие одна другую. Они зависимы друг от друга, это факт.