/глава 1. Попаданка/
20 февраля 2023 г., 23:25
Мое имя Сяе Лин. Я из Южной Кореи. Моя жизнь очень обычная. Я бы даже сказала скучная. Была... Пока я не встретила ее. Мей Ки. Она переехала в Корею в 8 классе, хотя ее мама сама кореянка, Мей выросла в России. Она стала моей лучшей подругой. И она чертовски надёжный человек. Но у нее осталась странная привычка. Создавать личность, что покажется собеседнику идеальной. Это особенно странно из-за ее внешности. Средней длинны рыжие кудрявые волосы, красивые серо-зеленые глаза, хорошая фигура и немного пухлые губы. Короче говоря она была как Мери Сью из романов. Единственный ее минус, хотя я бы так не сказала, это ее высокий, для нашей страны, рост. Она говорила, что после переезда довольно сильно загонялась по этому поводу. Ведь в России она среднего роста. Ну, не зря говорят, что корейцы, японцы и китайцы низкие... И вот, сегодня она наконец пойдет играть со мной в мою любимую отоме игру¹ [игра, где конец истории и пути ее прохождения зависят от действий, выбранным игроком. Обычно преподносятся в романтическом жанре. Пример: "клуб романтики". Так же синоним Визуальный новелла] "Сумасшествие—признак любви". И вот сейчас два часа дня и мы, девятнадцатилетнии девушки, лежим у меня дома и проходим игру. Эта игра была создана по мотивам книги с одноименным названием. В оригинале главная героиня, являясь дочерью небогатого барона, по уши влюбляется в молодого герцога из семь Фаэро. Самой богатой в империи. Она притворяется невинной овечкой, а тот проявляет к ней интерес. Мишель, так зовут героиню, не понимала почему ему нравятся пай девочки. Но когда он привел ее знакомится с семьёй та увидела почему. У Мигеля Фаэро была старшая сестра. И вот она действительно была типичной Мери Сью. Мишель по их отношениям поняла, что лишь замена того, с кем Мигель быть не может. Она могла бы с этим смириться, но Элиза Фаэро была против их брака. Это стало последней каплей. Главная героиня долго готовилась и убила Элизу. Но случилось непредвиденное, пока Мишель была не в себе пришел Мигель и увидел сие действие. Он не мог поверить, что его возлюбленная убила самого дорогого для него человека. Мигель бросил ее и разорвал все связи, а убийца осталась не с чем. Позже это происшествие всплыло, хоть Мигель ничего и не говорил. Главную героиню приговорили к казни и перед самой смертью она увидела плачущую Элизу. Мишель ни разу не видела слез сестры своего возлюбленного, а потому посчитала, что Элизе жаль ее. Должно быть, она чувствовала себя поистине паршиво в тот момент. Хоть в игре и есть такой путь, но он не единственный. Теперь появились ещё двое человек, в которых может влюбиться главная героиня. Это стали Каллисто Мюрберг—сын маркиза, обладающего несколькими шахтами с драгоценностями и Маил Хевиниа—королевский маг, что сможет даже гору сдвинуть. А вот у Элизы появился жених—наследный принц. Их брак был по расчёту, но будущий император был по уши влюблен в, как он говорил, ангела. Сама девушка этому не очень рада. Как она сама говорила: "В браке по расчету нет места любви. Ты можешь приковать к себе человека если выше по статусу. Лучше бы скрытно изменял, чем так сильно опекал. Он мне и шагу ступить не даёт! Только в отчем доме я могу расслабиться". Но, если мы выбираем концовку не с Мигелем, то молодая Фаэро находит на принца управу. И он начинает вместо опеки тихо ее ревновать ко всему, что движется. И когда я говорю ко ВСЕМУ это не преувеличение. Если мы сдружимся с Элизой, то узнаем, что один раз принц приревновал ее к кошке, которую та гладила, со словами: "я-я тоже хочу ласки!". Я считаю это милым. Он не вредит ни ей, ни ее окружающим. Он просто не хочет быть брошенным. Это умиляет и заставляет простить некоторые его фейлы. А что думает по этому поводу Элиза? Ее это смешит. Она, конечно, готова подарить ему заботу, но ее так веселит то как он ее выпрашивает. Если честно, то у Мишель нет ветки с принцем лишь из желания разраба сделать леди Фаэро счастливой. И все его поддержали. У фан-базы Мишель отошла на второй план, и у 80% игроков топ вайфу была именно Элиза. Я помню даже была целая забастовка, чтобы разраб сделал игру от лица Элизы. Ха-ха, я тоже была в той забастовке, но наше желание не было удовлетворено. Команду распустили через год после создания игры. И мы не успели... Но все же была одна плюшка. Сделали дополнение, в создании которого участвовал автор романа. Так что события можно назвать каноничным. Это не было отоме-игрой, это просто была история Элизы. И, как оказалось, не такая уж она и святая. В этом дополнении явно показана одна истина—к друзьям она мила и добра, а к врагам—жестока и беспощадна. Там была сцена, где она сказала слугам пытать предателя и смотрела на это. Казалось, этим она восполняет баланс добра и зла в сердце. Но даже не смотря на это она осталась ангелочком в глазах фан-базы. Единственное, что вызвало это дополнение—это почтение к разрабу, новые мемы, прописанного перса и ещё больше благоговения вокруг Элизы. Ха-ха, что-то я заговорилась. Пока я летала в облаках вспоминая историю, что связывала меня с этой игрой, Мей нужно было уходить.
-Сяе, могу я взять игру себе? Я принесу ее завтра, честно(Мей Ки)
-окей. Жду ее завтра в 13.00(Сяе Лин)
_______________________________________________
Сяе всегда была ко мне добра. А ещё она всегда замечала, если мою ложь почти раскрыли, и спасала меня. Я буду ей по гроб жизни обязана, ведь меня почти спалили, что я прогуливала пары по корейскому. Не сказать, что я любитель романтики, но я любитель ЛОРа. Особенно магического. И сейчас я пришла домой после посиделок с подружкой. Уже пол шестого. Так в сон клонит, может, не надо было вчера до позна сидеть в телефоне? Нее, я же мангу дочитывала. А манга—святое! Спать хочется... Но ещё больше хочется разобраться в ЛОРе этой игры! Хммм, что же выбрать?
На часах три ночи, а я выбрала разобраться в игре... Блин, крутая игруха. Но меня тригерит одно... Какого хрена все красавчики—второстепенные персонажи?! Ну, может, это у меня странный вкус на парней, но все кто мне нравится—второстепенные... Хээээ, чтож, думаю, лучше все же поспать. Я вырубилось почти моментально, но было странное ощущение. Словно я куда-то падаю, но при этом не просыпаюсь. Мне ничего не приснилось, лишь какой-то странно-размытый силуэт. И вот я открываю глаза и вижу... Пустоту? Может, у меня херня с башкой какая-то? А, нет. Вот, теперь вижу. Стоп! Почему потолок такой высокий? И люстра огромная. Ещё и нежно-голубой, а не белый. Чё происходит? Я хотела сжаться, но не получилось. Я чувствую свое тело, но не могу им двигать!
-госпожа, вы нужно вставать(???)
Что это за голос? Он доносится справа. Женский голос. Вроде, взрослой женщины. Он довольно мягкий. Будто говорят с кем-то любимым. Погодите, этот голос сказал "госпожа"? Чё за хрень тут творится то? Аааа, ничего не понятно!
-да, Мику(???)
Это уже детский голос! И... Стоп. Это произнесла я?! Но я не хотела ничего говорить! Ась? Мое тело двигается само! Не знаю, что происходит, но, похоже, мне остаётся лишь наблюдать... Опа, зеркало! Какое громадное... Ещё и украшено золотом. Как побогатому... Вау... О, тело село перед зеркалом! Стоп, это точно не я! В зеркале отражалась девочка лет пяти. У нее были красивые черные глаза, немного спутанные нежно-нежно фиолетовые волосы, белоснежная кожа, и вообще, он была похожа на куклу... Но в зеркале появился и другой человек. Это была женщина, на вид, лет 25-ти. Короткие каштановые волосы, веснушки, немного загорелая кожа, серо-голубые глаза и наряд горничной. Стопе, горничной? Я в средневековье что-ли? Какие к чертям горничные? Так, сосредоточимся на информации, которую я знаю. Я уснула и переместилась сюда, я не могу управлять этим телом, я стала глазами пятилетнего ребенка и эту горничную зовут Мику. Да уж...
-госпожа Фаэро, какую прическу вы хотели бы сегодня?(Мику)
-оу, можешь не стараться. Я планирую провести весь день в своих покоях(Фаэро)
Фаэро? Где-то я слышала эту фамилию... Да ну не. Я чё исекайнулась в отоме-игру? Тогда почему я не могла исекайнуться нормально? Я же телом не управляю, как я вам историю поменяю! Пока я думала о моей несчастной участи, горничная доделала высокий хвост и ушла. Если я правда исекайнулась в "Сумасшествие—признак любви", то сейчас я в теле топ вайфу фан-базы, в теле Элизы Фаэро. Ха-ха, сколько бы людей отдало жизнь, чтобы встретиться с ней? Не думаю, что многие согласились бы, но парочка человек бы не отказалась. Но, не думаю, что они бы хотели застрять вот так. Мне же ни обратно, ни в этом мире победокурить.
-несправедливо!(Мей Ки)
Тело вдруг начало озираться. Я чувствовала страх, но... Он не был моим. Это было чертовски странно.
-кккто сдесь? Я вызову стражу!(Элиза)
Ась? Она что-то услышала? Но никто же не говорил. Погодите минутку...
-ты... Слышишь меня?(Мей Ки)
Примечания:
//феее, еле-еле 3 страницы написала. Это будет писаться долго. Оооочень долго...