На улице холодно..

G
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 989 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
—Нету. — тихо ответил темноволосый и не сразу. —Тогда ты. — Люмин почувствовала на себе строгий взгляд и кинула свой взор на брата, что сверлил её глазами, —Можешь остаться у нас. — с самодовольной улыбкой предложила девушка, на что было услышано тихое цоканье. —Спасибо. — отпустил глаза Сяо, смотря на свои ноги и зажав в руках кружку чая. —Люмин. — строго сказал блондин. —И что? не будь слишком строг. — подняла палец вверх и прикрыла глаза, показывая всю гордость, но её перебили. —А ты не будь столь легкомысленна. — он строго посмотрел на неё, а после взглянул на темноволосого, —Есть ли причина почему у тебя нету дома? Где твоя семья? Почему ты в такое время бродил по улице? Так просто мы тебя оставить не можем. Сяо посмотрел в медовые глаза, пытаясь найти утешение, но строгий взгляд, который ждал объяснений, лишь заставили его нервно вздохнуть. —У меня нет дома, потому что. — он отпустил кружку и положил руки на колени и опустил туда же свой взгляд, тихо продолжая, —Потому что его сожгли. Он был деревянный, поэтому не осталось ни кусочка от него. — с щеки покатилась слеза, что упала на колени, —Моя семья. она давно погибла. Отца расстреляли, а после сожгли тело. Сестру и меня забрали в лабораторию, но мы собирались сбежать. К сожалению сбежать смог только я. Еë убили, расчленив тело. — сжимая кулаки на штанах и дрожащим голосом продолжал Сяо, —А я вчера только сбежал от туда. Поэтому и ходил в такое время. — потерев рукой глаза, темноволосый посмотрел в медовые, в которых можно увидеть жалость. —Прости за то, что заставил тебя это рассказать. Попей чая. — продолжать расспрос не хотелось, блондин лишь потрепал волосы Якса и пододвинул к нему кружку. Они сидели в тишине, никто не смел её прервать. Все были в своих мыслях. Люмин посмотрела на часы, что тихо тикали, взглянула на брата, что все ещё был в своих мыслях. Она промычала, а после встала из-за стола. —Братец, на работу пора. — кладя кружку в посудомойку, взяла кружки Сяо и Итера, которые уже давно опустели. —Точно. Спасибо, Люми. — встав из-за стола, потрепав волосы юноши, что смотрел на него испуганными глазами, —Останься сегодня с Сяо. — с этими словами он ушёл в комнату, где стал собираться. Дверь захлопнулась, а после были слышны звуки её закрывания. Сяо грустно посмотрел ещё раз на дверь, убеждаясь, что пока что блондин не вернётся. Юноша ушёл в комнату, в которой спал утром. Свернулся комочком на застеленной кровати и тихо сопел. В комнату зашла девушка, она искала мальчика. Подходя к кровати, она увидела юношу, что сладко спал, от увиденного блондинка улыбнулась и ушла из комнаты. За окном солнце садилось, окрашивая небо в оранжевые и розовые тона. Последние лучи светили в окна, а снег продолжал покрывать белым покрывалом землю. Сяо приподнялся с кровати, потер глаза и чуть испугался, забыв про то, что его приютили. Он улыбнулся, взглянул в окно и улыбка сразу спала с лица. К мальчику нахлынули воспоминания, где они с сестрой бегали по полям, падая на белый снег. —Сяо! Смотри, смотри! — высовывая язык, ловила им снежинки девочка. —Заболеешь же! Не делай так. А то язык синим станет, а потом отпадёт. — усмехнувшись сказал темноволосый. —Какой же ты скучный! Давай лучше. — набирая в руки снег, скамкивая его в комочек и бросая в мальчика, продолжила, —Лучше поиграем в снежки? — смеясь с того, как попала в лицо юноши снегом. —Ну-ну, какие снежки? — побежав на сестру, что хохотала, он не сильно толкнул её, из-за чего они вместе упали, смеясь. —Сяяяо! Ну зачем. Теперь мои ушки мокрые, мне так холодно! Тебе повезло, что ты упал на меня. —Ху тао, я же говорил тебе одеть шапку, даже Чжун Ли тебе об этом сказал! Почему ты его не послушалась? Теперь будешь знать, как ходить без шапки. — веля из стороны в сторону тёмным хвостом, строго посмотрел на сестру. Та лишь цокнула. Мальчик поднялся и помог встать девочке. —Ху Тао, Сяо, идите домой! — кричал голос со стороны деревянного дома. Ребята оглянулись, а после побежали на перегонки. Конечно же Якс прибежал первым и показал язык темноволосой девочке, которая прибежала после него. Мужчина, к которому подбежали дети и который их звал, был с такими же тёмными волосами, как будто ствол дерева, и золотые глаза. У него тоже были уши и хвост, они такого же цвета, как и волосы. Сяо и Ху тао обнимали мужчину. Он обнял их в ответ. —Пошлите есть. — сказал он, отстраняясь от детей. Они кивнули и прошли в дом вслед за ним. Дети рассказывали, как они провели день или же их сны, а некоторое просто выдумывали, но Чжун Ли спокойно слушал и хвалил их, попивая чай. Так же он поругал, Ху Тао, которая намочила уши в снегу, и сказал ей, чтобы она на улицу всегда выходила в шапке. Они вместе хорошо проводили время. Юноша грустно глядел в окно, от мыслей его прервало открытие входной двери. «Итер!» — подумал Сяо, вставая с кровати и подбегая к двери комнаты. Сестра блондина подбежала к нему и обняла, тот обнял её в ответ. Юноша стал разуваться и снимать с себя куртку, девушка помогала ему с этим. После парень заметил мальчика, что наблюдал за этим. —Здравствуй, Сяо. —Здравствуйте! — смотря в глаза юноше, сказал темноволосый. —Я пока схожу чай заварю. — сказала Люмин и ушла на кухню. Блондин подошёл к мальчику и потрепал его по волосам, а потом направился в сторону шкафа в своей комнате. Сяо пробежал за ним, но когда понял, что он собирается переодеваться, то отвернулся, чуть покраснев. Итер же посмеялся с его действий. —Как провёл свой день? — натягивая чёрную футболку, спрашивал юноша. —Проспал. –поворачиваясь и проверяя, оделся ли блондин. —Мм, Сяо, сколько лет тебе, не напомнишь? — положив руку на волосы мальчика, стал его поглаживать. —13, но скоро будет 14. —Скоро это когда? — Итер призадумался. —Послезавтра. —Ого, уже так скоро! Ну хорошо. Заварился чайник и блондинка позвала их пить чай.Они с разговорами о дне, хорошо провели время за столом. Позже пошли ложиться спать, а Сяо же умыли и искупали, хотя было трудно затащить его в ванну искупаться. Вот опять наступила ночь, темноволосый спит, как и в прошлый раз с блондином. Он также прижался к телу юноши и крепко обнимал. Итер ничего не сказал, так как он уже видел сладкие сны. У мальчика появились ушки и хвост. Он этого не ожидал, но не стал придавать этому какое либо значение, их же все равно никто не увидит, они скрыты под одеялом. Теперь все в этом доме сладко спали.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)