Часть 2
25 февраля 2023 г., 22:59
— Наблюдать за этим интереснее, чем слушать Френцио. — сказал Люцифер.
— Рада за тебя.
— Ты сегодня слишком спокойная, даже удивительно..
— Самого дьявола удивила, надо же, может ещë клоуна позвать?
— Он мне не нужен для смеха, поверь, но я говорил на серьëзе.
— Сделаю вид, что поверила тебе.
Я старалась не смотреть на него, делала это через силу, но посмотреть в его глаза очень хотелось.
— Ты увидишь взгляд, почему? Боишься меня?
— Взгляд я не уводила и бояться тебя у меня нет причин.
— Тогда посмотри в глаза, если не трусишь. Можем поспорить на желание, если сможешь смотреть и не уводить глаза, то я тебе желание, а если нет, то ты мне, идëт?
— Ну давай.
— Условие: пока смотришь мне прямо в глаза, не уводить взгяд ни при какой причине.
— Хорошо.
Я начала смотреть ему в глаза и заблокировала свои воспоминания, чтобы он не прочитал их. Хитрость - его второе имя.
— Прекрати думать, просто смотри.
— Откуда ты..ну держись!
— Толкнëшь меня - будешь исполнять желание.
— Тебе повезло, что я не буду спорить.
— Хорошая девочка.
— Не называй меня так.
— Тебе не нравится?
— Это звучит громче, чем выглядит на самом деле, Люцифер.
— То есть пошло?
— Именно, поэтому придумай что-то получше.
— Не нравятся пошлые шутки?
— Шути с теми, с кем обнимаешься, а со мной не надо.
— Под обнимашками имеется ввиду поцелуи?
— Да.
— Могу устроить.
— Что?
Я не заметила как увела взгляд, но только на миг. И это не ушло от Люцифера...
— Ты мне должна желание!
— С чего? Я не проиграла.
— Я видел, как ты увела взгяд на секунду.
— Блин.. ладно, давай своë желание.
— Переспи со мной.
— Люцифер, нет! На поцелуй бы согласилась, но на это НЕТ!
— В чëм проблема? Ты только об этом и думаешь.
— С меня хватит! Я не буду выполнять это задание! Или другое задавай, или выполнять вообще не буду. По твоему, я думаю только об этом? Посмотри на себя, ты только этого хочешь от любой девушки! Я не такая, Люцифер, жаль ты этого не видишь..
Люцифер молча смотрел на меня, как анимевший, не зная, что сказать на это. А я ничего и не ждала от него, поэтому молча ушла в сад, где психовала и высказывала все, что думаю. Когда истерика отступила, я пошла в комнату, переодеваться на бал. Мои планы на него были слишком скучные, а именно: пить грифт и смотреть за тем, как кто-то танцует, ведь я знала, что меня маловероятно позовут на танец и уже смирилась с этим.
Вот я пришла в зал, народу уже было много, но все ждали музона и напитков. Когда вечер был в самом разгаре, я смотрела на пары, которые танцевали неподалëку. Но когда не ждëшь того, чего хочешь, оно приходит. Меня позвали на танец. Кто? Спросите вы меня, а я отвечу... Дино-ангел и сын Фенцио, хороший парень, прям чистый, без грехов, а самое главное - враг Люцифера. Они соперничают во всëм и всегда, ни где не дают себе покоя.
— По танцуешь со мной? — спросил Дино.
— Конечно. — с неуверенностью ответила я.
Он аккуратно взял меня одной рукой за талию, а другой взял руку, и мы начали крутиться в такт мелодии. Я будто летала в этом танце. Было очень приятно это чувствовать, спустя такое большое время, особенно когда ты очень мало танцевала с партнëром. Я наблюдала за остальными и заметила глаза Люцифера, которые смотрели на меня с какой-то обидой, болью, или я преувеличиваю, накрутила себя полюбому.
Танец закончился. Дино поцеловал меня в щëчку и шепнул на ухо:
— Ты прекрасно танцуешь.
От этих слов пошли мурашки по коже и появилась улыбка на лице, но видели бы вы лицо Люцифера. Он просто горел от гнева из-за происходящего, можно сказать, был готов на что-то страшное.
Я села за стол и, взяв бокал с грифтом, стала смотреть на окружающих. Когда я уже была конкретно пьяна, решила выйти на танцпол и потанцевать, так как никто за этот вечер не танцевал. Позже я ушла на второй этаж в коридор, а за мной вышел он.
— Вышла подышать? — спокойно спросил Люцифер.
— Да, типо того. — ответила я.
— Ясно, я могу остаться? Или мне уйти?
— Я не против, так что, думай сам.
— Хорошо.
Он остался.
— Как тебе бал? — с улыбкой спросила я.
— Как всегда, но когда есть вишенка на торте, то всё становится иначе, в лучшую сторону.
— Но твоя любимая ягода - клубника.
Когда я поняла что сказала, я закрыла себе рот..
— Откуда ты знаешь? Ты тут не так давно, чтобы это знать...
— Я тебе ещë на задании говорила, что знаю тебя намного дольше, чем ты меня.
— Каким образом?
— Долгая история, расскажу как-нибудь.
— Хорошо, а у тебя есть любимая ягода?
Я молчала, мотому что я не ем ягоды..
— Ау, вызывает сын сатаны!
— Намëк на то, что ты сейчас будешь злиться?
— Ответь на вопрос уже
— Я не ем ягоды, Люцифер.., поэтому не знаю, что тебе сказать.
— Ты вообще их не ешь?
— Вообще. Пробовала, так как заставляли, но меня тошнит. Рвотный рефлекс.
— Разве? Может беременна?
— Не смешно , это просто рвотный рефлекс!
— А ты же не с кем не... кхм, а тебя так убил вопрос про беременность..
— Хочешь быть моим первым? — с ухмылкой спросила я.
Люцифер подавился воздухом от смеха.
— Этого я и ожидала. Иди, убложай Ости, вы друг друга стоите.
— Прекрати, тебе есть дело с кем я? Серьезно?
Я резко толкнула его к стене
— Да есть, но ты разве поймëшь меня, эти чувства тебе не понять, ты же дьявол, моë единственное условие: не подходи ко мне близко, чтобы тебя это так не смущало и ты мог дальше целовать и обнимать другую, ту, что твоя игрушка, а не ту, с которой хотел быть всегда, быть с ней и быть счастливым. Не подходи ко мне Люцифер, тебе же лучше от этого будет.
Я ушла в комнату легла на кровать накрылась одеялом и долгое время плакала. Хоть я и наговорила ему всë это, но очень хотела быть с ним, но если он позволяет себе целовать другую, пусть, держать не буду.
Вытерев слёзы, я решила спуститься на Землю и посмотреть, как сейчас живут мои одноклассники, точнее один из них. Моя первая любовь. Уильям. Я знала, где он живëт, поэтому проблемой найти его дом не было. Наблюдала я издалека. Минут через 10 моих наблюдений, кто-то появился рядом и внезапно заговорил.
— Решила нарушить правила? — тихим тоном спросил Люцифер.
— Что ты сдесь делаешь? — испугавшись ответила я.
— Тот же вопрос к тебе. Тут нельзя быть.
— Меня это мало волнует. И ты, кстати, должен быть от меня за километр, вижу тебе тоже плевать.
— Меня не остановят твои слова, так что, так просто ты не отделаешься от меня.
— Пусть так, сейчас ты можешь оставить меня одну?
— Неа, мне интересно, что здесь происходит, просветишь?
— Ничего такого важного...
— Хватит лгать, я же это чувствую, Викки.
— Это личное, Люцифер, не лезь в это.
Мы не заметили как вышли из кустов и нас заметил Уильям.
— И давно вы там стояли? Обнимались в кустах? Серьезно? — надменно спросил Уильям.
— Мы не...забудь.., мы уже уходим. — сказала я.
Люцифер протягивает руку Уильяму.
— Меня зовут Люцифер, а моя спутница - Лилия.
— Я Уильям, вам чем то помочь?
— Мы хотели познакомиться со своими соседями и ты один из них, может расскажешь о себе немного?
— Ну, я с тобой детально знакома, только ты со мной нет..— сказала я.
— А откуда? — удивлённо спросил Уильям.
— Моя подруга было твоей одноклассницей. Теперь не важно кто... Я поникла в лице.
— Ты о Викки? Не знал, что она так интересовалась моей жизнью, жалко, что так вышло..
— А ты не знал?
— Чего не знал?
— Она любила тебя, Уильям..
— Значит, это было взаимно... Какой я дурак, Господи..
— Я первая узнала о том, что она была влюблена в тебя... Жаль, что вы не были вместе.. Она очень любила рассказывать один случай, который поменял еë жизнь. На новом году в 4 классе ты сам взял еë за руки, она не отреагировала, потому что на тот момент у неë была температура, но она была так счастлива, знал бы ты..
— Я скучаю по ней..
— Она всегда рядом. Ладно мы пойдем, пока.
— Пока...
— Что ты сейчас устроил? — спросила я у Люцифера.
— Так, ты любила его?
— Это тебя не касается, чувства прошли, сейчас я полюбила другого.., а кого, знать тебе не нужно.
— Ты не умеешь врать, тем более мне, прекрати, это без толку.
— Даже если это так, тебя это не должно волновать, у тебя подружки интересней чем кто-либо.
— Нам пора, мы здесь очень долго.
— Ты иди, я позже вернусь.
— Ну нет, либо мы вдвоëм возращаемся, либо я иду с тобой.
— С чего вдруг ты со мной? Я против.
— Я тебя и не спрашивал, с тобой и всë.
— Чëрт с тобой, мне нужно сходить к сестре.
— Это против правил!
— А давно ты их выполняешь? Ты же дьявол-искуситель, в конце концов, или я не права?
— Людишки это представляют именно так, но правда совсем иная.
— Плевать я хотела. Мне нужно с ней увидиться.
Мы пошли в школу. Я аккуратно зашла в класс.
— Ты же понимаешь, что ты в другом образе? Она не узнает тебя — сказал Люцифер.
— Знаю.. — с грустью ответила я
Я увидела свою двоюродную сестру Лару и подбежала к ней.
— Привет! Я Лили, подруга Викки. — сказала я.
Но в ответ я ничего не услышала. Девочка с недоверием смотрела на меня. Я решила не отступать.
— Я сочувствую, что это случилось, но знай, она тебя сильно любила. Я могу тебя обнять?
И тут случилось неожиданное. Лара прижалась ко мне.
— Я очень скучаю по ней.. — наконец-то подала голос девочка.
— Я тоже.. Она теперь твой ангел и всегда рядом с тобой.
— Спасибо..
Мы ушли
— Вы с ней похожи — подметил Люцифер.
— Мы не родные сестры, и очень сомнительно, что можем быть похожи.
— И всë же, сходство есть.
Мы молча приблизились к водовороту и дальше пошли по комнатам. Меня встретила у двери Мими.
— Где ты была? С волнением спросила та.
— На задании с Люцифером...
— Ууу вы же не кхм?
— Ни за что!! Точно не со мной!
— Рада
Я легла на кровать и не заметила, как отключилась.
— Спящая красавица, вставай, вечеринку проспишь. — нежно сказала Мими.
— Что за вечеринка и в честь чего? — сонным голосом спросила я.
— В поезде, там повода не давай, веселятся все, кто умеет. Давай одевайся, ждать долго не буду.
— Хорошо.
Я переоделась в джинсовые шорты и футболку.
Когда мы пришли в поезд, я решила взять выпить и понаблюдать за остальными. Пока все только приходят, среди них я заметила Люцифера.
Сидел он рядом с Ости, а та и рада, только ему будто плевать на весь мир, потому что смотрел он на меня, я не отвела взгляд, смотрела гордо в его красные глаза. Я понимала, что он усмехается моей уверенности.
Ко мне подошëл Дино, его я точно не ждала здесь увидеть. Ангелок, так ещë сынок учителя, что-то новое , хоть раз оторвëтся, а то отец доматал его везде быть первым. В этом мне было его жаль.
— Привет, как тебе вечеринка? — спросил тот.
— Привет, круто — ответила я.
— Тебе нравятся такие вечеринки?
— Да, люблю потанцевать, а пью я по праздникам.
— За ЗОЖ, уважаю.
— Ага..
Боковым зрением я следила за Люцифером и его реакцией, но Ости старалась переключить его на себя, что давалось ей очень плохо. Он будто заглючил, смотрел в одну сторону, в мою сторону. Его глаза горели и его взгляд был готов убить Дино. Ости поняла, что внимания не добиться и ушла за выпивкой.
Включили медленный танец
— На таких вечеринках включают медленные танцы? Не ожидала такого поворота... — с грустью сказала я.
— Да, больше шансов открыться парочкам. — ответил Дино.
— Прости, я пойду выйду, мне душно.
Я вышла, мне не было на самом деле душно, причина была в том, что я не могла смотреть на парочек, которые будут танцевать. Среди них нет меня, а я хотела быть там с ним..За мной вышел Люцифер и сбил меня с мыслей.
— Вечеринка не по твоей душе устроена, непризнная? — с насмешкой сказал он.
— Вовсе нет, меня все устраивает.
— А что вышла?
— Ты Ости потерял? Решил переключиться, пока она сама тебя не найдет? Если да, то зря.
— Ты не ответила на вопрос.
— И не обязана, тем более тебе.
Люцифер взял меня за кисть.
— Почему ты вышла? Какая причина? Говори!
— Отпусти! Мне больно! Тебя не должно это волновать, иди туда куда шëл.
— Я пришëл куда хотел, отвечай мне.
— Не ответил ты - не отвечу я, пошëл ты знаешь куда? Хочешь знать, почему вышла? Хорошо, ладно, мне стало душно и не чем дышать, а теперь отвали от меня и иди к своей Ости. И не подходи ко мне!
— Ты не можешь ставить мне условия, не посмеешь.
— А я уже посмела!
Я вырвала свою руку и ушла в лес.
— Хочешь заблудиться?
— Ты тупой чтоли? Сказала же, отвали от меня.
Он прижал меня к дереву.
— Чем больше ты это говоришь, тем больше меня к тебе тянет, непризнная.
— Что?
— Забудь, речь не об этом. Ты наврала мне о том, что тебе было душно, в чëм была причина тогда?
— Я не врала.
— Говори или я здесь же тебя задушу.
— Души, эту правду ты не узнаешь.
— Проще было бы сказать, чем терпеть пытку.
Я не успела заблокировать воспоминания, он послушал наш разговор с Дино и его последние слова "да, больше шансов открыться парочкам", после чего я и вышла.
— Прекрати...
Я отвела взгляд, только он уже все понял
— Тебя так редко звали на медляк?
— Я не хочу с тобой это обсуждать.
— Тебе так больно смотреть на счастливых парочек, которые обнимаются, поэтому у тебя такая реакция на меня с Ости? Это ведь так?
— Меня не звали на медляк, да, в этом ты прав. И я их не люблю, потому что ставят мои любимые песни, под которые я как дура одна и еле держу слëзы в себе. Посмотри в мои глаза, Люцифер.
Он посмотрел, я открыла ему воспоминание когда меня позвали на медляк. Но в тот момент парень, который позвал меня, был в ссоре со своей девушкой и его попросили позвать меня танцевать, ради ревности своей девушки...
— Я бы сам позвал..
— Не говори глупостей, у тебя Ости , я не собираюсь вас ссорить.
— Да не вместе мы, угомонись. Она клеится ко мне, а мне плевать, в голове совсем другое.
— Ясно, если ты не против, я хочу побыть одна. Пока медляк не закончится.
Внезапно включили песню "обними меня"
— Словно ты мой алкоголь..
— Твоя любимая песня?
— Да.. знаешь, когда тот парень позвал меня на медляк, я думала, этот танец повторится еще раз и позвала его на белый танец, только вот...
— Только вот что..?
— Он отказался.. я его не виню, понимаю, что девушка бы не поняла...
— По танцуешь со мной?
— Если это шутка, то не смешно.
— Я серьезно.
— Д-давай
Он прижался ко мне положил свои руки на мою талию, а мои легли на его шею. И мы закружились в танце.
— Спасибо тебе за этот танец.
Я покрылась румянцем.
— Мы повторим его обязательно
— Не обещай заранее, Люцифер, я не верю в такое...
— Такое чувство, будто жизнь тебя поломала конкретно.
— Именно это она и сделала.
— И как же? Если тебе не секре, конечно.
— Все нормально. Всем, чем только можно. Учителя, друзья, парень..
— Да уж, но тут же лучше, не так ли?
— Трудно сказать, пытаюсь привыкнуть.
— Кстати, ты же говорила, что знаешь меня давно, может уже посвятишь в эту историю?
— Сейчас? Тебе так важно это знать?
— Любопытно..
— А ну да, почему я удивляюсь. Ты уснëшь, пока будешь слушать, уверен, что сейчас тебе это нужно? Может встретимся как нибудь в более удобном месте? Сядем и поговорим обэтом спокойно.
— Хорошо, я запомнил это, так что ты не отмажешься.
— И не пытаюсь, поверь.
Вечеринка закончилась и все пошли в школу по комнатам. Я сразу же переоделась и легла спать, этот день отнял у меня силы.
На следующее утро я с трудом встала, оделась и пошла на уроки. Я зашла в класс и села за последнюю парту.
— Привет, с тобой кто-то сидит? — спросил Дино.
— Привет, нет, садись, если хочешь. — ответила я.
Он улыбнулся мне и сел рядом.
— Как твоё настроение?
— Не плохо, а твоë?
—Отлично
В класс зашли Люцифер и Ости. Она от него вообще не отходит? Как собачка на поводке..
— Ты меня слышишь? — обеспокоено спросил Дино.
— А, что ты сказал? Я задумалась, прости..
— О чëм думала?
— Да так.
— Я говорю, ты глаз не сводишь с этой парочки.
— А они разве пара?
— Смотря о ком ты.
— А о ком ты ?
— Про Мими и Энди.
— А, ну, если говорить про них, то я рада, что они вместе.
— А ты о ком подумала?
— Лучше не буду говорить, ты не одобришь..
— Всë дело в Люцифере, верно?
— Что? Нет, вовсе нет.
— Отрицать то, что на самом деле происходит не вариант, но он не тот, кто сделает тебя счастливой.
— Ты думаешь, что я влюб..?
— Лучше не договаривай, тут много ушей, слухи быстро разойдутся.
— Это не то, что ты подумал, и счастливой меня уже никто не сможет сделать. Не сейчас, по крайней мере.
— Уверен, ты найдëшь того самого.
— Предпочитаю об этом не думать.
— Чем ты сегодня будешь заниматься после занятий?
— Нужно сходить в библиотеку. Хочу что нибудь из мистики почитать.
— Любишь мистику?
— Да, очень. До смерти я играла в игры на телефоне: гренни, гренни 2, гренни 3, близнецы и т. д.
— Что за игры?
— У них у всех из названных идея одна, а именно: выжить 5 дней с чокнутой бабкой и сбежать из еë дома. Больше всего мне нравится история еë семьи, хотя это возможно выдумка, но всë равно круто.
— Интересно, ты сама, как книга.
— Когда играла любую из названных игр, очень хотела побывать там в реале. Знаю, испугаюсь, но сколько будет эмоций, это же не рассказать и в сказке не описать.
Уроки не заметно пролетели и я пошла в библиотеку, хотела найти что-то про эту больную на голову бабку, хоть она и выдумка, может она когда-то, всë таки, существовала. Пока я упорно искала хоть что-то, в библиотеку зашëл кто-то и этот кто-то - сын сатаны.
— Занялась чтением, непризнанная? — сказал Люцифер.
— И тебе привет, Люцифер, чем обязана?
— Хорошо, что напомнила. Ты не выполнила желание.
— Я не буду с тобой спать, не таким образом.
— А каким тогда? Скажи мне.
— Тебе Ости мало? Она и так как собачка бегает около тебя, она вообще отходит от хоть на минуту?
— Я тебе уже сказал, у нас с ней только секс, не более.
— Так вот я не собираюсь с тобой спать. Я не такая, ты меня не знаешь!
— Ты про свой разговор с Дино? Где вы думали, с кем вы будете счастливы?
— Я сейчас не поднимала эту тему.
— Но затронула, так вот скажи мне, кто тот, с кем ты хочешь быть счастливой?
— Не слишком ли личные вопросы?
— У тебя есть ответ на него?
— Нету, я его не встретила
— Глупая непризнная..
— Ещë раз так меня назовëшь и я...
— Ну, что ты сделаешь? По целуешь?
— Что? Ты не о том думаешь, Люцифер!
Только я хотела уйти, как он закрыл передо мной двери.
— Ты что творишь?! — воскликнула я.
— Веселюсь , а ты со мной, за компанию.
— Мне ни капли не весело.
— Будем исправлять.
—Говори прямо, чего тебе?
— Желание исполни, непризнная.
— Я уже сказала, загадывай другое либо вополнять не буду.
— Ты вроде говорила, что можешь поцеловать...
— Я это правда говорила...?
— Да, я это прекрасно помню, так что, вот моë желание: поцелуй меня.
— Люцифер...
— В чëм дело? Тебе же это проще, ну давай.
— Не могу, не сейчас, это не тот момент.
— Тебе нужен момент? Могу устроить.
Он прижал меня к шкафам с книгами и горящими глазами смотрел на меня, изучая от и до. Я от волнения чуть не задохнулась, ради поцелуя такое вытворять может только он, я в этом убедилась.
— Мне за тебя желание выполнить что ли? Тогда придëтся другое придумывать.
— Позови Ости и я устрою тебе шоу.
— Будете танцевать стриптиз для меня? Мне нравится)
— Не преувеличивай, позови и сам всё увидишь.
Люцифер позвал Ости. Когда та зашла, я прижала к себе Люцифера и страстно поцеловала, на что он ответил взаимностью, будто сам этого ждал и очень хотел. Лицо Ости надо было видеть. Она была в гневе из-за того, что еë хозяин целуется со мной.
— Убогая, совсем мозги потеряла? Отошла от него! — завопила Ости.
— Я сам к ней подошëл, Ости. Свали, пока не выгнал сам.
— Но ты же сам меня позвал, а теперь выгоняешь?
— Вон!
— Я тебе ещë устрою, убогая.
Ости ушла, от чего мне стало легче
— Решила вывести еë на ревность? —спросил Люцифер.
— Это многое доказывает, теперь между вами не только "секс".
— Демоны не могут любить, если ты про это.
— Какой ты глупый, любить может каждый. Не важно кто он, ангел или демон, или кто-то ещë. Любить имеет право каждый, а в первую очередь умеет. Ости только что это показала, хотя это очень сомнительно, но всë же, чувства у неë есть. Я выполнила задание, дай мне спокойно найти то, зачем я пришла.
— И зачем же?
— Что-то на тему мистики, тут есть такое?
— Я ожидал услышать "романы".
— О нет, только не романы. "Ромео и Джульетта" - самое дерьмовое, что я читала, не советую читать. Херня, одним словом. Ну серьезно, целоваться в лифте? Прятаться в бассейне? Ничего тупее не видела..
— А почему именно мистика тебя интересует?
— Я долгое время смотрела програму "мистические истории", позже начала играть уже в страшные игры, у которых есть история, выдуманная или нет , не знаю, но мне нравится.
— И что конкретно ты ищешь?
— Что-нибудь про больную бабку, которая сошла с ума, полную историю долго рассказывать, можно и самой книгу писать.