Глава 1. Коронация
15 февраля 2023 г., 18:19
*Меня зовут Стэнли. Стэнли Марш. Я принц большого государства, которым правит моя семья.
Наше государство живёт в достатке. Никто ни на что не жалуется. Но есть одна легенда, в которой говорится о неком папирусе, который гласил следующее:
"В Тёмном лесу, некогда бывшим Угольным, остался портал. После войны Человеческого Мира и Мистического все порталы должны были быть закрыты, но этот, видимо, решили оставить."
Дальше лист был замазан кровью, как многие говорили.
Именно потому, что я верю в эту легенду я стою у папиной лошади с провизией.*
-Стэн!
Марш обернулся на материнский голос.
-Что?
-Я тебя везде искала.
Мать принца подбежала к сыну и крепко обняла его, прижав к груди. Сам же принц, заметив застывшие слёзы на лице матери и тревогу в глазах, спросил:
-Что случилось?
-Твой... Отец... Он...
-Что? Умер?
Женщина лишь кивнула и расплакалась.
-Матушка, не расстраивайтесь, я защищу нашу страну! Несмотря ни на бури, ни на град, ни на тысячи смертей!
Королева рассмеялась.
-Пойдём, мой герой.
***
-С этого дня Вы официально правите Наисвятейшим государством!
Шерон Марш подняла правую руку со скипетром вверх.
-Клянусь, что ни за что не подвергну своё государство на страдания! Клянусь, не предавать своих слуг и подданных! Клянусь, что не нарушу данные клятвы, сказанные мною ранее до самой смерти!
***
-Матушка! Матушка!
Стэнли бежал в комнату матери со всех ног. Но, едва подошёл к двери, они распахнулись. Из комнаты выносили какой-то белый мешок.
-Ангелина, что это?
Служанка растерялась, как бы ответить своему принцу, что это труп его матери, и что он скоро станет королём, так как принцесса Шелли до сих пор на Мальдивах.
-Это мусор.
-У моей матери никогда не было мусора в комнате.
-Ну вот, видишь, нашли...
-Ну ладно...
-Ты пока туда не заходи. Матушка ушла.
-А когда же она вернётся.
-Она больше не вернётся. Как и твой отец...
-А, ясно. А кто же тогда будет править страной?
-По закону, власть должна перейти теперь в твои руки, но тебе ещё нет 18-ти... Вот это
проблема...
-Можно тайком ото всех, только для слуг провести коронацию. И о смерти королевы не
сообщать до того момента, как мне исполнится 18.
-Согласна.
***
Коронация Стэнли Марша. Всё те же восклицания, всё те же клятвы, всё те же молитвы.
"Как же меня всё задолбало..."
Юный король решил выйти из замка. Будучи подшофе, он направился в сторону Тёмного леса.
-Ну-с, посмотрим, правду ли говорила легенда.
Парень несколько минут поблуждал по лесу, но никаких намёков на Иные Миры не было.
"Что ж. Пойду обратно... А где я?"
-Эй! Кто-нибудь!
"Бля, кажется, я заблудился"
Лишь Стэнли шагнул через какой-то корень, как ему показалось, что через него кто-то прошёл.
-Не понял.
Он обернулся.
-Ты кто?
Ответа не последовало. Когда он обернулся, то увидел перед собой какой-то, витающий в воздухе, шар. Он светил ярче солнца, но не так достаточно, чтобы осветить всю поляну. Марш недолго думая дотронулся до него и его затянуло именно туда.
"Вот чёрт!"
Примечания:
Сухая глава в деле!