Ассистентка

R
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 690 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Часть 8 Командировка и временная замена.

Настройки
Примечания:
Сахароза продолжала работать, добивая свой организм изнуряющим режимом и табаком. Дотторе даже разрешил курить в лаборатории, но желательно у окна и после второй сигареты в лаборатории он забирает пачку, ибо «не убивай свой организм». Возвращает после работы. Сахароза конечно возмущалась некоторое время, упиралась, утверждая что давно не ребёнок и даже не подросток что бы у неё забирали что-то подобное, но мнение Доктора не приклонно. Последние эксперименты прошли довольно удачно, а ассистентка вспомнила про свой старый проект ещё из Мондштадта. Выполнить его тогда не позволяла возможность ни в финансах, ни в местности. Однако недавно самому предвестнику пришло неплохое предложение отправить исследовательскую команду в командировку на край Снежной. Связано с метеорологией. Сахароза предложила свою кандидатуру, представив идею старого проекта и предвестник его одобрил, согласившись отправить в командировку. Хотя конечно немного он поломался прежде чем принять такое решение. Всё же немного помолчав, он одобрительно кивнул, оно и к лучшему. Хоть какое-то разнообразие в этих днях лабораторного сурка. Подготовка не заняла много времени. Одежды у девушки не много, уместилось буквально в одну сумку. Больше места, как ей показалось, занимали личные записи и листы для того что бы конспектировать наблюдения. Времени как-то не хватало, что б ходить по магазинам и выбирать одежду. Да и смысла не было. Старые её вещи в основном в Мондштадте, так же как и любимая коллекция костей. Последний рабочий день перед командировкой прошёл немного в другом формате. Она никогда не пробовалась в преподавании, но Панталоне любезно одолжил одну из своих секретарш на временную замену Сахарозы, понятно дело не сильно представляющую обязанности ассистентки Дотторе. — Значит… Вера? — встала перед новой знакомой Сахароза. — Лена. — недовольно в ответ та цокнула, но не сильно агрессивно что бы начать раздражать зелёноволосую. — Мгм. Хорошо. Что ж… я всё объясню. В основном работёнка, что даётся Доктором, её немного, просто… она требовательна в правильном выполнении. Смыслишь в алхимии, хирургии, механике? — провожая за собой к новому для представленной Лены рабочему месту говорила главная ассистентка. — Нет. Я юрист, бухгалтер и финансист. Откуда мне знать всё это? — вроде как без сарказма и какого либо негативного посыла она ответила. — Плохо… тогда просто передавай данные эксперименты лаборантам. Хирургию — Алексею, он может как и ассистировать, так и наложить швы, алхимию лучше наверное Зине, да, она смыслит… а механику… Доктор обычно сам с этим разбирается, но если нужны расчёты отдашь Мише. — И где я их всех найду.? — …точно, я ещё не показала тебе лабораторию… если что спросишь у ближайших лаборантов, они друг друга все знают. Вот твоё основное рабочее место. К слову тут в основном лабораторные работы с химикатами, но для тебя… занимайся здесь бухгалтерией. Вот здесь на столе шаблон расписания, его составлять не обязательно, но я для удобства делаю. Доктор его пока не требовал. Дальше… да, пойдём покажу где что. — показывала она новое для Лены место. Новая ассистентка успела дважды потеряться в лаборатории пока ей проводили экскурсию. Тяжело… — О Царица, что это?.. — замерла она. — Это машины. Быть точнее Дракон руин, страж руин, руинный охотник… медузка. Вон там в углу. Дотторе часто копается в них, но в приступах агрессии может швырнуть куда-нибудь, так что аккуратнее… я не знаю как ты бы могла его успокоить, так что просто не попадай под горячую руку. У Господина часто бывают перепады настроения, по этому осторожнее, не совершай ошибок. Он такое не терпит. Хотя может если ты из подчинения Панталоне… не знаю. Ему будет всё равно думаю… — пожала она плечами. — На счёт бытовых… Дотторе пьёт черный кофе, 2 сахара. Если с утра то без молока или сливок, днём если просит значит устал и не выспался, у него проблемы со сном, а значит тоже без молока и уже 1 сахар. Вечером уточняй надо добавлять сливки, молоко… он скажет если что. Вечером тоже 2 сахара, хотя обычно ближе к вечеру он пьёт чай, если не собирается оставаться в лаборатории допоздна. — протараторила девушка, проходя туда-сюда сжимая в руке планшет. Один из немногих случаев когда она нервничает за работу, вероятно потому что ответственность спадает с неё на другую и она боится что это может повлиять на работу. Или просто не по себе отдавать обязанности. — Это вообще реально запомнить? Серьёзно, это же просто кофе… И какие ещё у него привычки? — удивлённо и даже слегка возмутилась Лена, отвлекаясь от того что бы рассматривать огромные машины. — Ну… не пугайся если в лабораторию приведут подопытного. Есть ещё пациенты. Это те же подопытные только с заболеваниями или осложнениями, на них продолжают ставить тесты просто уже здесь. Бывают часто не приятные кадры, так как ты заниматься здесь этим не будешь постарайся просто в такие моменты выходить куда-нибудь. Документы отнести или в мастерскую к Сандроне. Дотторе может к ней отправлять что бы передавать чертежи если не может зайти сам. Она в принципе и сама прийти может… ну как «прийти»… не суть. График работы пятидневный, но если свалится много работы не перекладывай на понедельник, приходи хоть в воскресенье. Если найдешь Дотторе спящим где-то здесь не трогай его и рядом лучше не ходи, у него очень чуткий сон, пусть поспит. Предупреждай кстати персонал если у него плохое настроение, а то вдруг сорвётся… ах и ещё, не забывай делать записи. Обо всём. Очень важно конспектировать… ам… ну, в твоём случае это просто записывать задачи и думаю то же расписание… может ещё что… честно я по большей части работаю в лаборатории с алхимией и ассестированием в операциях или конструировании, чем в бухгалтерии. Хотя и это тоже веду. Вот, возьми мой планшет, тут записи планов, расписание на завтра и памятки для тебя. — наконец-то закончила Сахароза, протянув в руках эту корочку со стопкой исписанных бумаг. — …это всё? — слегка удивлённо, не переваривая ещё быстро выданную ей информацию спросила Лена, приняв планшет. — Почти. Доктор из-за своей натуры… эм… как бы сказать… слегка сумасшедший. Ну может не слегка. Он часто может показаться жутким и пугающим из-за своей не предсказуемости, думаю к этому можно привыкнуть. Хотя… ну в смысле он ко мне относится хорошо по этому я относительно в безопасности. Тебе я такое не гарантирую. Теперь всё. Я останусь пока в лаборатории, поговорю с Доктором… подходи если что. — кивнула девушка, после чего покинула ту часть лаборатории. Ну и дела. — Ну как? Соображает хоть? — встретил предвестник взглядом свою старую ассистентку, что подходила сбоку от него, сидящего за столом и сложив на него же ноги. — Ну… я думаю потянет, втянется постепенно… не знаю на сколько командировка… — села она рядом. — Если что не ругайтесь сильно. И да, к вам тоже просьба есть. — уже твёрдо она сказала. — Да? И какая же.? — с улыбкой получил тот интригу. — Порядок поддерживайте. Вы знаете мой перфекционизм. — Хаха, конечно, Сахарок. Я сам считаю что работать лучше в чистоте… скоро пойду операцию проведу. Помнишь испытуемого привезли? Ну который себе чуть язык не откусил что кровью всё заляпал. — Помню. А что с ним? — Он не язык себе откусить пытался, а просто закашлялся. Туберкулёзник он. Вскрываю значит, а там… ну и как с этими идиотами работать, что даже не додумались во время обследования на рентген отправить? Не надо мне такие сюрпризы прям на операционном столе делать. Я им тоже такой сюрприз потом сделаю. — ворчал мужчина, убрав ноги со стола. — И какой же? — Букетик внутрь трупа положу, отправлю на ещё одно вскрытие. Сюрприз. — цокнул под конец мужчина. В ответ Сахароза засмеялась, вновь встав из-за стола. — Вы операцию лохматые проводить будете? — всё ещё улыбаясь спросила она. — В смысле? Я причесался. — хмыкнул Доктор. — Хаха, я имею в виду что у вас длинные волосы. Давайте в хвост соберу? — …ну… — Дотторе ненадолго задумался, смотрев куда-то в стол. — Давай. — кивнул он, пока ассистентка радостно пошла в сторону полок, взять резинку для волос. У предвестника были свои, но заплетался он ну совсем не часто. Изначально они вообще были для клонов, но как их не стало… — Так, давайте сюда… расчёска у вас? — заходя за спину спросила довольная девушка. — У меня, секунду… — вытащил из кармана халата небольшую расчёску мужчина, протягивая назад. — Держи. — Угу… Чёлку собирать не буду. Если надо будет заколите. Всё равно прядь выйдет… — уже в процессе говорила Сахароза, пропуская сквозь расчёску и тонкие пальцы голубые пряди. И в правду предвестник до этого причесался. Аккуратными движениями волосы она собрала в хвост, закрепляя резинкой и слегка затягивая. Погладив на конец по макушке, как бы укладывая волосы она закончила. Дело не долгое, к тому же ещё на родине пару раз она заплетала Кли, что забегала в исследовательский лагерь на хребте и ждала старшего брата Альбедо, пока Сахарок пыталась её развлекать, а то ещё не дай архонты лабораторию разнесёт. Какие хорошие воспоминания… — Готово. Вам идёт. — довольно она положила на стол расчёску, отходя от стола. — Хы. Спасибо, что ж… — ухмыльнулся предвестник. — В командировке вам письма писать буду, присылать конечно вместе с отчётами. Если найдётся что-то интересное не касаемо метеорологии я вам напишу. — обходя стол она сказала. — Если найдёшь что-то из технологий Каэнри я дам разрешение на новый проект. Ты знаешь. — усмехнулся он, провожая фигуру взглядом. — Хихи, не сомневалась. Ладно, не будьте уж так строги с остальными, пока меня не будет. Вещи я собрала уже, так что пока могу побыть и здесь, если не помешаю работе. — Не помешаешь. — быстро и без сомнений ответил предвестник. — Есть какие-то вопросы касаемо нового проекта? — Нет. Если уж так хотите поболтать, то я не против послушать любую тему. — Ц. Раскрыла все карты. Хаха, ну что ж… Доктор засмеялся, слегка отворачиваясь. Последний день в заполярном дворце Сахароза предпочла провести в разговорах с предвестником. К командировке она ведь готова.
Примечания:
26 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)