Зимний след

R
В процессе
1
автор
qmwnebrtyu бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 998 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был спокойный вечер. Небо усыпанно огромным количеством разных звёзд, которые рисовали необычайные рисунки по всему небосводу. Хотя в городе мы не замечаем эту красоту и частенько забываем о ней, то в лесу или же в каком-то парке с длинными тропинками и высокими деревьями, они не оставят никого без внимания. Многие люди решают провести свой вечер дома, с семьёй или друзьями, но только не Хван Хёнджин. Он уже освободился от работы и спокойно сидел на лавочке в одном из тихих парков. Парень наслаждался тишиной размышляя о завтра. У синеволосого не было ни одной мысли о деньгах и о том, как их достать. Ему было уже всё равно, ведь где жить и чем питаться он знал, а другого и не надо. Тишину прервал довольно громкий разговор по телефону. Джинни не решался делать замечание той личности, которая так мешала отдохнуть. Он решил прислушаться и понять, от чего же такой шумный диалог. – …Да я тебе ещё раз повторяю, у меня нет времени, – раздалось за деревом, – сегодня не смогу, почему это так сложно понять? Тон повышался с каждой фразой того парня, и Хвана это пугало. – …Да сколько можно, мне тебе по слогам проговорить, что я занят? – ругаясь уже в голос, юноша с громким вздохом присел на землю, сил стоять у него не осталось. Земля конечно грязная, но парня это не волновало. Громкий мальчик, по ту сторону дерева голосом был похож на подростка лет шестнадцати – восемнадцати, и Хван начал понимать, что же ему так настырно предлагает человек, с которым он ругался. Через некоторое время ссора прекратилась, и юноша притих. Возможно он уже наблюдается за небом, а может просто отдыхает в тишине, которая вновь растекалась этот уголок парка. Прошло не так много времени, как у Хёнджина начал проявляться интерес: что же за парень так бурно ругался? Вставая с лавки, он пытался не думать, дабы человек на другой стороне не поспешил уйти. В голове Хвана рисовался образ этого парня: брюнет, с карими глазами. Особых нюансов тот не придумывал, мол вдруг он зайдёт за черту нужного и получится вовсе не человек, а персонаж любимого аниме. Хёнджин уже стоял у дерева и набирался смелости, чтобы заглянуть за него и увидеть парнишку. И вот, наконец аккуратно заглянув туда, он увидел недовольное лицо, которое смотрело прямо в душу парня. – Вы слишком громкий, – произнёс Джинни и отвёл свой взгляд. Он был в лёгком шоке. Представление Хваном образа мальчика вмиг разрушились. Милые веснушки, красивые глаза. Брюнет не менял своё лицо, он был всё так же недоволен. В его глазах было лёгкое непонимание смеха старшего, но больше всего тот был недоволен его присутствием. Парень слишком любил тишину, хоть и сам её очень часто нарушал. На самом деле тот был далеко не вредным, а даже очень добрым. Но именно в тот день младший очень устал и был зол на своего друга, именно это и сказалось на грубости парня по отношению к незнакомому человеку. Хенджин вовсе не обращал внимания на плохое настроение того, он прекрасно понимал, что даже если спросит он не ответит. Он решил узнать слегка другую информацию об этом человеке. Ещё раз глянув на местность вокруг, тот вымолвил: "–звать, то тебя как? Заблудший ёжик, " Эти слова были произнесены с добродушный улыбкой, которая явно не делала ничего плохого, но парень напротив так не думал: –а зачем вам такая личная информация? – вопросительный поднимая одну бровь, спросил парнишка. На что он слышал самый банальный ответ: –надо мне, такой ответ сойдёт? – добродушная улыбка не казалась уже такой, она стала более наглой, будто парень не выпрашивал, а уже заставлял сказать. Но ответа всё равно не последовало: –не скажу– пробубнил младший и отвёл взгляд в глубину парка. Там было куда спокойнее и тише. Но тем не менее Хван не спешил отставать от того: –ну же, не ломайся, это всего-лишь имя– стоял на своём старший всё так же улыбаясь. Возможно его убедительность и помогала тому, что юноша напротив сказал своё имя, а может того это уже задолбало и тот всё же сказал: –Феликс, моё имя Феликс– возвращая взгляд на сине волосого, тот не прекращал хмурить свои брови. –Ликс значит– не переставая блистать своей просто невероятной улыбкой, юноша усмехнулся. –не Ликс, а Феликс– обиженно подметил Ли и поднялся с земли отряхивая грязь с одежды. Его тёмные волосы были в непонятных веточках и прочей требухе, но этот парень до сих пор строил недовольные рожи смотря на Хвана– а тебя звать то как? –смотря прям в душу Хенджина, спросил тот. Естественно тот хотел проучить младшего и сказать похоже, но убедительность брюнета сама заставляла его сказать. Спустя минуту молчания и вредности со стороны Хенджина, тот всё же сказал: –меня зовут Хван Хенджин– представился тот более официально, скорее всего это из-за разницы в возрасте, а может из-за характера самого сине волосого. В любом случае, они теперь знали имени друг-друга и теперь могут считаться знакомыми, но вряд ли они поддержки общение дальше. Те двое ещё долго молча смотрели друг на друга. Феликс думал, что их переглядки продолжатся вечно, но этот момент прервал очередной звонок на телефон. –я сейчас– сказал брюнет показывая средний палец, что скорее всего означало "погоди, сейчас вернусь". Отойдя на несколько шагов тот уже более спокойно и рассудительно общался с другом, дабы до того точно дошло, что Ликс не собирается с ним шататься по ночным клубом и искать переключения. Тот разговаривал не долго, минуты 2-4, но после этого парень обернулся и никого не увидел. Хван спокойно ушёл, оставив Ли в полном одиночестве. –чего это он– задумался младший оглядываясь дорогу, по которой ушёл сине волосы, но к сожалению никого не нашёл. В его голове было множество мыслей, почему и из-за чего тот покинул Ликса, оставив его одного. Детская обида затронула душу юноши. Тот стоял в недоумении ещё 20 минут, но позже решил вернуться в общежитие, где его ждал с однотипными вопросами Чанбин. В пол второго тот уже был в комнате, снимая с себя верхнюю одежду. Его одногруппник уже спал сладких сном, и это это его более чем радовало. Спокойно раздевшись, брюнет прошёл к рабочему столу. Его ждала огромная работа.. Скорее всего он сегодня даже не успеет поспать, но хоть обломись, но конспекты тот перепишет. "–ну... Стоит хорошенько постараться"– подумал тот и полностью погрузился в работу
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)