***
- Раз-два-три, раз-два-три, падение, взлетели! Рождественские выходные наступали через несколько дней и хотя торопиться было некуда, Чонвон старался заучить танец от начала до конца, чтобы, подзабыв его на выходных, им не пришлось начинать все заново. В тайне от других Чонвон преследовал ещё одну цель. Он надеялся, что завуч заметит его старания и отдачу и прекратит все эти непонятные разборки, которые тупо повисли в родительском чате. Но Чонвон также не мог допустить, чтобы разрешение выглядело как милость, а он, как смиренный проситель, поэтому всякий раз, как завуч заходила на репетицию, он ещё сильнее прижимался к Джею и не отводил взгляда от его лица. - Устал? - протягивая бутылку воды, сидящему на полу Чонвону, спросил Джей. - Не меньше, чем они, - принимая воду, кивнул в сторону остальных одноклассников Вон. - Но они знают, ради чего стараются, им в кайф эта усталость. - А тебе? - Джей присел рядом на корточки. - Мне в кайф танцевать с тобой. Это все, о чем я стараюсь думать - Джей потянул Чонвона за подбородок и чмокнул, на что Вон улыбнулся и поцеловал парня в ответ. - Ты решил, как будешь праздновать Рождество? - переводя взгляд с влажных губ на влюбленные глаза напротив, спросил Джей. - С тобой, если ты не против. Родители предложили полететь к бабушке с дедушкой в Норвегию, там, по их словам, снег выпадет раньше, чем у нас и зима будет зимой. Но тогда мы пробудем там до самого Нового года. Не хочу так долго тебя не видеть. - Класс, - как-то сильно повеселев, ответил Джей, - значит в Сочельник ночуешь у меня. Давай ещё раз прогоним танец - и вставая сам, он потянул за руки Чонвона, заставляя того тоже подняться.***
- Чонвон-Чонвон~а. Вон~ии, - нависнув над спящим под толстым одеялом Чонвоном, полушепотом звал Джей. - Ммм, - сонно зашевелились Чонвон. Сегодня был канун Рождества - Сочельник. Все утро и день парни вместе с семьей Джея готовились к празднику: пекли кексы, запаковывали подарки, слушали и пели рождественские песни. Джей то и дело разговаривал с кем-то по телефону, а после обеда вообще пропал куда-то, вернувшись к моменту семейного просмотр фильма. - Где ты был? - шепотом спросил Чонвон, устроившегося сзади парня, чьи холодные от мороза руки, обвились вокруг его талии. - Искал место для посадки саней Санты, - прижавшись морозной щекой к теплой голове Чонвона, ответил Джей. Вечером все уместили подарки под благоухающую ёлку, и зажгли на ней гирлянду. На окнах тоже зажгли гирлянды, огоньки которых повторяли формы звёздочек-снежинок, замещающие отсутствие снега за окном. Пожелав друг другу спокойной ночи, домочадцы разошлись по спальням и вскоре уснули. Однако - Давай, малыш, вставай. Нас уже заждались, - легонько затормошил одеяло Джей. - Хёён, - сонно захрипел Чонвон. - Который час? - Почти Рождество, вставай скорее, нам нужно бежать, - и Джей потянул ленивое тело на себя. Оказавшись в положении сидя Чонвон заморгал слипающимися глазами и зевнул. Через полчаса они, замотанные шарфами, с натянутыми на уши шапками, вышли из дома. Чонвон так и не узнал, куда среди ночи решил сводить его Джей, но понимая, что это какой-то праздничный сюрприз, послушно шел, прижимаясь к шуршащему плечу парня. - Мы идём в школу? - непонимающе посмотрел на Джея Чонвон. - Да, - улыбнулся Джей и толкнул не запертую калитку. Они прошли мимо главного входа и начали обходить школу по направлению к заднему двору. Чем ближе они подходили, тем больше Чонвон начинал видеть. Вначале он заметил какое-то свечение, а затем разглядел гирлянды, развешанные от дерева к дереву. Он увидел одного, потом ещё двух, а выйдя из-за угла десять человек, которые при их появлении повернулись и захлопали. Чонвон узнал в каждом розовом лице своего одноклассника или одноклассницу. Чонвон смущённо смеясь повернулся к Джею: - Что происходит? Джей улыбнулся: - Я думал, как исполнить твое желание и сделать его незабываемым. Может, получилось не так, как ты себе представлял, но надеюсь, тебе понравится. Кто-то из ребят махнул рукой и заиграла музыка. Эту музыку Чонвон прекрасно знал, он знал ее, потому что сам выбрал и поставил под нее вальс. Только сейчас он понял, что все присутствующие - это его "ученики" и до него начал доходить смысл происходящего, окутывая кристалликами восторга. Осиненно подняв брови, Чонвон хотел сказать, но Джей перебил его: - Разрешите пригласить Вас на танец? - и Чонвон с улыбкой вложил свою руку в предложенную ему ладонь. Джей провел его до самой середины импровизированного зала и они начали медленно кружить под знакомую мелодию вальса. Чонвон посмотрел вокруг и увидел, как кружит все: огоньки вокруг, одноклассники, деревья. Он перевел счастливый взгляд на Джея и. И увидел снежинку. А потом вторую и третью. Четвертую. - Снеег, - радостно воскликнул кто-то, и все подняли головы вверх: навстречу их светящимся глазам летели пушистые снежинки, которые уже невозможно было пересчитать. - Урааа! - закричал кто-то и этот возглас перерос в счастливый смех всех. Чонвон смеялся смотря на небо и ещё сильнее, смотря на Джея. Он сильнее прижался к нему и высвободив руки обнял пярня. Ему было все равно на движения, он просто переставлял ноги, раскачиваясь в ритме музыки, думая о том, какая мягкая у Джея куртка. А Джей, уместив подбородок на голове Чонвона, прикрыл глаза, отдаваясь чувству тепла и счастья. Никакой свет не заменит им снежинок и никакой зал этого квадратика земли. Никто не заменит их.