Картина судьбы

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 953 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Нанося краску на холст, я чувствую расслабление и спокойствие. Чувствую, что от мазка краски меня не беспокоит ничего, кроме моей работы. Мне нравилось творить еще с ранних лет. Это хобби передалось мне от мамы. Мы с мамой каждый вечер рисовали и придумывали что-то новое и интересное. У нас с ней много работ, и было бы еще больше, если бы не случился тот самый день, о котором я никогда не думала. Мама неожиданно покинула этот мир… Я не могла принять факт, что мамы нет, что я её больше не увижу. Но, увы, прошлое уже не вернуть. И с тех пор я редко садилась рисовать, я не могла, воспоминания мне сильно причиняли боль. Но все же институт заставил вернуться к своему делу. Ведь я мечтала всю мою жизнь поступить в Сеульский университет художественного искусства. И моя мечта обязана сбыться. Прошло пол года момента разлуки с родным для меня человеком. В это время я уже окончила школу. Поэтому мы с отцом и моим младшим братом решили, что переедем из родного города-Пусана в Сеул. В день переезда я была не в себе. Я по сто раз проверяла собранные вещи, чтобы ничего не забыть. Не очень-то и хотелось переезжать из города, где ты провела всё своё детство, где у тебя много друзей и знакомых. — Сестрёнка, мне тяжело, — о нет, я так погрузилась в свои мысли, забыв, что помогаю брату с тяжёлой коробкой. — Прости, Джинхо, — я покрепче ухватила коробку, и мы отнесли ее в грузовую машину. — Спасибо за помощь, дети, вы Хорошо потрудились. Можете идти садится в машину и ждать меня. — После сказанных слов отца, мы с Джинсо сделали, что он велел. Я сидела, погрузившись в свои мысли. В это время на меня пристально смотрел брат. Я не заставила его долго ждать, повернулась и спросила в чем дело. — Сестрёнка, ты тоже боишься? — Почему же тоже? Разве мне кто-то вчера не твердил, что он ничего не боится и справится со всем. — ответив брату, я хитро улыбнулась. — Сестрёнка!!! —Да ладно тебе Джинхо, я тоже боюсь. Но папе в Сеуле предложили замечательную работу. Он может там заработать больше денег и купить тебе ту самую машинку, о которой ты так долго мечтаешь. И совпало с тем, что я поступлю там в хороший институт. *** Ехали мы недолго, часов пять где-то. Доехав до нашего нового дома, мы сразу заметили, что он довольно-таки неплохой. Дом был небольшим и на приличной улице. Обустроен он был прост. Когда мы зашли внутрь, то оказались в прихожей. Чуть дальше была кухня, выполненная в чёрно-белых тонах. В доме также имелись ещё три комнаты. По-быстрому рассмотрев весь дом, мы с братом улеглись на диване. Мы очень устали с дороги и хотели включить телевизор, но поняли, что у нас его ещё нет. Посмеявшись с этого, я пошла на кухню приготовить что-нибудь вкусненькое, пока папа на улице разговаривает с человеком по этому дому. Папа для семьи старался делать, чтобы мы были счастливы работал не покладая рук. И мы с братом очень благодарны ему. *** Вот и настал мой первый день в институте. Когда я ехала в автобусе, я чувствовала накапливающееся волнение внутри меня. Мне страшно, но с другой стороны и интересно. Пока я раздумывала о том, как буду знакомиться со всеми, я даже не заметила, как сильно зажала своей рукой ладошку брата. — Мне больно. — Извини. — из-за своих раздумий я приченяю боль своему брату… — Юн, ты какая-то рассеянная в последнее время, что-то случилось? — Джинхо стал очень заботливым. И когда это он успел так повзрослеть? Через два месяца ему исполняется восемь лет. Он уже не тот маленький мальчик, которого волновали раньше только одни игрушки. — Все нормально Джинхо, просто немного волнуюсь. — Не волнуйся сестрёнка! Твой брат с тобой, и тебе нечего боятся! — я хихикнула, но все же стало немного легче. ***Я внимательно смотрю на большой стенд с объявлениями и расписанием, пытаясь понять, куда мне идти и в какой группе я должна находиться, но это особо не получается. По коридору ходят толпами студенты. Я бы могла у них спросить нужную мне информацию, но полностью полагаюсь на себя. — Ким Юна, верно? — сзади меня раздался чей-то голос, я обернулась и увидела мужчину средних лет. — Здравствуйте, да — я спешу согнуться в поклоне, радуясь, что за мной скорее всего пришёл преподаватель. — Взаимно, я Пак Чониль, куратор твоей группы, — ну, как я и надеялась. — Пойдем, проведу тебя до группы. Преподаватель Пак проходит вперёд, а я следом за ним. Пока мы шли, я замечала, как многие заинтересованно на меня смотрели. Меня это напрягло. — Вот мы и пришли, — показывает рукой на дверь. Я пристально смотрю, как только я была готова зайти в неё, то мне становилось все страшнее и страшнее. Вдруг меня не примут? А если я им не понравлюсь? — подобные мысли не уходили из моей головы. Походу мистер Пак замечает моё волнение. — Я уверен, что всё будет хорошо, и ты найдешь общий язык со всеми, — я прислушалась к словам Пак Чониля и, смирившись, зашла в аудиторию. Как только мы зашли, весь взгляд был направлен на меня. — Доброе утро, у нас новая одногруппница… — я стояла как скопанная, рассматривая всех, пока преподаватель представлял меня. —…Ким Юна, прошу любить и жаловать! — З-здраствуйте, я Ким Юна, надеюсь, мы с Вами подружимся, — я спешу склониться в поклон, как мне начали хлопать. — Присаживайся, куда тебе удобно, Юна, — сказал мне преподаватель, и я села на свободное место с двумя девочками. *** — Ну, привет, новенькая, — рядом сидящая светловолосая девушка улыбнулась мне и видимо хотела завести со мной разговор. Я была не против, и с взаимной улыбкой ответила: — Привет! — Пойдешь с нами в столовую? — до следующей пары ещё минут 20, а сидеть на месте скучно, и я согласилась. Мы вышли из аудитории и пошли по неизвестному мне направлению. — Тебе уже рассказали, где что находится? — спросила темненькая девушка. — Ещё нет. — Тогда ты не против, если мы сейчас это и сделаем? — Я кивнула, а она мне улыбнулась. Эти девушки мне кажутся довольно милыми. Надеюсь, что… мы подружимся?
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник