~Начало пути~
11 февраля 2023 г., 08:47
/На дворе лето/
Линч и Джон собирались на очередное дело, а Лукас просился поехать с ними.
- Дядя Линч! Ну дядя Линч! Ну можно с вами поехать! Я уже взрослый!
- Нет Лукас, это опасно.
Линч был не преклонен, когда работа касалась семьи, он становился очень нервным. Линч очень волновался за своих близких.
Джон отвёл парнишку в сторону.
- Лукас, ты помнишь что я тебе говорил?
Сначала отучиться в школе, университете. Набраться опыта, а уж потом мы обьясним что делать и возьмём тебя на задание. А сейчас эта работа для двоих.
- Ну Дядя Джон, как я наберусь опыта если я никуда с вами не ездию?
- Джон! Что ты там капаешся? Помоги!
- Сейчас! Приятель, я больше не могу с тобой разговаривать, Линчу нужна моя помощь.
- Хорошо... Сказал поникший и опечаленный Лукас.
Джон оставил Лукаса со своими мыслями на едине и направился решительным шагом к Линчу.
- Джон, что там случилось? Что он хотел?
- Он хотел с нами поехать, я ему объяснил почему он не может этого сделать. Он вроде меня понял.
- Джон, я за него переживаю он постоянно рвётся к всей этой опасной нечести. Он ведь даже не понимает, что может уме... Линча перебили.
- Линч, этого не случится. Думаю он вырастит и перехочет,Лили говорила что он увлекается программированием. Вот и пойдёт на программиста, а про эти преключения забудет.
- Спасибо Джон, ты умеешь успокоить...
- Ладно, Линч поехали. Нам ещё до этой глуши ехать часов 5.
- Чур ты ведёшь машину!
Крикнул Линч и прыгнул на посажирское сидение.
- Почему я!?
- Потому что я в прошлый раз вёл. С усмешкой сказал Линч.
- Ну ты и жук!
- А я то что? Всё спроведливо!
- Ладно, что делать будешь?
- Я допишу статью, посплю и начну снимать.
- Всё как обычно... Сказал Джон поворачивая на повороте в Лево.
- Что тебя не устраивает?
- Ты как обычно, ничего не меняется.
- Да что тебя не устраивает?! Я делаю дела.
- Ты со мной по сути даже не общаешься...
- Всмысле!?
- Ты со мной ни разу на отдых не съездил! Мы вечно работаем!
- Ну хочешь, мы поедем на отдых?
- После этого дела?
- Да)
- Ладно, я не против... Прости, за то что наорал...
- Ничего, стоп... Ты извиняешся!?
- Ну да, а что такого? Я что так редко это делаю?
- Ну да вообще-то.
- А.. Эм.. Прости...
- Да ладно, ничего страшного.
Спустя какое-то время они пиехали на место.
Они остановились возле небольшого посёлка. Деревянные домики были старые и не ухоженными. Трава была по колено, заборы и калитки задних и передних дворов згнили, и оставляли желать лучшего.
- Линч, что за дыра?! Куда мы опять приехали?! Начал возмущается Джон.
- Ну извини! Что места не соответствует твоим ожиданиям!
- Не ори на меня!
- А ты не ори на меня! Так, Джон. Сейчас мы опять поссоримся... Хватит.
- Я тоже заметил что наши отношения наколились...
- Думаю нам и в правду нужен отдых...
- Согласен Линч.
- Давай побыстрому разберёмся с этим делом и поедим отдыхать.
- Ладно, пошли.
Месные дети развели костёр и устроили полаточную ночь.
Но когда Линч и Джон приехали, почти все дети спали в паладках и догорали остатки костра. Трещали угли. Джон и Линч проходили мимо.
- Эй ребятки!
Окликнул Линч нескольких парней сидевших на брёвнах возле костра.
- Да? Парень с веснушкпми и рыжими волосами обернулся на незнакомца.
- Мы ищем домик 193,вы знаете где он находится?
- Да, это дом моей бабушки.
- Я не знаю твою бабушку, но я связывался с парнем 17- ти лет. Его завут Вильям. Знаешь такого?
- Да, это мой старший брат. Я живу с бабушкой и братом.
- Ты бы не мог отвести нас к нему?
- А вы по какому к нему делу? И вообще, кто вы такие?
- Мы.. Линча опять перебили.
- Мы его друзья! Сказал Джон закрыв ему рот рукой. Линч убрал руку и не довольнопосмотрел на Джона.
- Ты чего? - Задал вопрос Линч Джону.
Джон отвёл Линча и сказал ему шёпотом.
- Не думаю что ему нужно знать. Пусть незнающие люди и дальше не знают о существовании мистики. Пусть спокойно живут. Не боясь потусторонней хери.
- Да, думаю ты прав.
Они вернулись к парнишке. Костёр почти догорел.
- Я отведу вас туда, если вы поможете мне.
Примечания:
Опрос:
Как поступить Линчу и Джону?
- Помочь с прозьбой парнишки.
Или
- Не терять время и найти в темноте домик самому?
Выбор за вами~