Дом неподалеку

NC-17
В процессе
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 162 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Тот день

Настройки
Примечания:
-А может..?- робко начала девушка, но ее прервал низкий голос: - Нет, никого домашнего обучения,- отец снова был не в духе,- тебе важно общаться со сверстниками. Пойми, что это все для твоего блага. - У меня все ещё есть друзья и я поддерживаю общение с ними!- каждый раз, когда родители заводили тему о окружении Маргарет, ее это задевало и злило. - Кто-нибудь тебе из них написал? Повисла неловкая пауза. - А теперь не пудри мне мозги и выходи из машины. У меня сегодня первый рабочий день, я не горю желанием опоздать. Выйдя из машины девушка медленно поплелась в сторону школы. Ее друзья ей правда ни разу не написали? А она даже не обратила внимание из-за всей этой суеты. Может быть они так же заняты и просто не могут ответить? Хотелось бы в это верить. Дойдя до порога, она огляделась по сторонам и на первый взгляд все было нормально, хотя ее класс вызвал сомнения. Маргарет сделала такой вывод исходя из поведения директора в день приема, на который она пошла вместе с матерью ( о чем после пожалела). Директор- мужчина в возрасте, с небольшой сединой и лишним весом, изначально был спокоен и приветлив, сообщил, что всего N-классов два. Только вот один полностью переполнен, а в другом было чуть меньше половины учащихся. После вопроса "почему", мужчина покрылся испариной, а его речь стала невнятной: - Ээ.. Пр-просто класс с углублённой программой. Да... Точно ! Углублённой программой. Не все ученики справляются...- казалось, что он думает на ходу. -Доченька, это нам идеально подходит! После подписи всех документов они вышли и Маргарет пробурчала: -Часы и предметы у обоих классов идентичны. Директор точно что-то не договаривал и узнать это предстояло только сегодня. Зайдя в помещение, ее сразу же встретила темноволосая девушка и затараторила: - Привет, ты же Маргарет? Я тебя заметила ещё в окне! Меня зовут Эмма, я староста класса. Рада с тобой познакомиться!- закончив она протянула руку. Маргарет улыбнулась и ответила на приветствие: - Спасибо за такой добродушный прием! Приятно знать, что тебе рады. - Наш класс всегда рад новеньким,- задумавшись она продолжила,- просто не многие остаются у нас больше месяца. - В смысле?- предположения оказались верны, директор что-то скрывал, и это не могло не радовать, ведь собственная правота всегда льстит, но все равно было волнительно. Староста перевела взгляд на настенные часы: - Давай я объясню по дороге? Просто у нас осталось не так много времени до звонка,- дождавшись кивка, она направилась в сторону лестницы, потянув за собой девушку,- чаще всего ученики переводятся в параллельный класс, переезжают или... пропадают без вести. Странно да? Кажется это был риторический вопрос и поэтому она продолжила: - Ты наверное хочешь знать почему? Все дело в "странном" однокласснике. Кстати, наш класс в 340-ом кабинете, нам осталось совсем чуть-чуть. Маргарет рассматривала коридор второго этажа, за этой болтовнёй она даже не заметила как быстро преодолела все это расстояние: - В плане "солнечный"? - Если бы, он просто причудливый и жуткий тип, не связывайся с ним. Мы уже несколько раз пытались избавиться от него, но он самая неизменная единица класса. Они уже практически подошли к двери кабинета. - А как я пойму, что это он? - Я тебя уверяю, тут даже думать не надо,- Эмма хихикнула и открыла дверь класса. В глаза сразу бросилось странное расположение одноместных парт, они стояли в плотную по периметру кабинета, оставляя единственную в середине. Все места были заняты кроме этого и соседнего на шестом ряду. Кажется ей придется сидеть по близости с этим типом, радовало одно, что человеку с другой стороны так же не повезло. Гул затих, как только они зашли, но староста прервала это молчание, радостно объявив: - Хэй, народ, без паники. Я привела новенькую. Ее зовут Маргарет. С местом тебе конечно не особо повезло, но в обиду мы тебя не дадим,- она дружески приобняла и повела девушку к ее месту. Пришло время для знакомства, ведь теперь в классе было 17 учащихся. Ее парту облепили и не отходили ни на шаг, пока не прозвенел звонок. Все расселись по местам и Эмма, сидящая за первой партой первого ряда, что было ближе к учителю, оглядев весь класс, радостно отметила: - Кажется, его сегодня не будет. Маргарет показалось, что после этих слов весь класс вздохнул с облегчением. Неужто один человек так сильно докучает, что никто не может поставить его на место. Это казалось абсурдным, как и в принципе все это место. В кабинет зашёл преподаватель. Вид у него был не из лучших. Сальные черные волосы аккуратно зализанные назад, густые брови неряшливо и хаотично нависающие над очками, впавшие скулы на смуглом лице. Маргарет отметила, что внешне он был похож на индуса. Пройдясь по списку класс, он начал урок: - Доброе утро, ребят. Кто помнит на какой теме мы остановились?-говорил он медленно и невнятно, и ему было абсолютно плевать на новую ученицу, он просто выполнял свою работу. Пухлый мальчишка поднял руку. - Да, Оливер Рой. - Мы остановились...- после этих слов девушка не слушала, ее первый урок в новой школе прошел как в тумане. Если бы не учебники математики на столах одноклассников, то она даже бы не поняла, что это за урок. Может виной была бессонная ночь, а может то, что Маргарет всегда была не в ладах с этим предметом, но сейчас это не имело значения, ведь прозвучал спасительный звонок. Учитель собрал вещи и сразу вышел из класса, кажется, большинству взрослых было все равно на происходящее. Да и не только взрослых, все возраста здесь привыкли к странностям. Та же самая староста была явным тому примером, то как она спокойно сообщила о пропаже людей, не вызывало желания остаться. Подобные мысли девушка всегда оставляла на вечер, чтобы было над чем подумать, а сейчас ее больше волновало собственное состояние. Из-за статичного положения мышцы ныли и требовали разминки, поэтому Маргарет встала со своего места и сладко потянулась, лёгкая волна удовольствия прошлась по телу. Это было самое приятное за сегодня. Во время перемены многие учащиеся выходили, а кабинет посекундно пустел. Не трудно было предположить, что они имели связи вне своего класса. Оставалось буквально пару человек и они были увлечены своими делами, их ни капельки не интересовала десятиминутная свобода. Первая из них была девушка азиатской внешности, ее черные густые волосы были убраны в высокий хвост, а тёмные как смоль глаза увлеченно бегали по страницам книги. На кожанной обложке которой были выгравированы золотые иероглифы. В азиатке было что-то мечтательное и загадочное, что даже ее место за последней партой рядом с окном лишь дополняло этот образ. Такие люди всегда имеют свою истину. - Хэй, а что ты читаешь?- голос дрожал, но Маргарет всеми силами делала непринуждённый вид. - А тебе какое дело?- резко отчеканила азиатка, захлопнув книгу и положив ее лицевой стороной на стол. Подобный ответ привел девушку в замешательство, что она лишь удивлённо устраивалась на хмурую собеседницу. - Грх, прости,- кажется она слегла расслабилась,- мне не стоило тебе грубить. Просто тут такое место...- она замолчала и кажется не собиралась продолжать, снова открыв свою книгу. - Ох, ничего страшного, я всего лишь хотела с тобой познакомиться. - Я Лэн Сюнь,- она была китаянкой. Такой короткий ответ давал ясно понять, что брюнетка не настроена на общение.- Но это не имеет смысла, ты тут долго не продержишься,- закончила она шепотом. - Но почему? Та лишь ткнула пальцем в сторону парты по середине кабинета. Из полки которой торчала маленькая кукла. Точнее так показалось девушке на первый взгляд. -Какого хера?- интонации ее голоса резко подскочила, показав полное недоумение.- Что это вообще такое? - Я не советую это трогать,- безразлично пробурчала Лэн,- но дело твое. Интерес часто брал верх над здравым смыслом и поэтому девушка не раздумывая направилась к столу. С каждым шагом содержимое полки становилось чётче, открывая вид на парочку жутких лиц. Их точное количество было не ясно, но кажется все пространство было забито ими под завязку. Странно, что со своего места она этого не заметила. Черные глаза этих созданий буквально просверливали дыру в теле, навевая жуткие воспоминания о том сне. Потянув руку, он вытащила одного из них: - Какой фрик будет такскать игрушки в школу и тем более такие,- размышляла девушка, крутя странную безделушку в руках.-Чем-то была похожа на ящерицу. Но вдруг существо в руках начало извиваться, издавая шипящие звуки. От неожиданности Маргарет разжала ладно и создание со свистом полетело на пол. Как только его мордашка соприкоснулась с полом, послышался звонкий треск, который не предвещал ничего хорошего. Даже не глядя, она быстро подняла и запихала все обратно в полку, стараясь хоть как-то замести следы. Отойдя от парты, девушка огляделась по сторонам  и вернулась за свое место в ожидании звонка, но время тянулось наигранно долго, заставляя прокручивать этот момент в голове снова и снова. Хотя никто из присутствующих не обратил внимание, но внутреннее чувство вины и беспокойство заставляли сердце бешено колотиться. Однозначно сегодня Маргарет ждёт бессонная ночь, накопилось слишком много вещей на "подумать". Во время урока Маргарет старалась как можно сильнее вовлечься в занятие, лишь бы забыть о случившемся, и, наверное, это бы у нее получилось, если бы из парты на протяжении всего времени не исходили писк и шуршание. Закрыть глаза на это было просто не возможно, ведь девушка понимала, что это только по ее вине, порой интерес - наш главный враг. В один момент ее боковое зрение уловило движение, одно из тех созданий шлёпнулось на пол и стремительно поползло, перебирая лапками, к выходу. Все надежды были на дверь, но в этот раз, как на зло, ее не закрыли до конца.
Примечания:
24 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)