привычные будни СФО

R
Заморожен
33
автор
Размер:
6 страниц, 1 853 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Дугар остановил машину почти напротив нового дома. Светло-серые стены, крупные пластиковые окна и длинный балкон на втором этаже. Недалеко стоял грузовик, что вез все остальные вещи. Рядом с ним стоял водитель и докуривал сигарету. — Ну, что? Идем за вещами? Надо перенести все в дом, чтобы быстрее было ставьте все на первом этаже, а там уже разберемся где чье, — объявил Матвей, потирая ладони. Все начали разбирать коробки. Решили работать по такой схеме: водитель достает им коробки, а парни уже несут дальше. — Ого, а снаружи он выглядит меньше, чем внутри. А какой ремонт хороший. В таком минимализме. Это сейчас модно очень, — заявил Руслан, когда только зашел в дом и посмотрел по сторонам. Все с ним согласились. Светло-серые, даже с небольшой голубизной стены, стильная совсем новая белая мебель повсюду. Плюс окно в гостиной, которое было почти на всю стену приносило в дом много света. — Потом все рассмотрите, давайте вещи забирать, а то человеку уже ехать надо, — попросил Матвей. Вот уже последние коробки. Было их на самом деле довольно много. И все они разные. Маленькие и лёгкие, со стеклом, тяжёлые, которые по силе только Дугару. А были коробки, которые Коля нёс лично с очень сильной осторожностью. Такую коробку взял Максим и когда Коля увидел на ней метку синим маркером, подошёл с фразой: — Осторожно, там пробирки и не только! Давай я сам её отнесу. Брал коробку, а дома ставил такие вдалеке от всех остальных, чтобы ничего с ними не случилось. Когда все вещи были унесены, новые жители стали осматривать дом. Сначала первый этаж. — Так. На первом этаже у нас кухня, гостиная, ванная, туалет и одна небольшая комната, где можно жить. На втором этаже все остальные комнаты. Там одна большая и вроде три поменьше. Есть чердак, гараж и подвал, — провел небольшую экскурсию Матвей, идя чуть впереди. — Я в большой живу! — заявил Руслан. — Тогда с кем-то, — объяснил Матвей, улыбаясь. Парень был очень рад, что они съехались вместе. — С Дугаром. Да, Дугар? — Окей, я не против, — спокойно согласился тот. — Тогда мы расселимся по остальным комнатам, — сделал вывод Максим, а Коля согласно кивнул. — Так идем дальше. Я предлагаю сделать в подвале лабораторию для меня и Коли, а на чердаке можно просто ненужные вещи складировать. Ну, или те, которыми мы редко пользуемся, — начал размышлять Тумов. — Там конечно надо будет сделать генеральную уборку, но я думаю мы справимся. — О, я согласен! — согласился Коля и с лица сошла дорожная усталость и сменилось яркой улыбкой, показывающей белые ровные зубы. Мысль что у них будет собственная мини-лаборатория не давала покоя. Теперь хотелось поскорее попасть в этот подвал и посмотреть как там. Парни посмотрели весь дом и запретендовали себе комнаты. Как оказалось самая крупная из них находилась в самом конце второго этажа, все остальные шли по порядку. Это будут комнаты Максима, Матвея и Коли. После того, как все все решили, они перекусили несколькими бутербродами, которые сделали на скорую руку, а уже после решили начать переносить и потихоньку разбирать вещи. Большая часть коробок растащили по комнатам. Некоторые из них все ещё стояли в коридоре около входной двери. Там же лежала посуда, что-то для интерьера, бытовые средства и всякая такая всячина. Но проблема была в том, что как оказалось не все коробки были подписаны. И как оказалось не все попали именно к своим хозяевам. — Сейчас как все разберем и пойдем осмотримся на улице, — сделал вывод Руслан, прорезая красным канцелярским ножом скотч на самой крупной коробке. — Ты мне говоришь? — спросил Дугар, открывая окно. В комнате было очень душно. Енисейский оглянулся по сторонам и спросил: — Ну а кого ещё? Или ты в шкафу кого-то прячешь? — он повернулся и открыл коробку. — Так стоп. А где мой шлем? Почему тут книги какие-то?! — это вроде книги Максима, — он достал первую попавшую под руку. Это была не сильно толстая книга с тёмной обложкой. Психология. — Да, это Максима. — Да блять. Оставив нож на пустом столе, Руслан взял коробку в руки и пошел наведаться к Максиму в гости. — Скучал? — спросил он, когда открыл дверь к парню в комнату. — Честно, нет, — спокойно ответил тот. — Какой же ты зануда. Верни мой шлем, а я тебе вот книжки твои возвращаю, — поставил на пол перед собой открытую коробку из которой виднелись книги. — У меня нет твоего шлема. А за книги спасибо, — ответил тот, подняв взгляд с вещей на красноволосого. — Ага-ага. Ну ладно, давай. Он вышел. Если шлема нет у Максима, то это значит что он у Коли или Матвея. Коля выходит из комнаты с коробкой в руках. Из неё виднеется что-то лакированное и чёрное. Это шлем Руслана. — О, а я к тебе как раз пошел! — сказал Коля и подошел к парню. — Ещё мои вещи есть? — лишь спросил Енисейский. — Пока не видел. — Ладно, если что занеси, — пошел в самую дальнюю комнату к Дугару. Так и проходила разборка вещей. Они все время ходили по комнатам и искали хозяина то одной коробки, то другой.
33 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)